Результатов: 4449

Кинолог Голубев напомнил, что лучше не делать при выгуле собаки

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Многие владельцы собак несерьезно относятся к выгулу своих питомцев и считают, что эту процедуру можно совместить с решением рабочих задач, прослушиванием аудиокниги или телефонным разговором. fedpress.ru »

2023-10-29 10:43

В Кирове «Студенческий десант» напомнил жителям о правилах дорожного движения для пешеходов

К работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов присоединились студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Кирова gibdd.ru »

2023-10-26 09:00

Путин напомнил кабмину об опыте Черномырдина по подготовке к зиме

Владимир Путин в ходе совещания с правительством, посвященном подготовке к отопительному сезону, напомнил об опыте Виктора Черномырдина, возглавлявшего кабмин с 1992 по 1998 год. Президент рассказал, что Черномырдин тогда учил «молодого коллегу» Сергея Кириенко, который был в то время министром энергетики, «как нужно проходить осенне-зимний максимум». vz.ru »

2023-10-25 21:16

Алиханов напомнил Боррелю, что Россия граничит с Польшей с 1945 года

Калининградский губернатор привел высказывание главы внешнеполитической службы ЕС, который заявил, что нельзя позволить президенту РФ Владимиру Путину "иметь российскую армию на польской границе" tass.ru »

2023-10-25 19:23

Алиханов напомнил Боррелю о создании Калининградской области в 1945 году

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о российских войсках на польской границе nsn.fm »

2023-10-25 19:21

Боррель напомнил Виктору Орбану, что Венгрию в Евросоюзе никто не держит

Слова венгерского премьера Виктора Орбана, сравнившего членство страны в ЕС с советской оккупацией, не оставил без внимания глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2023-10-25 15:50

Генсек НАТО пристыдил страны альянса и напомнил о холодной войне

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пристыдил некоторые страны альянса, напомнив, что в холодную войну многие из членов блока тратили на оборону в среднем три процента ВВП. При этом генеральный секретарь отметил, что страны альянса последовательно наращивают траты на оборону последние девять лет. lenta.ru »

2023-10-25 11:36

Берн напомнил израильтянам и палестинцам о соблюдении гуманитарного права

Глава Ближневосточного и Североафриканского отдела швейцарского МИД Майя Тиссафи заявила, что всех заложников в Газе необходимо немедленно освободить tass.ru »

2023-10-25 00:59

Генсек ООН напомнил, что ХАМАС атаковало Израиль после "56 лет удушающей оккупации" Газы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что осуждает атаку боевиков палестинского движения ХАМАС на Израиль, которая произошла 7 октября, однако призвал не забывать, что она произошла не на пустом месте. life.ru »

2023-10-24 19:19

Министр ВС Франции напомнил главам МО из пяти арабских стран о праве Израиля на самозащиту

Себастьен Лекорню также призвал разделять "борьбу за дело Палестины и поддержку терактов ХАМАС" tass.ru »

2023-10-21 23:01

Силуанов напомнил, что Россия может зеркально ответить на использование доходов от своих активов

Слова Силуанова во вторник, 17 октября, приводит газета «Московский комсомолец». Глава Минфина предупредил, что в России тоже есть замороженные деньги, которые причитаются по российским облигациям и иным обязательствам перед партнерами из недружественных стран. kapital-rus.ru »

2023-10-18 20:46

Шольц «потерялся» на красной дорожке в Албании и напомнил Байдена (видео)

Журналисты посмеялись над канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который во время визита в албанскую столицу Тирану внезапно потерялся на красной ковровой дорожке.Курьезное... rosbalt.ru »

2023-10-17 14:18

Медведев напомнил о деменции Байдена после слов о подавлении Путина

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев указал на деменцию Джо Байдена, комментируя желание президента США подавить российского лидера Владимира Путина. Дмитрий Медведев в своем посте в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) удивился желанию Джо Байдена «свергнуть» президента России, «где он не сможет причинить тех неприятностей, которые он причинял», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 14:55

Путин напомнил о признании Арменией Карабаха частью Азербайджана

Президент России Владимир Путин напомнил, что Нагорный Карабах стал частью Азербайджана не сейчас, а после признания этого статуса Арменией в прошлом году. «Что касается того, что территория Карабаха сейчас, как вы сказали, стала фактически территорией Азербайджана, то она стала ею не сейчас», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-13 16:56

Путин напомнил, что СВО — не начало войны, а попытка её прекратить

Спецоперация — это не начало войны, а попытка её прекратить, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав стран Содружества Независимых Государств. Он напомнил, что вооружённый конфликт на Украине был развязан ещё в 2014 году. life.ru »

2023-10-13 12:37

Постпред Израиля в ООН напомнил о праве на самооборону

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан назвал постыдной реакцию ООН на предписание Тель-Авива жителям Газы переместиться в южную часть сектора в течение 24 часов. «Реакция ООН на раннее предупреждение Израиля жителям сектора Газа является постыдной», — указал он. lenta.ru »

2023-10-13 08:03

Отчаявшийся из-за Израиля Зеленский напомнил Западу про Украину и вновь попросил оружия

Владимир Зеленский напомнил о себе внезапным появлением на заседании министров обороны стран – участниц НАТО в Брюсселе, где выступил с пламенной речью о необходимости получить западное оружие для ВСУ. Об этом пишет Politico. life.ru »

2023-10-12 17:46

Путин напомнил о позиции России по созданию палестинского государства

Москва всегда выступала за создание палестинского государства, напомнил президент России Владимир Путин на заседании в рамках Российской энергетической недели. Российский лидер подчеркнул, что позиция России по Палестине и Израилю складывалась на протяжении десятилетий и хорошо известна обеим сторонам конфликта. lenta.ru »

2023-10-11 16:57

Путин напомнил о решении создать палестинское государство при создании Израиля

При создании Израиля было принято решение о создании суверенной Палестины, однако это так и не было сделано, заявил президент России Владимир Путин. На пленарном заседании Российской энергетической недели российский лидер указал, что при создании Израиля было параллельно принято решение о создании второго государства Палестины, однако это так и не было сделано, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 16:18

Путин напомнил, что РФ всегда выступала за создание палестинского государства

Позиция России по вопросу урегулирования палестино-израильского конфликта сложилась давно, и она хорошо известна обеим сторонам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, напомнив, что Москва всегда выступала за реализацию решения Совета Безопасности ООН. life.ru »

2023-10-11 16:06

Байден назвал ХАМАС «абсолютным злом» и напомнил позицию США по палестино-арабскому конфликту

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден назвал нападение ХАМАС на Израиль актом абсолютного зла и подтвердил поддержку страны Вашингтоном, сообщает The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-10-11 15:50

Путин в связи с политикой ЕС в энергетике напомнил о поговорке "не копай другому яму"

Первые жители республики получили полисы в день открытия Фонда обязательного медицинского страхования tass.ru »

2023-10-11 15:48

По старому сценарию. В России сенатор напомнил о войне Судного дня между Палестиной и Израилем

Как повторение арабо-израильного конфликта 50-летней давности может отразиться на Секторе Газа, Израиле и союзниках. nsn.fm »

2023-10-7 16:59

Говоря об отношениях с Японией, Путин в шутку напомнил про разряд плотника

Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба Валдай, говоря о закрытом окне в Азию, в шутку напомнил про свой плотницкий разряд и умение окна строить. Сперва Путин отметил, что Россия не вводила санкции против Японии и не захлопывала окно в Азию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 20:21

Путин напомнил о ключевом решении Армении по Карабаху

Статус Нагорного Карабаха был ключевым вопросом, однако Армения сама признала его частью Азербайджана. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 18:11

Путин напомнил о третьем законе Ньютона, комментируя попытки давления на Россию

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытки давления на Россию словами "любое действие рождает противодействие". Заявление главы государства прозвучало в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:37

Путин напомнил Западу о страхе

Западные элиты забыли о страхе и считают себя безгрешными. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума, ее трансляция ведется на сайте форума. lenta.ru »

2023-10-5 17:29

Дуда напомнил о важной роли Польши в снабжении Украины

Единственная автострада, которая ведёт на Украину из Западной Европы, пролегает через польскую территорию. Об этом заявил глава Польши Анджей Дуда, напомнив о ключевой роли Варшавы в снабжении Киева. life.ru »

2023-10-4 22:44

Анджей Дуда напомнил Киеву, что единственная автострада из Западной Европы на Украину идет через Польшу

Отношения между Киевом и Варшавой по-прежнему остаются напряженными. Причем польские власти не упускают возможности указать Украине на ее зависимость от них. versia.ru »

2023-10-4 21:58

Дуда напомнил, что единственная автострада с запада на Украину идет через Польшу

По словам польского президента, страна продолжит поддерживать украинскую сторону в соответствии с взятыми на себя союзническими обязательствами tass.ru »

2023-10-3 18:52

Песков на фоне заявления Кишинева об отказе от российского газа напомнил о долгах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление Молдавии, анонсировавшей отказ от российского газа.Официальный представитель Кремля... rosbalt.ru »

2023-10-2 14:03

Врач напомнил россиянам о главных осенних аллергенах

Многие аллергики неспроста сталкиваются с обострением неприятных симптомов в осенний период. Это явление связано с появлением большого количества спор плесени и размножением пылевых клещей, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов. life.ru »

2023-10-2 06:20

Декан ВШЭ Виноградов напомнил о праве гражданина оформить статус пенсионера

Оформление статуса пенсионера является правом гражданина, а не обязанностью работодателя или Социального фонда, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Юрист рассказал ПРАЙМ, что подать заявление на оформление пенсии можно не ранее, чем за месяц до официального достижения пенсионного возраста. vz.ru »

2023-10-2 04:59

Полянский напомнил Блинкену о вине украинских националистов в расстрелах в Бабьем Яру

В СССР и в России преступления нацистов никогда не хоронили, в отличие от США, а главными виновниками массовых расстрелов в Бабьем Яру были украинские националисты, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-9-30 21:34

Центр «охотника за нацистами» напомнил про связь Канады с военными преступниками

Центр «охотника за нацистами» Симона Визенталя призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо открыто осудить дивизию СС «Галичина». Директор отдела глобальных социальных действий Центра раввин Авраам Купер напомнил, что никто не приставлял пистолет к виску, требуя от украинцев служить в этом подразделении. lenta.ru »

2023-9-29 03:26

Глава Минобороны Израиля напомнил о майской операции в Газе из-за провокаций у границы

Йоав Галант заявил о готовности использовать все имеющиеся средства для восстановления безопасности в случае, если продолжающиеся беспорядки и провокации на границе приведут к пострадавшим среди гражданских и военнослужащих tass.ru »

2023-9-27 22:48

Лавров напомнил Армении о незавидной судьбе стран, полагавшихся на США

Властям Армении стоит помнить о незавидной судьбе государств, которые полагались на США. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, может ли Ереван потерять Москву. life.ru »

2023-9-27 19:03

Песков напомнил Клинтон о кнопке "перегрузка" в ответ на обращение к Путину

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон известна своими попытками поставить всё с ног на голову и подменить понятия. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова американского политика о "вине" Владимира Путина в расширении НАТО. life.ru »

2023-9-27 14:10

Лавров напомнил слова Блинкена о Голанах, комментируя отношение США к Уставу ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН от 1981 года признает незаконной аннексию Израилем принадлежащих Сирии Голанских высот tass.ru »

2023-9-23 22:36

Лавров напомнил, какие обещания Украина дала в декларации о независимости

Россия уважает территориальную целостность Украины при условии, если Киев выполнит все обещания, закреплённые в декларации о независимости. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, напомнив, что Россия признала суверенитет соседней страны ещё в 1991 году. life.ru »

2023-9-24 21:46