Результатов: 340

Глава ДУМ: Напавшие на Крокус принесли только горе другим людям и своим семьям

Глава Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий шейх Равиль Гайнутдин во время проповеди в Московской соборной мечети по случаю праздника Ураза-байрам отдельно остановился на теракте в Крокус сити холле, отметив, что преступники принесли только проклятия и страдания людям, в том числе своим семьям, и будут судимы за свои злодеяния Аллахом. vz.ru »

2024-4-10 11:10

Муфтий Гайнутдин заявил, что напавшие на "Крокус" принесли только горе другим людям

Глава Духовного управления мусульман РФ также подчеркнул, что они будут судимы за свои злодеяния Аллахом tass.ru »

2024-4-10 10:53

Напавшие на «Крокус» террористы раскрыли план побега

Обвиняемые по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» рассказали во время допроса, что планировали сбежать на территорию Украины после совершения нападения. Координатор по имени Сайфулло дал обвиняемым указание добраться до границы России и Украины. Там им должны были помочь добраться до Киева. lenta.ru »

2024-4-8 00:50

Напавшие на «Крокус» террористы раскрыли личность координатора

Обвиняемые по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» раскрыли личность координатора, который обозначил им место атаки и пути отхода к границе с Украиной. lenta.ru »

2024-4-8 22:54

Гагин: напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленные наемники

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Террористы, напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленные наемники, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также подчеркнул, что организаторами теракта выступали украинские спецслужбы. fedpress.ru »

2024-4-7 04:49

Гагин: напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленными наемниками

ДОНЕЦК, 7 апреля, ФедералПресс. Террористы, напавшие на Crocus City Hall, были хорошо подготовлены, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также выразил мнение, что организаторами теракта выступали украинские спецслужбы. fedpress.ru »

2024-4-7 04:49

Экс-сотрудник СБУ заявил, что напавшие на "Крокус" действовали по модели украинских ДРГ

Василий Прозоров отметил, что то, куда отходили террористы, "снимает все вопросы о причастности Украины" tass.ru »

2024-3-29 14:46

Напавшие на "Крокус сити холл" находились в состоянии наркотического опьянения, пишут СМИ

Террористы, устроившие бойню в подмосковном "Крокусе", в момент нападения на ни в чём не повинных людей находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-3-28 13:31

Напавшие на «Крокус» террористы находились под психотропными веществами

Террористы, которые совершили нападение на «Крокус Сити Холл», находились под воздействием наркотических или психотропных веществ nsn.fm »

2024-3-28 13:16

Напавшие на "Крокус сити холл" находились в состоянии наркотического опьянения

Вид наркотика устанавливает экспертиза, сообщили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-3-28 13:07

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Четверо напавших на «Крокус сити холл» были под воздействием психотропных веществ. Экспертиза выявила в анализах крови террористов психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности и отключает страх. lenta.ru »

2024-3-28 12:08

Отключили страх: напавшие на «Крокус» были под веществами

Террористы, напавшие на «Крокус сити холл», были под воздействием психотропных веществ, отключающих страх. Об этом сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на результаты экспертизы.

ridus.ru »

2024-3-28 12:05

Названы районы Стамбула, где проживали напавшие на «Крокус» террористы

Двое обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» во время поездок в Стамбул жили в отелях в центральных районах Фатих или Шишли. Как передает « 360 » со ссылкой на портал Yetkinreport, пока неизвестно, чем они занимались до вылета в Российскую Федерацию. tvzvezda.ru »

2024-3-27 19:12

Лукашенко заявил, что напавшие на «Крокус» не решились ехать в Белоруссию

Александр Лукашенко заявил, что боевики, совершившие теракт в «Крокус сити холле», поехали на участок украинско-российской границы, потому что не могли проникнуть в Белоруссию.

ridus.ru »

2024-3-26 16:12

В ожидании ареста: Какие показания дают террористы, напавшие на «Крокус»

Подозреваемые в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» рассказали, почему пошли на преступление и как пытались скрыться. Эксперты обсудили их подготовку и предложили властям подумать о выдаче права на оружие силовикам и спортсменам. nsn.fm »

2024-3-24 14:01

Бортников: задержаны все террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл»

Глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил главе государства Владимиру Путину о том, что были задержаны 11 человек, в том числе все четверо террористов, которые принимали непосредственное участие в нападении на «Крокус Сити Холл». versia.ru »

2024-3-23 11:28

Террористы, напавшие на «Крокус сити холл» были внутри 18 минут

Группа террористов, которая атаковала Crocus City Hall, находилась внутри комплекса в течение 18 минут, с 19:55 до 20:13, пишет Телеграм канал SHOT, в публикации посвященной хронологии теракта.

ridus.ru »

2024-3-23 11:01

Напавшие на "Крокус" террористы были вооружены ружьями "Вепрь" и "Сайга"

Напавшие на подмосковный "Крокус сити холл" террористы, по предварительной информации, были вооружены различными модификациями охотничьих ружей "Вепрь" и "Сайга" с 12-мм и 410-мм калибрами, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 22:59

Напавшие на «Крокус Сити Холл» террористы забаррикадировались внутри здания

Напавшие на «Крокус Сити Холл» террористы забаррикадировались внутри здания. В штурме концертного зала участвует спецназ Росгвардии и ФСБ. Террористы укрываются в одном из помещений. ФСБ сообщило новые данные по жертвам теракта: 40 человек погибли и свыше ста пострадали. lenta.ru »

2024-3-23 22:15

Gazette Haiti: напавшие на главную тюрьму Гаити банды освободили заключенных

Члены вооруженных банд совершили нападение на главную тюрьму Гаити в Порт-о-Пренсе и выпустили несколько сотен содержавшихся в ней заключенных. Об этом сообщил новостной портал Gazette Haiti . Информации о пострадавших и жертвах при нападении не приводится. tvzvezda.ru »

2024-3-3 09:30

В Приморье напавшие на участника СВО подростки были из неполных семей

В частности, один из четверых подозреваемых 7 февраля был помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщили в прокуратуре края tass.ru »

2024-2-13 11:20

Волки, напавшие на людей в России, заражены зомби-вирусом, считают местные жители. Что это такое и чем он опасен?

У волков, напавших на людей в Курганской области, заподозрили хроническую изнуряющую болезнь — прионную инфекцию, которая поражает нервную систему. До сих пор от нее страдали лишь олени, однако специалисты не раз предупреждали об угрозе заражения других животных и даже людей. lenta.ru »

2024-1-24 15:05

В Латвии задержаны возможные напавшие на журналистов Би-би-си

В Латвии задержали двух человек, которые, возможно, причастны к нападению на журналистов Русской службы Би-би-си в центре Риги. Об этом сообщает портал национального гостелерадио rus.lsm.lv. life.ru »

2023-12-24 15:30

Напавшие на однорукого ветерана СВО били его под крик «русская свинья»

Мужчины на Lexus, напавшие в Санкт-Петербурге на однорукого ветерана специальной военной операции Виталия Павловского, выкрикивали националистические оскорбления. По словам пострадавшего, мужчины называли его русской свиньей и продолжили наносить побои даже после приезда сотрудников полиции. lenta.ru »

2023-12-19 17:45

Напавшие на псковских десантников участники банды Басаева предстанут перед судом

Главное следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении участников банды Шамиля Басаева, которые совершили нападение на псковских десантников в 2000 году social.mk.ru »

2023-12-11 14:30

Напавшие на псковских десантников участники банды Басаева предстанут перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении участников банды Басаева, устроивших нападение на псковских десантников в 2000 году. Материалы в отношении Ильгама Гумерова, Ильгиза Мухаметгалиева, Хайдара Раззакова и Мухамедвали Шайхутдинова направлены в суд. lenta.ru »

2023-12-11 13:58

Напавшие на полицейских в Бурятии чёрные копатели нефрита были под наркотиками

В Бурятии чёрные копатели нефрита, которые напали на полицейских, как оказалось, в тот момент были под наркотиками. Пятеро из них стали фигурантами уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-1 21:35

Напавшие на подростка в Электростали объяснили свой поступок алкоголем

Двое задержанных после нападения на подростка из-за цвета волос в Подмосковье объяснили свои действия алкогольным опьянение nsn.fm »

2023-7-11 15:58

Напавшие на Милашину и Немова передвигались на машине без номерных знаков

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев, их личности не установлены tass.ru »

2023-7-4 20:09

Напавшие на российских полицейских отец и сын предстанут перед судом

В городе Муравленко отец и сын предстанут перед судом за оскорбление инспекторов ДПС и применение насилия в отношении них. По данным следствия, 25 мая во время патрулирования улиц полицейские заметили, что за рулем одного из автомобилей находится нетрезвый водитель. lenta.ru »

2023-7-3 17:42

Раскрыты детали атаки на «Иван Хурс». Где произвели напавшие на корабль беспилотники и откуда их запустили?

Беспилотные катера, которыми Украина пыталась атаковать корабль Черноморского флота России «Иван Хурс», были произведены на Западе и запускались из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове. lenta.ru »

2023-5-27 07:41

Напавшие на баскетболиста ЦСКА Шведа добивали его лежащим на земле

Напавшие на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа после драки с гордостью рассказывали, как вчетвером "положили" десятерых. Вот только бой оказался нечестным, о чём им поспешил рассказать один из очевидцев. life.ru »

2023-5-3 14:31

Агент Шведа: напавшие на баскетболиста были в неадекватном состоянии

Агент защитника баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа Обрад Фимич рассказал подробности сегодняшнего нападения на игрока в своих социальных сетях. riafan.ru »

2023-5-2 16:58

Напавшие на москвича с ребенком мигранты получили сроки

Следственный комитет России сообщил в среду, что вынесен приговор отношении трех мужчин в возрасте от 20 до 22 лет, обвиняемых в избиении в Новой Москве двух местных жителей и малолетнего ребенка social.mk.ru »

2023-4-13 21:54

Актёр, самбист, уголовник и дезертир: напавшие на Брянскую область диверсанты опознаны

Среди террористов запрещённой в РФ организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), совершивших в четверг нападение на сёла Любечане и Сушаны Брянской области, оказались бывшие граждане России с сомнительным прошлым и праворадикальными взглядами incident.mk.ru »

2023-3-3 19:35

Напавшие на школу в Челябинске подростки несколько лет держат в страхе детей района

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Группа подростков, которые накануне в Челябинске с травматическим оружием и молотком напали на Образовательный центр №5, много лет держат в страхе детей микрорайона Парковый. fedpress.ru »

2023-2-9 09:18

Напавшие на российского бизнесмена преступники забыли на месте преступления биту

В Красноярском крае неизвестные в масках избили предпринимателя и при побеге оставили на месте преступления биту. Преступники на двух машинах нагнали потерпевшего, когда тот поздно вечером шел в магазин. lenta.ru »

2023-1-30 11:02

Напавшие на резиденцию президента в Бразилиа украли табельное оружие президентской охраны

Министр - руководитель управления общественных связей Паулу Пимента уточнил, что правонарушители пытались устроить в помещении поджог tass.ru »

2023-1-9 07:01

Напавшие на полицейских в метро гастарбайтеры получили шесть лет колонии на двоих

Двое граждан Таджикистана Умар Расулжонзоде и Саидакрам Хамроев получили 3,5 и 2,5 лет лишения свободы соответственно за нападение на полицейских в московском метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. tvzvezda.ru »

2022-8-11 14:32