Результатов: 481

В Амстердаме запретили строить отели из-за наплыва туристов

Мэрия Амстердама больше не будет выдавать разрешения на строительство новых отелей, говорится в сообщении на сайте городской администрации nsn.fm »

2024-4-17 20:53

Трамп посетовал на отсутствие наплыва в США мигрантов из «хороших» стран

Бывший американский лидер Дональд Трамп заметил, что в США в основном переезжают выходцы из африканских, азиатских, ближневосточных и латиноамериканских стран, а не из «хороших» государств, вроде Дании, Швейцарии и Норвегии. versia.ru »

2024-4-8 12:30

Трамп пожалел об отсутствии наплыва мигрантов из «хороших» стран

Бывший президент США Дональд Трамп объяснил свое резкое высказывание о странах происхождения мигрантов и выразил сожаление, что в США не переезжают граждане стран, которые экс-лидер назвал «хорошими». lenta.ru »

2024-4-8 08:41

Сунак: Великобритания может выйти из ЕСПЧ из-за наплыва мигрантов

Великобритания может выйти из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если это поможет решить проблему нелегальных мигрантов, сообщил газете The Sun глава правительства Риши Сунак nsn.fm »

2024-4-4 05:19

Екатеринбургской ГИБДД добавят часы работы из-за наплыва мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в силу вступил закон о том, что иностранные граждане должны в срочном порядке заменить свои иностранные водительские права на русские. В отделениях ГИБДД были замечены километровые очереди из мигрантов, которые пытались попасть на прием по замене прав. fedpress.ru »

2024-4-3 08:35

"Сыты по горло": как британцы отворачиваются от партии Сунака из-за наплыва мигрантов

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:40

Аэропорт Владикавказа запустит новые рейсы из-за наплыва туристов

Аэропорт Владикавказа в Северной Осетии запустит новые рейсы из-за наплыва туристов. Глава республики Сергей Меняйло сообщил, что в этом году будут организованы 11 новых маршрутов в другие российские регионы, а также в Минск. lenta.ru »

2024-3-11 16:29

СМИ: балконы парижских зданий могут не выдержать наплыва зрителей в день открытия ОИ-2024

По информации BFMTV, на балконах зданий вдоль Сены, на которой пройдет церемония открытия Олимпиады, в этот день ожидается появление до 250 тыс. человек tass.ru »

2024-3-7 16:29

В Европе испугались наплыва 10-миллионной армии беженцев после распада Украины

Правительство Германии в ходе подсчётов выяснило, что ещё 10 миллионов человек покинут Украину в случае её распада. Большая часть беженцев устремится в Западную Европу, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на свои источники в федеральном кабмине. life.ru »

2024-2-10 16:56

Rzeczpospolita: В Польше из-за наплыва украинцев вырос уровень преступности

В Польше из-за большого количества приезжих с Украины отмечают рост уровня преступности.Как сообщает Rzeczpospolita, многие украинцы в чужой стране много... rosbalt.ru »

2024-1-27 09:45

В Польше заявили о повышении преступности из-за наплыва украинцев

В Польше повысился уровень преступности из-за наплыва украинских беженцев. Об этом заявила обозреватель издания Rzeczpospolita Гражина Завадка. Она подчеркнула, что многие из «гостей» чувствуют себя безнаказанно и часто нарушают законы, например, садятся за руль в нетрезвом состоянии. lenta.ru »

2024-1-27 02:45

В Польше выросла преступность из-за наплыва украинских беженцев

Полиция Польши заявила, что из-за наплыва сотен тысяч украинских беженцев в Польшу уровень преступности в стране значительно вырос. Отмечается, что в основном нарушения правопорядка фиксируют за украинцами, на втором и третьем местах находятся грузины и белорусы, а большинство правонарушений связано в алкоголем. lenta.ru »

2024-1-25 11:38

Польские фермеры вышли на протест из-за наплыва украинских товаров

Польские фермеры устроили массовую акцию протеста в связи с наплывом сельскохозяйственных товаров с Украины. «Фермеры вывели на дороги тракторы и другую технику. Колонны транспорта аграриев препятствуют движению по меньшей мере в 150 пунктах по всей стране», — указывает радиостанция RMF FM. lenta.ru »

2024-1-24 16:53

В Польше не исключили нового наплыва украинских беженцев в страну

Замглавы польского МИД Анджей Шейна заявил, что это ляжет на страну тяжким грузом, и польское общество должно быть готовым к такому развитию событий tass.ru »

2024-1-15 15:04

ЕС строгого режима: как власти Европы хотят защититься от наплыва мигрантов

Внутри ЕС Брюссель намерен ввести гибкую солидарность, но иностранцам от этого легче жить не станет. 5-tv.ru »

2023-12-24 15:43

Bild заявила об использовании турецкой авиакомпании для организации Россией наплыва беженцев в Европу

Польские власти считают, что турецкая авиакомпания Southwind Airlines будет использована для организации нового спланированного наплыва беженцев через Россию и Белоруссию в Европу, сообщают СМИ. Как пишет Bild, запуск прямых рейсов Southwind Airlines из Минска в Стамбул и обратно станет гораздо выгоднее, чем у находящейся под санкциями Belavia. vz.ru »

2023-12-24 03:30

Все больше стран ЕС угрожают закрыть границы с Россией из-за наплыва мигрантов

Вслед за Финляндией закрыть границы с Россией могут прибалтийские соседи - Латвия, Литва и Эстония. Они опасаются, что теперь к ним хлынет возросший транзитный поток беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, которые пытаются просить убежища в ЕС. ridus.ru »

2023-12-4 18:41

Глава МВД Рантанен: КПП на границе с Россией будут закрыты из-за наплыва беженцев из Сомали и Сирии

Министерство внутренних дел Финляндии готовит предложения по ограничению работы или закрытию пропускных пунктов на границе с Россией из-за неконтролируемого прибытия беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран, сообщила глава МВД Мари Рантанен. vz.ru »

2023-11-14 14:20

Yle: Финляндия запретила въезд из РФ на велосипедах из-за наплыва нелегалов

Запрет финской пограничной службы на въезд на территорию Финляндии со стороны России на велосипедах объясняется увеличением притока в страну иностранных нелегальных мигрантов, которые не имеют при себе необходимых документов. tvzvezda.ru »

2023-11-13 00:22

Петербургские ЗАГСы ждут наплыва желающих заключить брак летом 2024 года: как и когда подать документы

В подразделениях комитетов по делам ЗАГС Северной столицы уверены, что этим летом будет много желающих сыграть свадьбу. В пресс-службе администрации Красногвардейского района города уточнили, что с 8 ноября учреждения уже начали принимать заявления на регистрацию брака в июне 2024 года. fedpress.ru »

2023-11-9 17:20

Из-за наплыва туристов пробка к Черному морю выросла до 20 км

КРАСНОДАР, 3 ноября, ФедералПресс. Очевидцы с самого утра сообщают о небывалых в ноябре пробках на трассах по направлению к Черному морю. Отели переполнены, несмотря на межсезонье – всему виной нетипично теплая погода. fedpress.ru »

2023-11-3 16:43

Посол Украины признала, что Ирландия не выдерживает наплыва украинских беженцев

Как отметила Лариса Герасько, власти республики рассматривают возможность ограничить срок обеспечения новоприбывших беженцев жильем тремя месяцами, а также снизить размеры их соцпособий tass.ru »

2023-10-28 00:02

В Таиланде испугались массового наплыва российских туристов

Представители турбизнеса Таиланда опасаются, что после продления безвиза до 90 дней для российских туристов в курортной стране появится больше желающих нелегально работать гидами и водителями. По словам специалистов, подобное решение может негативно повлиять на занятость местных жителей. lenta.ru »

2023-10-17 13:14

В США указали на угрозу нацбезопасности от катастрофического наплыва мигрантов

Катастрофический наплыв мигрантов, который стал причиной миграционного кризиса в стране, угрожает национальной безопасности США. Об этом заявил экс-советник 46-го президента США Дональда Трампа генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. lenta.ru »

2023-10-13 14:06

Польша усилит контроль на границе из-за наплыва нелегальных мигрантов

Польша возобновит пограничный контроль на границе со Словакией из-за наплыва нелегальных мигрантов со стороны Балкан, которые пользуются открытостью границ ЕС и оседают на польской территории. Об этом заявил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lenta.ru »

2023-10-3 12:33

В Нидерландах забили тревогу из-за наплыва беженцев с Украины

АМСТЕРДАМ, 2 октября, ФедералПресс. Власти муниципалитетов в Нидерландах просят правительство выделить дополнительные места для украинских беженцев, поскольку их количество резко выросло. Об этом сообщает издание NRC. fedpress.ru »

2023-10-2 22:14

Британия выступила за пересмотр Конвенции о статусе беженца из-за наплыва нелегалов

Глава британского МВД Суэлла Браверман назвала одними из наиболее значимых, но недооцененных факторов, способствующих кризису в сфере глобальной миграции, всеобщие правила предоставления убежища tass.ru »

2023-9-26 21:41

Польша намерена ужесточить контроль на границе со Словакией из-за наплыва мигрантов

По словам пресс-секретаря погранохраны республики Анны Михальской, Польша не может просто закрыть границу со Словакией, потому что это часть Шенгенской зоны tass.ru »

2023-9-25 15:08

Голландцы с флагами России вышли на марш против наплыва украинских беженцев и вооружения ВСУ

На улицах Амстердама люди выступают против поставок западного вооружения Украине. Демонстрация стартовала в центре города на площади Дам после полудня по местному времени, а уже около 14 часов протестующие двинулись в сторону Центрального вокзала. life.ru »

2023-9-24 16:19

Мэр Нью-Йорка заявил об уничтожении города из-за наплыва мигрантов

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Засилье нелегальных мигрантов в Нью-Йорке ведет город к уничтожению, считает его мэр Эрик Адамс. Об этом сообщил телеканал CBS New York. fedpress.ru »

2023-9-8 00:55

Как изменилась стоимость квартир в столице после наплыва студентов

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Перед началом учебного года сильно выросли цены на жилье в Басманном районе Москвы, где расположена основная часть корпусов нескольких столичных вузов. Средняя стоимость аренды там повысилась на 21 % по сравнению с июлем, говорится в исследовании сервиса «Яндекс Аренда». fedpress.ru »

2023-9-6 11:33

Сочинские таксисты и торговцы ожидают наплыва состоятельных туристов: «Нищеброды разъехались»

СОЧИ, 2 сентября, ФедералПресс. Сотрудники сферы услуг в Сочи рассказали, что состоятельные отдыхающие приезжают к ним не летом, а в сентябре, и вспомнили вопиющие, на их взгляд, случаи экономии со стороны путешественников. fedpress.ru »

2023-9-2 14:11

На Лампедузе возникла критическая ситуация из-за наплыва беженцев

На итальянский остров Лампедуза лишь за последние 4 дня прибыло свыше 7,5 тыс. нелегальных мигрантов из ближневосточного региона и Северной Африки, что является рекордным количеством. versia.ru »

2023-8-29 13:47

На Бали возникла новая угроза из-за наплыва туристов

Из-за наплыва отдыхающих индонезийский остров Бали столкнулся с новой угрозой. По словам министра туризма Индонезии Сандиага Уно, в настоящий момент там возник риск чрезмерного туризма. Это связано со стремительным ростом внутреннего и внешнего турпотока. lenta.ru »

2023-8-8 13:09

В Казани отменили парад корги из-за наплыва посетителей

КАЗАНЬ, 24 июля, ФедералПресс. В минувшие выходные в парке «Черное озеро» в столице Татарстана должен был пройти парад корги. Увидеть выступление хотели множество посетителей, но организаторы не были готовы к такому ажиотажу. fedpress.ru »

2023-7-24 15:45

Из-за наплыва туристов в Калининградской области закрывались туалеты, горели электросети и выросли дорожные пробки

Высокий сезон оказался настоящим испытанием для гостей и жителей самого западного региона. Небывалый поток туристов превратил Балтийское побережье в настоящие анапские пляжи. В выходные дни отдыхающие брали штурмом электрички и автобусы. fedpress.ru »

2023-7-19 17:06

Власти Нью-Йорка объявили режим ЧП в ожидании наплыва мигрантов

Нью-Йорк, 10 мая. Власти штата Нью-Йорк объявили о введении чрезвычайной ситуации в связи со стихийным бедствием. Соответствующий исполнительный приказ опубликовала губернатор Кэти Хокул. riafan.ru »

2023-5-10 15:18

Сервис популярной игры Minecraft рухнул из-за наплыва посетителей у памятника Жириновскому

Об этом в понедельник, 1 мая, сообщило информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу фракции. «Мы провели в компьютерной игре Minecraft первую цифровую Первомайскую демонстрацию. kapital-rus.ru »

2023-5-1 15:14

Убытки словаков от наплыва украинского зерна подсчитали

Убытки аграриев Словакии из-за наплыва украинских сельскохозяйственных товаров составили около 200 миллионов евро, сообщил глава министерства сельского хозяйства страны Самуэл Влчан. «Только на зерновых и переработке масличных культур убытки словацких фермеров составили около 200 миллионов евро», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-26 11:15

Станцию метро «Выборгская» утром закрыли на вход из-за наплыва пассажиров

В Петербурге в четверг утром на вход закрыли станцию метро «Выборгская».«В 8:58 станция „Выборгская“ закрыта на вход из-за увеличения пассажиропотока,... rosbalt.ru »

2023-4-20 09:39

ЕК предложила помочь пострадавшим от наплыва украинской продукции фермерам

Европейская комиссия (ЕК) объявила о том, что рассматривает возможность принятия дополнительного пакета мер поддержки для фермеров из стран Евросоюза. На такие меры могут пойти из-за ущерба, который европейские производители понесли после наплыва украинской сельхозпродукции, пишет Euractiv. lenta.ru »

2023-4-18 08:25

В ЛНР заявили, что жителям Украины отказывают в лечении из-за наплыва раненых солдат ВСУ

По словам подполковника Народной милиции региона в отставке Андрея Марочко, в Харьковской и Днепропетровской областях медучреждения переполнены военнослужащими, свободных койко-мест в больницах нет tass.ru »

2023-4-18 08:17