Результатов: 4446

Путин напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине

Российская сторона никогда не отказывалась от мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом напомнил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. life.ru »

2023-6-13 19:14

Путин напомнил властям США, что в третьей мировой войне победителей не будет

В третьей мировой войне победителей не будет. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. По словам российского лидера, власти США делают вид, что не боятся эскалации конфликта, но даже там есть много людей, которые осознают опасность нынешнего курса на конфронтацию. life.ru »

2023-6-13 19:10

Путин напомнил о праве России на ответное применение боеприпасов с обеднённым ураном

Россия оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. При этом глава государства подчеркнул, что действовать в этом контексте на упреждение нет необходимости. life.ru »

2023-6-13 18:49

Путин напомнил, как Россия пыталась стать для Запада "своей"

Россия раньше пыталась стать "своей" для западных стран и даже была готова вступить в НАТО. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. Глава государства напомнил, что мы пришли к Западу с предложениями, а с нами "даже не захотели разговаривать". life.ru »

2023-6-13 17:11

Минтруд напомнил о длинных выходных на следующей неделе

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Минтруде напомнили о предстоящих праздниках о том, как они повлияют на рабочее расписание россиян. После долгих выходных жителей страны ждет сокращенная рабочая неделя. fedpress.ru »

2023-6-10 06:53

Минтруд напомнил о длинных выходных: как будем отдыхать

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Минтруде напомнили о предстоящих праздниках и о том, как они повлияют на рабочее расписание россиян. После выходных жителей страны ждет сокращенная рабочая неделя. fedpress.ru »

2023-6-10 06:53

Лавров напомнил Западу и ООН об обстрелах Каховской ГЭС со стороны ВСУ

На Западе и в секретариате ООН никто не вспоминает о многократных обстрелах Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом напомнил западным странам глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-6-9 18:41

Китайский разведцентр на Кубе напомнил США о Карибском кризисе 1962 года

Гавана, 9 июня. Пекин развернет на Кубе центр радиоэлектронной разведки. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-9 15:26

Роструд напомнил россиянам о четырехдневной рабочей неделе

Предстоящая рабочая неделя для россиян будет сокращенной из-за празднования Дня России, она продлится четыре дня, напоминает Роструд. Поскольку в нынешнем... rosbalt.ru »

2023-6-9 10:40

Роструд напомнил россиянам о предстоящей четырехдневной рабочей неделе

Будущая рабочая неделя для россиян станет сокращенной из-за празднования Дня России, она продлится четыре дня, сообщили в Роструде. Праздник Дня России 12 июня в этом году выпадает на понедельник, поэтому с субботы до понедельника продлятся трехдневные выходные. vz.ru »

2023-6-9 10:30

МККК напомнил о защищенном статусе плотин в рамках международного гуманитарного права

Комитет назвал разрушение Каховской ГЭС "одним из самых значительных повреждений гражданской инфраструктуры" с февраля 2022 года tass.ru »

2023-6-6 14:27

"Наработки есть": Песков напомнил о способности Крыма прожить без воды из Херсонской области

В Крыму есть наработки по обеспечению водой без Северо-Крымского канала. Об этом в беседе с журналистами напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-6 13:23

Секрет иноагента: Как суд в Москве напомнил Галкину и Слепакову, кто они такие

Замоскворецкий райсуд Москвы завернул иски сбежавших из России Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Ильи Варламова* к Минюсту с требованием исключить их из списка иноагентов. Чем им мешает такой статус? life.ru »

2023-6-2 19:09

Командир ЧВК «Вагнер» Уткин напомнил, что знаком с Даудовым с Чеченской войны

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин ответил на претензии чеченских командиров, обратившись к председателю парламента Чечни Магомеду Даудову. Обращение опубликовала пресс-служба главы «Группы Вагнер» Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-6-2 20:34

Медведев напомнил о необходимости развивать внутренний туризм

Председатель "Единой России" отметил, что это направление необходимо развивать "в условиях, когда нас пытаются ограничивать со всех внешних сторон" tass.ru »

2023-5-31 19:50

Президент Польши напомнил, что Путин пока не проиграл «ни одной войны»

Президент Польши Анджей Дуда выступил с предостережением от преждевременных утверждений о возможном проигрыше России в противостоянии с Украиной nsn.fm »

2023-5-31 18:46

Депутат Красов напомнил слова Путина про "мочить в сортире", комментируя Лайфу атаку дронов

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил Лайфу, что цель утренней атаки дронов на Москву — посеять страх и панику у граждан. Он призвал население проявлять гражданскую активность. life.ru »

2023-5-30 11:56

Роструд напомнил о выходных в честь Дня России

В честь празднования Дня России жителей страны ожидают длинные выходные. «В июне нас с вами ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня», — говорится в сообщении пресс-службы. lenta.ru »

2023-5-29 16:13

«Враг будет разбит. Но пасаран! Азохнвей!»: Пригожин напомнил, что возвращение Запорожской и Херсонской областей является целью СВО

Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал дальнейшие шаги российских вооруженных сил, которые потребуются для достижения заявленных целей спецоперации. mirnov.ru »

2023-5-28 15:59

Медведев назвал американского сенатора «старым дураком» и напомнил, что сенаторов тоже убивают

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. После высказывания сенатора Линдси Грэма о том, что США удачно тратят деньги на убийства русских, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил вспомнить ему «печальную судьбу» американских политиков. fedpress.ru »

2023-5-28 14:08

Медведев напомнил сенатору Грэму про судьбу Кеннеди из-за слов о "смертях россиян"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не удивился словам американского сенатора Линдси Грэма, порадовавшегося удачным вложениям США в "смерть россиян". Российский политик напомнил, что и в самой Америке убийство — обычный метод расправляться с неугодными. life.ru »

2023-5-28 13:47

Медведев напомнил сенатору Грэму про судьбу Роберта Кеннеди

Зампредседателя Совета безопасности РФ прокомментировал слова американского сенатора об "инвестициях в смерть русских" tass.ru »

2023-5-28 13:39

Рогов напомнил о ненависти к русским у заявившего о смерти россиян сенатора США Грэма

Сенатор США Линдси Грэм никогда не скрывал ненависти к России, это один из самых ярких русофобов в американской Республиканской партии, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Грэм, заявляя о самой «удачной» трате США денег для помощи киевскому режиму для «смерти россиян», озвучил консолидированное мнение западных глобалистов и элит в целом, сказал Рогов РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 12:36

Советник главы Крыма Крючков напомнил Подоляку об его обещании сделать видеорепортаж с набережной Ялты

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк не приехал в Ялту, хотя и обещал это сделать ровно полгода назад, что говорит о его мнимой храбрости, заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. vz.ru »

2023-5-27 13:00

Нарышкин напомнил о важных для Арктики датах

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол, посвященный истории российских достижений в Арктике. Директор Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что оставшиеся огромные запасы природных богатств в Арктике останутся национальной копилкой еще для многих поколений. fedpress.ru »

2023-5-26 19:54

«Их дети проклянут!»: Зюганов напомнил Украине о вкладе Брежнева в развитие страны

Лидер КПРФ в разговоре с НСН назвал мерзким решение Украины лишить Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева. nsn.fm »

2023-5-25 19:31

Песков напомнил об ответственности киевского режима за атаку дронов на Кремль

Атака беспилотников на Кремль 3 мая является делом киевского режима, и не имеет большой разницы, какое именно подразделение в этом виновно. Об этом заявил пресс-секретарь при президенте РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-25 10:46

Рябков напомнил, что любая техника Киева в зоне СВО является законной целью для России

Самой большой угрозой безопасности замглавы МИД РФ назвал упрямство западных стран, с которым те "движутся дальше в направлении все большей эскалации" tass.ru »

2023-5-24 12:45

Посол РФ в Дании напомнил о невозможности мирного урегулирования на Украине без России

Владимир Барбин считает, что "формула мира" украинского президента Владимира Зеленского направлена на продолжение войны с РФ tass.ru »

2023-5-23 17:38

Минфин США напомнил Конгрессу о грядущем дефолте

Вашингтон, 23 мая. Министерство финансов США не сможет финансировать расходы правительства страны уже с 1 июня. Об этом в письме, направленном лидерам конгресса, сообщила глава минфина Джанет Йеллен. riafan.ru »

2023-5-24 15:12

Путин напомнил, что почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа

Воспитание детей ежедневный труд, а почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград. «Воспитание детей и радость, и каждодневный труд. vz.ru »

2023-5-24 14:53

Дерипаска напомнил «деловым русичам» о примере Афанасия Никитина

Бизнесмен заявил, что страны Азии и Латинской Америки «прагматично настроены к налаживанию связей» и переориентировать торговлю на них будет сложно, но «не невозможно». news.mail.ru »

2023-5-23 16:30

Кремль напомнил об успехах ОДКБ в ответ на раздумья Армении о выходе из организации

Москва продолжит диалог с Ереваном по теме Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В России эту организацию считают эффективной и имеющей потенциал к развитию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван выйдет из ОДКБ, если посчитает организацию "недееспособной". life.ru »

2023-5-22 14:37

Доктор Мясников напомнил, что комары переносят смертельно опасные заболевания

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о том, что могут переносить смертельно опасные заболевания. В частности, речь идёт о маляриии и жёлтой лихорадке. life.ru »

2023-5-20 01:14

"У нас запас мощнее": Военкор Сладков напомнил задачи военной спецоперации

Страны Запада продолжают активно вооружать Украину, поэтому СВО и продолжается. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявил известный военкор и писатель Александр Сладков. life.ru »

2023-5-20 20:08

Путин напомнил противникам России об их миграционных проблемах, которых "выше крыши"

Противники России не могут справиться с собственными миграционными проблемами, но зато пытаются создать их у нас в стране. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 15:32

«Напомнил о себе»: Учитель раскритиковал депутата ГД за вмешательство в учебный процесс

Учителя работают в строгом соответствии с госстандартами, если депутаты хотя их изменить, то пусть принимают закон, сказал НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2023-5-19 13:21

Верховный суд напомнил уклонистам о наказании за симуляцию

Пленум Верховного суда РФ постановил, что симуляция болезни или причинение себе повреждений с целью уклониться от военной службы, предусматривают уголовную ответственность nsn.fm »

2023-5-18 13:43

ВС РФ напомнил уклонистам о последствиях членовредительства

В постановлении пленума Верховного суда РФ сообщается, что уголовно наказуемыми деяниями являются симуляция болезни или причинение себе повреждений, чтобы уклониться от военной службы social.mk.ru »

2023-5-18 12:18

Сенатор Климов напомнил о причинах создания ОДКБ и ее вкладе в региональную безопасность

Появление ОДКБ было вызвано реалиями самой жизни. За эти годы организация неплохо проявила себя в сложных ситуациях, например, во время январских событий в Казахстане в 2022 году, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-5-14 11:44

Зеленский напомнил, что Трамп не смог прекратить конфликт в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что Дональд Трамп, когда занимал президентский пост, не положил конец конфликту на Донбассе nsn.fm »

2023-5-14 04:02