Результатов: 5054

Глава полиции Молдавии обвинил блок "Победа" в намерении дестабилизировать ситуацию

Риск достижения критической отметки уровня воды сохраняется в Венгеровском и Чулымском районах региона tass.ru »

2024-4-23 09:00

Такер Карлсон обвинил правящий класс США в намерении украсть замороженные российские активы

США хотят конфисковать и передать Украине замороженные российские активы, потому что так их будет проще украсть, заявил американский журналист Такер Карлсон. Карлсон сказал, что соответствующий законопроект дает Белому дому возможность перевести активы «в специальный фонд для Украины». vz.ru »

2024-4-23 06:57

В МИД РФ заявили о намерении страны добиваться нераспространения ядерного оружия

РФ стремится в рамках обзорного процесса ДНЯО добиваться целей дальнейшего укрепления режима нераспространения ядерного оружия, заявил замглавы российского дипведомства Сергей Рябков tass.ru »

2024-4-22 11:07

Axios узнал о намерении США впервые ввести санкции против изриальских военных

США могут ввести санкции против подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), батальона «Нецах Иегуда», пишет Axios со ссылкой на источники. Это будут первые ограничительные меры, которые США введут против израильского подразделения. forbes.ru »

2024-4-21 10:20

Президент ЦАР заявил о намерении углублять сотрудничество с РФ во всех сферах

Фостен-Арканж Туадера отметил важность того содействия, которое оказывает Россия африканской республике в трудные времена tass.ru »

2024-4-19 16:25

В ЦРУ заявили о намерении Си Цзиньпина взять Тайвань под контроль в течение своей карьеры

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс считает, что Вашингтон должен серьезно относиться к таким амбициям лидера КНР tass.ru »

2024-4-19 23:41

Президент Грузии заявила о намерении наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия парламентом страны законопроекта об иноагентах она наложит на него вето. По ее словам, будет наложено вето на закон об иноагентах, как это было сделано в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:48

МИД Японии заявил о намерении сохранить долю в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2

В МИД Японии заявили, что страна намерена сохранить свою долю участия в проектах по разработке нефти и газа в России, таких как Сахалин-1 и Сахалин-2. Отмечается, что Япония считает эти проекты важными для своей энергетической безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:28

Глава Гагаузии заявила о намерении Молдавии ликвидировать автономию

Власти Молдавии преследуют цель ликвидировать Гагаузскую автономию, заявила в эфире телеканала GRT глава региона Евгения Гуцул nsn.fm »

2024-4-12 19:45

В Киеве заявили о намерении противостоять ассимиляции украинцев за границей

По словам министр иностранных дел страны Дмитрия Кулебы, такая задача поставлена президентом Украины Владимиром Зеленским, уже готовы некие "наработки и концептуальные программы" tass.ru »

2024-4-12 14:43

Венгрия заявила о намерении не впускать мигрантов, вопреки пакту ЕС

Венгрия не впустит нелегальных мигрантов на территорию страны, вопреки новому принятому пакту Евросоюза о миграции. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2024-4-11 01:49

США и Япония заявили о намерении использовать механизм санкций против РФ

В совместном заявлении двух стран также отмечается намерение оказывать непоколебимую поддержку Украине tass.ru »

2024-4-10 22:43

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 11:51

На Филиппинах заявили о намерении продолжить вести переговоры с Китаем по ситуации в ЮКМ

Президент Фердинанд Маркос - младший призвал китайскую сторону проявлять сдержанность tass.ru »

2024-4-8 08:51

МИД РФ заявил о деградации ПАСЕ после намерений дать членство Косово

МИД России отреагировал на намерение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) предоставить частично признанной Республике Косово членство в организации. Министерство иностранных дел назвало этот шаг попыткой «протащить» ее в Совет Европы, что указывает на деградацию самой ПАСЕ. tvzvezda.ru »

2024-4-8 07:30

Стало известно о намерении Трампа в случае победы на выборах потребовать от Киева уступить Крым и Донбасс

Со ссылкой на источники, осведомленные о содержании частных бесед с участием Дональда Трампа, сообщается о наличии у него конкретных планов в отношении Украины. versia.ru »

2024-4-7 19:34

МИД Таджикистана заявил о намерении ввести визовый режим в отношении граждан Турции

Таджикистан в ответ на действия Турции в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима для турецких граждан, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 18:45

В Британии заявили о намерении убедить конгрессменов США одобрить помощь Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон, который на следующей неделе посетит США, намерен призвать американских конгрессменов одобрить новый пакет военной помощи Украине. Отмечается, что Кэмерон хочет встретиться со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном, чтобы убедить его принять проект. lenta.ru »

2024-4-5 18:44

Медведев заявил о намерении выступить на Олимпиаде в Париже

Российские спортсмены расходятся во мнении относительно возможного выступления на Олимпийских играх в этом году. Некоторые намерены поехать в Париж, если представится такая возможность. versia.ru »

2024-4-5 12:54

В МИД Новой Зеландии заявили о намерении расширить сотрудничество страны с блоком НАТО

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:11

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии у альянса намерений направить на Украину боевые подразделения

НАТО не намерена направлять на Украину боевые подразделения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы не намерены направлять никаких боевых подразделений на Украину», сказал Столтенберг в эфире Польского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 00:27

МИД Индии заявил о намерении Москвы и Нью-Дели укреплять связи в борьбе с терроризмом

Это важное направление сотрудничества между Индией и Россией, отметил официальный представитель дипведомства Рандхир Джайсвал tass.ru »

2024-4-4 15:49

Лавров назвал бредом заявления Запада о намерении России напасть на НАТО

Заявления западного руководства о том, что Россия якобы намерена напасть на НАТО, являются бредом и чушью, заявил глава МИД Сергей Лавров на встрече с послами иностранных государств по теме урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2024-4-4 13:33

Италия заявила о намерении изучить вопрос создания фонда НАТО для Киева

Итальянский министр иностранных дел и вице-премьер Антонио Таяни подчеркнул, что необходимо понять технические и юридические детали такого предложения tass.ru »

2024-4-4 01:12

Кирстен Данст рассказала о намерении продюсеров насильно исправить ей зубы

Американская актриса Кирстен Данст рассказала о намерении продюсеров насильно исправить один недостаток ее внешности. Звезда «Человека паука» старается не соответствовать голливудским стандартам красоты. lenta.ru »

2024-4-3 18:52

Оверчук: до РФ не доходили заявления от Армении о намерении разорвать связи с Москвой

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "речь идет о сохранении безопасности данных американцев" tass.ru »

2024-4-3 18:23

Совбез Филиппин заявил о намерении продолжать снабжать военных на корабле Sierra Madre

Любая попытка Китая вмешаться в операции по обеспечению снабжения будет встречена Филиппинами таким образом, чтобы защитить военных, отметил пресс-секретарь ведомства Джонатан Малайя tass.ru »

2024-4-3 08:50

Замглавы МИД Британии Гани заявила о намерении G7 представить предложения по передаче замороженных активов России Киеву

В преддверии июньского саммита государства G7 представят новые предложения, касающиеся возможности передачи замороженных российских активов Украине, сообщила замглавы МИД Великобритании Нусрат Гани. Гани сказала, что данный вопрос обсуждается с «союзниками, в том числе с Еврокомиссией». vz.ru »

2024-4-3 23:16

Порошенко заявил о намерении участвовать в следующих выборах на Украине

Бывший глава Украины Петр Порошенко планирует принять участие в следующих президентских выборах. Об этом политик заявил в интервью каналу Al Jazeera. По его словам, для проведения выборов Киев должен добиться определенного успеха на поле боя. lenta.ru »

2024-4-3 22:06

Порошенко заявил о намерении участвовать в следующих президентских выборах на Украине

Экс-президент отметил, что для проведения выборов Киев должен добиться успеха в боевых действиях tass.ru »

2024-4-2 20:47

Bloomberg узнал о намерении властей Болгарии добиваться продажи НПЗ «Лукойла»

Министр финансов Болгарии Асен Василев заявил, что «Лукойл Нефтохим» ищет покупателя на нефтеперерабатывающий завод рядом с городом Бургас, пишет Bloomberg. По словам министра, переход НПЗ «авторитетной международной компании» из Европы, США либо из стран Персидского залива — ключ к выходу Софии из энергетической зависимости от Москвы forbes.ru »

2024-4-2 14:52

Путин заявил о намерении установить заказчиков теракта в «Крокусе»

Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом на расширенном заседании коллегии МВД заявил президент России Владимир Путин. Видео с его выступлением публикует журналист Павел Зарубин. lenta.ru »

2024-4-2 14:12

СК заявил о намерении расследовать атаку дронов на Татарстан

Следственный комитет будет расследовать факты обстрелов территорий Татарстана, Белгорода и Донецка со стороны ВСУ, сообщили в ведомстве. В официальном Telegram-канале СК указано, что следователи будут расследовать факты обстрелов со стороны ВСУ территорий Белгородской области, республики Татарстан и Донецка. vz.ru »

2024-4-2 10:38

Блинкен заявил Аббасу о намерении США сотрудничать с новым кабмином ПНА

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Мэттью Миллер отметил, что госсекретарь подчеркнул важность Палестинской национальной автономии для достижения необходимых палестинскому народу результатов как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа tass.ru »

2024-4-1 23:31

В МИД России заявили о намерении обратиться в международные суды

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что страна намерена обратиться в международные суды после направления Украине ноты по антитеррору. Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас ведется подготовка необходимой документации. lenta.ru »

2024-4-1 12:22

Haaretz заявила о намерении Израиля превратить 16% территории сектора Газа в буферную зону

Армия обороны Израиля создает буферную зону безопасности в секторе Газа, которая может занять около 16% территории анклава Израиль уничтожает там все постройки, сообщили СМИ. Как пишет Haaretz со ссылкой на спутниковые снимки, ширина буферной зоны будет около 1 км. vz.ru »

2024-3-30 07:29

Зеленский заявил о намерении отправить Данилова послом в Молдавию

Президент Украины не уточнил, выдали ли молдавские власти агреман на назначение бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны на эту должность tass.ru »

2024-3-29 20:48

Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО, добавив, что это «просто бред». «И мы что, вот имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред. tvzvezda.ru »

2024-3-28 00:42

В Ирландии заявили о намерении присоединиться к миграционному пакту Евросоюза

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:26

Путин заявил об отсутствии у России агрессивных намерений

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:07

Франция заявила о намерении запросить заседание Совбеза ООН по сектору Газа

Франция наблюдает за ситуацией в секторе Газа и может направить запрос о проведении заседания Совбеза ООН для обсуждения исполнения резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве nsn.fm »

2024-3-27 17:48

Украина заявила о намерении получить помощь от Банка развития Совета Европы

Украинские власти намерены в ближайшем будущем получить от Банка развития Совета Европы денежную помощь в размере 100 млн евро в рамках проекта «HOME nsn.fm »

2024-3-27 14:31