Результатов: 3403

Москвичам напомнили, что делать во время 9-балльного шторма, который накроет столицу уже вечером

На Центральную Россию и Москву обрушится девятибалльный шторм вечером 19 апреля, скорость ветра местами достигнет 25 метров в секунду. Стихия успокоится только ночью 20 апреля. Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-4-19 09:18

Православным напомнили, к каким иконам первым делом подходить в храме

В храме прихожанам следует в первую очередь подойти к аналою с изображением святого и крестом, а ставить свечи за усопших нужно после молитв за живых. Батюшка Андрей объяснил ИА "МедиаПоток", к каким иконам в какой последовательности стоит подходить. life.ru »

2024-4-16 16:12

В МИД РФ напомнили Израилю об Украине в ответ на просьбу осудить Иран

Призывая Россию осудить ракетный удар Ирана по территории Израиля, Тель-Авив забывает, что не реагирует на аналогичные просьбы РФ в отношении киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-4-14 14:28

Россиянам напомнили об отмене комиссий за переводы себе с 1 мая

С 1 мая 2024 года за перевод денег до 30 миллионов рублей между своими счетами для россиян систему быстрых платежей (СБП) не будут взимать комиссию. Об этом рассказала «Звезде» эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина. tvzvezda.ru »

2024-4-14 11:24

«Врагам не пожелаешь»: в преддверии майского отдыха с детьми родителям напомнили о роковых ошибках

«Самые глупые еще и гордятся тем, что подвергли свое чадо смертельному риску» social.mk.ru »

2024-4-13 10:10

Россиянам напомнили, как можно уменьшить земельный налог

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россияне могут в судебном порядке оспорить кадастровую стоимость земельного участка и таким образом снизить налог. Об этом заявил депутат Госдумы и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-4-12 07:35

Киеву напомнили, чем закончилось прошлое, "не столь успешное" контрнаступление ВСУ

Предыдущее контрнаступление Владимира Зеленского завершилось смертью и тяжёлыми ранениями для 166 тысяч солдат Вооружённых сил Украины. Сейчас украинские власти работают над заполнением некомплекта личного состава ВСУ новым "расходным материалом". life.ru »

2024-4-12 22:28

В Минкультуры напомнили, что телеканалы сами определяют возрастную маркировку контента

Министерство также отметило, что для показа фильма по эфирному, кабельному или спутниковому телевидению не требуется прокатное удостоверение tass.ru »

2024-4-11 10:46

Милохину напомнили об уголовной ответственности за уклонение от армии

Блогеру Дане Милохину, который в данный момент находится за границей, может грозить уголовное дело за уклонение от призыва. Об этом напомнил адвокат Андрей Алёшкин. life.ru »

2024-4-10 22:51

Владельцам дач напомнили о наказании за выращивание некоторых цветов

С началом дачного сезона Союз садоводов России предупредил россиян о возможных штрафах за деятельность на своих участках, включая разведение некоторых цветов. С осторожностью нужно подойти к выращиванию на дачных клумбах таких цветов, как ипомея трехцветная и турбина щитовидная. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:33

В Роспотребнадзоре напомнили, как правильно выбрать апельсины

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Накануне в России отмечали День апельсинов и лимонов. О пользе цитрусовых напомнил федеральный Роспотребнадзор. Специалисты рассказали, что фрукты благодаря богатому химическому составу отлично восполняют витамины и нужные для поддержания организма вещества. fedpress.ru »

2024-4-9 21:45

Некоторым россиянам напомнили о возможности сделать паузу в выплатах по ипотеке

Россияне, потерявшие работу либо имеющие инвалидность второй или первой группы, имеют право на оформление ипотечных каникул. По словам эксперта по недвижимости Игоря Капустина, приостановить выплаты можно и при нахождении на больничном сроком более двух месяцев подряд, снижении среднемесячного дохода более чем на 30 %. lenta.ru »

2024-4-8 11:47

Россиянам напомнили о льготах и выплатах для многодетных семей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Многодетные семьи в России могут рассчитывать на различные виды льгот, которые действуют как на федеральном, так и на региональном уровнях. Эксперт Петр Щербаченко отмечает, что среди основных льгот для многодетных семей можно выделить налоговые вычеты. fedpress.ru »

2024-4-8 10:54

Только тряпочкой: Москвичам напомнили о штрафе за мойку машин во дворах

За мойку автомобиля вне специально отведённых для этого мест в столице можно схлопотать штраф. Об этом рассказала юрист Анастасия Билялова в беседе с "Москвой 24" life.ru »

2024-4-6 22:36

Спасатели напомнили 3 правила выживания во время наводнений

Если возникла угроза затопления, то следует незамедлительно перебраться в безопасное место, взяв с собой только документы и предметы первой необходимости. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на МЧС РФ, где напомнили основные правила выживания на фоне известия о прорыве дамбы в Орске. life.ru »

2024-4-6 11:01

Россиянам напомнили об обязательном уведомлении ФНС о зарубежных счетах

Налоговые резиденты РФ обязаны уведомлять Федеральную налоговую службу (ФНС) России о своих зарубежных счетах и движении средств по ним, напомнила старший юрист юридической фирмы «Алимирзоев и Трофимов» Татьяна Астахова. lenta.ru »

2024-4-5 11:05

На Украине напомнили республиканцам про «крестовый поход» Рейгана против Москвы

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что не боится переизбрания Дональда Трампа на пост президента США и того, что предложенный Джо Байденом пакет помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов не будет принят Палатой представителей. lenta.ru »

2024-4-5 08:40

В МИД РФ напомнили НАТО о последствиях угроз безопасности России

В последнее время на Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте Североатлантического альянса с Россией. 5-tv.ru »

2024-4-4 08:14

В МИД напомнили НАТО о последствиях угроз безопасности России

Замглавы МИД России Александр Грушко напомнил НАТО о последствиях угроз безопасности страны. «Любая угроза безопасности нашей страны не останется без ответа», — сказал дипломат. Он указал на слова президента России Владимира Путина о новых интервентах. lenta.ru »

2024-4-4 05:09

В США напомнили о сигнале России про угрозу теракта в «Крокусе»

Власти США более чем за две недели до теракта в Красногорске сообщали российской стороне, что целью атаки может стать «Крокус Сити Холл», пишет Washington Post. Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что предоставленные США данные не помогли выявить всех участников теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-3 00:40

Россиянам напомнили о новых правилах сдачи квартиры

С 3 апреля 2024 года в России вступают в силу поправки, согласно которым при посуточной сдаче квартиры в аренду ее собственник обязан соблюдать ряд требований, в том числе учитывать права соседей. В противном случае они могут обратиться в суд. lenta.ru »

2024-4-2 17:29

В Совфеде напомнили французскому президенту судьбу Наполеона в России

Армия императора Наполеона, вступившая на территорию России в 1812 году, в конечном итоге была разбита русскими войсками, и об этом стоит напомнить действующему французскому президенту Эммануэлю Макрону, ранее предлагавшему отправку войск НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 16:21

Россиянам напомнили об изменениях в правилах перепланировки квартир с апреля

С 1 апреля 2024 года в стандартные правила перепланировки квартир вносятся коррективы, и под это понятие будут подпадать любые изменения, которые произведены в помещении. versia.ru »

2024-3-30 09:36

На Украине напомнили о скорой нелегитимности Зеленского как президента

После 31 марта Владимир Зеленский перестанет быть легитимным президентом Украины, напомнил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. Он указал, что в ближайшее воскресенье завершатся законные полномочия украинского лидера, а новые выборы были отменены. lenta.ru »

2024-3-29 21:47

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле

Россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе, ждет шестидневная рабочая неделя. Об этом Роструд напомнил в Telegram-канале. Работать в конце апреля в течение шести дней придется с понедельника, 22 апреля, по субботу, 27 апреля, включительно. lenta.ru »

2024-3-29 14:37

В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона перед отправкой войск на Украину вспомнить о судьбе тысяч солдат и офицеров, погибших в Севастополе. «Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-29 08:33

Спешить не стоит: Россиянам напомнили о правилах сезонного шиномонтажа

Со сменой зимней резины на летнюю лучше не торопиться, так как из-за перепадов температуры по ночам с утра на дороге ещё может образовываться наледь. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Валерий Арутин. life.ru »

2024-3-29 07:00

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. life.ru »

2024-3-29 02:21

Россиянам напомнили о повышении пенсий с 1 апреля

Социальные пенсии по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца, будут проиндексированы в России на 7,5 процента с 1 апреля. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-28 03:31

Россиянам напомнили о возможности бесплатно получить психологическую помощь

Сегодня в России существуют бесплатные горячие линии психологической помощи, на которые может обратиться любой гражданин со своей проблемой, напомнил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя выросшее число обращений к специалистам после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-27 12:46

Во Франции призвали не провоцировать Россию и напомнили о ее ядерном арсенале

Провоцировать Россию, учитывая ее ядерный арсенал, бесполезно и опасно. Об этом сообщил бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен. «Напрасно провоцировать Россию бесполезно и опасно, поскольку это ядерная держава со стратегическим и тактическим оружием», — сказал экс-министр. lenta.ru »

2024-3-27 11:55

В Госдуме напомнили о противоречии практики пыток Конституции России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил, что, в соответствии с российским законодательством, в стране категорически запрещены пытки. versia.ru »

2024-3-26 13:06

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. life.ru »

2024-3-26 06:04

Жене Зеленского напомнили про Белгород после жалоб на удары России

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пользователи социальной сети Х раскритиковали первую леди Украины Елену Зеленскую, которая пожаловалась на желание России «погрузить страну во мрак». fedpress.ru »

2024-3-22 16:06

Дачникам напомнили об одном запрете

Владельцам дачных участков запрещено рыть слишком глубокие скважины или колодцы, напомнил адвокат Тимур Харди. Нарушителям закона грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей. Согласно нормам, россиянин на участке может прорыть скважину максимум на пять метров вниз и добывать не более 100 кубометров воды в сутки. lenta.ru »

2024-3-22 20:36

В США напомнили, как в 2020 году выдавили из гонки конкурента Байдена

Демократы в 2020 году попросили выйти из президентской гонки кандидата, который был популярнее нынешнего американского лидера Джо Байдена, напомнил американский консерватор и ведущий RT Рик Санчес. Санчес прокомментировал публикации в западных СМИ, которые раскритиковали организацию выборов президента России. tvzvezda.ru »

2024-3-21 18:38

Россиянам напомнили о замене водительских прав до 1 апреля

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. С 1 апреля начнут действовать изменения в законе «О безопасности дорожного движения», которые касаются замены иностранных водительских удостоверений на российские. Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников объяснил, что это значит. fedpress.ru »

2024-3-20 05:57

В Германии напомнили Западу о его уязвимости

Западные страны решили атаковать нефтегазовую структуру России на фоне провала санкционной политики, заявил немецкий предприниматель Ким Дотком. По его словам, Запад сменил стратегию и «перешел к терроризму, основанному на правилах». lenta.ru »

2024-3-17 21:07

В ОП напомнили Британии об оккупации земель Ирландии на фоне непризнания выборов

Отказ Великобритании признавать выборы на новых российских территориях является проявлением высшего лицемерия. С таким заявлением выступил член Общественной палаты (ОП), глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 17:14

В Общественном штабе напомнили, что делать при звонках мошенников на выборах

Москвичам посоветовали сохранять бдительность и не поддаваться на призывы о нарушении избирательного законодательства. 5-tv.ru »

2024-3-17 14:54