Результатов: 12

"Шаг назад!": Россиянин дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее

Напавшего с ножом на торговый центр Westfield Bondi Junction в Сиднее (Австралия) помогал задерживать гражданин России. Он остановил злоумышленника на эскалаторе и кричал по-русски: "Шаг назад", сообщает телеканал 7NEWS со ссылкой на очевидцев произошедшего. life.ru »

2024-4-13 17:41

7NEWS: Россиянин оказался единственным, кто смог дать отпор нападавшему в ТЦ Сиднея

Говорящий на русском языке мужчина единственный решился дать отпор в ходе нападения на торговый центр в городе Сидней в Австралии, сообщили очевидцы телеканалу 7NEWS. Сотрудники ТЦ Westfield Bondi Junction, где произошло нападение, рассказали, как вооруженный нападавший спускался и поднимался по эскалатору, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 7NEWS. vz.ru »

2024-4-13 17:01

Полковник «Альфы» объяснил, как нападавшему удалось победить капитана спецназа ФСБ

<strong>В баре на Пречистенской набережной в ночь с 17 на 18 ноября был избит <a href="https://vm. ru/news/763666-smi-kapitana-specnaza-izbili-nochyu-v-centre-moskvy" target="_blank" rel="noopener">капитан спецназа ФСБ Николай Подоксенов</a>. vm.ru »

2019-11-19 18:15

Памфилова рассказала, как дала отпор нападавшему

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в эфире телеканала «Россия 24» рассказала, что оказала активное сопротивление мужчине, совершившему на неё нападение в ночь на 6 сентября. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-6 17:10

Юрист: нападавшему на Уткина грозит до пяти лет лишения свободы

Адвокат и юрист Андрей Князев прокомментировал нападение на известного футбольного журналиста и видеоблогера Василия Уткина, заявив, что уголовное дело может быть возбуждено на основании заявлений в СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-3 15:06

Кто дал план "Эха Москвы" нападавшему? Гриц, ударивший ножом Татьяну Фельгенагуэр - арестован

48-летний Борис Гриц, напавший с ножом на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, арестован на два месяца. Такое решение принял Пресненский суд Москвы. Сегодня же в распоряжении следствия оказалась запись камеры видеонаблюдения, судя по которой, нападавший отлично ориентировался в стенах редакции и знал, куда идет. vesti.ru »

2017-10-24 20:15

Финляндия отказала в убежище нападавшему в Турку незадолго до теракта

Официальных комментариев об отказе марокканцу в убежище от финской полиции не поступало. Как ранее сообщал Лайф, 18 августа мужчина с ножом напал на прохожих в финском городе Турку. В результате нападения два человека погибли, восемь получили ранения. news.yandex.ru »

2017-8-20 16:47

СМИ узнали о недавнем отказе Финляндии предоставить убежище нападавшему в Турку

Исполнитель теракта в финском городе Турку некоторое время назад запрашивал убежище, но ему было отказано, сообщает финская телекомпания. 18-летний гражданин Марокко прибыл в Финляндию в 2016 году как беженец и «проходил процесс по запрашиванию убежища», уточнили в полиции. lenta.ru »

2017-8-19 15:46

Посольство РФ рассказало о том, как российская туристка сопротивлялась нападавшему в Хургаде

Россиянка, раненая в Хургаде, оказала реальное сопротивление напавшему на нее преступнику. dp.ru »

2017-7-15 16:29

В Подольске при попытке ограбления женщина откусила нападавшему палец

С необычной уликой пришлось работать подмосковным правоохранителям. В Подольске в отделение обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее пытались ограбить несколько злоумышленников. vesti.ru »

2017-4-14 15:50

Попытка пробраться в учебный центр МО Грузии стоила жизни нападавшему

Часовой, охранявший подступы к территории учебно-образовательного центра Минобороны Грузии в Крцаниси на окраине Тбилиси, сегодня вынужден был открыть огонь на поражение при попытке вторжения на территорию центра посторонних лиц, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2016-10-24 17:59