Результатов: 734

Сотрудник украинского военкомата подвергся нападению и открыл огонь

В Черновицкой области на западе Украины группа людей напала на сотрудника военкомата. Тот вынужден был стрелять в землю, сообщили в областном военкомате.

ridus.ru »

2024-4-20 16:56

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении. life.ru »

2024-4-14 23:45

Медики наблюдают у подвергшегося нападению Чибиса положительную динамику

Глава регионального Минздрава отметил, что лечение губернатора Мурманской области проходит в палате интенсивной терапии и реанимации областной клинической больницы tass.ru »

2024-4-7 16:15

Обвиняемый рассказал о подготовке к нападению на российского губернатора

42-летний житель города Апатиты Александр Быданов заранее купил в магазине нож, с которым напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом мужчина заявил перед слушаниями в суде по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2024-4-6 11:59

Полк «Ярсов» отработает противодействие нападению диверсантов

Полк «Ярсов» Иркутского ракетного соединения отработает противодействие нападению диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на учениях, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-27 02:22

МО РФ: полк ПГРК "Ярс" отработает противодействие нападению ДРГ в рамках учений

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:11

Грузовое судно США, подвергшееся нападению, получило повреждения

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков также рассказал, что в планах есть продолжение масштабного ремонта нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" и облагораживание окружающей инфраструктуры tass.ru »

2024-3-6 15:56

Захарова отвергла обвинения в планах России по нападению на НАТО

У России никогда не было и нет планов по развязыванию конфликтов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «У России нет и никогда не было планов по нападению прямой, кривой агрессией, развязыванию конфликтов с кем бы то ни было. lenta.ru »

2024-3-6 14:08

Захарова заверила, что Россия не вынашивает планов по нападению на НАТО

Россия никогда не строила планов напасть на кого бы то ни было, в том числе развязать боевые действия с НАТО. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-6 13:45

«Это не пустой шум»: В Госдуме призвали готовиться к нападению НАТО на Россию

Об этом парламентарий заявил в разговоре с @Putin_Tg_Russia. В связи с этим Андрей Гурулев призвал готовиться к нападению НАТО на Россию. «Надо принимать решения и быть к этому готовыми. kapital-rus.ru »

2024-3-3 18:21

Поместье британского короля Карла III подверглось нападению вандалов

Футбольное поле, принадлежащее королю Карлу III, подверглось нападению вандалов. Полиция начала расследование после того, как местные жители сообщили о почерневшей траве на одном из игровых полей в Дерсингеме, графство Норфолк. lenta.ru »

2024-2-16 16:41

В Германии украинский подросток подвергся нападению

В немецком городе Меттман неизвестный набросился на 15-летнего украинца в закусочной, сообщает DPA со ссылкой на местные правоохранительные органы. Один из посетителей заведения начал оскорблять подростка, а затем напал на него и нанес удар по голове неизвестным предметом. lenta.ru »

2024-2-14 23:33

Подрывник из Элисты заранее подготовился к нападению

Мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, готовился к нападению заранее. По данным Telegram-канала Shot, это опровергает первоначальную теорию о том, что трагедия стала следствием спонтанного конфликта преступника с одним из сотрудников Центра медиации и образовательных услуг «Альтернатива». lenta.ru »

2024-2-11 14:01

Эстония продолжит подготовку к нападению России

Эстония продолжит подготовку к возможному нападению со стороны России. Об этом заявил глава Министерства обороны прибалтийской страны Ханно Певкур, комментируя мысль российского президента Владимира Путина об отсутствии у него территориальных претензий к странам континента. lenta.ru »

2024-2-11 12:06

В ФРГ заявили, что у Бундесвера есть пять лет для подготовки к возможному нападению извне

Генеральный инспектор Карстен Бройер отметил, что речь идет о возможности защитить себя и тем самым сделать риск для противника настолько высоким, что он откажется от нападения tass.ru »

2024-2-10 12:18

Британское грузовое судно подверглось нападению хуситов в Красном море

Британское грузовое судно подверглось нападению в Красном море, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO).

ridus.ru »

2024-2-7 06:16

Польша готовится к нападению России

ВАРШАВА, 5 февраля, ФедералПресс. Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что страна серьезно воспринимает военные угрозы по всему миру, а также не исключает вероятность быть втянутой в один из них, в том числе в конфликт с Россией. fedpress.ru »

2024-2-5 10:52

У подвергшейся нападению журналистки «Известий» подозревают сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму

У журналистки «Известий» Наталии Графчиковой, побитой на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой, подозрение на сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Телеграм-канал издания incident.mk.ru »

2024-1-28 02:07

Захарова: В России не существует планов по нападению на страны НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы НАТО провести учения Steadfast Defender 2024 вблизи российских границ носят провокационный характер, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-26 16:41

В Литве заявили, что "секретный план Москвы" по нападению на НАТО русским невыгоден

План нападения российских войск на НАТО, который ранее публиковали немецкие СМИ, является маловероятным сценарием, поскольку России невыгодно открывать второй фронт и нападать на НАТО, заявили в Минобороны Литвы, передаёт издание Delfi. life.ru »

2024-1-17 17:33

В Германии задержали подозреваемого в подготовке к нападению на собор

На западе Германии полицейские задержали подозреваемого в подготовке к нападению на Кельнский собор. Уточняется, что в одной из квартир Везеля был проведен обыск, по результатам которого были задержаны пятеро мужчин, четырех из которых позднее освободили. lenta.ru »

2023-12-27 22:14

Задержан причастный к нападению на Дагестан, где были убиты около 100 человек

Речь идет о вторжении боевиков из Чечни, в ходе которого они заняли селения и господствующие высоты в Новолакском районе. 5-tv.ru »

2023-12-19 10:20

Установлена причастность иностранцев к нападению на полицейских на «Садоводе»

Следователи в Москве установили причастность 11 мигрантов к нападению на сотрудников правоохранительных органов у рынка «Садовод», сообщает в Telegram пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по столице nsn.fm »

2023-12-17 08:24

Установлена причастность 11 мигрантов к нападению на полицейских на «Садоводе»

Московские следователи установили причастность 11 мигрантов к нападению на полицейских у рынка «Садовод». Шестеро подозреваемых уже доставлены на допрос, проводятся следственные действия. Личности остальных участников инцидента уже установлены, ведется их поиск. lenta.ru »

2023-12-17 22:14

Следователи установили причастность 11 мигрантов к нападению на полицейских у Садовода

Следователи установили причастность 11 мигрантов к нападению на полицейских у рынка Садовод, шестеро доставлены на допрос, а также для проведения следственных действий, сообщили в ГСУ СК России по Москве. vz.ru »

2023-12-17 22:05

Грузовое судно под флагом Гонконга подверглось нападению в Красном море

Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило о нападении на грузовое судно под флагом Гонконга в Красном море. Заявление размещено на странице командования в соцсети X.

ridus.ru »

2023-12-15 04:05

Службы безопасности Ирака арестовали причастных к нападению на посольство США в Багдаде

Официальный представитель главкома иракских ВС Яхья Расул отметил, что расследование инцидента началось "под непосредственным руководством главнокомандующего вооруженными силами премьер-министра Мухаммеда ас-Судани" tass.ru »

2023-12-14 16:49

В российском регионе распространили фейк о подготовке к нападению на школы

Фейк о подготовке к нападению на школы распространяли по родительским и школьным чатам в Тульской области в среду, 13 декабря incident.mk.ru »

2023-12-14 14:50

Норвежское судно подверглось нападению в Красном море со стороны Йемена

Судно Strinda, перевозившее нефть и химикаты, подверглось нападению в Красном море на фоне участившихся атак мятежников-хуситов incident.mk.ru »

2023-12-12 06:45

Судан заявил, что колонна Красного Креста подверглась нападению в Хартуме по своей вине

Вооруженные силы республики подтвердили приверженность сотрудничеству со всеми международными гуманитарными организациями tass.ru »

2023-12-11 00:04

Тренер «Спартака» подвергся нападению в матче с «Ахматом». Москвичам угрожали, что просто так они из Чечни не уедут

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов помог предотвратить массовую драку с участием футболистов и тренеров «Ахмата» и «Спартака» во время матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Конфликт произошел в подтрибунном помещении после окончания первого тайма встречи. lenta.ru »

2023-12-6 20:09

В Ирландии заявили, что к нападению с ножом на детей у школы причастен выходец из другой страны

Совершивший нападение с ножом у начальной католической школы Gaelscoil Choliste Mhuire в Дублине родился в другой стране. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на журналиста Ирландской телерадиовещательной компании (RTE) Пола Рейнолдса. tvzvezda.ru »

2023-11-24 03:30

В Венгрии возложили венки к памятнику советским воинам, подвергшемуся нападению вандалов

В церемонии приняли участие сотрудники посольств России и Белоруссии, а также представители местных властей tass.ru »

2023-11-17 15:27

Издание NYT опровергло причастность сотрудника к нападению на Израиль

Газета The New York Times (NYT) прокомментировала обвинения о причастности своего сотрудника к нападению палестинской группировки ХАМАС на Израиль. Издание отрицает, что ему было заранее известно о готовящейся атаке на страну. lenta.ru »

2023-11-10 04:55

Автоколонна президента Палестины подверглась нападению

Автоколонна президента Палестины Махмуда Аббаса подверглась нападению. На видео запечатлен момент, когда люди в бронежилетах пробегают около дома и хватают автоматы с асфальта. Утверждается, что при обстреле был тяжело ранен охранник президента. lenta.ru »

2023-11-7 19:08

ЦАХАЛ заявил о готовности к обороне и нападению на севере Израиля

Пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари заявил, что северная граница страны хорошо подготовлена как к обороне, так и к нападению. По его словам, армия готова нанести точные удары по источникам обстрела со стороны «Хезболлы». lenta.ru »

2023-11-5 01:11

Появится SMS о мобилизации: Белоруссия начала готовится к возможному нападению

Об этом рассказал начальник генштаба вооруженных сил республики, первый замминистра обороны Виктор Гулевич. Он уточнил, что в мирное время такой способ будет являться дополнительным источником оповещения. kapital-rus.ru »

2023-11-1 18:10

Аэропорт Махачкалы подвергся нападению антисемитски настроенной толпы

В Махачкале толпа антисемитски настроенных людей заблокировала аэропорт, часть из них проникла на взлетное поле. Люди врывались в служебные помещения аэропорта в поисках прибывших из Израиля «евреев». В аэропорт прибыла полиция и Росгвардия forbes.ru »

2023-10-30 21:20

Президент Ирана Раиси заявил о непричастности его страны к нападению ХАМАС на Израиль

Палестинские группировки самостоятельно принимают решения, Тегеран не отдает им приказы, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси в ответ на обвинения в причастности Ирана к нападению на Израиль. Раиси сказал, что Иран оказывает «бескомпромиссную поддержку» палестинцам и их «сопротивлению», но «силы сопротивления как в Палестине, так и во всем регионе независимы». vz.ru »

2023-10-29 22:48

Иран заявил о непричастности к нападению ХАМАС на Израиль

Иран не причастен к нападению радикального движения ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил президент Ирана Ибрахим Раиси в интервью телеканалу Al Jazeera. life.ru »

2023-10-29 22:36