Результатов: 488

В РВИО считают, что фальсификация нацистами "Катынского дела" напоминает события в Буче

События в Катынском лесу и в Буче "очень похожи по своей провокационной сущности, только тогда это был нацистский режим, а сегодня это киевский неонацистский режим", отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков tass.ru »

2024-4-12 11:51

Россиянка побывала в Болгарии и описала ее фразой «напоминает Крым»

Российская туристка побывала в небольшом городе Ахтопол на побережье Черного моря в Болгарии и сравнила его с Крымом. «Он очень милый, там скалы, маленькие пляжи, очень уютный. Он чем-то напоминает Крым», — такими словами описала свою поездку путешественница Екатерина. lenta.ru »

2024-4-1 17:15

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП, это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток». fedpress.ru »

2024-3-25 03:55

Наряд звезды «Игры престолов» оценили в сети фразой «напоминает Пеннивайза»

Наряд британской актрисы Софи Тернер на Неделе моды в Париже оценили в сети фразой «напоминает Пеннивайза». Так, она выбрала обнажающий плечи бордовый топ с пышными красными рукавами, который заправила в мешковатые в зоне бедер и сужающиеся внизу брюки в полоску с завышенной талией. lenta.ru »

2024-3-7 14:50

Сальдо заявил, что конфликт на Украине напоминает гражданскую войну из-за участия Запада

По словам губернатора Херсонской области, вторым признаком схожести является то, что действия Украины, не "отвечают требованиям и чаяниям населения - ни здесь находящихся, ни оставшихся в Херсоне, или даже на большей части территории Украины, которая находится под контролем киевского режима" tass.ru »

2024-2-28 23:03

«Цитадель-2.0»: чем «контрнаступ» Киева напоминает операцию вермахта под Курском

Жители Авдеевки с большой радостью встретили российских военных, которые освободили их от украинских боевиков. Однако зарубежный зритель в разгар информационной войны Запада вряд ли увидит настоящие эмоции мирного населения. tvzvezda.ru »

2024-2-25 20:48

"Напоминает клоунаду": Политолог оценил шансы выхода Техаса из состава США

Заявления американских политиков о перспективе выхода штата Техас из состава США не следует воспринимать всерьёз. Таким мнением поделился замдиректора Института международных исследований, политолог, американист Виктор Мизин. life.ru »

2024-1-26 16:03

Госавтоинспекция напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге во время зимних новогодних каникул

Ежегодно в конце декабря – первой декаде января по всей стране сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул gibdd.ru »

2024-1-3 11:00

Ситуация с УК «Лидер Юг» в курортном Геленджике очень напоминает попытку рейдерского захвата бизнеса

Геленджик участвует в эксперименте по внедрению курортного сбора. Но, пока мэр Алексей Богодистов отчитывается о рекордных поступлениях, в городе-курорте, похоже, происходят и другие эксперименты. Они касаются методов ведения бизнеса, законность которых представляется нам весьма сомнительной. versia.ru »

2023-12-10 18:20

Бэквордация в нефтяных фьючерсах напоминает о сохранении дефицита предложения

Главными идеями текущей недели являются продолжающийся рост запасов в США, а также вероятные противоречия в ОПЕК+ по вопросу дополнительного сокращения производства, что вынудило участников отложить совещание с 26 на 30 ноября. news.mail.ru »

2023-11-24 10:13

Политолог о нацизме на Украине: «Все больше напоминает Третий рейх»

Утрата исторической памяти у различных народов не раз приводила к потрясениям мирового масштаба. Именно с этого начинается процесс обесценивания прошлого и обнуления достижений старшего поколения. Целенаправленное размывание исторического дискурса и переписывание трагических событий тех лет продолжается по сей день, все больше становясь инструментом информационного давления на оппонентов в интересах политических элит, считает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин: fedpress.ru »

2023-10-28 17:55

Семье моделей Хадид угрожают за поддержку Палестины. Израиль напоминает им о казни младенцев, а в сети грозят смертью

Супермодель палестино-голландского происхождения Джиджи Хадид в ходе конфликта между Израилем и движением ХАМАС в своем блоге выразила поддержку в пользу Палестины. Впоследствии ее семья столкнулись с угрозами расправы, из-за чего они были вынуждены сменить контактные номера телефонов и задуматься о жалобе в ФБР. lenta.ru »

2023-10-19 00:01

Пригожин высказался о творческом пути SHAMAN: «Напоминает Мадонну и Бейонсе»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин отказался признавать певца SHAMAN (Ярослава Дронова) достойным преемником Олега Газманова. По его мнению, пока молодой артист еще слишком мало выступал на сцене и имеет мало опыта. fedpress.ru »

2023-10-18 16:50

«Ну все, ты огребаешь!»: взбешенный сном собрата кот напоминает нас в будни

В конце рабочей недели все мы становимся крайне раздражительными и, в основном, из-за недосыпа. Котик из этого видео, похоже, тоже честно отпахал пятидневку и теперь может с чистой совестью отдохнуть. ridus.ru »

2023-9-9 22:54

«Достало все»: уснувший в самолете пес напоминает всех трудяг в конце недели

В конце рабочей недели у многих возникает состояние, когда больше всего на свете хочется просто лечь, уснуть и проспать как минимум сутки. Собакен из видео тоже знаком с этим состоянием. К счастью, ему удалось исполнить свое желание и вздремнуть в самолете. ridus.ru »

2023-9-1 18:30

Мосжилинспекция напоминает о недопустимых ошибках при перепланировке квартиры

Случаи недопустимых перепланировок в квартирах домов продолжают возникать. Перед тем как затевать масштабный ремонт, стоит убедиться, что предполагаемые работы не входят в список нарушений. Проконсультироваться с инспекторами можно в период работы Московского урбанистического форума. versia.ru »

2023-8-22 16:33

Полковник Лишин: современный бой во многом напоминает некоторые компьютерные игры

Заместитель руководителя Департамента информационных систем МО РФ полковник Николай Лишин в интервью «Звезде» на форуме «Армия-2023» заявил, что у современных боевых действий и некоторых компьютерных игр есть много общего. tvzvezda.ru »

2023-8-15 15:31

Эколог Медведков заявил, что Каховская пустыня напоминает токсичный Аралкум

Каховское водохранилище, которое значительно обмелело, может быть сравнено с токсичной пустыней, аналогичной Аралскому морю, и распространение пыли может угрожать различным регионам России, заявил эколог и доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени М social.mk.ru »

2023-7-3 04:12

Напоминает о себе: Пентагон зафиксировал взрыв возле места, где пропал батискаф

Информация о возможном взрыве была передана спасательной команде, которая продолжает заниматься поисками судна. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:06

"Напоминает авантюру Остапа Бендера": Политолог разбил мечты украинского нардепа о ядерном оружии

Идея депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о размещении на Украине ядерного оружия нереальна для выполнения, заявил в беседе с Лайфом политолог Леонид Савин. life.ru »

2023-6-21 16:16

Захарова: Тактика Киева всё больше напоминает приёмы ИГИЛ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в украинской диверсии на Каховской ГЭС сходство с методами террористов ИГИЛ*. Такой пост появился вечером во вторник в её телеграмм-канале. life.ru »

2023-6-6 19:38

Медведь, вышедший из спячки, напоминает нас всех по утрам

Многие из нас с ужасом смотрят на свое отражение в зеркале по утрам. Но если это последствия лишь одной ночи, то представьте, что могло бы быть после сна длиною в целую зиму.

ridus.ru »

2023-6-2 14:21

Напоминает фильм-катастрофу: Лайф снял на видео пепелище после страшного пожара в уральском посёлке

Последствия масштабного пожара в посёлке Сосьва Свердловской области, уничтожившего более 100 домов, сняли на видео. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-26 11:24

После смены стиля актриса Мирослава Карпович напоминает себе звезду Голливуда Ану де Армас

Актриса Мирослава Карпович любит менять свой стиль и внешность. Даже во время гастролей в Омске девушка нашла время на поход к стилисту. riafan.ru »

2023-4-5 22:06

Дмитрий Колдун: женская пластика напоминает нейросети

В погоне за молодостью и красотой представительницы прекрасного пола нередко обращаются к хирургам и косметологам. Но что об этом думают их спутники? 5-tv.ru »

2023-3-30 16:10

Посольство: Позиция США по решению МУС напоминает вялотекущую шизофрению

Власти США в угоду геополитическим интересам поддерживают «правовую вакханалию» Международного уголовного суда (МУС), заявили в посольстве РФ в Вашингтоне nsn.fm »

2023-3-18 05:27

Посольство РФ в Вашингтоне: позиция США по МУС "напоминает вялотекущую шизофрению"

Россия, как и Соединенные Штаты, не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, напомнили в дипмиссии tass.ru »

2023-3-18 04:19

Конгрессмен: потеря беспилотника напоминает о рисках участия США в конфликте на Украине

Республиканец Мэтт Гетц отметил, что Соединенные Штаты уже обеднели на $100 млрд, переданных в качестве помощи Киеву tass.ru »

2023-3-15 06:00

Ученые заявили, что ядро Земли напоминает «русскую матрешку»

В недавно опубликованном исследовании сейсмологов в журнале Nature Communications, учёные определили размеры так называемого скрытого ядра. Его диаметр составил около 1350 км. argumenti.ru »

2023-2-22 16:27

Уроки истории: о чем «коллективному Западу» напоминает освобождение Сталинграда

Спустя 80 лет европейская гидра фашизма снова подняла головы, и грезит реваншем, но история России помнит тех, кто когда-то уже помешал европейцам сделать нас рабами. Новые герои не позволят и сейчас. 5-tv.ru »

2023-2-5 15:20

«Очень напоминает соглашение между Германией и СССР»: историк Смолин про украинский пакт о ненападении

Руководству Белоруссии никогда не простят поддержку Москвы. Все предложения о мире — лишь объявление об отсрочке готовящегося военного вызова, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 21:12

Посол РФ в Эстонии: уровень русофобии в республике напоминает пещерный

Ранее МИД этой страны уведомил посла России о необходимости до 1 февраля сократить число российских дипломатов до восьми. aif.ru »

2023-1-24 11:05

Биологи из России выяснили, почему исходящий от китов аромат напоминает запах йода

Обитающие рядом с береговой линией серые киты обладают очень специфическим и резким запахом, напоминающим йод. riafan.ru »

2023-1-17 17:50

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения

В регионах проводятся специальные проверочные мероприятия, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения gibdd.ru »

2023-1-2 08:53

Уставший корги напоминает нас к середине рабочей недели

Если рабочая неделя не успела закончиться, а сил уже совершенно нет, то не беспокойтесь. Вы такие не одни. Любой труд сильно выматывает, и наши пушистые друзья прекрасно нас в этом понимают.

ridus.ru »

2022-12-15 19:17

Политолог Самонкин: киевский режим напоминает спущенную с цепи бешеную собаку

Киевский режим можно сравнить со спущенной с цепи бешеной собакой, направленной покусать Россию и в припадке агонии теряющей навык подчинения своему заокеанскому хозяину. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Юрий Самонкин. riafan.ru »

2022-11-20 17:07

Нарышкин заявил, что подвиг защитников Сталинграда напоминает о непобедимости России

По словам председателя Российского исторического общества, директора Службы внешней разведки, Сталинградская битва стала переломным событием в ходе всей Второй мировой войны tass.ru »

2022-11-19 11:25

Автономность — два года. Почему платформа "Северный полюс" напоминает научный город

17 сентября 2022 года Ледостойкая самодвижущаяся платформа (ЛСП) "Северный полюс" вышла из Мурманска в первую экспедицию. Дату возрождения программы легендарных дрейфующих станций, запущенных еще в 1937 году под руководством Ивана Папанина, можно считать исторической. tass.ru »

2022-11-14 08:15

«Напоминает начало 1945 года»: Хазин объяснил, почему Запад начал переговоры с РФ

Заинтересованность США в проведении переговоров с Российской Федерацией по Украине может свидетельствовать об изменении внешнеполитического курса Вашингтона. riafan.ru »

2022-11-8 14:10

Жуткий шрам напоминает экс-звезде «Дома-2» Африкантовой о страшной аварии

Более месяца назад бывшая участница «Дома-2» Татьяна Африкантова попала в серьезную аварию. С последствиями страшного происшествия она вынуждена жить до сих пор. riafan.ru »

2022-11-5 07:16

В Роспотребнадзоре заявили, что ковид все больше напоминает сезонную инфекцию

Несмотря на рост заболеваемости и повышение контагиозности, специалисты отмечают снижение числа тяжелых форм инфекции tass.ru »

2022-11-2 11:01