Результатов: 45

ФАС возбудила дело в отношении Яндекса из-за рекламы по написанию выпускных работ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Яндекса за распространение рекламы услуг по написанию выпускных квалификационных работ, говорится в сообщении службы. Как говорится в сообщении, компания нарушила запрет на рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ, после чего ФАС России возбудила дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении рекламодателя «Work 5» и рекламораспространителя ООО «Яндекс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 12:27

ФАС возбудила дело в отношении "Яндекса" из-за рекламы по написанию выпускных работ

В службу ранее поступила жалоба гражданина на рекламу организации "Work 5", которая предоставляла услуги по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ tass.ru »

2024-2-14 10:30

«Найдут лазейку»: Аналитик о запрете чат-бота по написанию дипломов

Существуют наработки по распознаванию сгенерированных текстов, но создатели чат-ботов совершенствуют свою работу, сказал НСН IT-специалист Станислав Ашманов. nsn.fm »

2023-2-1 20:52

Роскомнадзор дал рекомендации по написанию неблагозвучных имен иностранцев

Роскомнадзор разъяснил средствам массовой информации, что написание имен или фамилий иностранцев, а также географических названий, созвучных с нецензурными словами при написании кириллицей, не подпадает под действие нормы закона "О средствах массовой информации", запрещающей использование в СМИ ненормативной лексики social.mk.ru »

2021-1-14 17:51

Получившая мужа и квартиру россиянка дала советы по написанию письма Деду Морозу

Попросившая в письме у Деда Мороза мужа и квартиру россиянка Юлия Дорохова дала советы по его написанию после того, как получила все желаемое. В первую очередь к нему надо обращаться как к настоящему человеку. lenta.ru »

2020-12-29 05:50

Поэт Вулых рассказал о сопричастности Мишустина к написанию песни для Лепса

Александр Вулых признался, что назначение Михаила Мишустина премьер-министром РФ стало для него приятным сюрпризом. 5-tv.ru »

2020-2-5 03:33

ФАС может оштрафовать Google на 500 тыс. рублей за объявления по написанию дипломов

Источник в ведомстве сообщил ТАСС, что мужчина требует снять запрет на строительство его индивидуального дома tass.ru »

2019-6-26 13:13

Депутат Госдумы предложил сажать на 15 суток за бизнес по написанию дипломов на заказ

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил жестко наказывать организаторов бизнеса по написанию рефератов и курсовых работ. riafan.ru »

2019-4-22 08:29

Путин запретил рекламировать услуги по написанию дипломов

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий запрет на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ и научных докладов. Подписанный Путиным документ вносит изменения в федеральный закон «О рекламе», говорится на сайте Кремля. vz.ru »

2018-10-31 11:01

В России запретили рекламу услуг по написанию диссертаций

Президент России подписал закон, запрещающий рекламу услуг по написанию различных научных работ. Цель документа - повысить качество подготовки обучающихся по основным образовательным программам. vesti.ru »

2018-10-31 10:59

Путин запретил рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы услуг написания диссертаций, дипломов и других научных работ. Документ в среду размещен... rosbalt.ru »

2018-10-31 10:53

Путин запретил рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который запрещает рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных научных работ, включая научные доклады, курсовые, дипломные и диссертационные работы social.mk.ru »

2018-10-31 10:09

Путин подписал закон о запрете рекламы услуг по написанию дипломных работ и диссертаций

Отмечается, что вступление в силу запрета "будет способствовать повышению защищенности результатов интеллектуальной деятельности" tass.ru »

2018-10-31 09:45

Совфед принял закон, запрещающий рекламу услуг по написанию дипломов и докладов

В Совете Федерации одобрили закон, которым запрещается реклама услуг по написанию диссертаций, дипломных и других научных работ, сообщает РИА Новости. Запрещается... rosbalt.ru »

2018-10-24 15:58

Совет Федерации запретил рекламировать услуги по написанию дипломных работ и диссертаций

Авторы законопроекта считают, что благодаря этой инициативе оказание таких услуг приобретет "оттенок не вполне законной деятельности" tass.ru »

2018-10-24 14:08

Госдума запретила рекламировать услуги по написанию диссертаций

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций, передает корреспондент «Росбалта». Размещение... rosbalt.ru »

2018-10-16 11:13

В России запретят рекламу по написанию дипломных работ

Депутаты Государственной Думы сегодня планируют рассмотреть в третьем чтении законопроект, которым предлагается внести изменения в федеральный закон «О рекламе» и ввести запрет на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной сфере науки nsn.fm »

2018-10-16 00:08

В Госдуме поддержали запрет рекламы услуг по написанию дипломов и курсовых

Автором нового законопроекта выступило Минобрнауки. Если инициатива успешно пройдет все процедуры, нарушителям будут грозить штрафы. 5-tv.ru »

2018-10-9 15:24

Госдума запрещает рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций, передает корреспондент «Росбалта». Размещение... rosbalt.ru »

2018-10-9 11:34

Госдума одобрила во II чтении запрет рекламы услуг по написанию дипломов и курсовых

Для потребителя и продавца такие услуги приобретают "оттенок не вполне законной деятельности", отмечают разработчики tass.ru »

2018-10-9 11:19

Госдума приняла в I чтении проект о запрете рекламы услуг по написанию дипломов и курсовых

Документ, в частности, предполагает введение штрафов для юрлиц до 50 тыс. рублей, для физлиц - до 2,5 тыс. рублей tass.ru »

2018-7-4 17:42

Госдума запретит рекламу фирм по написанию научных работ

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому будет введен запрет рекламы услуг написания диссертаций и других научных работ. riafan.ru »

2018-7-4 17:38

Депутаты Госдумы запрещают рекламировать услуги по написанию диссертаций

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций, передает корреспондент «Росбалта». Размещение... rosbalt.ru »

2018-7-4 17:23

Комитет ГД поддержал проект о запрете рекламы услуг по написанию дипломов

Подобные услуги оказывают негативный эффект на качество подготовки учащихся, отмечается в пояснительной записке к законопроекту aif.ru »

2018-6-7 14:11

Комитет Госдумы поддержал проект о запрете рекламы услуг по написанию дипломов и курсовых

Размещение рекламы такого рода стимулирует потребителей использовать эти услуги, что оказывает негативный эффект на качество подготовки обучающихся tass.ru »

2018-6-7 12:47

Рекламу услуг по написанию дипломных работ запретят. И как вам?

Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова поддержала идею запрета рекламы услуг по написанию аттестационных работ. По ее мнению, предоставление этих услуг противоречит законодательству в сфере образования, и их реклама тоже недопустима. vm.ru »

2018-4-27 23:56

Кабмин одобрил законопроект о запрете рекламы услуг по написанию научных работ

Правительство одобрило на заседании и решило внести в Государственную Думу проект федерального закона, согласно которому предлагается запретить рекламу услуг по подготовке и написанию квалификационных и научных работ nsn.fm »

2018-4-20 23:15

Медведев сказал, чем грозит купленная научная работа

Оценка уровня подготовки молодых специалистов затруднена из-за распространившихся услуг по написанию работ, студенты и аспиранты должны получать оценку за свои, а не купленные знания, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-4-19 13:08

Правкомиссия одобрила запрет на рекламу услуг по написанию научных работ

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о запрете рекламы услуг по написанию квалификационных и научных работ. Вводится... rosbalt.ru »

2018-4-2 15:12

Правкомиссия одобрила законопроект о запрете рекламы услуг по написанию научных работ

Документ призван обеспечить "установленные требования к самостоятельному выполнению работ обучающимися" tass.ru »

2018-4-2 14:47

Улюкаев приступил к написанию книги «о хорошей жизни»

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, обвиняемый в вымогательстве взятки у «Роснефти», пишет книгу «о хорошей жизни». Об этом он сообщил журналистам перед началом процесса в Замоскворецком суде Москвы в среду, передает корреспондент «Ведомостей». vedomosti.ru »

2017-11-15 10:23

Путин дал совет по написанию новостей

Российский президент на встрече с артековцами обсудил принципы работы журналистов. Общаясь с Таней Бондарь из Донецка, которая попала в медаотряд, он отметил, что очень важны критерии, по которым оцениваются события, создаются новости. vesti.ru »

2017-6-24 17:14

Путин дал совет по написанию новостей

Президент России Владимир Путин, прибывший в Гурзуф, побеседовал с воспитанниками детского лагеря «Артек». В частности, он обсудил с девочкой из Донецка принципы работы журналистов и пришел к выводу, что пресса не должна обижать героев новостей. lenta.ru »

2017-6-24 17:11

Ирада Вовненко уволилась из Исаакиевского собора - «Теперь у меня будет время, чтобы приступить к написанию романа о Сандро Боттичелли»

Бывший исполняющий обязанности директора Исаакиевского собора в Петербурге Ирада Вовненко уволилась из музея. Об этом она сообщила в пятницу. «Да, я счастлива, что ухожу. Теперь у меня будет время, чтобы приступить к написанию романа о Сандро Боттичелли. abnews.ru »

2017-6-16 14:34