Результатов: 6608

Готовивший нападение на военкомат в Москве взят под стражу

Следователи предъявили обвинение в терроризме 22-летнему молодому человеку, готовившему нападение на военкомат в Москве. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 205.3 УК РФ («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»). По решению суда он взят под стражу. lenta.ru »

2023-11-23 10:55

Наследный принц Бахрейна осудил "варварское нападение" ХАМАС на Израиль

Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа призвал радикальное палестинское движение освободить заложников, удерживаемых в секторе Газа tass.ru »

2023-11-18 22:36

«Их пасли». Грабители с пистолетами отобрали 200 млн у прохожих в Москве

Инцидент в стиле американских боевиков произошел в пятницу вечером в центре Москвы. Вооруженные пистолетами люди напали на двух прохожих около банка и отобрали у них сумку с деньгами. Одного из потерпевших ранили. aif.ru »

2023-11-18 21:59

Глава СК заинтересовался делом готовившей нападение на российскую школу девочки

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении девочки, планировавшей нападение на школу в Балашихе. Об этом «Ленте. ру» сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-11-17 18:57

Российский ресторатор получила срок за нападение на прокурора

Пушкинский районный суд Петербурга приговорил к двум годам условно хозяйку кафе «Папарацци» Ариадну Бессонову за нападение на зампрокурора Выборгского района Ленобласти Елену Новосельцеву. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Защита обжалует приговор. lenta.ru »

2023-11-17 16:16

СМИ: азербайджанские силовики предотвратили нападение на посольство Израиля в Баку

По данным портала Ynet, в ходе инцидента вооруженный мужчина пытался ворваться на территорию дипмиссии tass.ru »

2023-11-17 13:09

В Азербайджане предотвратили нападение на посольство Израиля

В Азербайджане Служба государственной безопасности (СГБ) задержала мужчину, который планировал нападение на посольство Израиля в Баку. Об этом сообщает портал Ynet. «Силы безопасности Азербайджана (…) в прошлом месяце сорвали теракт против посольства Израиля», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-11-17 12:30

Девочка-подросток готовила нападение на школу в Балашихе

В Балашихе Московской области задержана 14-летняя девочка, которую подозревают в подготовке нападения на школу. О планах школьницы стало известно из соцсетей. versia.ru »

2023-11-17 10:22

Trend: В Баку предотвращено нападение на посольство иностранного государства

Азербайджанские спецслужбы в ноябре предотвратили вооруженное нападение на посольство иностранного государства в Баку, сообщают местные СМИ. По информации азербайджанского агентства Trend, вооруженный мужчина пытался ворваться в административное здание дипломатического представительства иностранного государства в столице республики, чтобы совершить там теракт. vz.ru »

2023-11-17 08:41

Совет по американо-исламским отношениям осудил нападение ЦАХАЛ на больницу "Аш-Шифа"

Мусульманская организация заявила, что президент США Джо Байден и его администрация дали Израилю зеленый свет для этой атаки tass.ru »

2023-11-16 10:04

Сотрудника отеля арестовали за жестокое бандитское нападение на курорте Таиланда

Полиция арестовала сотрудника тайского отеля за совершение преступления на популярном курорте Пхукет. В отчете, подготовленном сотрудниками Центрального бюро расследований, говорится, что в августе 2023 года он принимал участие в жестоком нападении члена конкурирующей бандитской группировки. lenta.ru »

2023-11-14 18:31

Нападение на рыбок, атака треком AC/DC и унижение нобелевского лауреата: самые нелепые атаки и провалы хакеров в истории

Раньше хакерские атаки с явным политическим окрасом оставались уделом немногочисленных хактивистских движений. Настоящих киберпреступников всегда интересовал взлом ради денег. Для этого нередко избирались достаточно необычные способы. lenta.ru »

2023-11-13 00:45

В Петербурге задержали посетительницу концерта Zero People за нападение на росгвардейца

По данным следствия, подозреваемая нанесла сотруднику несколько ударов руками и ногой, а также высказала в его адрес грубые ругательства tass.ru »

2023-11-10 16:18

Уголовник-рецидивист получил новый срок за нападение на пенсионерку

В Красноярском крае к восьми годам особого режима приговорили шестикратно судимого уголовника-рецидивиста. Новый срок россиянин получил за разбой с проникновением в жилище 69-летней пенсионерки. Заметив пожилую женщину на пути к своему дачному участку, злоумышленник счел ее легкой добычей. lenta.ru »

2023-11-8 20:06

На президента Палестины напали, есть убитый? Что известно к этому часу

«Было совершено вооруженное нападение на конвой президента Палестины Махмуда Аббаса. Один охранник убит», - говорится в материале турецкой газеты Yeni Safak. В статье утверждалось, что нападение могла совершить местная группировка, которая накануне дала Аббасу сутки для принятия мер в поддержку сектора Газа. kapital-rus.ru »

2023-11-8 19:51

ТАСС: На кортеж лидера Палестины совершили нападение, погиб охранник

Вооруженное нападение совершено на колонну президента Палестины Махмуда Аббаса, один человек из его охраны убит, передает ТАСС со ссылкой на сообщение... rosbalt.ru »

2023-11-7 19:40

Администрация президента Палестины опровергла нападение на его кортеж

Автоколонна президента Палестины Махмуда Аббаса не подвергалась нападению. Заявления об обстреле кортежа опровергли в администрации палестинского лидера. По словам источника РИА Новости, видео относится к столкновению в лагере для беженцев Джалазун между службами безопасности и разыскиваемым преступником. lenta.ru »

2023-11-7 19:33

Вице-канцлер ФРГ назвал нападение ХАМАС на Израиль объявлением войны цивилизованному миру

Роберт Хабек считает, что радикальное движение должно быть уничтожено tass.ru »

2023-11-4 22:18

ОАЭ считают действия Израиля в Газе непропорциональным ответом на нападение ХАМАС

Советник президента Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш отметил, что захват заложников боевиками ХАМАС, убийства мирных жителей и удары Израиля по сектору Газа не оставили пространства для дипломатического урегулирования конфликта tass.ru »

2023-11-4 18:50

«Нападение с поцелуями»: Бербок пришлось «отбиваться» от главы МИД Хорватии

На кадрах с трансляции было видно, что Грлич-Радман сначала схватил Бербок за руку, а потом, пока она смотрела на него, попытался ее поцеловать. Однако глава МИД Германии успела быстро увернуться. kapital-rus.ru »

2023-11-4 10:39

В Британии мужчину приговорили к пожизненному сроку за нападение на сотрудницу АНБ США

Нападение произошло на парковке спортивного комплекса примерно в 5 км от центрального офиса GCHQ, говорится в судебном вердикте tass.ru »

2023-10-30 15:39

Глава ФИФА отреагировал на нападение фанатов на автобус «Лиона»

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино отреагировал на нападение фанатов «Марселя» на автобус «Лиона». Он призвал компетентные органы обеспечить принятие надлежащих мер и подчеркнул, что в футболе все без исключения должны быть в безопасности. lenta.ru »

2023-10-30 12:06

Боевое крыло ХАМАС отражает нападение израильских сил на северо-западе Газы

Бойцы "Бригад Иззэддина аль-Кассама" используют тандемные снаряды Al Yasin собственного производства tass.ru »

2023-10-29 11:56

Полицейские раскрыли разбойное нападение в российском городе спустя 24 года

Сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими Санкт-Петербурга раскрыли разбойное нападение, совершенное 24 года назад. Подозреваемым по делу оказался мужчина, который десять лет назад был приговорен к лишению свободы за бандитизм и другие особо тяжкие преступления. Он этапирован в Петербург. lenta.ru »

2023-10-25 20:41

Россиянин пережил нападение медведя во время похода за грибами

В Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) россиянин пережил нападение медведя. Зверь напал на 47-летнего мужчину во время похода за грибами. Местному жителю удалось убежать от медведя и спрятаться в охотничьем домике. Отмечается, что пострадавший получил травмы. lenta.ru »

2023-10-24 16:50

Нападение на екатеринбургского школьника в Z-шапке расследуют заново

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Суд вернул на новое расследование дело екатеринбуржца Александра Неустроева, который напал на мальчика из-за шапки с буквой Z. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Ленинского суда Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-10-23 10:34

Всплеск антисеметизма: жестокое нападение и убийство женщины-раввина произошло в США

В американском Детройте произошло жестокое убийство религиозного лидера еврейской общины города. Женщину-раввина Саманту Уолл нашли с многочисленными ножевыми ранениями. Вероятно, она пыталась дойти до дома, поэтому кровавый след протянулся почти до ее двери, рассказала генпрокурор штата Мичиган Дана Нессель. ridus.ru »

2023-10-22 08:18

Вратаря российского клуба дисквалифицировали за нападение на бол-боя

Вратарь «Енисея» Евгений Ставер дисквалифицирован на три матча за нападение на бол-боя после выездного поединка против «Химок». При этом глава КДК РФС Артур Григорьянц признал, что пострадавший на протяжении всей игры провоцировал вратаря и не выполнял свои обязанности. За это «Химки» оштрафовали на 25 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-19 15:45

Эксперт заявил, что нападение США и Израиля на Иран чревато глобальным кризисом

Профессор турецкого университета Башкент Хасан Унал отметил, что Тегеран "имеет очень прочные позиции и союзников на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-19 11:50

Боррель заявил, что ЕС должен осудить нападение на мирное население Газы

Глава дипломатии Евросоюза отметил, что "Израиль имеет право защищать себя, но в границах международного права" tass.ru »

2023-10-18 09:48

Россиянина задержали за совершенное в 2002 году нападение с ножом

В Тольятти (Самарская область) полицейские совместно с коллегами из Новосибирска задержали местного жителя, который в мае 2002 года напал с ножом на жителя Новосибирска и нанес ему множественные удары. lenta.ru »

2023-10-17 20:45

В военной разведке Израиля признали, что проспали нападение ХАМАС

Нападение боевиков ХАМАС произошло по халатности израильской военной разведки, заявил глава ведомства Аарон Халива. Вину за плохую работу своих подчиненных он взял на себя. Также Халива пообещал, что его структура проведет необходимое расследование. tvzvezda.ru »

2023-10-17 18:32

Глава службы безопасности Израиля взял на себя ответственность за допущенное нападение ХАМАС

Глава Общей службы безопасности Израиля Ронен Бар заявил, что несет личную ответственность за отсутствие предупреждения о нападении ХАМАС на юг страны.... rosbalt.ru »

2023-10-16 20:40

КДК РФС рассмотрит нападение вратаря "Енисея" на болбоя на "Арене-Химки"

По матчу "Динамо" из Махачкалы и новороссийского "Черноморца" орган рассмотрит выбегание болельщика клуба из Дагестана на поле tass.ru »

2023-10-16 11:48

Российская заключенная получила новый срок за нападение на сотрудников колонии

В Курганской области отбывающая наказание в исправительной колонии №4 российская заключенная получила два года колонии за дезорганизацию деятельности учреждения. Находившаяся в медицинском изоляторе осужденная начала оскорблять сотрудников, не пожелала успокаиваться и полезла в драку. lenta.ru »

2023-10-16 09:46

Парламент Болгарии принял декларацию, осуждающую террористическое нападение на Израиль

В ее поддержку проголосовали 124 депутата в 240-местном парламенте tass.ru »

2023-10-13 17:56

Серийный насильник получил пожизненный срок за нападение на пятерых россиянок

В Луганской народной республике (ЛНР) суд приговорил к пожизненному заключению жителя Антрацит, изнасиловавшего пятерых женщин. Установлено, что в июне 2022 года маньяк по вечерам выслеживал в Луганске одиноких женщин и нападал на них со спины, хватая за шею. lenta.ru »

2023-10-13 15:24

МИД Индии рассматривает нападение ХАМАС на Израиль как террористическую атаку

Официальный представитель ведомства Ариндам Багчи заявил, что "существует универсальное обязательство соблюдать международное гуманитарное право" tass.ru »

2023-10-12 15:29

Власти Израиля обвинили в медленной реакции на нападение ХАМАС

Израильтяне обвинили власти страны в слишком медленной реакции на нападение палестинской радикальной группировки ХАМАС 7 октября. Отмечается, что при этом израильские официальные лица отказались комментировать вопросы о сроках ответа Армии обороны Израиля на нападение. lenta.ru »

2023-10-12 08:14

Генсек НАТО оценил ответ Израиля на нападение ХАМАС

Ответ Израиля на нападение ХАМАС является пропорциональным. Об этом заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе. «Мы также призываем враждебные Израилю организации не пытаться воспользоваться ситуацией», — сказал глава альянса. lenta.ru »

2023-10-11 19:47

НАТО считает ответ Израиля на нападение ХАМАС пропорциональным

Альянс призывает враждебные Израилю организации не пытаться воспользоваться ситуацией, что приведет к эскалации конфликта, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг tass.ru »

2023-10-11 19:29