Результатов: 34

Adidas раскритиковали за напоминающий нацистскую символику дизайн футбольной формы

Бренд спортивной одежды и обуви Adidas представил новый вариант формы для сборной Германии по футболу, дизайн которой вызвал критику у пользователей сети. versia.ru »

2024-4-1 15:45

Дагестан представит на выставке "Россия" стенд, напоминающий крепость Дербента

На стенде будут установлены интерактивные столы и экраны, где представят потенциал региона. Гости смогут принять участие в интерактивной интеллектуальной игре tass.ru »

2023-10-5 13:07

В Щербинке нашли подозрительный предмет, напоминающий СВУ

В поселении Щербинка в Новой Москве обнаружили подозрительный предмет, напоминающий СВУ с пластиковым хвостиком для сброса гранат с БПЛА. Фото с места событий публикует Mash. life.ru »

2023-7-20 20:20

На ограде посольства РФ на Кипре вывесили баннер, напоминающий о вторжении США в Ирак

Транспарант вывешен так, чтобы его было хорошо видно из американского посольства, которое расположено на соседней улице tass.ru »

2023-3-20 18:59

Loewe снял с продажи костюм, напоминающий робу узников концлагерей

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Новая коллекция Loewe вызвала скандал из-за костюма, похожего на одежду узников фашистских лагерей смерти. fedpress.ru »

2019-11-24 20:46

Международный день девочек 2019: милый праздник, напоминающий о жутких реалиях

Ежегодно 11 октября в мире отмечается Международный день девочек — день, предназначенный для того, чтобы обратить внимание на проблемы несовершеннолетних женщин social.mk.ru »

2019-10-11 11:30

Орхидея с ароматом, похожим на шампанское

Удивительный цветок обнаружил в январе 2016 года австрийский ботаник Антон Зидер. Во время поездки на север Мадагаскара исследователь наткнулся на малоизвестную орхидею с большими красивыми цветами, источающими прекрасный сладковатый аромат, напоминающий запах шампанского. Цветок получил название Cynorkis christae.

На Мадагаскаре растет множество уникальных орхидей, но Антон Зидер обнаружил орхидею, о которой ранее никто официально не сообщал

Результаты исследования ботаника были опубликованы в springer.com. Еще год ушел на проверку валидности вида. Зидер сообщил о своей находке в Королевский ботанический сад Кью, где было подтверждено, что обнаруженное растение действительно является новым для науки видом.

Видовое название christae цветок получил в честь жены первооткрывателя - Кристи

На фото справа: Джеки Андриантиан и Кристи Зидер

Орхидея растет в довольно отдаленном районе. У C. christae большой белый цветок, достигающий 5 см в ширину с удлиненным 16-сантиметровым выростом-шпорцем. У цветка белые лепестки с бордовыми крапинками в центре. Главная особенность этой орхидеи - сладковатый запах, напоминающий запах шампанского. Цветы растут вдоль дороги и близлежащих скал, пишет atlasobscura.com.

Cynorkis christae

Ботаники намерены сохранить семена орхидей в банке семян Кью Миллениум в Уэйкхерст-плейс в Восточном Суссексе, целью которого является предотвращение вымирания растений в дикой природе путем хранения семян на будущее

kapital-rus.ru »

2019-9-17 23:09

В репортаже «Первого канала» нашли кадр, до боли напоминающий советские карикатуры на капиталистов

Кадр из сюжета о встрече чиновников с увольняющимися врачами в Нижнем Тагиле напомнил пользователям соцсетей рисунки из журнала «Крокодил». rosbalt.ru »

2019-8-29 15:53

Напоминающий свастику аттракцион возмутил немцев

В парке развлечений в немецком Леффинге вывели из эксплуатации аттракцион «Полет орла» из-за сходства его конструкции со свастикой. На нем расположены две конструкции, на каждой из которых расположены четыре сидения, украшенные головой орла. При вращении они напомнили посетителям нацистский символ. lenta.ru »

2019-8-19 16:15

Исследователь нашёл на фото с Марса странный объект, напоминающий живую птицу

Уж сколько времени бьются между собой скептики и учёные, верящие, что Красная планета пригодна для колонизации. И вот в копилке аргументов в полку последних прибыло благодаря энтузиасту Тайлеру Глокнеру. life.ru »

2019-7-11 11:05

На остров, напоминающий сказочный мир, требуется садовник с зарплатой 2,3 млн

Если вам надоело проводить дни в стенах офиса и душа рвётся на природу, то эта вакансия может вам очень приглянуться. Но тут есть нюанс. Главный садовник требуется на остров Сент-Майклс-Маунт в Корнуэлле, Англия, который словно вышел из сказки. life.ru »

2019-6-16 12:30

В Канаде камера наружного наблюдения зафиксировала объект, напоминающий призрака

Жительница Канады была испугана, увидев запись с камеры наружного наблюдения, которая установлена у входа в дом. У двери в какой-то момент появилась непонятная фигура, напоминающая призрак. argumenti.ru »

2018-11-19 12:38

Financial Times создаст бот, напоминающий журналистам брать комментарии у женщин-экспертов

По данным FT, женщины составляют лишь 21% от общего числа людей, чьи цитаты приводятся на страницах издания tass.ru »

2018-11-15 15:31

В США обнаружен таинственный объект, напоминающий часть НЛО

В американском штате Южная Каролина был обнаружен таинственный объект цилиндрической формы, который напоминает часть "летающей тарелки". Предмет попал в сети, которые ограждают пляж от обитателей моря. argumenti.ru »

2018-10-10 08:53

В Аргентине обнаружили объект, напоминающий пропавшую субмарину "Сан-Хуан"

В Министерстве обороны Аргентины в субботу, 22 сентября, сообщили, что специалистам удалось обнаружить объект, напоминающий по размеру пропавшую в ноябре 2017 года подводную лодку "Сан-Хуан". argumenti.ru »

2018-9-22 08:44

Математики создали напоминающий ЛСД-трип симулятор гиперболического пространства

Американские математики создали виртуальный симулятор гиперболического пространства. В таком мире не применимы законы обычной евклидовой геометрии, а нахождение в нем, по словам ученых, напоминает ЛСД-трип. lenta.ru »

2017-3-22 10:13

В России создан мусульманский телефон, напоминающий о намазе

Российская компания BQ представила новый смартфон Belief. Как уточняет «Лента. ру», гаджет разработан специально для мусульман. В него встроен текст Корана и его аудиоверсия, также устройство напоминает о вечернем намазе, а еще может предоставить владельцу информацию о том, где находится ближайшая мечеть или ресторан халяльной пищи. nsn.fm »

2016-11-14 18:39