Результатов: 859

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-18 17:02

Популярный в Великобритании газированный напиток экстренно сняли с продаж

В Великобритании тысячи покупателей, которые недавно приобрели безалкогольный напиток Vimto, вынуждены возвращать товар в магазины.

ridus.ru »

2024-4-7 16:23

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. life.ru »

2024-4-3 16:26

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер. life.ru »

2024-3-24 15:02

Ставропольский газированный напиток признали "Главной водой России"

Всего в 2024 году на конкурс было заявлено 145 образцов воды и безалкогольной продукции от 48 российских и зарубежных компаний, сообщили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2024-3-19 11:12

В Бурятии планируют создать сухой напиток для использования в полевых условиях

Основой напитка станут травы и белок, сообщила профессор кафедры "Биотехнология" Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Светлана Лебедева tass.ru »

2024-3-5 03:47

Назван напиток, любителям которого грозит импотенция

Привычка «скоротать вечерок» с кружкой пива может спровоцировать возникновение импотенции и бесплодия у мужчин из-за солей тяжелых металлов, имеющихся в напитке. mirnov.ru »

2024-3-2 11:54

Популярный алкогольный напиток назвали причиной мужского бесплодия

Хирург Александр Умнов объяснил, почему алкоголь и зачатие — несовместимые вещи. Он рассказал, что, например, при употреблении шампанского у мужчины снижается количество сперматозоидов, после оплодотворения которыми рождаются здоровые дети. lenta.ru »

2024-2-29 21:05

Хирург Умнов назвал напиток, приводящий к бесплодию

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов призвал мужчин отказаться от употребления шампанского. Он подчеркнул, что этот напиток негативно отражается на репродуктивных способностях представителей сильного пола. fedpress.ru »

2024-2-29 16:39

Диетолог Королева назвала безвредный для ЖКТ алкогольный напиток

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева назвала текилу единственным алкогольным напитком, который не вредит ЖКТ. Все остальные могут лишь усугубить имеющиеся заболевания кишечника. fedpress.ru »

2024-2-29 15:39

Содержимое кишечника гниёт: Популярный алкогольный напиток оказался "убийцей" печени

Шампанское является популярным напитком, однако слабоалкогольным его назвать нельзя. К тому же содержащийся в нём углекислый газ негативно влияет на организм человека. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-2-28 22:47

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-2-21 19:07

Врач раскрыл ведущий к импотенции напиток

Хирург Александр Умнов объяснил, почему мужчинам не стоит злоупотреблять пивом. По словам специалиста, этот напиток вредит потенции и снижает шанс стать отцом. Пиво также вредит и женщинам. У них при длительном и регулярно употреблении пива могут развиться гинекологические заболевания. lenta.ru »

2024-2-20 21:05

Стройнящий напиток. Врач объяснила, правда ли кофе с корицей поможет худеть

Выпивая каждый день кофе с корицей, можно рассчитывать на обретение более стройных форм. Но есть нюансы, как правильно готовить и употреблять такой напиток, чтобы получить максимальный эффект. aif.ru »

2024-2-15 06:06

Взбодрит? Кардиолог рассказала, поможет ли кофе при низком давлении

Кофе — напиток, любимый многими. С чашечки этого напитка начинают свое утро миллионы людей в мире. Отдельные вопросы вызывает его употребление у людей с пониженным давлением — можно ли им его пить? aif.ru »

2024-2-11 03:33

Китайские ученые назвали напиток, замедляющий старение

Ученые из Сычуаньского университета в КНР в результате исследований пришли к выводу, что регулярное употребление чая замедляет старение. Результаты научного... rosbalt.ru »

2024-2-10 03:41

Терапевт Серебрякова назвала напиток, который мешает похудению

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В вопросе стройности и избавления от лишнего веса мы часто не задумываемся, что употребляем, и как некоторые продукты и напитки сказываются на нашем здоровье. Врач-терапевт участковый АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. fedpress.ru »

2024-2-9 12:38

Диетолог назвала напиток, способный снизить риск развития деменции

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. У людей после 65 лет часто развивается деменция. Однако есть способ снизить развитие болезни. Подробностями поделилась врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. fedpress.ru »

2024-2-9 10:17

103-летний ветеран назвал любимый алкогольный напиток секретом долгой жизни

Житель Великобритании отметил 103-й день рождения и раскрыл свои секреты долголетия. Дональд Хаукинс, ветеран Второй мировой войны, живет в доме престарелых. Здесь он отметил свой день рождения вместе с тремя детьми, тремя внуками и тремя правнуками, которые приехали к нему из США. lenta.ru »

2024-2-8 21:01

Никакого похмелья: в Британии изобрели опьяняющий безалкогольный напиток

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. Британские ученые разработали безалкогольные пиво и вино, которые способствуют легкому опьянению, но при этом безопасны для здоровья и не вызывают похмелье. В планах компании выпустить в 2024 году несколько сортов пива и шампанского. fedpress.ru »

2024-2-8 22:53

Назван улучшающий память и умственные способности напиток

Кофе улучшает память и умственные способности, считает врач-терапевт, диетолог Маргарита Королева. По ее словам, напиток способствует усилению кровообращения и помогает поддерживать когнитивные функции на хорошем уровне. lenta.ru »

2024-2-7 20:27

Самый "русский" алкогольный напиток вызывает некроз тканей сердца и размягчает мозг

Употребление водки в опасных количествах провоцирует развитие мутаций и злокачественных опухолей в печени, желудке, а также в половых органах. От этилового спирта повышается риск образования атеросклеротических бляшек, из-за которых нарушается кровоснабжение, а в результате этого происходит некроз тканей сердца. life.ru »

2024-2-6 16:17

Врач назвал алкогольный напиток, вызывающий слабоумие и рак

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития серьезных заболеваний и мутаций. Преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов назвал напиток, который повышает вероятность развития опухолей в желудке, печени и половых органах. fedpress.ru »

2024-2-6 12:33

Назван напиток, помогающий защитить мозг от повреждений

Ученые узнали, какой напиток может помочь защитить мозг от повреждений. Это — обычный чай, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на американских экспертов.Они... rosbalt.ru »

2024-2-1 07:30

Назван напиток, ускоряющий сжигание калорий

Стало известно, какой напиток может существенно ускорить сжигание калорий. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.Эксперты считают,... rosbalt.ru »

2024-1-29 01:28

Ученые выяснили, какой напиток снижает биологический возраст

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Чай способен бороться со старением, а при регулярном потреблении трех чашек в день может снизить биологический возраст. Результаты исследований китайских ученых опубликованы в журнале The Lancet Regional Health – Western Pacific. fedpress.ru »

2024-1-25 21:08

Врач посоветовала употреблять один напиток при ожирении и атеросклерозе

Чай, отвар или настой на основе из корня имбиря могут быть вспомогательными средствами в борьбе с простудными заболеваниями и воспалениями, рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-1-24 19:42

"Страшнейший яд": Назван популярный напиток, ведущий человека на тот свет

Любители проводить будни за бутылочкой водки неспроста редко перешагивают 50-летний возрастной порог. Этот крепкий алкогольный напиток являет собой настоящую отраву, которая провоцирует страшные заболевания, рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-1-20 07:21

Врач Мановска объяснила, кому противопоказано употребление лимонной воды

Напиток имеет ряд преимуществ, но он может спровоцировать проблемы со здоровьем из-за возможной аллергической реакции, мочегонного эффекта и высокого содержания кислот. aif.ru »

2024-1-17 11:44

Итальянские учёные назвали напиток, защищающий мозг от Паркинсона и Альцгеймера

Итальянские неврологи из Университета Фоджи и Университета Бари выяснили, что регулярное употребление кофе снижает риск болезней Паркинсона и Альцгеймера. По их словам, содержащийся в напитке кофеин улучшает моторику, а также помогает справиться с тремором. life.ru »

2024-1-13 18:17

Лучшие и худшие напитки для сна

Хотя исследования показывают, что ромашковый чай может помочь вам заснуть, другие предложения, например питье теплого молока, не подтверждены наукой. Но независимо от вашего выбора, разумно ограничить количество любого напитка несколькими глотками после ужина, чтобы вам не приходилось просыпаться по ночам. kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:19

Хуже водки: Врач назвал напиток, превращающий людей в заядлых алкоголиков

Увлечение сидром быстрее приведёт к алкогольной зависимости, чем водка или коньяк, из-за небольшого содержания спирта. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-1-11 18:00

Владелец бренда Aperol привезет в Россию новый спиртной напиток

Итальянский производитель алкоголя Campari решил привезти в Россию новый спиртной напиток, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Росаккредитации nsn.fm »

2024-1-11 09:59