Результатов: 4449

Лавров напомнил Западу о чувстве самосохранения после учений с ядерным ударом по России

Политикам Запада окончательно застила глаза задача нанести Москве "стратегическое поражение". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В качестве примера министр привёл недавние учения США и их союзников по НАТО, где отрабатывалось применение ядерного оружия против России. life.ru »

2023-9-23 19:38

Вучич напомнил странам Запада об их ошибках

Президент Сербии Александр Вучич выступил на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций, прокомментировав конфликт на Украине. Вучич напомнил, что почти все страны Запада совершили ошибку, нарушив Устав ООН и резолюцию 1244 Совбеза ООН в Косово. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-22 22:52

Лавров напомнил поборникам "формулы Зеленского" об угрозах Киева убивать жителей Донбасса

Президент Украины в своем выступлении вновь повторил свою так называемую формулу мира по урегулированию с Россией, не учитывающую позицию Москвы tass.ru »

2023-9-20 21:20

Медведев на фоне обострения в Карабахе напомнил заигрывания с НАТО

На фоне последнего обострения ситуации в Нагорном Карабахе заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев напомнил в Telegram «коллеге из братской страны» про заигрывания с Североатлантическим альянсом и демонстративную поездку его супруги «к врагам» России nsn.fm »

2023-9-20 04:01

Анджей Дуда напомнил Киеву, что вся помощь в страну идет через Польшу

Киевским властям, активно отстаивающим собственные сельхозинтересы и угрожающим ряду европейских стран, президент Польши Анджей Дуда дал дельный совет. versia.ru »

2023-9-20 22:51

Медведев напомнил «коллеге» о заигрывании с НАТО

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в связи с обострением в Нагорном Карабахе напомнил «коллеге из братской страны» про заигрывания с НАТО и демонстративную поездку его супруги «к врагам» России. lenta.ru »

2023-9-19 15:56

Путин уточнил данные по контрактникам, напомнил о мобилизации и опроверг слухи о добровольцах из КНДР

Президент России Владимир Путин уточнил количество россиян, которые в 2023 году подписали контракт с ВС РФ, обратив внимание, что граждане делают такой шаг из патриотических, а не из корыстных соображений. versia.ru »

2023-9-15 14:23

"Не будет России — не будет всего мира!": Прохор Шаляпин согласился пойти на СВО и напомнил о "красной кнопке"

Российский певец Прохор Шаляпин заявил о готовности отправиться на спецоперацию для защиты Родины в случае объявления всеобщей мобилизации. Он заявил Лайфу, что, если не будет России, не будет всего мира, напомнив про ту самую "красную кнопку". life.ru »

2023-9-15 20:42

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-14 14:43

Путин напомнил, что РФ никогда не была колонизатором, в отличие от Запада

Россию никак нельзя назвать колонизатором, так как наша страна всегда руководствовалась принципом равноправных отношений с другими странами и народами, а вот о Западе такого сказать нельзя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 11:18

Кремль напомнил Евросоюзу о здравом смысле после запрета на шампуни

Решение ЕС на ввоз косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей из России "чрезвычаен" с точки зрения здравого смысла. Такую характеристику новым ограничениям дал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-11 13:07

Политолог напомнил о подвигах танкистов: «Дети будут с гордостью изучать на уроках истории»

В воскресенье, 10 сентября, в России отмечается День танкиста. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров отметил значимость этой даты и напомнил о героическом подвиге экипажа танка «Алеша» на Украине: fedpress.ru »

2023-9-10 15:47

Путин напомнил о москвичах в зоне СВО

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Москвы с Днем города. В своей речи глава государства назвал столицу местом, где «бьется сердце» страны, а также напомнил о москвичах, которые в данный момент находятся в зоне СВО на Украине. lenta.ru »

2023-9-9 14:14

Песков напомнил Киеву о печальных последствиях применения урановых бомб в Югославии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение США передать Украине снаряды с обеднённым ураном очень плохими новостями. Он также напомнил о печальных последствиях применения такого оружия в Югославии. life.ru »

2023-9-7 12:49

Песков напомнил Британии, что ЧВК Вагнер де-юре не существует

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать планы Лондона объявить ЧВК Вагнер террористической организацией, он уточнил, что такой компании юридически не существует. «Здесь можно только напомнить, что де-юре такой группы не существует», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 13:49

Песков напомнил о статусе ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о статусе частной военной компании «Вагнер» в ответ на признание группы террористической организации в Великобритании. Помимо этого, представитель Кремля отметил, что не будет комментировать действия британских властей в отношении ЧВК. lenta.ru »

2023-9-6 13:45

Лукашенко напомнил, что белорусы рискуют потерять «шашлычок под коньячок»

Белоруссия нуждается в обновлении свиноводческих комплексов, большая часть которых была построена больше 20 лет назад, заявил глава республики Александр Лукашенко nsn.fm »

2023-9-4 19:53

Американский сенатор напомнил о "веском аргументе" за отстранение Трампа от выборов

Тим Кейн считает, что в отношении экс-президента США необходимо применить 14-ю поправку к Конституции, которая запретит ему занимать какую-либо должность в правительстве tass.ru »

2023-9-4 00:37

Медведев напомнил об открывшемся в 1945 году истинном лице США

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выступил 3 сентября на праздновании Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны в Южно-Сахалинске. В своей речи он напомнил, что во время атомной бомбардировки японских городов в 1945 году США показали свое истинное лицо. lenta.ru »

2023-9-3 07:54

Лавров напомнил турецкому коллеге щедрое обещание Путина

Россия обещает компенсировать тот объём украинского зерна, который отправлялся в беднейшие страны в рамках зерновой сделки. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, ссылаясь на президента РФ Владимира Путина, после переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом. life.ru »

2023-8-31 18:57

Юрист напомнил, что родители учеников могут не платить за питание и ремонт школы

По словам адвоката Сергея Жорина, также можно сократить или отказаться от затрат на охрану, праздники, участие в олимпиадах и других нужды класса tass.ru »

2023-8-31 07:18

Эд Ширан напомнил о «порабощающих человечество» нейросетях

Британский певец и автор Эд Ширан во время интервью YouTube-шоу Audacy Music порассуждал о том, что нейросети могут оставить людей без работы. mirnov.ru »

2023-8-26 12:30

Медведев напомнил об ответственности Саакашвили за события 2008 года

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили несет ответственность за события в Южной Осетии в 2008 году, заявил замглавы СБ России Дмитрий Медведев. Финальное решение принимает первое лицо государства, на него возлагается ответственность, со стороны Грузии им был именно Саакашвили, он принимал решение о начале агрессии, заявил Медведев в интервью ТАСС и RT. vz.ru »

2023-8-25 21:17

В Кабардино-Балкарии танцевальный флешмоб со световозвращателями напомнил десяткам детей о важности быть заметными на дороге

Полицейские и активисты в ходе акции «Засветись» призвали участников быть внимательными и заметными на вечерних дорогах gibdd.ru »

2023-8-24 13:20

Путин напомнил о желании закончить развязанную Киевом войну

Действия России на Украине продиктованы желанием завершить войну, которую Киев развязал против мирных граждан при поддержке Запада. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. Он также отметил, что стремление ряда западных стран сохранить свою гегемонию привело к тяжелой кризисной ситуации на Украине. lenta.ru »

2023-8-23 13:02

Врач напомнил о риске укусов клещей в августе и сентябре

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Активность клещей в августе по сравнению с весной и началом лета немного снижается, так как часть из них к этому времени успевает «насытиться». Об этом заявил главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков. fedpress.ru »

2023-8-23 08:01

Путин напомнил о повышении МРОТ сразу на 18,5% с 1 января 2024 года

Президент Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что с 1 января следующего года запланировано повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) сразу на 18,5%, отметив, что это будет гораздо выше темпов инфляции и темпов роста заработных плат в России. tvzvezda.ru »

2023-8-22 18:07

Курортный риск: Профессор Продеус напомнил о смертельной опасности обезвоживания у детей

Потеря 10% от массы тела в виде поноса и рвоты смертельно опасна для ребенка, при обезвоживании необходимо срочно обратиться к врачу, сказал НСН Андрей Продеус. nsn.fm »

2023-8-22 13:04

Юрист Хохряков напомнил, что всех участников диггер-экскурсий может ждать тюрьма

Диггеров, а также всех участников экскурсий по подземным коллекторам может ожидать уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Об этом в беседе со «Звездой» предупредил юрист, доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета имени О. tvzvezda.ru »

2023-8-21 18:38

Позывной «Заря»: командир снайперов «Эспаньолы» напомнил «Азову»* о его потаенных страхах

Командир снайперских групп бригады «Эспаньола» Ярый рассказал, как позывной, наводивший шорох под «Азовсталью», продолжает «радовать» военнослужащих ВСУ под Бахмутом.

ridus.ru »

2023-8-18 14:59

Вишневский напомнил СК об уголовном деле против Смольного о снесении исторических зданий в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил главу СК Александра Бастрыкина сообщить ему, когда завершат расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Оно было возбуждено 31 мая 2022 года. fedpress.ru »

2023-8-11 16:37

Михалков напомнил Западу о «человеческом зоопарке» на территории Европы

Знаменитый режиссер ответил на беспокойство Запада по поводу улучшающихся отношений России со странами Африки. 5-tv.ru »

2023-8-9 19:12

Кириенко напомнил, что новые регионы вернулись в состав РФ в результате референдумов

Как сообщил первый замруководителя администрации президента РФ, на форум "ОстроVа" приехали молодые люди из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2023-8-9 11:39

Приезд Нуланд в Нигер напомнил Захаровой об Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Нигер после военного переворота и напомнила ей о событиях 2014-го на Украине. lenta.ru »

2023-8-8 11:14

Андрей Воробьев напомнил о пресечении незаконного сброса крупногабаритного мусора на контейнерных площадках

КРАСНОГОРСК, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поднял вопросы обеспечения чистоты и порядка в регионе в ходе совещания, в том числе подходы к борьбе с незаконным выбросом мусора на обочинах и остановках. fedpress.ru »

2023-8-7 17:35

В День Хиросимы политолог Клышко напомнил о последствиях американской бомбардировки Японии

Бомбардировка Японии - это преступление против человечества, которое до сих пор не получило должного осуждения. В День Хиросимы, или Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, член экспертного клуба «Дигория» политолог Савелий Клышко дал оценку последствий американской внешней политики. ridus.ru »

2023-8-7 13:29

МИД России напомнил США о желании выполнения решений по зерновой сделке

Россия хочет выполнения второй части пакетной договоренности по зерновой сделке. Об этом США напомнила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в ответ на заявление главы отдела госдепартамента США по координации санкций Джима О’Брайена. lenta.ru »

2023-8-5 10:53

Профессор Продеус напомнил об ответственности пациентов за рецепты на лекарства

Пациент должен знать свои права и обязанности, а врач - выполнять свои права и обязанности, заявил НСН профессор Андрей Продеус. nsn.fm »

2023-8-4 10:58

Путин на встрече с промышленниками напомнил крылатую фразу Черномырдина: Что ни делаем, получается автомат Калашникова

Президент Владимир Путин на встрече с представителями предприятий обрабатывающей промышленности положительно оценил деятельность Кировского завода и пошутил на тему разнообразия выпускаемой предприятием техники. vz.ru »

2023-8-3 14:31

Союз пенсионеров напомнил «победившему патернализм» Минфину о заморозке накоплений

Россияне интересовались негосударственными пенсионными фондами, но все испортила заморозка накопительной части пенсии, отметил в эфире НСН глава Союза Валерий Рязанский.  nsn.fm »

2023-8-2 15:00

На фоне спора о поведении на спортивных соревнованиях Медведев напомнил о наказаниях за нарушение правил в Средние века

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал споры о том, как нужно вести себя во время спортивных соревнований например, надо ли пожимать руку соперникам на чемпионате мира по фехтованию. vz.ru »

2023-8-1 23:12

Юрист напомнил о праве взыскать неустойку по алиментам после 18-летия ребёнка

Алименты с родителя можно взыскать даже после совершеннолетия ребёнка. Как рассказал Ura.ru адвокат Московской коллегии адвокатов "Правовой диалог" Андрей Рабизов, можно также потребовать и неустойку за каждый день просрочки. life.ru »

2023-7-30 04:18