Результатов: 155

США заявили, что еще оценивают ущерб, нанесенный хуситам в результате ударов по Йемену

Пресс-секретарь американского министерства обороны Патрик Райдер уточнил, что эти атаки "планировались как хирургически точные" tass.ru »

2024-1-12 06:09

ЛНР предъявит иск Украине за нанесенный ущерб

Луганская народная республика (ЛНР) предъявит иск Украине после оценки ущерба от действий украинских войск, рассказал глава республики Леонид Пасечник. Пасечник рассказал, что в настоящий момент комиссия ведет подсчет нанесенного Вооруженными силами Украины (ВСУ) ущерба и преступлений украинских военных. lenta.ru »

2023-12-8 18:22

Нанесенный пляжам Сочи ущерб от урагана оценили в 200 миллионов рублей

Ущерб, нанесенный пляжной инфраструктуре Сочи вследствие ноябрьского урагана, превысил 200 миллионов рублей. Такую оценку дал мэр курортного города Алексей Копайгородский. По словам высокопоставленного чиновника, первые сочинские зимние пляжи восстановлены после шторма. lenta.ru »

2023-12-4 11:24

Ямальская компания заплатила многомиллионный штраф за нанесенный лесу вред

САЛЕХАРД, 30 ноября, ФедералПресс. Суд Ямало-Ненецкого автономного округа взыскал многомиллионный штраф с нефтегазодобывающей компании. Предприятие загрязнило нефтяной жидкостью почти 5 тысяч кв. метров леса, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. fedpress.ru »

2023-11-30 13:26

На Камчатке предприятие выплатит почти 9 млн рублей за нанесенный вред недрам

Как сообщил замминистра экологии и природных ресурсов края Алексей Юрков, работа компании привела к уничтожению части смежного земельного участка сельхозназначения tass.ru »

2023-11-29 05:19

Власти Севастополя оценили нанесенный «штормом века» ущерб

От «шторма века», который обрушился на Севастополь в понедельник, 27 ноября, сильнее всего пострадали частный сектор города, а также Институт биологии южных морей имени Ковалевского. Ущерб, нанесенный городу стихийным бедствием, оценил его губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-27 14:24

Народный фронт требует от челябинских чиновников возместить нанесенный при реализации нацпроекта многомиллионный ущерб

Согласно позиции Народного фронта, бюджет понес урон более чем на 50 миллионов рублей из-за бездействия челябинских чиновников. Общественники выяснили, что при исполнении госконтракта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» были допущены нарушения – стандарты качества укладки не соблюдались, а документация либо отсутствовала, либо велась неправильно. versia.ru »

2023-11-10 14:40

Украина оплатит нанесенный терактом Крымскому мосту ущерб: подробности

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. После неоднократных заявлений Киева о причастности к теракту на Крымском мосту власти Крыма решили выставить счет. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-8-17 13:07

Володин: США, Британия и Франция должны компенсировать Африке нанесенный ущерб

Власти США, Великобритании и Франции должны компенсировать африканским государствам ущерб, который наносят до сих пор, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин указал, что благополучие США, Великобритании, Франции и еще ряда европейских стран во многом основано на «грабеже и угнетении» народов Африки. vz.ru »

2023-8-3 08:48

Володин призвал Запад и США компенсировать нанесенный Африке ущерб

США, Великобритания и Франция должны компенсировать странам Африки тот ущерб, который они им нанесли. К этому призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram. lenta.ru »

2023-8-3 08:07

Мурманский заповедник потребует у Норвегии 340 млн рублей за ущерб, нанесенный прожорливыми оленями

МУРМАНСК, 1 августа, ФедералПресс. Мурманский заповедник «Пасвик» намерен предъявить властям Норвегии претензию с материальным возмещением ущерба, который нанесли 40 оленей, поедая лишайник на заповедной территории РФ. fedpress.ru »

2023-8-1 20:45

В России оценили нанесенный ущерб Сталинградской области на 17 трлн рублей в годы войны

Волгоградский областной суд начал процесс по делу о признании геноцидом действий нацистов под Сталинградом tass.ru »

2023-8-1 15:09

В Волгоградской области оценили в 17 трлн рублей нанесенный нацистами ущерб в годы войны

Речь идет о материальном ущербе, причиненного Сталинградской области, отметил прокурор региона Денис Костенко tass.ru »

2023-8-1 15:09

Оценен нанесенный подтопленным в Херсонской области социальным объектам ущерб

Ущерб, нанесенный подтопленным в Херсонской области в результате наводнения после разрушения Каховской ГЭС школам и детсадам, составил 5,1 миллиарда рублей, а учреждениям здравоохранения — 5,05 миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-6-12 21:02

Польша подсчитывает ущерб, якобы нанесенный ей Советским Союзом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что Польша отказалась от общей истории, и поэтому "должна вернуть приобретенные по итогам Второй мировой войны территории" и возместить Москве "средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы" tass.ru »

2023-5-22 14:24

Более 600 тыс. рублей взыскали в Оренбурге с УК за нанесенный пожаром ущерб

Суд в Оренбурге рассмотрел гражданское дело по иску владельцев квартир к двум управляющим компаниям. Причиной судебного разбирательства стало возгорание в подъезде многоквартирного дома. riafan.ru »

2023-3-14 13:49

В Китае потребовали от США устранить нанесенный инцидентами с аэростатами вред

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И потребовал от Вашингтона устранить вред, причиненный китайско-американским отношениям после инцидентов с аэростатами. Позицию Пекина по ситуации с летательными аппаратами политик выразил в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2023-2-19 07:46

Китай потребовал от США устранить вред, нанесенный отношениям двух стран из-за аэростата

Пекин считает, что Вашингтону следует произвести оценку вреда, нанесенного отношениям двух стран из-за ситуации с аэростатом, а затем устранить все негативные последствия. Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И в ходе встречи в Мюнхене с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время изложения позиции Китая по поводу случая с аэростатом. tvzvezda.ru »

2023-2-19 06:56

Китай призвал США устранить вред, нанесенный отношениям двух стран в ситуации с аэростатом

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая также потребовал от американской стороны "изменить свой курс" по этому вопросу tass.ru »

2023-2-19 06:31

Эксперты оценили ущерб, нанесенный Турции в результате землетрясения

Аналитики рейтингового агентства Fitch подсчитали примерный ущерб, которая понесла Турция из-за разрушительных землетрясений incident.mk.ru »

2023-2-10 15:18

Байдена пристыдили за нанесенный США ущерб

Консервативный политический аналитик Чарльз Ортел раскритиковал Джо Байдена, который ждет от конгресса похвалы за свою работу. На самом деле, как считает эксперт, президенту и его администрации нужно постыдиться и спрятать голову в песок за то, какой ущерб они нанесли стране за последние два года. lenta.ru »

2023-2-7 03:14

Генпрокурор Белоруссии оценил нанесенный стране фашистской Германией ущерб в $2,3 трлн

Мероприятие должно было состояться 11 февраля, новую дату проведения власти региона сообщат позднее tass.ru »

2023-2-6 22:05

Азербайджан подал в суд на Армению за ущерб окружающей среде нанесенный во время военного противостояния

Азербайджан подал судебный иск против Армении за якобы уничтожение ее окружающей среды и биоразнообразия в течение почти трех десятилетий оккупации спорного Нагорно-Карабахского региона. argumenti.ru »

2023-1-27 19:01

Пушилин: ущерб, нанесенный Украиной ДНР, уже превышает 1,3 трлн рублей

Сумма ущерба, нанесенного киевской стороной ДНР, на данный момент уже превышает 1,3 трлн рублей. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Денис Пушилин, врио руководителя российского региона. argumenti.ru »

2022-12-14 08:12

Путин заявил, что Украина должна возместить Донбассу нанесенный ущерб

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что возмещение Киевом ущерба, причиненного республикам Донбасса и другим новым российским регионам, лишним не будет. fedpress.ru »

2022-12-7 20:15

Украина хочет взыскать с России ущерб, нанесенный объектам энергетической инфраструктуры

Украина собирается выставить счет Российской Федерации за все поврежденные в ходе спецоперации объекты энергетики. Об этом сообщил в пятницу директор по правовым вопросам компании «Укрэнерго» Максим Юрков. argumenti.ru »

2022-12-2 17:27

ЕС полагает, что нанесенный энергосистеме Украины ущерб приближается к критическому

Состояние здоровья раненого военнослужащего оценивается как средней тяжести, опасности для его жизни нет tass.ru »

2022-11-17 17:37

Аббас: Израиль должен возместить палестинцам ущерб, нанесенный им за время оккупации

По словам президента, с 1948 года в Палестине было разрушено 529 населенных пунктов, а половина жителей стали беженцами tass.ru »

2022-10-13 08:50

Вице-премьер России Чернышенко поручил оценить ущерб, нанесенный туристско-гостиничной отрасли Крыма

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил оценить ущерб, нанесенный организациям туристско-гостиничной отрасли Крыма и Севастополя из-за ЧП на Крымском мосту, а также разработать меры поддержки, заявили в аппарате вице-премьера. vz.ru »

2022-10-8 14:29

Прокуратура Санкт-Петербурга определила нанесенный блокадному Ленинграду ущерб

Актуальный размер ущерба, причиненного Ленинграду в результате его блокады нацистами и их пособниками, соответствует 35,5 трлн рублей, заявил в Санкт-Петербургском городском суде прокурор города Виктор Мельник. riafan.ru »

2022-10-3 13:25

В Арктике определили нанесенный экологии вред через вечную мерзлоту

Специалисты Томского государственного университета (ТГУ) провели исследование и выяснили с помощью вечной мерзлоты, что на участках, поврежденных пожарами, выделяется больше метана и углекислого газа, чем на нетронутой вечной мерзлоте. Об этом сообщили в ТГУ, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-30 15:07

Власти Энергодара оценили нанесенный ударом ВСУ ущерб ЗАЭС

Критически важные объекты Запорожской атомной электростанции (АЭС) оказались неповрежденными в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по станции. Об этом заявили в пресс-службе администрации Энергодара, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-20 20:47

МО РФ: нанесенный киевским режимом удар по Белгороду планировался против мирного населения

Удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами по жилому кварталу Белгорода целенаправленно планировался против мирного населения. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-3 11:50

В ДНР подсчитали нанесенный Украиной ущерб за первые 1,5 года конфликта

Депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Елена Шишкина рассказала, что в республике подсчитали нанесенный Украиной ущерб за первые 1,5 года конфликта. По словам Шишкиной, за 2014 год и половину 2015 года сумма нанесенного украинской стороной ущерба составила более 600 миллиардов рублей. lenta.ru »

2022-6-18 07:29

МО РФ: Киев инсценировал удар по медучреждению в Одессе, якобы нанесенный Россией

Украинские власти 11 июня провели инсценировку удара по одному из медицинских учреждений в Одессе, который якобы нанесли российские военнослужащие. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-6-17 21:39

Глава Киржачского района Букалов закрыл глаза на нанесенный местному бюджету ущерб в размере 2,3 млн рублей

На фоне новых геополитических и внутриэкономических реалий силовые и надзорные ведомства ужесточают контроль за коррупционными и иными правонарушениями во властных структурах. Сейчас на счету каждый бюджетный рубль. argumenti.ru »

2022-4-27 19:47

ООО «НЗТ» возместит нанесенный вред Черному морю

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. Росприроднадзор подал иск в кубанский арбитраж, согласно которому ООО «Новороссийский зерновой терминал» должен выплатить деньги за ущерб Черному морю. Об этом сообщили в ведомстве 8 апреля. fedpress.ru »

2022-4-8 17:05

В МИД РФ заявили, что Европе придется расплачиваться за ущерб, нанесенный отношениям с Россией

Директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон выразил уверенность, что военная специальная операция России достигнет своих целей. Кроме того дипломат отметил, что европейским партнерам придется расплачиваться за ущерб, который Европа нанесла своим национальным интересам, а также за вред, причиненный двусторонним отношениям Москвы и Брюсселя, пишет «Московский комсомолец». kapital-rus.ru »

2022-3-16 12:51

За нанесенный вред озеру Байкал «Канализационные очистные сооружения Байкальского МО» оштрафованы на 74 млн рублей

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил в полном объеме исковые требования Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории о возмещении Муниципальным унитарным предприятием «Канализационные очистные сооружения Байкальского муниципального образования» (МУП «КОС БМО») вреда, причиненного озеру Байкал, в размере 74 млн 600 тыс. 972 рубля. argumenti.ru »

2022-3-13 13:29