Результатов: 4445

Белый дом напомнил Трампу, что он говорил о недопустимости дефолта

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что переговоры рабочего уровня между администрацией и Конгрессом, призванные не допустить дефолта, продолжаются tass.ru »

2023-5-11 22:13

Эксперт напомнил, как "Торы"и "Буки" в Сирии показали способность перехватить Storm Shadow

По словам редактора "Арсенала Отечества" Алексея Леонкова, российские ЗРК отразили ракетную атаку на Дамаск в апреле 2018 года tass.ru »

2023-5-11 20:13

Венеролог напомнил об опасной болезни, которую игнорируют большинство людей

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Многие заблуждаются, когда думают, что венерические заболевания их не коснутся. Однако сексуально активных россиян, не пользующихся презервативами, ждет немало опасностей, заявил врач-дерматовенеролог Виктор Бас. fedpress.ru »

2023-5-11 13:40

«Они были союзниками Гитлера»: Светов напомнил Белому дому историю Второй мировой

Запад пытается переписать историю, чтобы внушить не только в прошлые, но и будущие победы. Правда лишь в том — что их никогда не было и не будет. 5-tv.ru »

2023-5-11 21:29

Медведев в ответ на переименование Калининграда напомнил Польше о прошлом в составе России

Зампредседателя Совета безопасности РФ предложил переименовать эту страну в Царство Польское tass.ru »

2023-5-10 15:45

Маск напомнил экс-телеведущему Карлсону о контроле за достоверностью записей в Twitter

Владелец платформы подчеркнул, что Такер Карлсон "является объектом тех же правил и вознаграждений, что и все создатели контента" tass.ru »

2023-5-10 04:32

Китай напомнил НАТО об ударах по Посольству КНР в Югославии

Китай никогда не забудет, как силы НАТО во главе с США наносили удары по зданию Посольства КНР в Югославии в 1999 году. Об этом заявил официальный представитель МИД республики Ван Вэньбинь. life.ru »

2023-5-8 13:18

Медведев напомнил о случайных смертях заключенных после покушения на Прилепина

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после организованного Украиной покушения на писателя и политика Захара Прилепина напомнил о том, что иногда тюремное заключение прерывается из-за случайной смерти заключенного nsn.fm »

2023-5-7 12:16

Актер Иван Краско напомнил о редком качестве режиссера Владимира Бортко

Режиссер, сценарист, продюсер, политический деятель, народный артист России Владимир Бортко отмечает сегодня свой день рождения. По такому чудесному поводу через ФАН именинника поздравил актер театра, кино и озвучивания, писатель Иван Краско. riafan.ru »

2023-5-7 11:38

Китай напомнил США о российском "поезде смерти", ракета с которого может уничтожить целую страну

Россия способна уничтожить небольшую страну одним залпом, сделав его с железнодорожного мобильного комплекса ракетного вооружения "Баргузин", который в США окрестили "поездом смерти". Об этом пишет китайское издание Sohu. life.ru »

2023-5-5 11:04

"Время сжимается": Песков напомнил о скором истечении срока действия зерновой сделки

Условия зерновой сделки в части, которая касается российского агросектора, не выполнены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 14:55

Володин напомнил россиянам о вступающих в силу в мае законах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил о новых законах, которые начинают действовать в следующем месяце. В их числе – запрет продажи вейпов несовершеннолетним и наказание за исполнение неправомерных решений международных органов. versia.ru »

2023-4-29 15:07

Президент Владимир Путин напомнил об исторической принадлежности новых регионов России

Российский президент Владимир Путин в рамках рабочей встречи с Советом законодателей заявил, что новые регионы являются историческими землями России, информирует пресс-служба администрации главы государства. riafan.ru »

2023-4-29 18:21

Си Цзиньпин напомнил Зеленскому о ядерной войне без победителей

В ядерной войне не бывает победителей, поэтому всем странам и их руководителям следует сохранять хладнокровие. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин напомнил президенту Украины Владимиру Зеленскому во время их телефонного разговора. lenta.ru »

2023-4-26 15:11

Лавров напомнил о работе западных ЧВК на границах России

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о работе многих западных частных военных компаний (ЧВК) на границах России, в том числе на Украине. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции по итогам визита в США в рамках председательства России в Совете безопасности ООН. lenta.ru »

2023-4-25 20:25

Медведев напомнил, как создавалась G20, и ответил "друзьям", предлагающим выгнать оттуда РФ

Недружественные страны, которые предлагают выгнать Россию из "Большой двадцатки" G20, "совсем обалдели". Такое заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-25 12:15

Лавров напомнил Гутерришу о фундаментальных принципах ООН

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша строго придерживаться принципов беспристрастности и равноудаленности. «К руководству всемирной организации был обращен призыв строго придерживаться фундаментальных принципов беспристрастности и равноудаленности», — отметили в МИД. lenta.ru »

2023-4-25 04:43

Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будучи американским сенатором, Джо Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов просят перестать обижаться. На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров уточнил, что Байден «не без гордости говорил на камеры», что лично призывал бомбить сербов. lenta.ru »

2023-4-25 23:49

Пригожин напомнил о низком уровне преступности среди экс-бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных

Преступность среди бывших бойцов ЧВК «Вагнер», которые ранее отбывали наказание в исправительных колониях, в 20 раз меньше, чем у обычных заключенных. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-25 20:05

Лавров напомнил о призывах президента США Байдена бомбить Сербию

Вашингтон требует, чтобы сербы забыли старые обиды, хотя действующий президент США Джо Байден лично призывал к бомбардировкам Белграда в 1999 году, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом заявил глава российского МИД на заседании Совбеза ООН, где выступает в качестве председателя, передает ФАН. vz.ru »

2023-4-24 19:47

Роспотребнадзор напомнил о схожих симптомах кори и ОРВИ

Роспотребнадзор предупредил, что в первые дни болезни проявления кори очень походи на признаки ОРВИ. У больного повышается температура до 40 градусов, появляются кашель и насморк. Карательный период болезни длится до 4 дней и в это время человек может думать, что он подхватил простуду, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-4-22 12:23

Минтруд напомнил россиянам о выходных в мае

Минтруд напомнил о дополнительных выходных днях в следующем месяце: май начнется с длинных выходных, стартующих 29 апреля. Из-за дополнительного выходного, на первой неделе будет только четыре рабочих дня: со 2-го по 5-е число, сообщает в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-4-20 10:32

Минтруд напомнил россиянам о выходных днях в мае

В мае жителей России ждут дополнительные дни отдыха. Об этом напомнил Минтруд в Telegram-канале. «Последний месяц весны богат на выходные: дополнительные дни отдыха будут 1, 8 и 9 мая», — говорится в сообщении министерства. lenta.ru »

2023-4-20 10:29

МИД России напомнил Японии о неизбежной реальности

МИД России заявил, что Москва считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», так как острова являются неотъемлемой частью РФ. Токио регулярно излагает в этой книге так называемую юридическую позицию, отражающую необоснованные территориальные претензии к России. lenta.ru »

2023-4-19 07:28

Алтайский край в международный день памятников и исторических мест напомнил о своих достопримечательностях

В Алтайском крае есть немало достопримечательных мест, которые имеют статус объектов всемирного культурного наследия. riafan.ru »

2023-4-18 11:25

Телеведущий Корчевников напомнил пророчество старцев о затоплении Киева при захвате Киево-Печерской лавры раскольниками

Телеведущий Борис Корчевников напомнил пророчество старцев о затоплении Киева в случае захвата Киево-Печерской лавры раскольниками и призвал киевлян бежать, у кого есть такая возможность, пока не поздно. vz.ru »

2023-4-17 02:59

Ходаковский напомнил о пророчестве старцев о затоплении Киева после поругания православных святынь

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем телеграм-канале напомнил о пророчестве старцев, предсказывавших, что Киев утонет после того, как в Лавре начнут служить раскольники social.mk.ru »

2023-4-16 20:43

Путин напомнил министру обороны КНР уговор с Си Цзиньпином по военному сотрудничеству

Кремль опубликовал видео встречи президента РФ Владимира Путина в Кремле с членом Госсовета Китая, министром обороны КНР Ли Шанфу. В беседе также принимал участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-4-16 20:06

Песков напомнил, что арест Гершковича является прерогативой спецслужб, а не президента

Арест подозреваемого в шпионаже журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича прерогатива спецслужб, а не главы государства Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это не прерогатива президента. vz.ru »

2023-4-13 13:41

Песков напомнил об участии солдат НАТО в конфликте на Украине

Вне зависимости от того, достоверны ли якобы утекшие военные документы США, Москва по-прежнему обладает информацией об участии солдат НАТО в конфликте на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Песков. lenta.ru »

2023-4-12 14:00

ЕС напомнил Венгрии об опасности «односторонней зависимости» от энергоресурсов из РФ

Продление Венгрией соглашения о дополнительных поставках газа из России — это ее решение, но в Брюсселе уже выучили урок об опасности зависимости от одного... rosbalt.ru »

2023-4-12 13:30

МИД напомнил об угрозах для мира и ЕС в связи с поставками Киеву ПЗРК и ПТРК

Ситуация, возникшая на Украине в связи с поставками оружия Запада и масштабной коррупцией, ставит вопрос о безопасности в европейском регионе. По мнению МИД России, вполне вероятным становится вопрос о безопасности гражданского авиасообщения над Европой и в мире в целом. tvzvezda.ru »

2023-4-12 08:06

Путин напомнил правительству об элементарных законах экономики

Президент заявил, что на рынке недвижимости произошло затоваривание. Чтобы справиться с ним, он поручил ввести новые меры поддержки россиян. 5-tv.ru »

2023-4-12 00:51

"Выстрелил — и забыл": Экс-советник Пентагона напомнил об опасности "Корнетов" для танков ВСУ

Российские противотанковые ракетные комплексы способны уничтожать поставленные Украине танки "Леопард" и "Абрамс" в случае наступления ВСУ. Об этом заявил экс- советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-4-8 23:44

«Это что за покемон?»: котик в туннеле напомнил пользователям сказочное существо

Наши котики полны загадок, и мы никогда до конца не узнаем, что у них на уме. В одну минуту они милые зверьки, а в другую - нечто совершенно иное.

ridus.ru »

2023-4-7 07:21

Путин напомнил послу Дании о теракте на «Северном потоке»

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Дания поддержит предложение России о независимом расследовании диверсии на газопроводе «Северный поток», обращаясь к послу этой страны. Такое заявление российский лидер сделал на церемонии вручения верительных грамот прибывшим в РФ послам иностранных государств. tvzvezda.ru »

2023-4-5 15:47

Онколог Покровский напомнил о серьезной опасности УФ-излучения для кожи

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. С наступлением весны солнца на улице стало больше, у многих появилось желание подольше гулять под его лучами. Однако не стоит забывать, насколько опасно УФ-излучение, которое испускает наша звезда. fedpress.ru »

2023-4-4 10:20