Результатов: 285

В США заявили о намерениях продолжить вводить санкции против России

США продолжат санкционную политику в отношении России для достижения «стратегического результата» на Украине, заявил помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. По его мнению, санкционные ограничения не приведут к стратегическому результату в этой войне, но помогут добиться цели. lenta.ru »

2024-2-25 19:54

Кандидат в премьеры Грузии заявил о недружественных намерениях Украины

Украина имеет недружественные намерения в отношении Грузии и пытается сделать республику целью России. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-2-6 13:32

Белый дом заявил о намерениях продолжать обстрелы на Ближнем Востоке

Военные США в ответ на атаку по своим силам в Иордании намереваются продолжать обстрелы в Сирии, Ираке и Йемене. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-4 19:53

Швеция и Франция подписали декларацию о намерениях в сфере обороны

Декларация о намерениях касается совместного рассмотрения странами потенциальных возможностей сотрудничества в области воздушного наблюдения и противовоздушной обороны tass.ru »

2024-1-31 13:52

Столичный Депздрав сообщил о намерениях записывать приемы у врачей

Московский департамент здравоохранения заявил о намерении вести аудиозапись приемов в поликлиниках, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-13 20:11

Полиция могла знать о намерениях устроившего стрельбу в Праге студента

Полицейским Праги за три часа до инцидента со стрельбой в университете пришла информация, что в столицу направляется вооруженный человек. Об этом пишет чешская газета Mlada fronta Dnes. Как сообщает Sputnik , на тот момент у полиции уже была информация о том, что студент убил своего отца и взял с собой винтовку и дробовик. tvzvezda.ru »

2023-12-24 21:37

США заявили о намерениях обсуждать с Россией вопросы обмена Гершковича и Уилана

Власти США продолжат обсуждать с Россией вопросы, касающиеся обмена арестованного американца Эвана Гершковича и осужденного Пола Уилана. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. lenta.ru »

2023-12-20 22:14

Киргизия заявила о намерениях укреплять отношения с США

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что власти Киргизии намерены укреплять отношения с США. Он провел встречу с послом Соединенных Штатов в республике, на которой участники встречи отметили активизацию сотрудничества двух стран по итогам этого года, в частности визиты на высшем уровне. lenta.ru »

2023-12-14 11:54

Иркутская область и Ошская область Киргизии подписали протокол о намерениях сотрудничества

ИРКУТСК, 13 октября, ФедералПресс. Делегация Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым в эти дни работает в Киргизии, где открылась X Российско-Киргизская межрегиональная конференция «Промышленная кооперация России и Киргизии». fedpress.ru »

2023-10-13 16:13

Блинкен заявил о намерениях США сдержать любую возможную агрессию против Израиля

При этом госсекретарь США напомнил, что одна авианосная ударная группа ВМС уже находится в Средиземном море, чтобы ясно продемонстрировать намерение Вашингтона tass.ru »

2023-10-12 22:46

Минпромторгу неизвестно о намерениях бренда Gap покинуть российский рынок

Замглавы ведомства Виктор Евтухов подчеркнул, что уйти с рынка легко, но возвращение на него "уже вопрос" tass.ru »

2023-9-12 04:28

СМИ сообщили о намерениях США отправить Киеву ракеты дальнего радиуса ATACMS

В новый пакет военной помощи США Украине могут быть включены ракеты дальнего радиуса ATACMS, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении у администрации президента Джо Байдена. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2023-9-9 03:44

В МИД Индии заявили о позитивных намерениях в отношении расширения БРИКС

Первый замглавы индийского МИД Винай Мохан Кватра добавил, что "дискуссии о единой валюте БРИКС требуют нескольких предварительных условий, прежде чем можно будет даже говорить о структуре общей валюты" tass.ru »

2023-8-21 14:37

Пушилин: Поставки F-16 Киеву говорят о намерениях Запада затянуть конфликт

Западные страны настроены на то, чтобы и дальше продолжать украинский конфликт. Об этом красноречивее слов говорят их планы передать Киеву истребители F-16, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-21 11:08

Телеведущая Лазарева рассказала о намерениях Пугачевой во время приезда в Россию

Телеведущая Татьяна Лазарева рассказала о намерениях российской певицы Аллы Пугачевой во время приезда в Россию, а также отметила, что артистка переоценила свои силы. Она добавила, что звезда всегда имела свое собственное мнение, а также планировала прилететь в Москву, чтобы всех помирить, но не смогла достичь этого. lenta.ru »

2023-8-16 15:55

Италия намерена выйти из Меморандума о намерениях с Китаем без ущерба для себя

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто назвал решение присоединиться к "новому Шелковому пути" "непродуманным и опрометчивым" tass.ru »

2023-7-30 14:07

Италия заявила, что постарается выйти из Меморандума о намерениях с Китаем, но без ущерба

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто назвал решение присоединиться к "новому Шелковому пути" "непродуманным и опрометчивым" tass.ru »

2023-7-30 14:07

В Польше заявили о намерениях убедить НАТО разместить ядерное оружие в стране

Власти Польши намерены постепенно убедить союзников по НАТО в необходимости разместить на территории страны ядерное оружие, заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. По его словам, в ответ на размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии его страна тоже хочет повысить уровень безопасности. lenta.ru »

2023-7-1 15:17

NYT: США знали заранее о намерениях Пригожина… но промолчали

Разведслужбы и руководство Соединенных Штатов обладали информацией о намерениях ЧВК «Вагнер» за несколько дней до произошедшего, сообщает The New York Times в воскресенье.

ridus.ru »

2023-6-25 12:17

МИД КНР прокомментировал информацию о намерениях КНДР запустить разведывательный спутник

Китайские власти занимают неизменную позицию по проблеме Корейского полуострова и считают, что ее нужно решать путем диалога, который будет иметь смысл, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-5-29 13:37

В Совбезе заявили о намерениях США справиться с Китаем и Россией

В США полагают, что смогут справиться с Россией, а после этого взяться за Китай как за другой центр многополярного мира. Такое мнение озвучил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. Комментируя свою точку зрения, он заявил, что Вашингтон заинтересован в том, чтобы ослабить Москву и Пекин. lenta.ru »

2023-5-25 17:07

Китай усомнился в мирных намерениях США

Китай сомневается в искренности намерений США наладить отношения, поскольку Вашингтон призывает Пекин возобновить переговоры на высшем уровне, однако продолжает вводить санкции в отношении китайских чиновников и организаций. lenta.ru »

2023-5-22 14:58

«Нацистский бандит»: В Сети высказались о намерениях замглавы МИД Украины Андрея Мельника присвоить Крым

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник подвергся критике в Интернете после того, как заявил, что Киев намерен «освободить» Крым и сделает это в ближайшее время. riafan.ru »

2023-5-14 07:49

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. life.ru »

2023-5-2 20:16

Антонов заявил о намерениях Запада превратить конфликт на Украине в войну в Европе

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что западные страны делают все, чтобы ситуация на Украине переросла в войну на европейском континенте. Вместе с тем он подчеркнул, что США не желают, чтобы конфликт происходил вблизи их территории. tvzvezda.ru »

2023-4-26 23:32

Президент Южной Кореи заявил о намерениях США размещать оружие на полуострове

Соединенные Штаты будут в «постоянном и рутинном» порядке размещать стратегические вооружения на Корейском полуострове. О намерениях властей заявил президент Южной Кореи Юн Сок Ель после встречи с американским главой Джо Байденом на совместной пресс-конференции в саду у Белого дома. lenta.ru »

2023-4-26 21:38

Турция обвинила США в намерениях создать террористическое государство рядом с республикой

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в республике "принимают меры предосторожности" tass.ru »

2023-4-22 19:00

Глава МВД Туниса заявил о намерениях страны сотрудничать с Ливией и другими странами Африки

Тунис, 4 апреля. Министр внутренних дел государства Камель Феких заявил о заинтересованности своей страны в сотрудничестве с Ливией и другими африканскими державами. riafan.ru »

2023-4-4 17:24

В МИД высказались о намерениях США по эскалации конфликта на Украине

США вновь подтвердили участие в конфликте на Украине призывом передать кассетные боеприпасы Киеву. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он также призвал Вашингтон отказаться от подобных планов, чтобы не допустить дальнейшей эскалации поставками все более смертоносных вооружений. lenta.ru »

2023-3-22 10:35

Каир заявил о намерениях Египта и Турции полностью нормализовать двусторонние отношения

Глава египетского внешнеполитического ведомства Самех Шукри отметил наличие политической воли сторон для этого tass.ru »

2023-3-18 13:09

Си Цзиньпин заявил о намерениях КНР воссоединиться с Тайванем

Председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии закрытия первой сессии Всекитайского собрания народных представителей заявил, что Китай намерен неуклонно продвигать процесс воссоединения с Тайванем. «Необходимо неуклонно продвигать процесс воссоединения родины», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-13 05:48

Спикер Кремля Песков: Путин пока не говорил о своих намерениях по поводу выборов президента в 2024 году

Российский лидер Владимир Путин пока не говорил о своих планах по поводу выборов президента страны, которые состоятся в 2024 году. Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал ТАСС, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-2-22 08:25

Путин заявил о намерениях США по испытанию ядерного оружия

Москва имеет информацию, что США задумываются о натуральном испытании ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин. Ранее Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-2-21 14:07

Нетаньяху сообщил о намерениях Израиля и США наращивать усилия по противодействию Ирану

Израиль и США будут наращивать совместные усилия по противодействию Ирану, чтобы помешать Тегерану получить ядерное оружие. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам встречи в Иерусалиме с американским госсекретарём Энтони Блинкеном. life.ru »

2023-1-31 21:31

Гатилов: США используют тему ядерного оружия для обвинения РФ в намерениях его применить

При этом постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН отметил, что большинство стран в организации не относится к этим обвинениям всерьез tass.ru »

2023-1-27 14:59

В Японии опровергли сообщения о намерениях управлять общественным мнением в соцсетях

По словам генсекретаря кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно, в свете продолжающегося ужесточения информационных войн на фоне ситуации на Украине разоблачение заведомо ложной информации и распространение правдивой является крайне важным для японского правительства tass.ru »

2022-12-12 11:08

В Швеции заявили о намерениях после вступления в НАТО направить войска в Восточную Европу

По словам шведского министр обороны Пола Йонсона, таким образом страна хочет внести свой вклад в укрепление альянса tass.ru »

2022-12-9 03:34

В ОП РФ заявили о намерениях Киева превратить правый берег Херсонщины в буферную зону

Член Общественной палаты России, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич отметил, что Украина планирует размещать там ракетные установки tass.ru »

2022-11-18 06:34

В МИД РФ заявили о намерениях Украины продолжить эскалацию конфликта

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Украина не намерена прекращать конфликт с российской стороной и идти к перемирию. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. fedpress.ru »

2022-11-17 16:35

Байден сообщил о намерениях США конкурировать с Китаем до конфликтной ситуации

Президент США Джо Байден во время выступления на Восточноазиатском саммите (ВАС) в Пномпене заявил, что США намерены активно соперничать с Китаем, при этом следя за тем, чтобы конкуренция не переросла в конфликт. vz.ru »

2022-11-13 12:50

Захарова сообщила о намерениях Москвы поднять в Совбезе ООН вопрос о терактах против РФ, к которым причастен Лондон

Россия собирается привлечь внимание мировой общественности к терактам против РФ, к которым причастен Лондон. Для этого Москва намерена использовать площадку Совбеза ООН. С таким заявлением выступила в субботу официальный представитель российского МИД Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-10-29 17:52

СМИ сообщили о намерениях Макрона унизить Олафа Шольца в Париже

Президент Франции Эммануэль Макрон, по данным СМИ, планирует унизить немецкого канцлера Олафа Шольца. Произойдет это в случае отказа проводить совместную пресс-конференцию. versia.ru »

2022-10-26 10:19

Эрдоган заявил о намерениях в ближайшее время провести переговоры с Путиным и Зеленским

Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что работы Роскосмосом организуются эффективно tass.ru »

2022-10-21 12:03