Результатов: 62

Лавров заявил о написании на Западе сценариев "деколонизации" России

Министр иностранных дел РФ при этом отметил, что результаты президентских выборов и явка на них показали, что "россияне совсем не стали аполитичными, а наоборот, хотят отстаивать свою идентичность tass.ru »

2024-3-29 00:09

Школьники смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме при написании сочинения на ЕГЭ

Российские школьники при написании сочинений в рамках Единого государственного экзамена по русскому языку смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме. versia.ru »

2024-3-20 15:21

Лауреат Нобелевской премии по литературе ошибся при написании слова "литература"

Норвежский писатель Юн Фоссе, ставший в этом году лауреатом Нобелевской премии по литературе, внезапно допустил ошибку в самом слове "литература". Об этом сообщает газета Verdens gang. life.ru »

2023-12-11 16:49

Корреспондента Bild уволили за участие в написании книги про Россию

Старшего корреспондента немецкого издания Bild Юргена Гельфрихта уволили, так как он является соавтором книги Научиться любить Россию, сообщила газета. Отмечается, что редакция не была уведомлена об участии ее сотрудника в написании книги на эту тему, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild. vz.ru »

2023-12-2 21:43

Студентам московского вуза «дали добро» на помощь ИИ при написании дипломов

Студенты Московского городского педагогического университета (МГПУ) получили возможность пользоваться искусственным интеллектом (ИИ) во время работы над выпускными квалификационными работами (ВКР). mirnov.ru »

2023-9-13 08:31

Преподаватель Семеновский дал свою оценку участию ИИ в написании диплома

Студентам Московского городского педагогического университета впервые в России позволили писать дипломы с помощью искусственного интеллекта.

ridus.ru »

2023-9-1 22:57

В российских вузах рассказали о плюсах и минусах использования ИИ при написании дипломных работ

Вопросы использования платформ искусственного интеллекта и чат-ботов при написании выпускных квалификационных работ в последнее время активно обсуждаются в сфере образования. Сотрудники и преподаватели московских высших учебных заведений в беседе со «Звездой» ответили на вопросы и поделились своим мнением относительно использования ИИ в написании ВКР. tvzvezda.ru »

2023-8-31 18:07

Министра финансов Финляндии Пурру заподозрили в написании расистских комментариев в соцсетях

Лидера ультраправой финской партии и министра финансов Финляндии Риикку Пурру заподозрили в написании расистских комментариев в соцсетях в 2008 году под псевдонимом riikka. Сама Пурра не подтвердила и не опровергла написание скандальных постов, но принесла извинения. vz.ru »

2023-7-12 11:28

В РГГУ выступили за создание инструментов распознавания нейросетей при написании дипломов

В университете подчеркнули, что впервые столкнулись с фактом применения подобных технологий для написания квалификационной работы студента tass.ru »

2023-2-1 21:51

«Беглов хорош только в написании пресс-релизов» - активист обвинил Смольный в бездействии во время «снежного коллапса»

Петербургский публицист Андрей Рост считает, что в Северной столице самое время вводить режим ЧС, пока еще нет жертв среди населения на фоне последствий очередного «снежного коллапса». Он заметил, что горожане больше не рассчитывают на помощь от администрации губернатора Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-12-13 14:38

В написании слова «бог» с маленькой буквы увидели риски уголовных дел

Написание слова «бог» с маленькой буквы может послужить поводом для административного или даже уголовного наказания. Это допущение следует из комментария «Ленте.ру» лингвиста, кандидата филологических наук, главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова. lenta.ru »

2022-5-23 18:41

Парламентарии Литвы обратились в Конституционный суд в связи с законом о написании фамилий

Законом разрешается использование в написании имен и фамилий букв "q", "w" и "x", которых в литовском алфавите нет tass.ru »

2022-1-25 23:02

Белый дом поскупился на слова при написании пресс-релиза о переговорах Путина и Байдена

Телефонные переговоры российского лидера Владимира Путина и американского президента Джо Байдена длились чуть менее часа — 50 минут. При этом официальные представители глав государств опубликовали информацию разного содержания. riafan.ru »

2021-12-31 06:08

Никас Сафронов рассказал о написании портретов Рамзана Кадырова

Российский художник Никас Сафронов рассказал о том, как создавал портреты действующего главы Чеченской Республики и его отца. Сафронов отметил, что дважды писал портрет Рамзана Кадырова на заказ. Он также подчеркнул, что неоднократно работал и с руководством кавказского региона. lenta.ru »

2021-9-9 12:45

Принц Гарри попросил союзников помочь в написании мемуаров

Принц Гарри обратился к своим союзникам за помощью, в частности к 31-летней принцессе Евгении, с просьбой написать «взрывные» мемуары social.mk.ru »

2021-8-8 00:44

Рэпер ST рассказал о написании хитов для Ольги Бузовой

Рэпер ST (настоящее имя — Александр Степанов) рассказал, что заставило его подарить певице и телеведущей Ольге Бузовой несколько песен. Хип-хоп-исполнитель отметил, что решил помочь начинающей артистке. lenta.ru »

2021-7-23 11:20

В написании Диктанта Победы приняли участие почти 800 тыс. человек

В международной акции Диктант Победы приняли участие почти 800 тыс. человек, первыми его написали на Дальнем Востоке, для жителей региона в 9. 00 мск открыли около 1,5 тыс. площадок. На Дальнем Востоке на вопросы теста на знание истории Великой Отечественной войны ответили порядка 60 тысяч человек. vz.ru »

2021-4-29 20:14

В Австрии министр ушел в отставку из-за обвинений в плагиате при написании диссертации

Австрийский министр труда, семьи и молодежи Кристина Ашбахер ушла в отставку на фоне обвинений в плагиате при написании дипломной работы и диссертации znak.com »

2021-1-11 16:44

На американском ТВ допустили ошибку в написании России в анонсе матча молодежного ЧМ

Телекомпания NHL Network в ходе анонса матча группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею с участием российской сборной ошиблась в написании названия страны. Вместо слова «Россия» телекомпания при анонсе игры между россиянами и шведами написала «Название страны», при этом рядом был российский флаг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-1 12:09

«Локомотив» отреагировал на ошибку «Атлетико» в написании фамилии футболиста Чёрного

Пресс-служба московского футбольного клуба «Локомотив» отреагировала на ошибку своих коллег из мадридского «Атлетико», которые перевели фамилию защитника железнодорожников Артура Чёрного на испанский язык. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 19:11

Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в написании Всеармейского диктанта

Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в написании Всеармейского правового диктанта, состоявшегося в рамках Единого дня правовых знаний.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 20:36

Ведущая «Давай поженимся!» рассказала о написании некрологов на обидчиков

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала, как в детстве противостояла одноклассникам, которые ее недолюбливали. Она призналась, что иногда писала некрологи на обидчиков. lenta.ru »

2020-10-5 16:18

Более 8 тысяч военнослужащих ЗВО приняли участие в написании «Диктанта Победы»

В соединениях и воинских частях Западного военного округа состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Об этом сообщил начальник штаба Западного военного округа генерал-лейтенант Алексей Завизьон, который также принял участие в написании диктанта в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище. tvzvezda.ru »

2020-9-3 17:50

Клишас обвинил The Washington Post в написании провокационной статьи

Газета The Washington Post использовала вырванные из контекста цитаты для написания провокационной статьи о поправках в Конституцию, заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2020-2-28 17:42

В написании анонимного поста об убийстве ветеранов обвинили еще одного медбрата

Пользователи форума «Двач» назвали имя еще одного медбрата-анестезиста, который, по их мнению, может быть автором анонимного поста с признанием в убийстве беспомощных ветеранов. Им оказался сотрудник пермской Городской клинической больницы им. lenta.ru »

2020-2-8 14:52

Шлосберг: «Яблоко» предложит обществу участие в написании новой Конституции

Партия «Яблоко» намерена заняться разработкой альтернативных поправок в Конституцию РФ. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-1-21 15:10

Биби Рекса рассказала, кем вдохновлялась на написании саундтрека к "Малефисенте"

Американская певица Биби Рекса рассказала, что на песню You Can't Stop The Girl для фильма "Малефисента: Владычица тьмы" её вдохновила темнокожая теннисистка Серена Уильямс. Об этом сообщает USA Today. Читать далее... life.ru »

2019-10-23 01:20

Порошенко заявил о совместном с Меркель написании Минских соглашений

Бывший президент Украины Пётр Порошенко в беседе с изданием «Украинская правда» заявил, что «лично сел и писал текст Минских соглашений» вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 16:50

СМИ: Кэти Перри признали виновной в плагиате при написании песни Dark Horse

Жюри присяжных федерального суда Лос-Анджелеса считает, что певица скопировала музыкальную составляющую песни Joyful Noise рэпера Маркуса Грея tass.ru »

2019-7-30 05:29

Джордж Мартин пообещал не слушать фанатов при написании финала "Песни льда и пламени"

Как признался писатель, он испытывает облегчение от того, что после финала сериала "Игра престолов" никто больше не принуждает его завершать очередной роман до начала съемок tass.ru »

2019-7-16 09:37

«Точки над «ё»: в Петербурге мать и сына не признают родственниками из-за разницы в написании фамилий

В Санкт-Петербурге семья переселенцев с Украины вынуждена через суд доказывать своё родство. В 2015 году Ольга Артёмова с сыном Георгием переехали в Россию, поскольку парень не хотел воевать в Донбассе на стороне украинских войск. russian.rt.com »

2019-6-13 16:48

Токио указал всему миру на ошибку в написании имени премьера Японии

Правительство Японии попросило страны Запада отказаться от привычного написания премьер-министра страны, сообщает CNN. Отмечается, что по правилам японского языка первой называется фамилия, и только следом за ней идет имя. vz.ru »

2019-5-22 18:53

Рособрнадзор призвал участников ЕГЭ по информатике сосредоточиться на написании программ

Эксперты ФИПИ отметили, что затруднения у участников ЕГЭ 2018 года вызвали задания, для выполнения которых требовалось умение определить объем памяти, необходимый для хранения графической информации tass.ru »

2019-1-18 12:28

Журналист признался в написании фейковых статей для Spiegel

Репортер немецкого журнала Spiegel Клаас Релоциус признался, что на протяжении семи лет он в своих статьях искажал факты и выдумывал истории. Он сообщил, что 14 из 60 его статей были сфабрикованы. versia.ru »

2018-12-20 11:49

Петербургские четвероклассники потренировались в написании писем отцам на фронт

В одной из петербургских школ ученикам 4-го класса было дано задание написать письмо отцу на фронт. mirnov.ru »

2018-11-27 16:54

Пресс-служба Белого дома допустила ошибку в написании названия собственной страны

В официальном Twitter появилось сообщение, в котором говорилось о росте ВВП "United Sates" tass.ru »

2018-7-28 12:35

Сотни россиян приняли участие в написании «книги памяти» о Говорухине

На сайт ОНФ продолжают поступать сообщения со словами соболезнования в адрес родственников выдающегося режиссера. ridus.ru »

2018-6-16 12:50

Трамп ошибся при написании названия страны Сомали

Президент США Дональд Трамп опубликовал твит с ошибочным написанием названия государства Сомали. Твит посвящен памяти военнослужащего, убитого в этой африканской стране. vesti.ru »

2018-6-9 06:42

Продюсер фильма Серебренникова заявил о возможном написании книги о съемках картины "Лето"

Илья Стюарт отметил, что большую часть фильма удалось снять в Санкт-Петербурге вместе с режиссером tass.ru »

2018-6-3 12:12

«Кто такая Мелани»: как американские СМИ и общественность раскритиковали Трампа за ошибку в написании имени супруги

Президент США Дональд Трамп ошибся в имени своей супруги Меланьи, поздравляя её в Twitter с возвращением в Белый дом из больницы, назвав её Мелани. Ранее первая леди Соединённых Штатов перенесла операцию на почках. russian.rt.com »

2018-5-20 15:47