Результатов: 61

РВИО передало послу Финляндии в России историческое напоминание о братстве по оружию

Финский стрелковый батальон Русской императорской армии полностью состоял из военнослужащих-финнов tass.ru »

2024-2-7 19:36

Настя Ивлеева оторвала от сердца последнее напоминание об Элджее спустя 3 года после разрыва

Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева отказалась от фамилии экс-супруга рэпера Элджея (Алексей Узенюк). На этот шаг она решилась спустя три года после развода. life.ru »

2023-12-17 14:12

Настя Ивлеева оторвала от сердца последнее напоминание об Элджее спустя 2 года после разрыва

Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева отказалась от фамилии экс-супруга рэпера Элджея (Алексей Узенюк). На этот шаг она решилась спустя два года после развода. life.ru »

2023-12-17 14:12

На челябинской телебашне загорится важное напоминание для горожан

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Челябинске 30 ноября, в Международный день защиты информации, на телебашне на час загорится подсветка с надписью «Останови мошенника». fedpress.ru »

2023-11-30 12:09

Политолог о Дне народного единства: «Напоминание о величии страны и героизме предков»

День народного единства – государственный праздник, символизирующий сплочение многонационального народа России. Своим мнением о праздновании важной для россиян даты с «ФедералПресс» поделился Марк Ананченков, политолог, член Экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-11-4 12:11

"Напоминание об общей Родине": Скрипач Лундстрем насвистел "Смуглянку" украинским бойцам

Российский скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем, который с первых дней спецоперации поддерживает военнослужащих РФ и жителей Донбасса, насвистел украинским военным "Смуглянку". В беседе с Лайфом музыкант заявил, что таким образом он хотел бы напомнить "оболваненным людям" о нашей общей Родине. life.ru »

2023-11-3 17:46

"Ядовитое напоминание о проблеме": На Западе ужаснулись самодельной технике ВСУ

Импровизированная бронемашина БМД-РПР, которую используют ВСУ, вредна для экипажа, так как после использования её пушки выделяется слишком много токсичного дыма. Об этом написал военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. life.ru »

2023-10-5 07:42

Политолог о визите Шойгу в КНДР: «Напоминание о провалах американской политики»

Сергей Шойгу посетил столицу КНДР и провел переговоры с главой Минобороны республики. Министр обороны РФ принял участие в торжествах по случаю 70-летия победы в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов. fedpress.ru »

2023-7-26 15:05

«Очень хорошее напоминание немцам»: политологи нашли скрытый смысл в речи Путина

Президент Владимир Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве прилетел в Волгоград. Он выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных и молодежных организаций. fedpress.ru »

2023-2-2 20:15

NetEase: Вучич сделал США важное напоминание сразу после начала спецоперации

Соединенные Штаты получили от президента Сербии Александра Вучича неожиданное послание. Глава государства сделал его сразу после начала спецоперации России на Украине, пишут авторы NetEase. riafan.ru »

2022-8-22 20:26

«Очередное напоминание о том, чей Крым»: На Украине прокомментировали взрывы в Крыму

«Сегодня - Международный день коренных народов. В Украине таковыми считаются крымские татары, караимы, крымчаки. А сегодняшние взрывы в Новофедоровке - это очередное напоминание о том, чей Крым. kapital-rus.ru »

2022-8-10 19:29

«Дружеское напоминание»: Ассоциация коллекторов одобрила сервис уведомлений о долгах

Новый сервис Сбербанка явно не сможет заменить коллекторов, подчеркнул президент ассоциации коллекторских агентств Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2021-12-10 19:57

В Госдуме оценили напоминание Байдену об обещании быть жестким с Россией

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил обращение украинских политиков к президенту США Джо Байдену с просьбой остановить строительство газопровода «Северный поток-2» и послать России сигнал о готовности поддержать Киев и быть жестким с Москвой. lenta.ru »

2021-8-30 00:37

Рогозин оценил победу российских синхронисток на ОИ как напоминание русофобам

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высоко оценил победу российских синхронисток на Олимпийских играх в Токио и отметил, что их номер стал напоминанием русофобам о первом человеке в космосе. lenta.ru »

2021-8-9 05:16

Крах Archegos: сигнал «денежным мешкам» или напоминание о риске

Крах Archegos Capital Management может стать хорошим сигналом «денежным мешкам» скупить подешевевшие акции, но в то же время привести к ужесточению политики маржинального кредитования со стороны крупнейших брокеров. forbes.ru »

2021-3-30 15:11

Вести в 20:00. Снегопады в Греции и напоминание о "Северном потоке-2": Европа паникует из-за морозов

Небывалые снегопады и морозы в Европе. В Греции и Хорватии похолодало до нуля, на севере Европы замерзло Балтийское море. Такая погода в придачу к трудностям с доставкой сжиженного газа из США побуждают европейцев иначе относиться к пока недостроенному газопроводу "Северный поток-2". vesti.ru »

2021-2-16 21:01

Старик оставил напоминание самому себе и расстроил пользователей сети

Пользовательница Reddit с ником reed_a_book случайно раскрыла бумажник дедушки, спутав его с кошельком своего своего возлюбленного. Во внутреннем кармане кошелька она увидела записку, которой захотела поделиться с пользователями портала. lenta.ru »

2020-12-31 17:53

"Напоминание об уходящем 2020-м". Продюсер "Ласкового мая" решил выкупить жутковатый памятник Алёнке

Стоит отметить, что ранее желание оставить монумент себе высказал директор местного спортцентра. life.ru »

2020-12-22 02:07

Напоминание о бессмертном подвиге: на жилом здании постпредства России при ООН загорелась цифра 75

Сотрудники постоянного представительства России при ООН зажгли окна в жилом здании миссии в виде цифры 75. Таким образом дипломаты решили воздать дань уважения героям Великой Отечественной войны. «В эти дни много ограничений у всех, мы не исключение. tvzvezda.ru »

2020-5-8 08:25

FAZ: в напоминание Трампу — активисты отправили в Белый дом кусок Берлинской стены

Активисты подвезли к Белому дому кусок Берлинской стены с посланием для президента США Дональда Трампа, сообщает Frankfurter Allgemeine. В нём говорится о разделении немецкой столицы в годы холодной войны. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

СМИ: на Сахалине школьники избили сверстницу за напоминание о домашнем задании

Мама ученицы школы Поронайска Сахалинской области заявила, что её дочь избили после уроков metronews.ru »

2019-10-17 16:01

Сахалинскую школьницу избили за напоминание о домашнем задании

Мама девочки рассказала, что сейчас она лежит в больнице с лёгким сотрясением мозга. В одной из школ сахалинского Поронайска школьники избили одноклассницу за то, что она напомнила учителю дать им домашнее задание. life.ru »

2019-10-17 12:46

Российские четвероклассники избили сверстницу за напоминание о домашнем задании

Ученики четвертого класса школы №2 в Поронайске (Сахалин) избили одноклассницу после уроков за то, что она напомнила учительнице о домашнем задании. Мать пострадавшей рассказала, что после уроков девочка вышла из школы, одноклассники напали на нее, держали ее за руки, валяли по земле, били по голове и в живот. lenta.ru »

2019-10-17 10:24

На Сахалине проверяют информацию об избиении девочки за напоминание о домашнем задании

Проверку начали после публикаций, в которых говорится, что учащуюся четвертого класса избили одноклассники, поскольку она напомнила учителю о домашнем задании tass.ru »

2019-10-17 10:11

Times: досадное напоминание о нацистской оккупации — в сенате Франции обнаружился бюст Гитлера

Французский сенат признал, что в его здании хранился не только бюст Адольфа Гитлера, но и нацистский флаг, пишет The Times. Этот инцидент стал досадным напоминанием о тех временах, когда коллаборационистское правительство Франции сотрудничало с нацистами. russian.rt.com »

2019-9-6 07:25

Пушков оценил напоминание Порошенко о разрыве Договора дружбы

Член Совета Федерации, российский сенатор Алексей Пушков оценил напоминание действующим главой Украины в день выборов относительно разрыва Договора о дружбе с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2019-3-31 17:35

Политолог Вишневский: Фильм "Свидетели Путина" - важнейшее напоминание, кто и как привел к власти нынешнего президента

Президента РФ Владимира Путина привели к власти не силовики, а глава государства Борис Ельцин и его "семья", отметил руководитель фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, российский политолог и публицист Борис Вишневский. gordonua.com »

2019-1-3 18:32

История или напоминание о рабстве: в Бельгии открылся музей Центральной Африки

В бельгийском Тервюрене после реконструкции открылся Королевский музей Центральной Африки. В нём представлены артефакты, вывезенные монархией из её колоний, в том числе из Конго. Многие экспонаты напоминают о колониальном прошлом африканской страны. russian.rt.com »

2018-12-10 22:42

«Напоминание о жизни и судьбе». В Москве 11 декабря откроют памятник Солженицыну

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В честь 100-летия со дня рождения Александра Солженицына в Москве откроют памятник писателю. Его установили в сквере на улице Солженицына между 11 и 13 домами. fedpress.ru »

2018-12-10 09:37

«Напоминание о российской теме»: Госдеп сообщил о планах ввести второй пакет санкций по делу Скрипалей

США будут действовать согласно закону о химическом оружии, который требует введения второго пакета санкций против России. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. По её словам, Москва не выполнила требования, указанные в документе. russian.rt.com »

2018-11-7 01:30

«Напоминание об атаке»: сербский футболист «Манчестер Юнайтед» снял с формы цветок мака из-за бомбардировок НАТО

Сербский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич отказался сыграть с «Борнмутом» в футболке с цветком мака на груди. Этот символ в Англии носят в знак памяти о погибших британских солдатах. Спортсмен объяснил, что не хочет поддерживать традицию, которая напоминает ему об участии Великобритании в бомбардировках его страны в 1999 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 00:43

«Дело Магомедовых – напоминание, что неприкасаемых нет»

Арест совладельцев группы компаний «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых, обвиняемых в мошенничестве и хищении 750 миллионов рублей при строительстве стадиона в Калининграде, вызвал серьезное беспокойство в рядах политических и экономических элит России. fedpress.ru »

2018-4-3 13:50

Эксперт: Убийства в Кизляре — это напоминание террористов о своем существовании

Активизация сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) на Северном Кавказе обусловлена ее... rosbalt.ru »

2018-2-19 15:20

С «Родины-матери» в Киеве хотят срезать напоминание об СССР

«Советский герб должен быть отстранен от общественного пространства. Его нужно срезать или накрыть», — заявил директор Украинского института национальной памяти. ridus.ru »

2018-2-7 13:28

Андрей Илларионов, Зимбабвийско-луганское напоминание для России

Ни первые лица во власти, ни сам характер власти в жестко авторитарных, полутоталитарных режимах не заменяются на выборах. Это возможно только и исключительно в результате силовых действий... echo.msk.ru »

2017-11-27 21:55

Напоминание о цене за взаимную ненависть: Путин открыл в Кремле памятный крест

Президент России Владимир Путин в четверг принял участие в церемонии открытия креста в память о сыне Александра II. riafan.ru »

2017-5-4 13:53

Клименко: Приговор Дёмушкину - напоминание всем аккуратнее высказываться в сети

Националиста Дмитрия Дёмушкина осудили на 2,5 года колонии общего режима из-за двух фотографий, размещённых в социальной сети «ВКонтакте» nsn.fm »

2017-4-25 17:00

CNN: Трагедия в Турции – прямое напоминание России о ее роли в Сирии

Убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова стало для русских «прямым напоминанием» о том, что действия России в Сирии имеют реальные последствия, считает корреспондент CNN Мэтью Чанс. Эти последствия распространяются не только на соседние страны, но также и на российский мир, отметил корреспондент. russian.rt.com »

2016-12-21 23:55