Результатов: 1047

Захарова: киевский режим наносит удары по Белгороду, чтобы сорвать выборы

В МИД отметили, что Египет "по-прежнему прилагает все усилия, чтобы увеличить объемы гуманитарной помощи, поставляемой в сектор Газа через КПП "Рафах" и по воздуху" и приветствует "любые усилия, направленные на облегчение страданий палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-3-16 16:46

Китай наносит "удар": внезапное прекращение экспорта хлопка в Европу поставило Запад в тупиковое положение. Часть 1

Удар пришел откуда не ждали: Китай внезапно перестал поставлять Европе сырье для изготовления пороха. Евросоюз, который и без того со скрипом производил снаряды, теперь и вовсе оказался в тупике. oko-planet.su »

2024-3-10 13:53

КНДР провела учения артиллерии, способной наносить удары по столице врага Сеулу

В ходе масштабных артиллерийских учений, которые подразделения Корейской народной армии провели 7 марта, велась стрельбы из дальнобойных орудий, способных наносить удары по столице Южной Кореи Сеулу. vz.ru »

2024-3-8 03:00

Военный эксперт предложил наносить удары по пунктам сборки западных ракет на Украине

Если допустить, что западные ракеты действительно доставляются на Украину на кроссоверах и броневиках, то охота за каждой такой машиной потребует неоправданно больших усилий, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-3-4 13:56

Финская «верхушка» призывает Киев наносить удары по РФ

Министр обороны Финляндии Антти Хакканен заявил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) могут применять оружие, которое предоставляется финнами, для нанесения ударов по целям на территории России. mirnov.ru »

2024-3-4 08:10

В Финляндии призвали Украину наносить ракетные удары по территории России

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. ВСУ могут использовать предоставленное Финляндией оружие для ударов по российской территории. Об этом высказался министр обороны Финляндии Антти Хакканен. fedpress.ru »

2024-3-1 10:23

Депутат Финляндии Копра заявил, что Киеву не запрещалось наносить удары по российской территории

В ходе передачи Украине оружия Финляндия не запрещала применять его по территории России, заявил глава финского парламентского комитета по обороне Юкка Копра. По его словам, Финляндия не вводила таких «ограничений», «Киев имел право использовать это оружие против военных целей и на российской территории», передает РИА «Новости» со ссылкой на общественный вещатель Yle. vz.ru »

2024-2-29 08:26

Армия Израиля засекла запуск 20 снарядов из Ливана и наносит ответные удары

В армии также сообщили, что из Ливана была запущена противотанковая ракета в направлении населенного пункта Мерон на севере страны tass.ru »

2024-2-27 23:01

Мирошник заявил, что Киев требует от ВСУ наносить удары по мирным объектам

Удары по мирным объектам и обстрелы территории, далекой от линии боестолкновения, связаны с целенаправленной политикой Киева по запугиванию и уничтожению гражданского населения, чтобы компенсировать неудачи ВСУ на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:07

"Нужно продолжать наносить ущерб": В Белом доме недовольны устойчивостью российской экономики

Экономика России остаётся устойчивой, несмотря на антироссийские санкции. Соответствующее заявление сделал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-25 22:00

В НАТО заявили о праве ВСУ наносить удары с F-16 по целям за пределами Украины

ВСУ имеют право наносить удары с F-16 по военным целям за пределами Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Украина имеет право на самооборону, в том числе на нанесение ударов по законным российским военным объектам за пределами Украины», — сказал руководитель Альянса. lenta.ru »

2024-2-23 21:48

Мадуро заявил, что Россия наносит поражение Западу в конфликте на Украине

Россия наносит поражение Западу в нынешнем конфликте на Украине, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в передаче "С Мадуро плюс". Лидер латиноамериканской республики отметил, что этот конфликт "невыносим" для Штатов. life.ru »

2024-2-20 09:57

Макгрегор: США приказывают Украине наносить удары по российской территории

Американские власти приказывают Украине наносить удары по России, сообщил в эфире YouTube-канала Stephen Gardner бывший советник главы Минобороны США Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2024-2-19 05:19

На Западе заявили об американских приказах Украине наносить удары по России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США приказывают Киеву наносить удары по России. По его словам, западные союзники приказывают аппарату президента Украины Владимира Зеленского использовать любые ракеты или беспилотники, чтобы нанести вред России, ее населению на территории страны. lenta.ru »

2024-2-19 01:21

СМИ: авиация Израиля наносит удары по западным районам Хан-Юниса в секторе Газа

Как сообщил телеканал Al-Mayadeen, израильская армия также обстреляла жилое здание в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-2-18 20:20

Al Jazeera: Израиль наносит авиаудары по центральным и южным районам Газы

В частности, атаке подвергаются города Дейр-эль-Балах и Хан-Юнис, а также лагерь беженцев Магази, сообщил телеканал tass.ru »

2024-2-15 00:06

Белый дом: Израилю нужно наносить удары по ХАМАС в Рафахе с учетом безопасности населения

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что поддержка Израиля со стороны США продолжится tass.ru »

2024-2-12 23:11

СМИ: Израиль продолжает наносить удары по граничащим с Египтом районам сектора Газа

Сообщалось о гибели 100 человек, ранения получили более 230, большинство из них женщины и дети tass.ru »

2024-2-12 06:47

В Британии сообщили, что Россия стала чаще наносить авиаудары по позициям ВСУ

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. В зоне СВО возросла интенсивность авиаударов, которые армия России наносит по позициям украинских войск. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-2-7 16:24

Персидская месть, или Стоит ли США наносить ответный удар по Ирану

Действия проиранских сил иранских на Ближнем Востоке в отношении американских военных, а также фактическое перекрытие ими международных торговых путей в Красном море стали прямым вызовом в адрес США. ridus.ru »

2024-2-7 16:24

Белый дом признал, что Россия наносит удары по военным целям на Украине

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты признали, что российские войска наносят удары по военным целям на территории Украины, а не по гражданским объектам. fedpress.ru »

2024-2-6 21:05

США наносит наркоудар по России?

Своим мнением парламентарий поделился в Telegram-канале. Таким образом он прокомментировал информацию от правоохранительных органов. Согласно данным силовиков, организованная преступная группа занималась контрабандой кокаина из Латинской Америки в Санкт-Петебург с дальнейшим нелегальным сбытом. kapital-rus.ru »

2024-2-3 11:26

Politico: десятки организаций просили Байдена не наносить удары на Ближнем Востоке

Объединения также подчеркнули, что у президента США нет "единоличных полномочий на военную эскалацию в регионе", поскольку он должен получать одобрение на подобные шаги у Конгресса tass.ru »

2024-2-3 04:03

США начали наносить удары по Сирии

США начали наносить удары по Сирии в ответ на недавнюю резонансную атаку беспилотника по американской базе на северо-востоке Иордании. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на неназванных должностных лиц. lenta.ru »

2024-2-3 23:41

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2024-1-28 08:19

The American Conservative: Зеленский наносит удары по Белгороду и Донбассу от отчаяния

Президент Украины Владимир Зеленский приказывает наносить удары по мирным жителям в Белгороде от отчаяния, пишет The American Conservative. Издание подчеркивает, что Киеву необходимо эскалировать конфликт, чтобы продолжать получать помощь от Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-26 15:43

«Наносит большой вред»: В России запретят праздновать День святого Валентина?

Глава РПЦ заявил, что данный праздник является «пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью». В связи с этим он призвал отказаться от Дня святого Валентина. «Популярность этого праздника связана с распространением идей свободной любви - свободной от всякой ответственности за жизнь близкого человека, за жизнь будущих детей, которые приверженцам таких свободных отношений оказываются ненужными», - убежден патриарх Кирилл (цитата по «Интерфаксу»). kapital-rus.ru »

2024-1-25 11:08

Наносит колоссальный ущерб: Россия объявила охоту на украинские системы ПВО

Поставленные на Украину из Германии пусковые установки ПВО IRIS-T были уничтожены в результате одного из недавних ракетных ударов ВС РФ. Такие данные привёл британский эксперт Александр Меркурис. life.ru »

2024-1-24 01:29

Буданов: Украина продолжит наносить удары по России в 2024 году

ВСУ продолжат наносить удары по территории России в 2024 году, заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он добавил, что его не волнуют опасения на этот счет западных партнеров Киева. ridus.ru »

2024-1-22 20:05

CNN: без помощи США возможности Киева наносить удары по территории РФ будут ограничены

Снижение уровня американской поддержки может побудить других европейский союзников Украины также начать отказываться от помощи Киеву, уточняет телеканал tass.ru »

2024-1-19 16:51

СМИ: Израиль наносит удары по городу Хан-Юнис на юге сектора Газа

По информации телеканала Al Mayadeen, обстрелы ведутся по району, где находится больница Аль-Амаль, управляемая Палестинским обществом Красного Полумесяца tass.ru »

2024-1-19 02:48

Байден: США продолжат наносить удары по мятежникам-хуситам

Соединенные Штаты вместе с союзниками продолжат наносить удары по йеменским мятежникам-хуситам, заявил американский президент Джо Байден, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2024-1-18 21:55

В Белом доме намерены наносить удары по хуситам столько, сколько нужно

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США ждут от хуситов прекращения атак tass.ru »

2024-1-18 20:49

Лавров заявил, что ООН не давала США права наносить удары по Йемену

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Организация Объединенных Наций не давала Соединенным Штатам права наносить удары по Йемену. «Безусловно, США вместе с англичанами и некоторыми другими своими союзниками нарушили, просто растоптали все мыслимые нормы международного права, включая резолюцию Совета Безопасности», - сказал Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:01

Бывший главком НАТО призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму

Бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав призвал западные страны помочь Украине наносить удары по Крыму. По его словам, запад должен дать Киеву эту возможность, чтобы Россия была вынуждена переосмыслить свою позицию по полуострову. lenta.ru »

2024-1-18 10:23

Экс-верховный главнокомандующий НАТО Бридлав призвал Запад помочь Киеву наносить удары по Крыму

Бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму. По его словам, которые приводит издание The Hill, если дать возможность Украине наносить удары по Крыму, Россия переосмыслит свою позицию там, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 09:29

США и Британия продолжили наносить удары по объектам хуситов в Йемене

Взрывы прогремели в нескольких провинциях Йемена в ночь на четверг. Новые удары были нанесены Вооружёнными силами США и Британии по объектам хуситов в Дамаре, Сааде, Таизе, Ходейде и Эль-Байде, сообщил местный телеканал Al Masirah. life.ru »

2024-1-18 03:37

Авиация Израиля начала наносить удары по городу Джабалия на севере сектора Газа

Авиация Армии обороны Израиля наносит удары по городу Джабалия, расположенному на севере сектора Газа. Артиллерия Армии обороны Израиля также обстреливает дома в лагере беженцев, который расположен севернее Джабалии, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-1-16 06:37

США и Британия начали наносить новые удары по базе ВМС Йемена

США и Великобритания начали наносить новые удары по военно-морской базе йеменских вооруженных сил, сообщил источник в местных властях. По его словам, удары наносятся напротив побережья города-порта Ходейда на западе Йемена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 19:25