Результатов: 175

В Заполярье нанесут на карту поморские и саамские названия географических объектов региона

Составление такой карты будет иметь большое культурное и научное значение, сообщила эксперт Госдумы Оксана Толстых tass.ru »

2024-2-6 14:59

Белый дом: разногласия по Газе не нанесут долгосрочного ущерба отношениям США и ЮАР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не воспринимает иск ЮАР против Израиля в суд ООН как действие, направленное против себя tass.ru »

2024-1-26 22:21

Хуситы пообещали дать ответ, если США и Великобритания нанесут авиаудары по Йемену

По данным телеканала Al Arabiya, в эти часы зафиксированы активные полеты военных самолетов Соединенных Штатов и Британии в районе воздушного пространства Йемена tass.ru »

2024-1-12 02:13

The Times: Британия и США нанесут авиаудары по военным объектам хуситов в ближайшее время

Британия и США нанесут удары с воздуха по военным объектам мятежного движения Ансар Аллах в Йемене в ночь с 11 на 12 января, сообщил журналист газеты The Times Стивен Суинфорд. По его словам, премьер-министр Британии Риши Сунак оповестил членов британского кабмина о »неизбежном военном вмешательстве сегодня вечером», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-12 00:34

Times: Британия и США нанесут удары с воздуха по позициям хуситов в Йемене

По информации журналиста газеты Стивена Суинфорда, премьер-министр королевства Риши Сунак уведомил членов британского кабмина о "неизбежном военном вмешательстве сегодня вечером" tass.ru »

2024-1-12 00:01

Захарова заявила, что новые санкции ЕС против РФ нанесут больший вред Евросоюзу

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "в этом диктаторском поведении Брюсселя во весь рост демонстрируется отказ странам-членам в демократическом праве на особое мнение и защиту собственных интересов" tass.ru »

2023-12-16 16:46

США нанесут новый удар в «войне чипов» с Китаем

В Министерстве торговли Соединенных Штатов запретят Китаю и другим странам использовать субсидии американских властей на финансирование производства полупроводников. Решение обусловлено необходимостью защиты национальной безопасности США. lenta.ru »

2023-9-22 15:25

Общество: Максимальный урон Украине нанесут удары России по нестандартным целям

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призывает наносить удары по нестандартным целям на Украине. По его словам, эффект от таких атак будет очень весомым. В экспертной среде говорят, что Россия подключила не все силы и у нее остаются другие возможности. vz.ru »

2023-7-27 13:08

Украина заявила о начале контрнаступления. Где ВСУ нанесут основной удар и как российские войска готовятся его отражать?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях, заявила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Маляр признала ведение наступательных действий на нескольких участках фронта, отметив, что ключевым направлением станет бахмутское (артемовское). lenta.ru »

2023-6-5 21:13

Путин и Зеленский нанесут визиты Эрдогану после инаугурации

Российский президент Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский намерены встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после его инаугурации nsn.fm »

2023-5-31 11:32

Российские ракетоносцы нанесут условные авиаудары в Тихом океане

Стратегические ракетоносцы нанесут условные удары по корабельным группировкам противника в Тихом океане в ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Ранее Минобороны страны сообщило о переброске ракетоносцев Ту-95МС на оперативные аэродромы. lenta.ru »

2023-4-17 13:53

Путин: Задача РФ — отодвигать ВСУ на расстояние, с которого они не нанесут ущерба

Россия должна отодвигать украинские войска на такое расстояние, с которого они не смогут наносить ущерб. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с врио главы ДНР Денисом Пушилиным в Кремле. life.ru »

2023-4-6 14:07

Путин заявил, что необходимо отодвигать боевиков на расстояние, с которого они не нанесут ущерб

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо отодвигать украинских боевиков подальше, чтобы они не могли наносить ущерб артиллерией. «Наша задача, конечно, отодвигать их на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб», - сказал глава государства на встрече с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. tvzvezda.ru »

2023-4-6 13:50

В Минобороны РФ предупредили Киев, что боеприпасы с ураном нанесут непоправимый вред самим украинцам

Киев нанесёт непоправимый вред военнослужащим Вооружённых сил Украины и мирным жителям в случае применения боеприпасов с обеднённым ураном. Кроме того, такие снаряды принесут колоссальный ущерб сельскому хозяйству Незалежной. life.ru »

2023-3-24 13:55

В России на дипломы выпускников колледжей нанесут QR-коды

С 1 марта начинает действовать приказ Министерства просвещения России, который предписывает наносить на дипломы выпускников колледжей QR-коды, содержащие информацию о компетенциях студентов, включая как теоретические знания, так и практические навыки social.mk.ru »

2023-3-1 03:12

Эксперт считает, что введенные Британией санкции не нанесут ущерба Росатому

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров указал на то, что "некогда могучая британская атомная отрасль пребывает в упадке" и выразил сомнения в большой пользе от возможного сотрудничества с ней tass.ru »

2023-2-25 15:29

В Запорожской области ожидают, что ВСУ нанесут удар по детской больнице в Васильевке

По информации администрации города, в украинских СМИ сообщили, что медучреждение больше не обслуживает детей и не используется как объект гражданской инфраструктуры tass.ru »

2023-2-7 17:27

СМИ: новые санкции ЕС против России нанесут удар по глобальному нефтяному рынку

Новые санкции Евросоюза против России, которые предусматривают введение предельных цен на нефть, перевозимую морским путем, нанесут удар по глобальному нефтяному рынку nsn.fm »

2022-10-6 16:24

Более половины россиян уверено, что западные санкции не нанесут вред культуре России

Большая часть жителей России уверена, что попытки Запада отменить российскую культуру будут безуспешны. Такие результаты исследования приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2022-6-6 12:09

Минобороны: ВСУ 8 мая нанесут удары "Точкой-У" по Львовской и Волынской областям

Как сообщили в министерстве, украинские военные преследуют цель обвинить Вооружённые силы России в неизбирательных ракетных обстрелах. life.ru »

2022-5-8 21:57

Посольство РФ: Антироссийские ограничения нанесут ущерб самим США

Новые санкции США в отношении России свидетельствуют об отчаянии Вашингтона из-за неспособности подчинить РФ своей воле и нанесут ущерб самим Соединенным Штатам nsn.fm »

2022-4-21 08:48

МО: если попытки ударов по объектам в РФ продолжатся, ВС нанесут удары по центрам принятия решений в Киеве

Российская сторона наблюдает попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-13 19:55

В ЕК заявили, что санкции против России нанесут ущерб экономике Евросоюза

В Еврокомиссии заявили, что санкции Европейского союза против России окажут негативное воздействие на экономику стран-членов содружества вследствие инфляции и давления на цены в сфере энергетики. argumenti.ru »

2022-3-2 15:29

ЕК заявила, что санкции против России нанесут ущерб экономике ЕС

Еврокомиссия отметила, что после удара пандемии страны ЕС столкнулись с новой неопределенностью в связи с украинским кризисом "в сочетании с существующими проблемами, такими как инфляция и высокие цены на энергоносители" tass.ru »

2022-3-2 15:03

Алиев: новые санкции в отношении РФ нанесут ущерб и самим объявляющим их странам

Комментируя по просьбе журналистов перспективы дальнейшего развития событий в регионе и мире после принятого Москвой решения, азербайджанский лидер указал, что делать какие-либо прогнозы сейчас затруднительно tass.ru »

2022-2-24 11:09

Глава Евросовета Мишель признал, что антироссийские санкции ЕС нанесут экономический удар по самому сообществу

Председатель Европейского совета Шарль Мишель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, признал, что введение антироссийских санкций нанесет экономический ущерб государствам-членам сообщества. argumenti.ru »

2022-2-20 14:00

Мишель признал, что санкции ЕС против РФ нанесут экономический удар по самому сообществу

По словам председателя Европейского совета, Евросоюз един и полон решимости применить санкции в отношении России в случае агрессии против Украины tass.ru »

2022-2-20 12:12

Посол РФ: остановкой "Северного потока - 2" США нанесут вред германским компаниям

Как отметил Сергей Нечаев, не всем нравится, что "Германия может стать центром распределения газа №1 в Европе" tass.ru »

2022-2-10 09:30

Российские дроны-камикадзе нанесут массированный удар по врагу

Российские дроны-камикадзе (барражирующие боеприпасы) будут действовать в составе роя, осуществляя единовременную массированную атаку на врага, рассказал «Известиям» главный конструктор компании ZALA AERO Александр Захаров. lenta.ru »

2021-12-10 10:39

Власти Кубани заявили, что мусоросжигательные заводы не нанесут ущерб экологии

В настоящий момент идет поиск площадки под строительство одного из двух мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае tass.ru »

2021-12-1 16:49

Sohu: США будут уничтожены Москвой, если нанесут превентивный ядерный удар по России

Соединенные Штаты будут уничтожены Москвой, если нанесут превентивный ядерный удар по Российской Федерации. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-10-19 08:28

США нанесут удары по боевикам в Пакистане и Афганистане из-за взрывов в Кабуле

Джо Байден приказал подготовить планы атаки по ячейкам террористов. Также он пообещал увеличить контингент США в Южной Азии, если военные попросят. 5-tv.ru »

2021-8-27 00:52

Слоган Наши парни нанесут на форму пляжников сборной ЧМ в Москве вместо герба России

Сборная России по пляжному футболу выступит на чемпионате мира в Москве без гербовой символики ввиду решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Международным антидопинговым агентством (WADA), сообщили в Российском футбольном союзе (РФС). vz.ru »

2021-8-10 16:27

США нанесут новый удар по угольной энергетике

Агентство по охране окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency) нанесет новый удар по угольной энергетике, ужесточив требования по выбросам токсичных отходов с электростанций. Предприятия вынудят стать экологичнее после послаблений в 2020 году, введенных тогдашним президентом США Дональдом Трампом. lenta.ru »

2021-7-27 13:12

Avia.pro: российские военные оперативно нанесут удары по силам Украины в случае их атаки против кораблей РФ у берегов Крыма

Российские военные оперативно нанесут удары по силам Украины в случае их атаки против кораблей РФ у берегов Крымского полуострова. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-7-6 07:51