Результатов: 4442

В КНР считают, что украинский кризис напомнил о необходимости усилить кибербезопасность

Член Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ци Сяндун отметил, что защиту нужно обеспечивать за счет "систематических, практических и упорядоченных средств сетевой безопасности" tass.ru »

2023-3-4 06:43

Офицер ЦРУ в отставке Джиральди напомнил, что Крым давно был частью России

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди напомнил, что Крым давно был частью России, чем сильно удивил американского журналиста Эндрю Наполитано. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-3-2 19:39

Офицер ЦРУ напомнил Белому дому историю Крыма

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди напомнил Белому дому историю Крыма и произвел впечатление на американского журналиста, заявив, что полуостров находился в составе России еще при императрице Екатерине Великой в XVII веке. lenta.ru »

2023-3-2 17:03

Вучич напомнил, что Россия спасла Сербию от клейма народа, совершившего геноцид

Сербский лидер рассказал, что в 2015 году лично позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил помочь в ООН tass.ru »

2023-3-1 00:48

Настоятель Дмитрий напомнил о смысле Великого поста

Настоятель Никольского храма в селе Макарово городского округа Черноголовка Подмосковья Дмитрий Огнев выделил главное правило соблюдения поста. riafan.ru »

2023-2-28 17:41

Врач Машковский напомнил, как правильно соблюдать пост без вреда здоровью

Доктор медицинских наук отмечает, что из-за постной еды могут обостриться такие заболевания, как гастрит, язва и болезни кишечника. 5-tv.ru »

2023-2-27 11:59

Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в марте законах

В следующем месяце в России вступает в силу целый ряд новых законов. Основные из них перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин, упомянув о мерах поддержки для новых регионов и других нововведениях. versia.ru »

2023-2-26 11:40

Постпред РФ при ООН Небензя напомнил госсекретарю США Блинкену про 251 военную операцию Соединенных Штатов за рубежом

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по Украине напомнил госсекретарю США Энтони Блинкену, что Вашингтон после холодной войны провел 251 военную операцию за рубежом, нанеся колоссальный ущерб этим странам. vz.ru »

2023-2-25 06:58

Депутат Думы напомнил Зеленскому, что Крым никому не удавалось захватить с суши

Евгений Ревенко выступил за применение Москвой любого оружия в том случае, если Киев предпримет попытку оккупировать полуостров tass.ru »

2023-2-25 01:44

Небензя напомнил Блинкену о проведенной США за рубежом 251 операции после холодной войны

Постоянный представитель России при ООН отметил, что Соединенные Штаты присвоили себе право вмешиваться в любые международные вопросы и внутренние дела других государств tass.ru »

2023-2-25 00:47

Небензя напомнил, что Россия никогда не декларировала цель уничтожения Украины

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что Москва готова вести переговоры о мирной реализации целей СВО tass.ru »

2023-2-24 20:04

Экс-советник Пентагона Макгрегор напомнил Киеву о тактике Суворова

Эксперт считает, что ВСУ ждал бы сокрушительный удар, если бы ВС РФ отвлекли внимание украинской армии массированным артиллерийским огнем. aif.ru »

2023-2-24 01:13

Экс-полковник США напомнил Киеву о военной хитрости Суворова

Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор напомнил украинским националистам и иностранным наемникам о способности российских воинов обманывать неприятеля в самые решающие моменты сражений. Экс-полковник вспомнил легендарного российского полководца Александра Суворова, который часто выставлял стрелков в авангарде. tvzvezda.ru »

2023-2-23 19:08

Полковник из США напомнил Украине о тактике Суворова

Армия России всегда была способна в решающие моменты обхитрить противника. Об этом стоить помнить Украине, призвал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Его тактикой было выставлять большое количество стрелков в авангарде, чтобы создать завесу из дыма и пламени на поле боя», — объяснил он. lenta.ru »

2023-2-24 18:03

Глава МИД Венгрии Сийярто напомнил, что ООН создавалась для дискуссий

ООН создавали для диалога между странами с разными позициями, а не для объединения государств, которые во всём схожи друг с другом. Так считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-2-23 16:54

Фальков напомнил, что Россия не входила в Болонскую систему

По словам главы Минобрнауки, новая система высшего образования в РФ не будет "возвратом к прошлому" tass.ru »

2023-2-21 15:41

Путин напомнил о хаосе девяностых

Во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин напомнил слушателям о хаосе девяностых. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля. Глава государства добавил, что в этот период экономика России стала источником сырья для стран Запада. lenta.ru »

2023-2-21 13:08

Путин в послании напомнил об ударах Киева по Донбассу

Киев наносил удары по Донбассу. Об этом напомнил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-2-21 12:20

Юрист напомнил особенности расчёта суммы выплат за больничный

Размер выплат, получаемых работниками за период действия больничного листа, зависит от общего трудового стажа и отчислений до 2023 года в Фонд социального страхования. Об этом в беседе с RT рассказал директор юридической практики в Superjob Александр Южалин. life.ru »

2023-2-21 09:06

Священник напомнил россиянам, что в Масленицу нельзя много есть

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Во время масленичной недели стоит не переедать и отказаться от алкоголя. Об этом заявил председатель Учебного комитета РПЦ протоирей Максим Козлов. fedpress.ru »

2023-2-21 04:37

Роструд напомнил россиянам о праздничных выходных на предстоящей неделе

Предстоящая рабочая неделя будет короткой. Так, россиян ждут выходные уже с четверга, напомнили в Роструде. riafan.ru »

2023-2-20 00:18

Орбан напомнил, что НАТО была создана для обороны и не должна нападать на другие страны

Премьер Венгрии выразил опасения в связи с тем, что альянс все больше втягивается в конфликт на Украине tass.ru »

2023-2-18 18:16

Песков напомнил, что призывы США к американцам покинуть РФ звучат не впервые

Призывы власти США к американцам не посещать или покинуть Россию звучат не впервые, напомнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя новое заявление Посольства Штатов в Москве. life.ru »

2023-2-13 12:49

Пушков напомнил Бербок об ошибках, которые нельзя исправить

Объяснения главы МИД Германии Анналены Бербок «о состоянии войны с Россией» являются «неуклюжими», сообщил в Telegram российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2023-2-12 01:30

Глава Киргизии напомнил президенту "Радио Свобода" о правилах работы СМИ

Садыр Жапаров указал на необходимость соблюдения национального законодательства, запрещающего распространение недостоверной информации tass.ru »

2023-2-11 11:31

Врач напомнил об опасности заедать алкоголь сладким

Врач-терапевт Ольга Чичикова назвала наиболее опасную, с точки зрения последующего похмелья, закуску для спиртного. Оказалось, что плохое самочувствие могут вызвать сладости. versia.ru »

2023-2-9 20:04

Путин напомнил историю Запорожья, Херсонщины и Донбасса

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области — только условно можно называть новыми субъектами страны, поскольку это исторически российские регионы. life.ru »

2023-2-9 15:44

Эксперт напомнил правила обращения с газом, чтобы трагедии, как в Ефремове и Новосибирске, не повторялись

За последние три дня в России произошло два взрыва бытового газа: в Ефремове Тульской области и Новосибирске рухнули подъезды в жилых пятиэтажках, погибли люди. Чтобы подобные трагедии не повторялись, эксперт по безопасности Михаил Макеев напомнил читателям Лайфа основные правила обращения с газом. life.ru »

2023-2-9 15:35

Автоюрист Смирнов напомнил водителям о правилах движения задним ходом

Движение задним ходом является опасным маневром. Что нужно помнить водителям, рассказал в беседе с радио Sputnik автоюрист Сергей Смирнов. riafan.ru »

2023-2-9 05:07

СМИ: турецкий чиновник напомнил Twitter об ответственности за дезинформацию

Замминистра транспорта и инфраструктуры Турции Омер Фатих Сайян заявил, что законодательство республики накладывает на компанию конкретные обязательства, в том числе предотвращение ложной информации в социальных сетях tass.ru »

2023-2-9 00:36

Минтруд России напомнил самозанятым родителям о праве на единое пособие

Россияне, имеющие статус самозанятого и являющиеся родителями, могут подать заявление на получение единого пособия. Специальный налоговый режим не может быть основанием для отказа в назначении выплаты, уточнили в Минтруде России. riafan.ru »

2023-2-9 19:18

Небензя напомнил об ответственности Запада за преступления во время вторжения в Ирак

По мнению Дитмара Барча, таким шагом коалиция "Светофор" превращает страну в участника конфликта tass.ru »

2023-2-8 00:32

Лавров напомнил о поставках крупной партии авиатехники в Африку

Мали получила несколько военных самолетов и вертолетов от России, в том числе истребители типа L-39 и Су-25, а также боевые вертолеты типа Ми-24П и Ми-8 и тактические транспортные самолеты CASA C-295. lenta.ru »

2023-2-7 15:35

Политик напомнил американцам цели российской спецоперации на Украине

Задача России в ходе специальной военной операции на Украине — добиться демилитаризации и денацификации этой страны. Об этом в "Твиттере" написал кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. life.ru »

2023-2-7 07:41

Полянский напомнил в ООН о предложениях в Европе разделить Россию

В западных странах открыто озвучивают идею о разделе России, иногда звучат призывы и к этнической чистке против русских, заявил первый заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский. В последние месяцы Москва убедилась в том, что антироссийские идеи в головах «бывших западных партнеров» никуда не делись, и самые «ретивые» из них решили «под шумок» окончательно «решить русский вопрос», сказал на заседании СБ ООН Полянский, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-6 22:13

Нарколог напомнил о разрушительном действии антибиотиков при смешивании с алкоголем

Смешивание алкоголя с антибиотиками может нанести вред организму человека, например, привести к циррозу печени. Об этом в беседе с РИАМО рассказал главный внештатный специалист – психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области, главный врач Московского областного клинического наркологического диспансера, кандидат медицинских наук Виталий Холдин. life.ru »

2023-2-6 17:51

Роспотребнадзор напомнил, что указание веса пачки молока вместо объёма является нарушением

Написание массы продукта на пачке молока, а не его объёма, является нарушением маркировки, однако одновременно можно указывать две величины. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-2-6 14:35

Шольц напомнил Украине о необходимости устранить коррупцию для вступления в ЕС

Для того чтобы страна стала членом Европейского союза, она должна соблюсти определённые условия. Таким образом в интервью Bild am Sonntag канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, сможет ли Украина вступить в организацию до конца 2024 года. life.ru »

2023-2-5 11:59

МИД России напомнил о годовщине истории с пробиркой Пауэлла с сибирской язвой

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтону необходимо избавляться от синдрома вседозволенности. По его словам, США не стоит надеяться о забвении истории с «пробиркой Пауэлла» в ООН. versia.ru »

2023-2-4 12:17

Песков в ответ на поставки дальнобойных ракет Киеву напомнил о заявлении Путина в Волгограде

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после заявления США о поставках дальнобойных ракет Украине напомнил о высказывании российского лидера Владимира Путина, предупредившего о возможном ответе Москвы nsn.fm »

2023-2-4 01:52

Песков в ответ на решение США о поставке Киеву дальнобойных снарядов напомнил о заявлении Путина в Волгограде

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение Вашингтона о предоставлении нового пакета военной помощи Украине, включающем дальнобойные снаряды. argumenti.ru »

2023-2-3 21:55

Кремль напомнил слова Путина после решения США передать ВСУ дальнобойные ракеты

Москва отреагировала на заявления Пентагона о поставках американских дальнобойных ракет GLSDB Украине. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, США не стоит забывать вчерашнего заявления президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-2-3 21:47