Результатов: 108

В ЛНР заявили о готовности к наплыву беженцев, скрывающихся от украинской мобилизации

Как сообщила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова, Киев планирует дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 15:45

В Приморье приготовились к наплыву туристов из Китая и Казахстана зимой

Власти Приморского края ожидают рост турпотока из Китая, Казахстана и Узбекистана, заявил руководитель местного агентства по туризму Арсений Крепский, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-17 12:35

Один регион России приготовился к наплыву иностранцев

Власти Приморского края ожидают рост турпотока из ряда стран Азии в зимний период. О готовности к наплыву иностранцев рассказал руководитель местного агентства по туризму Арсений Крепский. По его словам, в частности, увеличится поток туристов из Китая, Узбекистана и Казахстана. lenta.ru »

2023-11-17 11:17

Петербургские отельеры готовятся к наплыву гостей во время ПМЭФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Гостиницы в Петербурге перед ПМЭФ в 2023 году бронируют активнее, чем в аналогичный период прошлого года. Участники рынка предполагают, что загрузка номеров в отелях с четырьмя и пятью звездами дойдет до 80–100 %, а их стоимость вырастет на треть по сравнению с обычными днями. fedpress.ru »

2023-5-23 16:14

В Грузии приготовились к большому наплыву россиян

В Грузии приготовились в большому наплыву российских туристов в связи с запуском прямых рейсов между странами. Об этом рассказал председатель Ассоциации рестораторов Грузии Шота Бурджанадзе. Специалист ожидает, что самолеты с россиянами, которые прилетят в Тбилиси, будут полными. lenta.ru »

2023-5-18 15:10

Европа и США приготовились к массовому наплыву туристов

Европа и США приготовились к массовому наплыву туристов — авиакомпании спрогнозировали туристический бум по данным направлениям в 2023 году. Отмечается, туристическая активность в Европе постепенно восстанавливается, несмотря на временные трудности в работе британского транспорта и сложившуюся на Украине ситуацию. lenta.ru »

2023-5-10 15:55

США готовятся к наплыву сотен тысяч мигрантов

Вашингтон, 8 мая. Пентагон разместил 1500 военнослужащих на южной границе США в ожидании наплыва нелегальных мигрантов. Это связано с отменой законодательного акта, известного как «раздел 42», который ограничивал въезд беженцев на территорию Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-5-9 22:02

В Республике Алтай готовятся к наплыву туристов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 марта, ФедералПресс. Пандемия коронавируса и последние политические события серьезно пошатнули туристическую отрасль, в то же время в Республике Алтай ожидают наплыва туристов. Тема обсуждалась на КЭФ-2023. fedpress.ru »

2023-3-3 07:50

Российский турбизнес оказался не готов к наплыву путешественников

Внутренний туризм ставит очередные рекорды. Популярные направления оказались почти раскуплены на длинные февральские выходные ещё в январе. Из-за этого отельеры и авиакомпании по традиции взвинтили цены чуть ли не вдвое. versia.ru »

2023-2-24 09:30

Власти Чехии призвали страны Евросоюза готовиться к наплыву беженцев с Украины

Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан обратился к властям стран Евросоюза с призывом готовиться к новой волне беженцев с Украины. Соответствующее заявление он сделал на заседании совета ЕС по внутренним вопросам, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-8 12:26

В Германии приготовились к наплыву украинских беженцев из-за холодов

Посол Германии в Великобритании Мигель Бергер считает, что ФРГ нужно готовиться к наплыву украинских беженцев в ближайшие недели из-за холодов и повреждения критической инфраструктуры в стране. По словам дипломата, немцы очень обеспокоены тем, что из-за атак на инфраструктуру Украины люди будут покидать свою страну. lenta.ru »

2022-12-5 21:35

В Европарламенте заявили, что Германия не готова к наплыву украинских беженцев этой зимой

Германия не готова к большому наплыву беженцев с Украины, которые начнут активно приезжать в страну и ЕС ближайшей зимой. Об этом газете Welt am Sonntag заявил немецкий политик, председатель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер. life.ru »

2022-12-3 15:31

Полиция Великобритании готовится к наплыву нелегального оружия с Украины и денег из России

Оружие, поставляемое Западом на Украину, может оказаться в руках преступных банд или террористов, предупредил глава Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Грэм Биггар. По словам чиновника, полицейское ведомство ведет переговоры о предотвращении оружейной контрабанды с украинскими властями. ridus.ru »

2022-11-21 14:15

Евросоюз начал готовиться к новому наплыву украинских мигрантов

Страны Евросоюза (ЕС) начали готовиться к новому наплыву украинских мигрантов на фоне приближения зимы и повреждения энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщает издание Financial Times. По данным FT, европейские страны уже взялись за разработку планов по приему новых беженцев. lenta.ru »

2022-10-21 15:45

Читатели болгарского издания Dir.bg возмутились наплыву украинских беженцев на курорты

В Болгарии ожидают вторую волну украинских беженцев. Как стало известно, переселенцы проявляют особый интерес к крупнейшему морскому курорту страны — Солнечному берегу. riafan.ru »

2022-10-15 02:40

Жители города на границе России приготовились к наплыву эстонцев

Жители приграничного Ивангорода приготовились к наплыву эстонцев во время церемонии установки танка, об этом они рассказали «Ленте. ру». По словам местных, перенос памятника в Эстонии стал большим ударом и для жителей Нарвы. lenta.ru »

2022-9-5 15:11

Еврокомиссар по внутренним вопросам Йохансон призвала страны ЕС готовиться к наплыву мигрантов из-за кризиса продовольствия

Еврокомиссия в понедельник, 11 июля, призвала страны-члены Европейского союза готовиться к возможному наплыву мигрантов в связи с текущим ростом цен во всем мире на продовольствие и энергоносители. argumenti.ru »

2022-7-12 20:00

Евросоюз не рад очередному наплыву беженцев

Европейцы и так не очень были рады украинским беженцам, а теперь не знают куда деться от их количества. Как когда-то ЕС страдал от наплыва сирийцев, сейчас история повторяется. Не смотря на схожесть культур и православную религию, граждане Украины предоставляют не меньше проблем. oko-planet.su »

2022-4-16 20:22

Власти Великобритании оказались не готовы к наплыву беженцев из Украины

Британский министр по делам беженцев Ричард Харрингтон сообщил о низких темпах реализации программы помощи украинским беженцам. В стране реализуется программа, в рамках которой британцы могут предоставить беженцам временное жильё. versia.ru »

2022-4-10 14:30

Британский министр Харрингтон признался, что страна не готова к наплыву беженцев с Украины

Власти придумали схему для упрощения их приёма, однако специалисты опасаются, что нововведения могут быть использованы в преступных целях. life.ru »

2022-4-10 12:11

В Крыму оценили готовность региона к наплыву туристов

Крым готов к туристическому сезону 2022 года и возможному росту турпотока. «Мы и в прошлом году пережили большой рост турпотока из регионов России», — заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте России, заместитель председателя Совета министров региона Георгий Мурадов. lenta.ru »

2022-3-18 15:08

Польша начала готовиться к возможному наплыву украинских беженцев

Как стало известно СМИ, польское правительство поручило местным органам власти составить списки объектов, пригодных для организации пунктов размещения беженцев. versia.ru »

2022-2-14 12:39

Польские власти готовятся к наплыву беженцев с Украины

Польская полиция и местные власти готовятся к наплыву беженцев с Украины. Об этом заявил в воскресенье в Twitter глава МВД Польши Мариуш Каминьский. «Очевидно,... rosbalt.ru »

2022-2-13 16:21

МВД Польши сообщило, что регионы страны готовятся к возможному наплыву беженцев с Украины

Глава ведомства Мариуш Каминьский отметил, что "в связи с ситуацией на Украине Польша готовится к разным сценариям" tass.ru »

2022-2-13 15:50

Fox News: США готовятся к наплыву беженцев в случае «вторжения» России на Украину

Вашингтон готовится к серьезному миграционному кризису, который может случится, если войска России «вторгнутся» на Украину. По данным источников телеканала... rosbalt.ru »

2022-2-6 13:36

США и Европа приготовятся к наплыву беженцев с Украины

США готовятся к серьезному миграционному кризису, который последует в случае вторжения России на Украину. В стране уже существуют конкретные планы по приему беженцев. Европейские союзники пока только «ведут дискуссии» о наплыве мигрантов, предполагая, что украинцы будут бежать преимущественно в другие страны континента lenta.ru »

2022-2-6 12:00

Власти Польши готовятся к возможному наплыву беженцев из Украины

В Бюро национальной безопасности республики отметили, что президент проводит консультации по этим вопросам с правительством, а оно в свою очередь готовит связанные с этим действия tass.ru »

2022-2-2 10:58

WSJ: больницы в США не готовы к вероятному наплыву пациентов из-за штамма COVID-19 «омикрон»

Представители сферы здравоохранения США утверждают, что больницы страны в преддверии ожидаемого роста числа пациентов, заразившихся штаммом коронавируса нового типа "омикрон" испытывают дефицит коек. argumenti.ru »

2021-12-20 08:31

В ООН оценили причастность Белоруссии к наплыву мигрантов на границе с Европой

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказался верить в причастность Белоруссии к наплыву мигрантов на границе с Европой, заявив, что она является лишь страной-транзитером мигрантов, а не их источником и причиной появления, заявил постоянный представитель республики при всемирной организации Валентин Рыбаков. lenta.ru »

2021-11-19 22:40

Байден хлопнул папкой и ушел, а ЕС готовится к наплыву мигрантов из Афганистана

В Белом Доме поговаривают, что Камала Харрис не готова отдуваться за промахи действующего президента США. 5-tv.ru »

2021-8-17 16:23

Новости на "России 24". Европа готовится к наплыву беженцев из Афганистана

В связи с ситуацией в Афганистане на Западе уже говорят о новом миграционном кризисе. К наплыву беженцев из страны готовятся в Австрии. О расширении программы приема афганских мигрантов заявили США и Канада. vesti.ru »

2021-8-17 16:51

Россия ответила на обвинения Литвы в причастности к наплыву нелегальных мигрантов

Обвинения в причастности Москвы к наплыву в Литву мигрантов из стран Азии и Африки с территории Беларуси безосновательны, сообщается в Twitter посольства России в Вильнюсе. В дипмиссии отметили, что "не проходит и дня, чтобы … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 20:31

Посольство РФ: обвинения в причастности России к наплыву мигрантов в Литву голословны

Литовские политики утверждают, что миграционный кризис стал следствием операции белорусских и российских спецслужб tass.ru »

2021-7-15 19:56

Новости на "России 24". Литва готовится к наплыву мигрантов

По данным Еврокомиссии, по сравнению с прошлым годом поток проникающих в Литву через Белоруссию нелегальных мигрантов вырос в 22 раза. Большинство из них – выходцы из Ирака, Конго и Камеруна, прибывающие в Минск через Турцию. vesti.ru »

2021-7-13 01:20

Аксенов оценил готовность Крыма к наплыву туристов словами «нет, не лопнет»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил готовность полуострова к наплыву туристов в текущем курортном сезоне словами «нет, не лопнет». Аксенов отметил, что крымские курорты всегда готовы принять российских туристов и «всегда им рады». lenta.ru »

2021-6-5 15:54

Чернобыль готовится к наплыву туристов

За 35 лет с момента ядерной чернобыльской катастрофы главная улица Припяти заросла деревьями. Заброшенный после аварии на советском ядерном реакторе в 1986 году город, в котором когда-то жили рабочие атомной станции и их семьи, выглядит как … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 22:00

«Открытие» готовится к наплыву бывших вкладчиков банка «Нейва»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Банк «Открытие», победивший на конкурсе «Агентства по страхованию вкладов», готовится к обслуживанию вкладчиков «Нейвы». В кредитной организации, осуществляющей прием заявлений и выплату возмещений, ожидают резкое увеличение числа посетителей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе банка. fedpress.ru »

2021-4-23 12:06

В Крыму приготовились к массовому наплыву туристов уровня времен СССР

Власти Крыма приготовились побить рекорд турпотока уровня времен СССР. По мнению депутата Алексея Черняка, массовый наплыв туристов в этом году может побить рекорд за весь постсоветский период. Он отметил, что в летний сезон планируется провести несколько масштабных фестивалей, в том числе и международных. lenta.ru »

2021-4-1 14:27

Кубань готовится к наплыву туристов на майские праздники

Около полумиллиона туристов посетят курорты Краснодарского края в период майских праздников, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "У нас в целом растет турпоток зимой, а также в весенне-осенний период - сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 07:50

Калининградский губернатор поручил готовить регион к летнему наплыву туристов

Антон Алиханов подчеркнул, что вопрос подготовки к пиковым нагрузкам, в том числе пляжей в курортной зоне, должен решаться уже сейчас tass.ru »

2021-1-22 16:08

Горнолыжные курорты в Сочи готовятся к небывалому наплыву туристов

В горах Сочи открывается сезон для любителей активного отдыха. В этом году на курортах ожидается небывалый наплыв туристов. vesti.ru »

2020-12-24 14:01