Результатов: 587

Орбан созвал Совет обороны Венгрии в связи с нападением Ирана на Израиль

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто ранее отметил, что действия Ирана "угрожают эскалации конфликта на Ближнем Востоке, который представляет серьезную угрозу глобальной безопасности" tass.ru »

2024-4-14 11:14

В Израиле заявили, что следят за "планируемым нападением" Ирана и защитят своих граждан

Израильский министр обороны Йоав Галант отметил, что слежка проводится также за "сателлитами" иранского государства tass.ru »

2024-4-13 20:17

Неадекват из Уфы отрезал себе часть щеки и говорил с "призраками" перед нападением на полицию

Ранивший полицейского в Уфе мужчина находился перед нападением в неадекватном состоянии и отрезал себе часть щеки. SHOT публикует кадры, снятые за несколько секунд до того, как нарушитель начал увечить себя. life.ru »

2024-4-12 10:45

В связи с нападением на губернатора Мурманской области возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Апатиты возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщили в прокуратуре региона. Как указано в Telegram-канале региональной прокуратуры, обоснованным и законным является возбуждение уголовного дела в отношении жителя Апатиты в связи с покушением на убийство. vz.ru »

2024-4-5 08:44

Белый дом выразил обеспокоенность в связи с нападением на экс-главу ФБК в Литве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал сообщения о происшествии ужасающими tass.ru »

2024-3-14 20:47

Министр в Зимбабве назвал продление санкций США прямым нападением на республику и ее народ

Министр информации республики Дженфан Мусвере отметил, что это безосновательно и несправедливо tass.ru »

2024-3-9 12:36

Папа Франциск выразил соболезнования в связи с нападением в церкви в Стамбуле

Франциск еще раз подчеркнул важность мира и призвал к завершению насилия в Мьянме, на Святой земле и на Украине tass.ru »

2024-1-28 14:53

«Стреляй, если мужчина!» В Чечне высказались о ситуации с нападением бойцов соратника Кадырова на блокпост

Ситуация с нападением бойцов «Восток-Ахмат», находящихся в подчинении соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Вахи Хамбулатова, на блокпост в Мелитополе исчерпана еще в 2023 году. Об этом заявил чеченский министр по национальной политике, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2024-1-25 02:52

Правоохранительные органы занимаются ситуацией с нападением на тренера "Нефтехимика"

На Леонтьева было совершено нападение в Нижнекамске, тренер не получил серьезных повреждений tass.ru »

2024-1-20 16:21

В Киеве сравнили атаку хакеров на «Киевстар» с нападением ХАМАС на Израиль

В Киеве сравнили атаку хакеров на «Киевстар» 12 декабря с нападением ХАМАС на Израиль. Глава украинского оператора отметил, что инфраструктура «Киевстара» была разрушена на 40%. 20 декабря «Киевстар» объявил о возобновлении всех услуг, но в тот же день стало известно о новых перебоях в его работе forbes.ru »

2023-12-23 17:43

Бастрыкин лично заинтересовался нападением школьника на сожителя матери

Делом о нападении 17-летнего школьника из Москвы, который расстрелял из травматического пистолета сожителя своей матери, заинтересовался лично глава СК РФ Александр Бастрыкин incident.mk.ru »

2023-12-19 08:54

СК взял на контроль расследование дел с нападением на полицейского на "Садоводе"

После избиения полицейского и повреждения патрульной машины на территории рынка возбуждено несколько уголовных дел tass.ru »

2023-12-16 15:19

В Ирландии арестовали возмущенных нападением на детей протестующих

Комиссар полиции Ирландии Дрю Харрис заявил, что сотрудники правоохранительных органов арестовали более 30 протестующих во время беспорядков в Дублине, возникших на фоне нападения мужчины с ножом на трех детей и женщину около школы. lenta.ru »

2023-11-24 13:02

Неадекват из Люберец с мачете перед нападением звал мать

Ранее судимый за грабёж и кражу Роман Концелидзе, который напал с мачете на девушку с ребёнком в подмосковных Люберцах, звал свою мать. Об этом рассказал очевидец происшествия. life.ru »

2023-11-8 16:51

США следят за развитием ситуации с нападением на колонну президента Палестины

Как заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, на данный момент у него "каких-либо конкретных" заявлений на этот счет tass.ru »

2023-11-7 21:30

Путин объяснил начало СВО нападением на Россию

У России не было выбора, когда принималось решение о начале специальной военной операции на Украине, потому что на нас уже напали. Таким мнением на встрече с представителями Общественной палаты поделился президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-3 17:17

Полиция начала проверку в связи с нападением женщины на 73-летнюю пенсионерку на детской площадке в Краснодаре

Проводится проверка в связи с нападением женщины на 73-летнюю пенсионерку на детской площадке, сообщили в УМВД по Краснодару. Конфликт, предположительно, произошел из-за того, что пенсионерка ударила трехлетнего сына нападавшей. vz.ru »

2023-10-29 00:23

МИД Белоруссии опроверг задержание граждан республики в связи с нападением во Франции

Во ведомстве отметили, что "белорусы находятся в гостинице, никаких ограничительных мер к ним не принималось" tass.ru »

2023-10-15 15:34

ЦАХАЛ заявил о ликвидации руководившего нападением на Израиль командира ХАМАС

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили о ликвидации командира роты спецназа ХАМАС Али Кади, руководившего операцией израильских общинах вблизи сектора Газа. В заявлении сказано, что уточненным разведданным Кади был уничтожен в результате удара Военно-воздушных сил Израиля. lenta.ru »

2023-10-14 12:51

Действия Израиля назвали нападением на все человечество

Ультиматум Израиля по эвакуации половины населения Газы в течение 24 часов является нападением на здоровье и человечество, заявила гендиректор «Врачей без границ» Мейни Николай, публикация доступна на официальной странице организации в социальной сети X. Она также назвала такие меры возмутительными. lenta.ru »

2023-10-13 15:41

В Венгрии назвали атаку на Израиль террористическим нападением

Правительство Венгрии расценивает ракетный обстрел Израиля со стороны сектора Газа как жестокое террористическое нападение и считает, что еврейское государство имеет полное право на самооборону, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-7 13:28

Deutschland-Kurier: за нападением на лидера «Альтернативы для Германии» может стоять СБУ

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Нападение на лидера партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупаллу могла организовать Служба безопасности Украины. Об этом сообщает немецкое издание Deutschland Kurier. fedpress.ru »

2023-10-6 22:01

В Госдуме отреагировали на видео с нападением огромной стаи собак на россиянку

В инциденте с нападением собак на женщину в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) важно установить, действительно ли животные являлись бездомными. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-10-3 16:21

Иран направил Франции ноту протеста в связи с нападением на посольство в Париже

Официальный представитель МИД республики Насер Канани Чафи заявил, что правительство Франции несет полную ответственность за сохранность посольства и иных дипломатических объектов Ирана на своей территории tass.ru »

2023-9-11 11:53

Генсек НАТО отказался считать нападением России на Румынию ситуацию с дроном

НАТО не располагает доказательствами, что Россия целенаправленно атаковала дронами приграничную территорию Румынии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления перед членами Комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне. life.ru »

2023-9-7 12:27

МИД РФ: стороны инцидента с нападением на граждан РФ в Киргизии помирились

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что они заявили об отсутствии взаимных претензий tass.ru »

2023-8-29 18:08

ЕС назвал прекращение вещания французских каналов в Нигере нападением на свободу слова

Представитель Внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали отметила, что эта мера также является посягательством на свободу самовыражения tass.ru »

2023-8-4 13:52

Следствие связывает смерть лидера оппозиции Приднестровья с разбойным нападением

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии предложило властям Приднестровья создать совместную комиссию под эгидой ОБСЕ для расследования причин и обстоятельств смерти Олега Хоржана tass.ru »

2023-7-17 17:05

Свидание с подругой из интернета закончилось для россиянина разбойным нападением

Свидания с подругами из интернета закончились разбойным нападением для двух москвичей. По данным полиции, 18-летний житель столицы познакомился с девушкой в одном и мессенджеров. Она назначила ему встречу в поселке Булатниково. lenta.ru »

2023-7-10 10:45

Депутат Попов направит запрос Краснову по ситуации с нападением на журналистку и адвоката

Замглавы комитета Госдумы по информполитике назвал происшествие "вопиющим и недопустимым" tass.ru »

2023-7-4 10:57

Эрдоган назвал подлым нападением акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме

Подлым нападением назвал в видеообращении к однопартийцам турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган акцию у посольства Турции в Стокгольме, в ходе который выходец из Ирака сжег священную книгу всех мусульман Коран, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-6-29 19:09

Змея-Лобода попыталась отделаться извинениями и замять скандал с чуть ли не нападением на антифанатку

Допрос с пристрастием от Светланы активистки с плакатом во время собственного концерта показал: Лобода даже не допускает мысли, что кто-то может быть ей не рад. Рассказываем, чем грозит певице такая вольность. life.ru »

2023-6-27 13:27

В МИД заявили, что Москва сочтет провокации в Приднестровье нападением на Россию

Россия стремится предостеречь от попыток дестабилизации ситуации в Приднестровье. Любые провокации против российских военнослужащих на данной территории будут рассматриваться как нападение на Россию. tvzvezda.ru »

2023-6-19 01:23

МИД РФ: провокации против военных в Приднестровье Москва сочтет нападением на страну

Директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук отметил, что предложение президента Украины Владимира Зеленского российским миротворцам покинуть регион является "демонстрацией агрессивного курса киевского режима" tass.ru »

2023-6-19 00:24

Бастрыкин потребовал разобраться с нападением бультерьера в лифте в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 июня, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе проверки факта нападения бультерьера на девочку в Нижневартовске. Инцидент произошел в лифте, 13-летняя школьница пыталась защитить свою собаку от агрессивного пса. fedpress.ru »

2023-6-9 08:57

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нападением собаки на школьницу в ХМАО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Михаилу Мокшину отчитаться о ходе проверочных мероприятий по факту нападения собаки на несовершеннолетнюю. riafan.ru »

2023-6-8 21:09

Украинская бронетехника попала на видео перед нападением ДРГ на Белгородскую область

В интернете появилось видео американской бронетехники перед прорывом диверсионно-разведывательной группы ВСУ в Белгородскую область, рядом с техникой можно заметить бойцов в военной форме с желтыми повязками. vz.ru »

2023-5-23 08:38

«За что?!»: реакцию кота, возмущенного нападением собрата, сняли на видео

Торт - это не просто вкусный десерт, но и камень преткновения, способный вмиг разжечь конфликт. Как и у котиков из этого видео, где один котофей устал ждать, пока его товарищ наестся, и перешел в атаку. ridus.ru »

2023-5-22 09:09

Медведев назвал покушение на Прилепина нападением «нацистских экстремистов»

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал покушение на писателя Захара Прилепина подлым нападением «нацистских экстремистов». Об этом он написал в посланной публицисту телеграмме. fedpress.ru »

2023-5-6 15:07

Медведев назвал покушение на Прилепина "нападением нацистских экстремистов"

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал покушение на Захара Прилепина "подлым нападением нацистских экстремистов". Такое заявление он сделал в телеграмме, которую направил писателю. life.ru »

2023-5-6 14:19

Вучич: Нападение в Младеноваце после стрельбы в сербской школе стало нападением на всю страну

Вооруженное нападение в пятницу ночью в Младеноваце под Белградом после стрельбы в школе 3 мая стало нападением на всю Сербию, заявил президент Александр Вучич. По его словам, случилось повторное массовое преступное нападение, после стрельбы в сербских детей, на каждого, кто случайно оказался рядом, это стало нападением на всю страну, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 12:59

Володин назвал теракт в отношении президента нападением на Россию

Теракт в отношении президента России является нападением на страну. Об этом в среду, 3 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Политик призвал признать киевский режим террористической организацией и заявил, что президент Украины Владимир Зеленский встал в ряд с другими террористами. lenta.ru »

2023-5-3 16:53