Результатов: 276

Мэр Харькова сообщил, что по городу нанесен удар умными авиабомбами

Украинские власти заявили, что на город Харьков на северо-востоке страны были сброшены управляемые авиабомбы. По меньшей мере один человек погиб и еще несколько получили ранения. Это был первый такой удар по городу с начала конфликта, начавшегося более двух лет назад, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-28 07:42

По Украине нанесен массированный удар. В Киеве его назвали самой масштабной атакой на энергетику за последнее время

В ночь на пятницу, 22 марта, по Украине нанесен массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в Киеве, Харькове и Кривом Роге, а также в ряде областей: в Сумской, Львовской и, по некоторым данным, в Запорожской. lenta.ru »

2024-3-22 09:16

Столтенберг: усилиями НАТО нанесен ущерб флоту России в Черном море

Североатлантический альянс причастен к нанесению ущерба российскому флоту. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи с грузинским премьером Ираклием Кобахидзе.

ridus.ru »

2024-3-18 19:05

В Одессе подтвердили, что ракетный удар был нанесен по зданию на даче Ковалевского, в котором собрались военные

Ракетный удар, нанесенный 15 марта по Одессе, был направлен на здание на даче Ковалевского, где собрались военные, подтвердили источники украинских СМИ. «Казармы в Николаеве, Десне и Яворове, прилет по построению 128-й в Заречном разве мало таких случаев, чтобы понять раз и навсегда: даже в глубоком тылу нельзя сосредотачивать личный состав, проводить какие бы то ни было массовые мероприятия с ним», пишет «Страна» со ссылкой на одесское издание «Думская». vz.ru »

2024-3-16 23:29

МО РФ: по ангару с безэкипажными катерами ВСУ в Одессе был нанесен ракетный удар

Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли высокоточный ракетный удар по ангару в промышленном портовом районе Одессы. Там боевики собирали и готовили к применению безэкипажные катера. Как сообщили в оборонном ведомстве, цель удара достигнута, объект был поражен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 19:22

Зеленский мог находиться в Одессе, когда по городу был нанесен ракетный удар

Российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. В момент прилета в городе мог находиться президент Украины Владимир Зеленский, пишет издание «Страна».

ridus.ru »

2024-3-6 13:33

Рогов: Нанесен удар по промышленной площадке завода «Мотор Сич»

Российские военные нанесли удар по украинскому заводу «Мотор Сич» в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова nsn.fm »

2024-2-16 03:02

По Украине нанесен массированный удар. ВСУ зафиксировали пуски 26 ракет

В ночь с 14 на 15 февраля по Украине был нанесен массированный удар. Воздушные силы Вооруженных сил республики сообщили, что всего были зафиксированы пуски 26 ракет разных типов. По данным местных СМИ и властей, мощные взрывы прогремели в Полтавской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Хмельницкой областях. lenta.ru »

2024-2-15 11:53

В МИД РФ заявили, что удар Украины по Лисичанску был нанесен вооружениями Запада

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия "проинформирует международные организации об очередном акте терроризма со стороны банды президента Украины Владимира Зеленского" tass.ru »

2024-2-4 22:26

Путин заявил, что удар по Ил-76 был нанесен ПВО Украины

По словам президента РФ, "дружеский огонь" российских военных невозможен благодаря техническим особенностям и системе "свой - чужой" tass.ru »

2024-1-26 19:01

Военная хроника: По объектам на Украине нанесен массированный ракетный удар

В Сети появились сообщения о том, что по объектам на территории Украины во вторник нанесен массированный ракетный удар. Предположительно, крылатыми ракетами Х-101/Х-555 удары наносит российская стратегическая авиация, передает RT со ссылкой на Telegram-канал «Военная хроника». vz.ru »

2024-1-23 11:05

Путин: Государственности Украины может быть нанесен невосполнимый удар

В зоне СВО инициатива находится у российских военнослужащих, украинская государственность может получить невосполнимый удар, ответственность за это будет на нынешних киевских властях, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов России. vz.ru »

2024-1-16 19:02

Хуситы сообщили, что отакованной авиабазе Ад-Дайлами не нанесен ущерб

Военный представитель йеменского движения "Ансар Аллах" пояснил, что атака привела к пожару, который потушили tass.ru »

2024-1-12 05:52

По военной базе США на территории Сирии нанесен ракетный удар

Ракетный удар нанесен по американской военной базе в Сирии. Инцидент произошел на месторождении газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке САР. «Американская база на месторождении "Конико" в Дейр-эз-Зоре подверглась ракетному обстрелу», - пишет РИА Новости со ссылкой на местный источник. tvzvezda.ru »

2023-12-31 01:55

По Украине нанесен массированный удар. Повреждены критически важные объекты — военный завод в Киеве и порт Одессы

В Киеве, Харькове, Львове и других городах Украины рано утром в пятницу, 29 декабря, произошли взрывы. Повреждены производственные помещения, медицинские учреждения, склады, жилые дома и здание станции киевского метрополитена «Лукьяновская», сообщается о погибших и раненых. lenta.ru »

2023-12-29 10:46

По базе США на северо-востоке Сирии нанесен ракетный удар

Военную базу США в Эш-Шаддади на юге сирийской провинции Хасеке обстреляли ракетами, сообщил телеканал Al Mayadeen. Сообщается, что на территории американского военного объекта раздалось несколько взрывов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 18:39

Спикер ВСУ Игнат: удар по Феодосии был нанесен ракетами Storm Shadow

Спикер Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что удар по порту Феодосии был нанесен ракетами Storm Shadow. Он отрицает заявление Минобороны России о том, что при отражении атаки были сбиты два украинских истребителя Су-24. ridus.ru »

2023-12-26 12:29

Зеленский отстранил командира 128-й бригады ВСУ, по которой был нанесен удар

Президент Украины рассказал, что провел заседание ставки верховного главнокомандующего, где обсуждались обстоятельства удара tass.ru »

2023-11-7 23:11

Байден заявил, что удар по больнице в Газе был нанесен «другой командой»

В результате атаки погибли свыше 800 человек. Но ответственность за преступление на себя не берет ни ЦАХАЛ, ни ХАМАС. 5-tv.ru »

2023-10-18 12:00

СМИ: Ракетный удар нанесен по зоне возле КПП Рафах на границе Египта с Газой

По территории, которая вплотную прилегает к контрольно-пропускному пункту Рафах, нанесен ракетный удар, сообщил телеканал Al-Qahera al-Ihbariya. КПП расположен на границе Египта с палестинским сектором Газа, через него планировалась доставка гуманитарного груза и эвакуация гражданского населения. vz.ru »

2023-10-17 20:27

Al-Qahera al-Ihbariya: ракетный удар нанесен рядом с КПП «Рафах»

Израильские военные нанесли удар по территории рядом с контрольно-пропускным пунктом «Рафах» на границе Египта с сектором Газа. Об этом сообщает телеканал Al-Qahera al-Ihbariya, который опубликовал кадры мощного взрыва. tvzvezda.ru »

2023-10-17 19:55

Удар по Севастополю был нанесен ракетами Storm Shadow: главное за сутки

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. ВСУ использовали крылатые ракеты Storm Shadow для атаки на Севастополь, США требуют от Польши объяснений после прекращения поддержки Украины, а в Роспотребнадзоре оценили опасность сброса воды с АЭС «Фукусима». fedpress.ru »

2023-9-23 06:07

NYT: удар по рынку в Константиновке 6 сентября был ошибочно нанесен украинской ракетой из комплекса «Бук»

Анализ фрагментов ракеты, упавшей на рынок в Константиновке (ДНР) 6 сентября, а также спутниковых снимков и записей камер видеонаблюдения показал, что она, вероятно, была выпущена украинской стороной. versia.ru »

2023-9-19 09:51

NYT: Удар по рынку в Константиновке был нанесен ракетой ВСУ из комплекса Бук

Расследование американской газеты The New York Times показало, что удар по рынку в Константиновке был нанесен ракетой ВСУ, выпущенной из комплекса Бук из подконтрольной Украине Дружковки. Публикация в The New York Times вышла в день приезда украинского президента Владимира Зеленского в США. vz.ru »

2023-9-19 09:26

МО РФ: нанесен удар по производству безэкипажных катеров на Украине

Российские беспилотники ударили по предприятию, на котором собирались безэкипажные катера противника, сообщает Министерство обороны РФ. «Беспилотными летательными аппаратами нанесен удар по судостроительному предприятию Украины, на котором осуществлялась сборка безэкипажных катеров из импортированных комплектующих», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-9-4 13:12

Нанесен удар высокоточным оружием по украинским объектам, где готовились теракты против России

Российские Вооруженные силы в ночь на пятницу нанесли очередной удар по объектам, где готовились террористические акты против России, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-7-21 14:39

МО РФ: ночью был нанесен удар по украинским объектам, где готовились теракты с беспилотниками

Минобороны России сообщило об ударе высокоточным оружием большой дальности. Целью стали украинские объекты, где готовились теракты против России с применением беспилотников, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-7-21 14:12

«Небо закрыть не могут»: по Зеленскому был нанесен мощный удар из-за слабых систем ПВО

Российские ракетные удары бьют не только по стратегическим объектам Киева, но и по авторитету украинского руководства. 5-tv.ru »

2023-7-6 19:14

Минобороны России: нанесен удар по пунктам управления оперативно-тактической группы «Донецк»

Российские силы нанесли групповой удар по пунктам управления оперативно-тактической группы «Донецк», сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-7-1 13:33