Результатов: 4442

Путин напомнил Карлсону, что Зеленский выпустил декрет о запрете переговоров с Россией

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:09

ЦИК напомнил о законном порядке рассмотрения кандидатур на пост президента

Глава ЦИК Элла Памфилова отказала в переносе срока рассмотрения кандидатуры политика Бориса Надеждина на пост президента России до 10 февраля. Она напомнила об установленном законом порядке рассмотрения кандидатур на указанную должность. lenta.ru »

2024-2-8 13:04

Президент Польши напомнил, что Крым был российским большую часть истории

Президент Польши Анджей Дуда усомнился, что Киев способен вернуть контроль над Крымом. Об этом сообщило агентство Reuters. При этом польский лидер надеется на то, что Украина сможет "вернуть" Донецк и Луганск. life.ru »

2024-2-3 14:29

Визиты Нуланд в Киев добром не кончаются, напомнил Песков

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал фразу заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о "милых сюрпризах", ожидающих лидера РФ на поле боя. life.ru »

2024-2-3 13:07

Совфед напомнил НАТО про Балтфлот из-за переброски 50 кораблей и 80 самолётов к Калининграду

Калининградская область находится под надёжной защитой сил Балтийского флота, любая угроза региону — это угроза ядерной державе, заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков в ответ на начало учений НАТО Steadfast Defender 2024 вблизи российского региона. life.ru »

2024-2-1 21:06

Депутат Чаплин напомнил о малоизвестных льготах для пенсионеров

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал о малоизвестных льготах, на которые могут претендовать пенсионеры. Среди них освобождение от налогов и скидки на оплату коммуналки. fedpress.ru »

2024-1-30 16:53

Россельхознадзор напомнил о действующем с 2021 года запрете на ввоз кормов из США

Telegram-канал Mash ранее сообщил, что владельцы животных массово жалуются в Роспотребнадзор на американский корм Hill's из-за наличия в нем червей tass.ru »

2024-1-30 12:45

Помощник Путина напомнил западной прессе о запрете Зеленского на переговоры с русскими

Россия готова обсуждать урегулирование конфликта на Украине, но Киев сам себе запретил такие переговоры, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в западной прессе неправильно трактуют намерения Москвы, говоря, что от российской стороны звучит всё больше сигналов о готовности к переговорам. life.ru »

2024-1-29 15:40

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

Политолог о визите Путина в Калининград: «Напомнил всем, что это наш город»

Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера: fedpress.ru »

2024-1-25 18:00

Путин напомнил про повышение МРОТ в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в настоящее время в России реальные доходы населения и уровень зарплат стали больше, по сравнению с предыдущими годами, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-1-25 17:47

Глава МИД Швеции напомнил Венгрии о данном обещании по НАТО

Венгрия давала Швеции обещание по принятию в НАТО, утверждая, что не станет последней страной, одобрившей заявку на членство Стокгольма в альянсе. О этом заявил глава МИД Швеции Тобиас Бильстрем. Так он отреагировал на слова спикера парламента Венгрии, не считающего вопрос рассмотрения заявки срочным. lenta.ru »

2024-1-25 12:37

Песков напомнил о правилах и требованиях ЦИК к кандидатам в президенты

Кандидатов в президенты России не нужно ни с кем согласовывать, есть правила и требования Центризбиркома (ЦИК). Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Выборы президента России в 2024 году впервые в истории страны состоятся в течение трех дней — с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-1-24 12:35

Лавров напомнил Западу, чьим оружием Киев безжалостно бьёт по гражданским объектам

Западные страны не смущает, что поставленное ими вооружение киевский режим использует для того, чтобы преднамеренно и безжалостно бить по сугубо гражданским объектам на территории России. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. life.ru »

2024-1-22 18:54

Экс-посол Украины напомнил о непристойном поступке Зеленского в Лондоне

Президент Украины Владимир Зеленский во время одного из своих визитов в Лондон посетил музей Уинстона Черчилля, где уселся на один из экспонатов вопреки протестам смотрителя. Об этом непристойном поступке украинского лидера напомнил экс-посол Украины Вадим Пристайко в интервью Наталье Мосейчук. lenta.ru »

2024-1-21 21:48

ЦБ напомнил о новых правилах с кредитами

В России с 21 января изменятся правила расчета полной стоимости кредита. Банки будут обязаны отражать в договорах, на своих сайтах и в маркетинговых материалах все расходы заемщика по кредиту. Все платежи, включая страховки и комиссии, без которых финорганизация не выдаст кредит, будут отражены в ПСК. lenta.ru »

2024-1-19 18:14

Дептранс Москвы напомнил о необходимости пристегиваться на заднем сиденье

В столичном Дептрансе заявили НСН, что в ДТП часто страдают не пристегнутые пассажиры на задних сиденьях. nsn.fm »

2024-1-19 13:50

Онищенко напомнил о правилах ныряния в прорубь на Крещение

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, как правильно подготовиться к погружению в ледяную воду на Крещение. Он также напомнил, как должно выглядеть безопасное место для купания. fedpress.ru »

2024-1-18 17:33

Спускаться медленно, окунаться быстро: Врач напомнил главные правила крещенских купаний

Крещение Господне отмечается 19 января. С этим праздником связана традиция купания в проруби с освящённой водой. Хирург Александр Умнов напомнил читателям Лайфа основные правила, которые нужно соблюдать, если вы решили окунуться в ледяную воду. life.ru »

2024-1-18 13:50

Лавров напомнил о возможности разрешить проблемы Приднестровья еще 20 лет назад

Проблемы Приднестровья могли быть урегулированы еще 20 лет назад, если бы не влияние Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве. Он напомнил про 2003 год, когда РФ была посредником в переговорах Кишинева и Тирасполя, и призвал обратиться к «меморандуму Козака». lenta.ru »

2024-1-18 13:07

Владимир Путин напомнил Денису Мантурову, чем должны заниматься гаишники

Во время сегодняшнего совещания Владимира Путина с членами правительства президент обратил внимание на истинные задачи, которые должны выполнять сотрудники ГАИ. versia.ru »

2024-1-17 20:06

«Крым не трогать!»: Депутат Заварзин напомнил условия для переговоров с Украиной

Зеленский бегает в агонии на фоне провала контрнаступления ВСУ, однако переговоры возможны лишь после отмены Киевом моратория на них, отметил в эфире НСН Виктор Заварзин.  nsn.fm »

2024-1-16 15:18

Инфекционист Сапронов напомнил о бесполезности антибиотиков при COVID и ОРВИ

Перенесенный коронавирус не может гарантировать человеку защиту от вируса гриппа. Об этом заявил заведующий инфекционным отделением №2 Центральной клинической больницы Управления делами президента РФ Георгий Сапронов. tvzvezda.ru »

2024-1-14 18:39

Мирошник напомнил, что Зеленский четырежды уклонялся от воинского призыва

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима отметил, что этот факт "заиграл совершенно новыми красками" в контексте "тотальной мобилизации" tass.ru »

2024-1-14 03:48

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-1-13 10:50

Глава МИД Израиля напомнил Эрдогану об армянах и курдах

Глава МИД Израиля Исраэль Кац заявил, что упреки Турции в отношении израильской военной операции в секторе Газа не имеют оснований, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-12 17:54

Глава МИД Израиля в ответ на заявления Эрдогана напомнил Турции об армянах и курдах

Исраэль Кац назвал безосновательными упреки Турции в отношении Израиля в свете военной операции в секторе Газа tass.ru »

2024-1-12 17:22

Медведев напомнил Киеву о праве России на применение ядерного оружия

Предложения отдельных украинских командиров об уничтожении пусковых установок на российской территории из западных ракет большой дальности несут с собой риск использования ядерного оружия Россией, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-11 16:29

Песков напомнил об участии западного оружия в ударах по России

Удары по территории России и гражданским объектам наносятся с помощью западного оружия. Об этом напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что российские военнослужащие сделают все для устранения угрозы обстрелов городов со стороны Украины. lenta.ru »

2024-1-9 12:17

Пушков напомнил шведам о поражении под Полтавой

Поражение в Полтавской битве не дает шведам покоя, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, Швеция является одной из первых стран в Европе «по уровню антироссийской паранойи». «Иногда создается ощущение, что некоторые шведские военные, а также журналисты чуть ли не мечтают о войне», — заявил сенатор. lenta.ru »

2024-1-9 06:57

В связи с обстрелами ВСУ Белгорода МККК напомнил о принципах гуманитарного права

Как отметила официальный представитель комитета Фатима Сатор, гражданские объекты не должны подвергаться атакам tass.ru »

2024-1-2 16:05

Ветеринар напомнил об опасности елочной мишуры для кошек

Елочная мишура и дождик представляют опасность для домашних питомцев, напомнил ветеринарный врач Константин Еремеев в разговоре с «Газетой.Ru». Во время... rosbalt.ru »

2023-12-30 03:32

Мишустин в преддверии праздников напомнил, что кабмин работает без выходных

Премьер-министр России Михаил Мишустин в преддверии новогодних праздников напомнил, что все члены правительства работают без выходных. Как подчеркнул глава кабмина, для граждан страны январские каникулы — это хорошая возможность набраться сил и отдохнуть. life.ru »

2023-12-28 15:59

Лавров напомнил о признании США России врагом

США признали Россию врагом, и Москва готова к любому сценарию дальнейших событий. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «А некоторые даже, как министр обороны США, официальное лицо, назвал нас врагом, но если так, то мы готовы к любому развитию событий», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2023-12-28 13:26

МИД России напомнил о зверствах Великобритании против ирландцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала иск Дублина против Лондона и предложила напоминать «лондонским моралистам» о зверствах Великобритании против ирландцев. Она отметила, что еще меньше четверти века назад Лондон вел кровавую гражданскую войну против собственного населения. lenta.ru »

2023-12-26 13:24

Путин напомнил Пашиняну о месте его страны в ЕАЭС

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Путин рассказал, что с 1 января 2024 года председательство в Евразийском экономическом союзе переходит Армении и выразил готовность «помочь коллегам». kapital-rus.ru »

2023-12-26 19:54

Роструд напомнил о десятидневных новогодних выходных

В связи с новогодними праздниками тех, кто работает по пять дней в неделю, ждут десятидневные выходные. Об этом напомнил Роструд. «Поскольку 30 и 31 декабря выпадают на субботу и воскресенье, то для тех, у кого установлена пятидневная рабочая неделя, последний рабочий день в этом году будет 29 декабря», — заявили там lenta.ru »

2023-12-25 10:43

Зюганов объяснил, почему нужно "отсалютовать" Новый год, и напомнил о словах Жукова

Решения об отмене новогодних салютов необходимо принимать исходя из обстановки в конкретном регионе, однако сам по себе фейерверк не помешает празднику. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. life.ru »

2023-12-20 16:01

"Вече новгородское": Путин напомнил о корнях отечественного парламентаризма

Парламентаризм в России взял начало из вече Древней Руси. Соответствующее заявление сделал глава государства Владимир Путин во время встречи с лидерами фракций Госдумы. life.ru »

2023-12-16 21:50

Макрон напомнил Путину свой номер телефона

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов поговорить с российским лидером Владимиром Путиным. Французский политик напомнил, что не менял свой номер телефона. Ранее президент России заявил, что между Россией и Францией были хорошие рабочие отношения, но французский лидер Эммануэль Макрон разорвал их. lenta.ru »

2023-12-15 18:09

Путин напомнил российским блогерам о колоссальной ответственности перед народом

Президент России подчеркнул, что сфере нужно придерживаться корпоративной этики и самоограничений. 5-tv.ru »

2023-12-15 15:47

Путин напомнил блогерам об ответственности

Блогерство это свободная сфера, которая сейчас максимально демократизированная, но главное помнить от ответственности, заявил президент Владимир Путин. Президент подчеркнул, что сфера свободная, главное, чтобы государство не мешало. vz.ru »

2023-12-14 15:15

Полковник напомнил о дальности ракет ВСУ, говоря о безопасности рейсов в Краснодар

Аэропорт Пашковский в Краснодаре возобновит работу, чтобы привлечь в регион туристов и потому что линия фронта сдвинулась вглубь Украины. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. life.ru »

2023-12-13 16:39

Глава МВД напомнил Володину о моратории на проверки из-за рейдов по «наливайкам»

Глава МВД обратился к Володину с письмом по поводу рейдов депутатов Госдумы по «наливайкам». Колокольцев отметил, что на внеплановые проверки бизнеса наложен мораторий, а рейды могут создавать «ложное впечатление» о длительном бездействии полиции. forbes.ru »

2023-12-13 02:29