Результатов: 1540

США подтвердили намерение уничтожить «Арктик СПГ-2»

США используют санкции в отношении проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2» российской компании «Новатэк» для того, чтобы уничтожить его. news.mail.ru »

2024-4-15 17:05

Звезды подтвердили намерение собраться на VK Fest: кто будет

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Самый популярный фестиваль России объявил список артистов на 2024 год. Пресс-служба соцсети «ВКонтакте» сообщила, что это лидеры чартов, герои альтернативной сцены, поп- и рэп-артисты. fedpress.ru »

2024-4-12 11:44

США подтвердили намерение защищать Японию при помощи ядерного оружия

Как следует из заявления пресс-службы Белого дома, статья 5 Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с применением всех средств американского военного потенциала будет распространяться и на острова Сенкаку, на которые претендуют Пекин и Токио tass.ru »

2024-4-11 23:12

САДР осудила намерение Франции финансировать проекты в Западной Сахаре

Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики заявило, что "подобный подход является провокационным шагом и эскалацией враждебной позиции Франции по отношению к сахарскому народу и его справедливому делу" tass.ru »

2024-4-7 22:41

Новое правительство Португалии поддерживает намерение Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Португалии Паулу Ранжел заявил, что после смены правительства Антониу Кошты "никакой двусмысленности нет" tass.ru »

2024-4-5 11:02

В Краснодарском крае задержали экс-военного ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

Экс-военнослужащего ЦАХАЛ задержали в Краснодарском крае за намерение вступить в ВСУ. Об этом проинформировала пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-4 10:47

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

Столтенберг подтвердил намерение НАТО взять на себя координацию военных поставок Украине

Генеральный секретарь НАТО не ответил на вопрос журналистов, предпринимается ли эта попытка в связи с возможностью избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-3 12:24

Житель Брянска получил 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

Брянский областной суд признал жителя Брянска, который планировал воевать на стороне Украины, виновным в покушении на государственную измену, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 19:08

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

По данным следствия, следуя инструкциям украинского куратора, фигурант дела оформил загранпаспорт с целью проникнуть на Украину транзитом через Стамбул tass.ru »

2024-3-28 18:40

МИД Израиля назвал намерение Испании признать Палестину "наградой за терроризм"

Официальный представитель министерства Лиор Хаят отметил, что "единственный способ борьбы с палестинским терроризмом - это однозначное осуждение ХАМАС за военные преступления" tass.ru »

2024-3-25 14:45

Министр науки Ирландии подтвердил намерение побороться за пост премьер-министра

Саймон Харрис поблагодарил уходящего в отставку Лео Варадкара за работу во главе партии "Фине гэл" и правительства tass.ru »

2024-3-22 23:01

В Париже оценили намерение России уничтожать всех французских солдат на Украине

МИД Франции считает, что заявления депутата Госдумы Петра Толстого о французских военных на Украине призваны запугать солдат Пятой республики, считает заместитель официального представителя МИД Кристоф Лемуан. lenta.ru »

2024-3-22 18:45

Макрон выразил намерение отправить военных в Одессу

Президент Франции Эммануэль Макрон заявлял о необходимости отправить французских военных в Одессу, сообщает Le Monde. Политик подобное заявление сделал еще в феврале. 26 февраля, он публично допустил, что военные из европейских государств могут быть отправлены на Украину. lenta.ru »

2024-3-14 19:01

В ООН прокомментировали намерение Латвии ограничить голосование граждан РФ в стране

Официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел отметила, что "любые шаги должны быть объективно обоснованы и применяться недискриминационным образом" tass.ru »

2024-3-13 22:47

В ООН не прокомментировали намерение Латвии проверять голосующих на выборах президента РФ

Госпогранохрана Латвии и полиция ранее заявили, что во время предстоящих выборов президента РФ будут проверять у пришедших на избирательный участок в российское посольство в Риге наличие документа на право пребывания в стране tass.ru »

2024-3-13 20:20

Шор назвал пустой угрозой намерение президента Молдавии лишить его гражданства

Глава аппарата президента Молдавии Адриан Бэлуцел ранее заявил, что Майя Санду рассмотрит вопрос о лишении гражданства Шора и бывшего лидера Демократической партии, олигарха Владимира Плахотнюка tass.ru »

2024-3-13 15:51

Сийярто подтвердил намерение Венгрии сохранять контакты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей заявил, что такие контакты отвечают интересам Венгрии, которая смогла остаться в стороне от конфликта на Украине и продолжить сотрудничество с РФ в сфере энергетики tass.ru »

2024-3-12 22:01

Песков назвал глубочайшим заблуждением намерение Запада нанести поражение России

В Кремле назвали глубочайшей ошибкой намерение Украины и стран Запада нанести России поражение. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все призывы к переговорам в последнее время натыкаются на абсолютно жёсткое отрицание со стороны киевского режима и недавние заявления со стороны папы римского — не исключение. life.ru »

2024-3-11 12:27

Песков: намерение Киева и Запада нанести стратегическое поражение РФ - глубочайшая ошибка

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Нетаньяху подтвердил намерение расширить боевые действия в Газе на Рафах

Премьер-министр Израиля отметил, что армия продолжит действовать против всех батальонов ХАМАС на всей территории анклава tass.ru »

2024-3-7 17:52

Решетников:в ВТО подтвердили намерение договориться о реформе системы разрешения споров

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:32

В Армении и Турции подтвердили намерение нормализовать отношения

Министры иностранных дел Армении и Турции Арарат Мирзоян и Хакан Фидан подтвердили готовность добиться полной нормализации отношений, пишет РИА Новости со ссылкой на армянское внешнеполитическое ведомство. tvzvezda.ru »

2024-3-1 19:54

«Приструнить агрессора»: В России пригрозили Франции за намерение объявить войну России

По словам Гемпеля в интервью РИА Новости, такой ход событий станет огромной исторической ошибкой для Макрона, а также принесет плачевные последствия. Недавно Макрон заявил о договоренности Европейского союза создать «девятую коалицию для глубоких ударов», в рамках которой будут поставлены ракеты среднего и дальнего радиуса действия в Украину. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:28

Охлобыстин подтвердил намерение направить уничтожившим Abrams российским военным 10 млн рублей

Актер и режиссер Иван Охлобыстин, назначивший награду в 10 млн рублей за подбитый Abrams, поздравил российских военных, уничтоживших американский танк у Авдеевки. Охлобыстин в соцсети «ВКонтакте» поздравил «ребят из 15-й ОМБ с первым «Абрамсом». vz.ru »

2024-2-26 22:55

"Странный формат": В Кремле отреагировали на намерение Зеленского предложить России мирный план

У России и Украины не было никаких контактов по обсуждению мирного плана Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского о том, что Киев намерен передать Москве на конференции в Швейцарии план по урегулированию конфликта. life.ru »

2024-2-26 13:14

В Крыму назвали намерение Киева атаковать полуостров форменным нацизмом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов* заявил о готовящихся сюрпризах для РФ и посоветовал россиянам не пользоваться Крымским мостом. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в ответ высказался о том, что такие угрозы – это форменный нацизм. fedpress.ru »

2024-2-26 05:29

В Приднестровье опровергли намерение попросить о присоединении к России

Бурная реакция молдавских СМИ относительно предстоящего съезда депутатов всех уровней в Приднестровье призвана отвлечь внимание от экономической войны, которую развязал Кишинев nsn.fm »

2024-2-23 19:59

Антонов назвал несбыточным намерение Запада нанести РФ стратегическое поражение

Подтверждением тому являются многочисленные боевые подвиги защитников России, отметил посол в США tass.ru »

2024-2-23 04:11

"Это должно быть от чистого сердца": Милонов оценил намерение Ивлеевой поехать в ДНР

Вполне возможно, что у блогерши Насти Ивлеевой случилось переосмысление взглядов и ценностей после скандальной "голой вечеринки". Об этом на фоне новостей о том, что она планирует поездку в ДНР, заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов, добавив, что совершать такой поступок в целях очистки репутации не стоит. life.ru »

2024-2-22 12:46

В РПЦ отреагировали на намерение Лолиты восстановить храм в новом регионе

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на желание певицы Лолиты Милявской восстановить храм в новом регионе. Он заявил, что церковь всегда поддерживает добрые намерения, идущие от сердца. Однако Кипшидзе отметил, что подобные решения не стоит принимать из желания «отмыть репутацию». lenta.ru »

2024-2-15 16:38

Эксперт оценил намерение ЦБ ограничить использование рассрочки для клиентов банков

Банк России решил взяться за сервисы рассрочки, или BNPL (buy now pay later - «покупай сейчас, плати потом»). Текст законопроекта, который будет их регулировать, планируется подготовить в ближайший месяц, рассказал «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. ridus.ru »

2024-2-15 11:11

Американский сенатор раскритиковал намерение США выделить 60 миллиардов Украине

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выделяя очередные деньги для Киева, Вашингтон подпитывает безнадежный конфликт и провоцирует еще больше смертей украинцев. Об этом высказался американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс. fedpress.ru »

2024-2-13 05:39

Премьер Японии Кисида подтвердил намерение заключить мирный договор с РФ

Японская сторона, как и прежде, стремится подписать мирное соглашение с Россией, заверил в эту среду глава правительства азиатской страны Фумио Кисида. versia.ru »

2024-2-7 10:04

Белый дом отказался комментировать намерение Такера Карлсона взять интервью у Путина

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявила, что у нее нет никакой реакции на эти планы журналиста tass.ru »

2024-2-7 00:03

Власти Палестины отвергли намерение Израиля перенести КПП "Рафах" в другое место

Премьер-министр непризнанного государства Мухаммед Штайе подчеркнул, что работа контрольно-пропускного пункта является палестино-египетским делом tass.ru »

2024-2-6 23:43

Генерал ВСУ раскритиковал Зеленского за намерение уволить Залужного

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за намерение уволить главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного. «Что касается заявления президента, что он думает о замене руководства Украины, хочется надеяться, что он подумал про себя», — отметил Кривонос. lenta.ru »

2024-2-6 22:50

Зеленский подтвердил намерение уволить Залужного. Почему главком ВСУ до сих пор остается на посту?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что думает о «замене ряда руководящих лиц государства». По его словам, всей управленческой группе страны «необходима перезагрузка и новое начало». При этом, уточнил украинский лидер, речь идет об изменениях не только в военных верхах, но и в гражданском аппарате. lenta.ru »

2024-2-5 03:08

Глава Пентагона отверг намерение уйти в отставку на фоне болезни

Глава Пентагона Ллойд Остин отверг намерение уйти в отставку на фоне онкозаболевания. «Нет», — заявил он на пресс-конференции, комментируя такую возможность. В конце января министр обороны США впервые появился на публике после операции по удалению рака простаты. Отмечалось, что он выглядел изможденным. lenta.ru »

2024-2-1 19:06

СМИ: подтверждено намерение Зеленского уволить Залужного

Украинский президент Владимир Зеленский принял решение об отставке главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного и объявил ему об этом, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-31 02:01

Пентагон подтвердил намерение поставить ВСУ реактивные снаряды GLSDB, но отказался назвать сроки

Пентагон подтвердил, что собирается передать Украине высокоточные реактивные снаряды GLSDB, которые представляют из себя адаптированные к выстрелам из РСЗО авиабомбы «Как мы обещали в прошлом году, мы предоставим Украине бомбу малого диаметра наземного базирования в рамках инициативы оборонного содействия USAI», приводит РИА «Новости» слова официального представителя Пентагона Патрика Райдера на брифинге для журналистов. vz.ru »

2024-1-31 00:34

США подтвердили намерение передать Украине реактивных снарядов GLSDB

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер подтвердил намерение США передать Украине высокоточные реактивные снаряды GLSDB, но не стал уточнять сроки. «Как мы обещали в прошлом году, мы предоставим Украине бомбу малого диаметра наземного базирования в рамках инициативы оборонного содействия USAI», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-31 23:59

Эквадор подтвердил намерение передать США старую российскую технику

Президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил, что страна передаст США старую российскую технику, несмотря на возражения Москвы nsn.fm »

2024-1-30 22:43

МИД РФ: намерение США развернуть в различных регионах РСМД направлено против несогласных

Как отметили в министерстве, "на фоне подобной деструктивной политики США другие страны все решительнее отстаивают принципы равноправия, полицентричности и неделимости безопасности" tass.ru »

2024-1-26 20:26

В России отреагировали на намерение Украины выстроить новую линию обороны

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин отреагировал на высказанное Украиной намерение выстроить новую трехуровневую линию обороны. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что успешное строительство новой линии обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) невозможно. lenta.ru »

2024-1-25 13:46