Результатов: 40

Юрий Антонов рассказал, что лучшие песни СССР написаны на стихи Добронравова

Советский и российский композитор, музыкант Юрий Антонов в беседе со «Звездой» рассказал, что Николай Добронравов внес огромную силу в отечественное искусство. «Конечно, он замечательный человек. Очень доброжелательный. tvzvezda.ru »

2023-9-17 17:31

Одно и то же: почему соцсети мэров на Северо-Западе РФ написаны словно по одной методичке

Российские политологи не первый год говорят о том, что мэры в российской системе власти несколько последних лет стремительно теряют полномочия и влияние. Видимо, это отражается и на их социальных сетях. fedpress.ru »

2023-3-3 14:00

На винтовке застрелившего 10 человек в Буффало были написаны имена Брейвика и Эрнеста

Нападение стрелок транслировал в прямом эфире в соцсети. Предварительно, одной из жертв стала 77-летняя Пирли Янг, которая занималась миссионерской деятельностью. life.ru »

2022-5-15 11:50

Признаки сердечно-сосудистых заболеваний могут быть «написаны на лице»

Заболевания сердца и сосудов нередко дают о себе знать характерными внешними признаками. В таких случаях первыми, кто может заподозрить у пациента подобный недуг, оказывается дерматолог. mirnov.ru »

2022-4-3 17:03

Обнаружилось, что с 2013 года китайскими учёными написаны диссертации о вирусах, схожих по характеру с SАRS-CoV-2

Международная группа DRASTIC объединила специалистов со всего мира для изучения происхождения коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-21 17:15

Администрация парка «Музеон» закрыла выставку «Лизы Алерт» о пропавших детях

Администрация московского парка Музеон закрыла выставку поискового отряда Лиза Алерт , которая была посвящена проблеме потерявшихся людей znak.com »

2021-5-26 10:06

«Правила проведения клинических испытаний написаны кровью – их нельзя нарушать». Что думают эксперты о первой российской вакцине от COVID-19?


Вакцину назвали «Спутник V» – прямая отсылка к космической гонке времен холодной войны slon.ru »

2020-8-12 08:00

Песни для мультфильмов Disney оказались написаны по одинаковым шаблонам

Песни для мультфильмов, созданных студией Disney, оказались написаны по одинаковым шаблонам. Журналисту Джастину МакЭлрою удалось насчитать 18 шаблонов, а также составить таблицу, в которой все композиции были распределены по категориям. Он не включал в список песни короче 30 секунд. lenta.ru »

2020-5-21 15:34

«ПДД написаны кровью». В Совфеде поддержали шестикратное повышение штрафов

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова в ходе пресс-конференции НСН одобрила ужесточение штрафов для водителей.  nsn.fm »

2020-2-7 15:19

Ургант объяснил, почему на новом логотипе Петербурга криво написаны буквы «Е»

Телеведущий Иван Ургант рассказал в своем шоу про новый логотип Петербурга, представленный ранее на Международном культурном форуме. Он сказал, что... rosbalt.ru »

2019-11-15 10:48

«Не хватает одного листка бумаги, где написаны фамилия человека и что он был расстрелян». Как сохраняется память о расстреле пленных поляков в селе Медном Тверской области

Дорога из Москвы в Медное заняла около трех часов. По пути в Тверь Александр Гурьянов рассказывал журналистам об истории катынского преступления и сохранившихся документальных свидет… 7x7-journal.ru »

2019-5-24 12:04

Мнения: Очередная российская катастрофа отменяется

Для начала процитируем одно высказывание: «Эпоха Путина» закончится очередной российской катастрофой. Так было всегда, когда власть искусственно сдерживала развитие общества и отказывалась от проведения реформ». vz.ru »

2019-3-14 20:00

Климкин: Большинство антивакцинаторских мифов в соцсетях были написаны из аккаунтов, связанных с РФ

Дезинформационная кампания против вакцинации во всем мире – "неотъемлемая составляющая гибридной войны России против человечества", заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-3-14 16:33

Письма Зое. Перечитайте эти тексты вместе с нами. Они написаны живому человеку. Такой она и останется с нами

Перечитайте эти тексты вместе с нами. Они написаны живому человеку. Такой она и останется с нами novayagazeta.ru »

2018-11-30 00:26

Исследование: более 70% позитивных отзывов о вейпинге в соцсетях были написаны ботами

Открытие было сделано случайно: ученые анализировали данные Twitter, чтобы понять, как воспринимаются электронные сигареты в США, и составить портрет пользователей tass.ru »

2018-8-20 17:57

Запашный напомнил Вайкуле, что все ее хиты написаны на русском

Дрессировщик Эдгард Запашный на своей странице в Instagram раскритиковал отказ певицы Лаймы Вайкуле признавать Крым Российским и ее нежелание выступать на полуострове social.mk.ru »

2018-8-13 23:39

СМС обвиняемых в госперевороте в Черногории написаны на "плохом русском"

Переводчик Нада Лалич в ходе судебного заседания заявила, что лишь несколько сообщений были написаны правильно tass.ru »

2018-6-21 16:30

СМС обвиняемых в госперевороте в Черногории написаны на плохом русском

Сообщения в телефонах обвиняемых в попытке государственного переворота в Черногории написаны на плохом русском языке, к такому выводу пришла переводчик Нада Лалич, проводившая лингвистическую экспертизу. vz.ru »

2018-6-21 13:53

УГМК: руферы, взобравшиеся на телебашню, напали на охранников, уже написаны заявления

Активисты, сегодня утром взобравшиеся на недостроенную телебашню в Екатеринбурге, совершили нападение на охранников, заявил Znak znak.com »

2018-3-23 08:16

Мутко: я абсолютно уверен, что дневники Родченкова написаны за шесть месяцев пребывания в США

Вице-премьер России Виталий Мутко высказал мнение о дневниках бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, которые стали одним из основных доказательств вины России в государственной поддержке допинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 00:46

Евросоюз редко для меня пример, но там как в воинском уставе - все штрафы написаны кровью

Поскольку речь пока идет только о водителях, то их, конечно, надо наказывать за то, что они часто невнимательны, а иногда просто пользуются превосходством своего положения: «Я за рулем многотонного автомобиля, расходитесь, добрый молодец едет!». Так ... regions.ru »

2017-10-13 17:15

«Нам сказали в колонии: на заборе написаны три буквы — вот это ваш закон». Иван Непомнящих и Дмитрий Ишевский встретились в редакции «Новой газеты», выйдя на свободу

Иван Непомнящих и Дмитрий Ишевский встретились в редакции «Новой газеты», выйдя на свободу novayagazeta.ru »

2017-8-29 17:40

Музыкант Пол Маккартни подал в суд на компанию Sony

Известный британский музыкант, бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни решил подать в суд на компанию Sony, передает ТАСС со ссылкой на Hollywood Reporter. Он заявил, что планирует выдвинуть требования по возвращению авторских прав на некоторые композиции, которые были написаны им в соавторстве с другим бывшим «Битлом» Джоном Ленноном.

Маккартни уточняет, что имеются в виду композиции, которые были написаны с 1962 по 1972 годы, в их числе - знаменитые хиты «Across the Universe» и «I Want to Hold Your Hand». На них в 1985 году приобрел права Майкл Джексон, но после его смерти наследники решили продать их музыкальному издателю Sony/ATV Music Publishing, который базируется в США.

kapital-rus.ru »

2017-1-19 09:23

7 клише, вокруг которых написаны игры. Знаете все?

Каждый сюжет со времен Библии и даже Одиссеи повторяется многочисленными последователями (плагиаторами) на свой лад. И что фильмы, что игры частенько заимствуют ключевые идеи, которые действительно стары как мир. Умеете ли вы распознавать эти клише? vesti.ru »

2016-5-30 22:42

На корпусе упавшего египетского лайнера были написаны угрозы

Угрожающая надпись была написана на борту упасшего в Средиземное море лайнера A320 авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает в воскресенье газета The New York Times. Отмечается, что фраза «Мы собьем этот самолет» принадлежала террористической группировке «Братья-мусульмане» и была сделана ее членами около двух лет назад. nsn.fm »

2016-5-22 12:46

На разбившемся лайнере EgyptAir были написаны угрозы

На разбившемся лайнере компании EgyptAir были написаны угрозы. Фраза на арабском «Мы собьем этот самолёт» появилась на борту А320 два года назад. По утверждению издания The New York Times, надпись сделали работники аэропорта в Каире из числа сторонников движения «Братья-мусульмане» и экс-президента Мухаммеда Мурси. rusnovosti.ru »

2016-5-22 09:04

Расторгуев: Украина запрещает мои песни, потому что они написаны по-русски

Николай Расторгуев прокомментировал запрет властей Тернополя на публичное исполнение его произведений, а также песен Кобзона, Газманова и Лепса. riafan.ru »

2016-5-20 18:36

Стул, на котором были написаны книги о Гарри Поттере, был продан в Нью-Йорке за $394 тыс.

Стул писательницы Джоан Роулинг, сидя на котором она написала первые две книги из серии романов «Гарри Поттер», продан на аукционе в Нью-Йорке за $394 тыс., сообщил организатор торгов аукционный дом Heritage Auction. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-6 22:20