Результатов: 942

Столичные прохладительные напитки экспортируют в страны жаркого Аравийского полуострова

Столичный комбинат «Очаково» подтвердил соответствие продукции всем требованиям «Халяль» social.mk.ru »

2024-4-17 15:24

Названы самые необычные напитки России

Напитки арктических регионов России — Якутии, Мурманской и Архангельской областей вошли в топ-10 необычных со всей страны. Об этом сообщает портал ЯСИА. По данным издания, в составленный экспертами сервиса Tutu список вошли якутский кисломолочный напиток быырпах и поморский ягодный настой кеж. lenta.ru »

2024-3-29 20:38

Продукты и напитки, которые помогут поднять артериальное давление

Пониженное артериальное давление, как и повышенное, сопровождается неприятными симптомами. Оно может вызвать сильную усталость, вялость, головокружение и даже обморок. Если вам нужно быстро и эффективно повысить артериальное давление в домашних условиях, редакция журнала «Клео. ridus.ru »

2024-3-18 11:45

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. life.ru »

2024-3-13 15:08

Путин рассказал, что старается не употреблять крепкие алкогольные напитки

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с летчицами Краснодарского высшего авиационного училища, отвечая на соответствующий вопрос, рассказал о том, как ему удается при таком плотном графике поддерживать форму. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:20

Стоматолог Шестакова назвала напитки, которые лучше пить через трубочку

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть ряд напитков, которые рекомендуется пить через трубочку. Подробнее о том, какие напитки входят в этот список и почему, рассказала зубной врач поликлиники № 2 Пушкинской больницы им. проф. В. Н. Розанова Елена Шестакова. fedpress.ru »

2024-3-6 12:56

В России разработали улучшающие психическое здоровье молочные напитки

Ученые Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) разработали линейку инновационных молочных напитков, обогащенных комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов и способных оказывать положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека. lenta.ru »

2024-3-6 06:03

Росстандарт установил, насколько крепкими могут быть виноградные напитки

Стандарт, в соответствии с которым в России будут изготавливать все крепкие виноградные напитки, разработало Федеральное агентство по метрологии и техническому регулированию social.mk.ru »

2024-2-27 11:42

Стать апельсином. Нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

Еда — важная составляющая здоровья человека. И если есть продукты, которые помогают сделать кожу лучше, а фигуру стройнее, то есть и те, которые приводят к появлению апельсиновой корки на ногах. aif.ru »

2024-2-25 08:40

Врач Белоусов рассказал, какие напитки помогут избавиться от кофейной зависимости

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Частое употребление кофе может нанести вред организму. О том, какие напитки помогут заменить кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. fedpress.ru »

2024-2-22 12:39

Какие продукты и напитки лучше не употреблять с утра на пустой желудок

Завтрак - важная составляющая ежедневного рациона, и, чтобы получить максимум пользы от этого приема пищи, важно выбирать правильные продукты для него. Некоторые продукты и напитки лучше не употреблять на голодный желудок. Подробнее о них рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-2-16 17:05

Челюсти во вред. Стоматолог назвала 6 продуктов, которые портят зубы

Есть продукты, которые при частом употреблении приводят к тому, что зубы начинают болеть и расшатываться. Что же входит в топ портящих здоровье челюсти продуктов? aif.ru »

2024-2-11 05:11

Под Петербургом трехлетний ребенок перепутал напитки и впал в кому

В Выборге Ленинградской области трехлетний ребенок случайно перепутал два напитка и впал в кому. Пострадавший почувствовал себя плохо, у него началась рвота, а после он потерял сознание и не приходит в себя до сих пор. lenta.ru »

2024-2-5 17:39

Бренд-шеф Кузнецов перечислил укрепляющие иммунитет напитки

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Бренд-шеф «Кухни на районе» Максим Кузнецов рассказал о напитках, которые помогут укрепить иммунитет в период гриппа и простуд. Среди них оказалось и золотое молоко, которое поможет не заболеть даже в самые лютые холода. fedpress.ru »

2024-1-26 16:54

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз. life.ru »

2024-1-26 07:24

Стало известно, какие продукты и напитки нельзя употреблять во время простуды

Важное значение в процессе выздоровления от простуды имеет правильный выбор продуктов питания. Некоторые из них могут ослабить организм больного. Поэтому... rosbalt.ru »

2024-1-24 16:04

Продукты и напитки, которые нельзя употреблять во время простуды

Диета играет важную роль в выздоровлении от простуды. Некоторая пища может ослабить и без того ослабленный больной организм, что значительно усугубит ваше состояние. Поэтому выбирать продукты для питания во время болезни, необходимо с умом. ridus.ru »

2024-1-22 22:20

Врач Курбатова назвала напитки, которые помогут в борьбе с простудой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Зимой следует включать в рацион ягодные морсы, которые содержат витамины и микроэлементы. Об этом рассказала врач Екатерина Курбатова. fedpress.ru »

2024-1-15 14:28

Лучшие и худшие напитки для сна

Хотя исследования показывают, что ромашковый чай может помочь вам заснуть, другие предложения, например питье теплого молока, не подтверждены наукой. Но независимо от вашего выбора, разумно ограничить количество любого напитка несколькими глотками после ужина, чтобы вам не приходилось просыпаться по ночам. kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:19

Сладкие, крепленые вина и коктейли — наиболее вредные напитки, заявил врач-гепатолог

Врач-гепатолог Алексей Буеверов перечислил наиболее вредные алкогольные напитки для здоровья. Он отметил, что особую опасность представляют сладкие, крепленые... rosbalt.ru »

2024-1-9 14:06

Помни о печени. Диетолог объяснил, чем можно и чем нельзя запивать водку

Неправильные напитки в пару к водке или другому алкоголю могут усилить похмелье на следующий день, даже нанести удар по печени и всей системе пищеварения. aif.ru »

2023-12-31 13:28

Названы самые популярные новогодние напитки у россиян

Специалисты СберМаркета назвали «Ленте.ру» самые популярные напитки у россиян на новогоднем столе. Выяснилось, что большинство предпочитают шампанское, белое вино, коньяк и водку. Из безалкогольных напитков традиционно на столе будут соки, сладкие газированные напитки и минеральная вода. lenta.ru »

2023-12-29 05:18

Россиянам объяснили, какие напитки подойдут к салатам и икре на Новый год

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Эксперт виноторговой компании Fort Кристина Монкус рассказала, какие вина выбрать к новогодним салатам и красной икре. fedpress.ru »

2023-12-23 15:42

Гастроэнтеролог назвала самые опасные для печени алкогольные напитки

Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала о самых опасных для печени видах алкоголя.По словам медика, спиртное в целом является страшным врагом для... rosbalt.ru »

2023-12-21 23:56

Врач назвала самые опасные для печени алкогольные напитки

Алкогольные коктейли наиболее вредны для печени из-за большого количества сахара, консервантов и вредных красителей в составе, рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. По словам Ломовой, к наиболее опасным для печени видам алкоголя можно также отнести ликер, поскольку в нем содержится много сахара и спирта, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-20 14:29

Россиянам назвали самые вредные для печени алкогольные напитки

Любой алкоголь наносит непоправимый вред печени, однако некоторые виды горячительных напитков воздействуют более разрушительно, чем другие, считает врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. Наиболее вредными вариантами она назвала коктейли, ликеры и шампанское, так как они содержат не только этиловый спирт, но и сахар. lenta.ru »

2023-12-20 13:31

Ученые назвали напитки, увеличивающие риски развития рака на 79 %

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Употребление горячих напитков увеличивает риски развития рака пищевода. Об этом говорится в научных исследованиях, опубликованных на портале Clinical Nutrition. fedpress.ru »

2023-12-19 17:43

Россиянам назвали самые безвредные для фигуры алкогольные напитки

Диетолог Анна Белоусова предупредила, что любой алкоголь вредит здоровью и фигуре. Наиболее опасны крепкие алкогольные напитки. Среди прочего они содержат большое количество калорий и к ним требуется жирная закуска. lenta.ru »

2023-12-16 13:30

Диетолог Соломатина рассказала, какие напитки лучше закусывать оливье и селедкой под шубой

Крепкие напитки лучше закусывать картофельными салатами вроде оливье, а селедку под шубой лучше сочетать с чем-то некрепким, сказала газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. vz.ru »

2023-12-16 22:05

Россиянам после шутки Путина ответили, какие напитки лучше закусывать оливье и селедкой под шубой

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на прямой линии пошутил, говоря о том, какой салат он любит больше – селедку под шубой или оливье. На вопрос ведущих глава государства ответил: «Смотря что закусывать». fedpress.ru »

2023-12-15 11:30

Эксперт после шутки Путина рассказал, какие напитки лучше закусывать оливье и селёдкой под шубой

Во время совмещённой прямой линии и пресс-конференции президента РФ Владимира Путина попросили выбрать между двумя популярными новогодними салатами — оливье и селёдкой под шубой. Однако президент ответил, что всё зависит от того, что закусывать. life.ru »

2023-12-14 20:32

Шлеменко назвал любимые напитки на Новый год

Российский боец смешанного стиля, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко «Иван-чай. Алтайский сбор, мед тоже алтайский. Морс тоже будет на столе», — рассказал спортсмен. Он подчеркнул, что любит пить сибирский чай на травах, клюквенный, облепиховый и смородиновый морсы. lenta.ru »

2023-12-7 22:48