Результатов: 202

Сотни спасателей направились эвакуировать жителей Орска

В Орск направились 240 спасателей и 113 единиц техники устранять последствия прорыва дамбы. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России. Дамбу укрепляют с помощью 33 большегрузов и пяти фронтальных погрузчиков. lenta.ru »

2024-4-6 23:22

Исполнители теракта в «Крокусе» после атаки направились в Киев за деньгами

Обвиняемые по делу о теракте в «Крокусе» рассказали на допросах, что после атаки направлялись в Киев за деньгами. По словам фигурантов, им обещали передать денежное вознаграждение на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-29 19:38

В столице Чада военные направились к президентскому дворцу

В столице Чада Нджамене группа военных направилась к президентскому дворцу, чтобы взять его под контроль. Ранее в городе были замечены танки и бронетехника. versia.ru »

2024-2-29 20:56

Тысяча оппозиционеров направились к зданию министерства юстиции в Белграде

Около тысячи митингующих, сторонников прозападной оппозиционной партии «Сербия против насилия» направились к зданию министерства юстиции по улице Краля Милана в центре Белграда. Участники митинга шествуют по проезжей части одной из главных магистралей сербской столицы. tvzvezda.ru »

2023-12-26 21:48

ЦАХАЛ: Освобожденные из Газы 11 заложников направились в Израиль

В израильской армии сообщили, что освобожденные из сектора Газы 11 заложников уже направились в сторону Израиля. Об освобождении людей сообщил источник в Красном Кресте, передает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу. vz.ru »

2023-11-27 23:11

Семьи заложников ХАМАС направились маршем в Иерусалим, требуя освобождения похищенных

Сотни родственников израильских заложников, которые были похищены палестинским радикальным движением ХАМАС 7 октября, а также волонтеры и активисты начали пятидневный марш из Тель-Авива в Иерусалим. Участники марша, который начался во вторник днем на площади перед тель-авивским музеем искусств, требуют от правительства Израиля ускорить освобождение захваченных в плен людей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 06:09

Тысячи жителей сектора Газа направились на юг анклава из северных районов

ЦАХАЛ ранее сообщил, что военные снова разрешают передвижение по дороге Салах-эд-Дин на юг в течение четырех часов tass.ru »

2023-11-8 14:47

Покинувшие Нигер французские военные направились в Чад

В сформированном мятежниками Нигера Национальном совете спасения родины заверили, что вывод французского контингента будет продолжен в соответствии с "графиком, согласованным обеими сторонами" tass.ru »

2023-10-11 03:19

В Ереване тысячи протестующих направились шествием по центральным улицам

В завершение митинга на площади Республики лидер блока "Мать Армения" Андраник Теванян призвал блокировать на улицах автомобильное движение tass.ru »

2023-9-21 19:26

Армяне Карабаха направились на встречу с представителями Азербайджана

Делегация армян Нагорного Карабаха отправилась на встречу с представителями Азербайджана в Евлахе. «Представители армянской общины Карабаха прибывают в Евлахский район для встречи с азербайджанской стороной. lenta.ru »

2023-9-21 09:40

Власти Украины заявили, что два грузовых судна направились в украинские порты по временному коридору

В украинские порты в субботу по временному коридору направились два грузовых судна для загрузки зерна для Африки и Азии, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. По его словам, сухогрузы Resilient Africa и Aroyat уже направляются по Черному морю в украинские порты для загрузки почти 20 тысяч тонн, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 16:53

Медведи направились в населенные пункты Карелии: что их привлекает

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии сообщили, что в конце лета участились случаи выходов медведей в населенные пункты, которые расположены неподалеку от Кижского заказника. Животных привлекает богатый урожай яблок и свалки. fedpress.ru »

2023-9-15 18:25

Военные в Нигере направились к французской базе для слежки за ее солдатами

Подразделения Вооруженных сил Нигера направились к французской военной базе в Ниамее с целью проследить за дальнейшими действиями находящихся там солдат. Данное решение было принято на фоне объявления Франции о продолжении дислокации ее солдат на военной базе в столице африканской республики. lenta.ru »

2023-9-4 01:17

Саперы направились на территорию промзоны «Курьяново» в Москве из-за обнаружения снаряда в мусоре

Снаряд в строительном мусоре был найден на территории промышленной зоны «Курьяново» в Москве. Соответствующей информацией поделился Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-21 13:47

В Чад из Судана из-за боевых действий направились до 20 тыс. беженцев

В Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили, что до обострения ситуации в Судане восточные районы Чада уже приняли свыше 400 тыс. суданцев tass.ru »

2023-4-20 20:10

Десятки самолетов и кораблей направились в сторону Тайваня. КНР начала военные учения

Китай начал трехдневные военные учения у берегов острова Тайвань. Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии КНР Ши И заявил, что учения являются предупреждением сепаратистским и внешним силам. ridus.ru »

2023-4-8 10:38

Россияне массово направились в Италию и Францию вопреки санкциям

По данным исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, этой весной большое количество жителей России намереваются посетить две европейские страны: Францию и Италию social.mk.ru »

2023-4-5 16:51

Прибывшие в Турцию спасатели МЧС РФ направились в наиболее пострадавшую провинцию

Средний чек покупки доллара составил $907, а продажи - $714, сказано в исследовании банка "Русский стандарт" tass.ru »

2023-2-7 06:04

Три сухогруза направились в украинские порты 12 ноября

Три сухогруза проследовали в украинские порты в рамках Черноморской зерновой сделки, а ещё два судна отбыли в Китай и Турцию. Об этом сообщили в Совместном координационном центре в Стамбуле. life.ru »

2022-11-13 21:54

Первые суда после возобновления зерновой сделки направились в богатые страны

Первые семь судов с продовольствием, которые вышли из портов Украины после возобновления зерновой сделки, направились только в богатые страны. О направлениях следования судов стало известно из заявления Совместного координационного центра (СКЦ) в Стамбуле, попавшего в распоряжение «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-11-3 13:21

Первые группы мобилизованных из Калужской области направились к месту службы

Губернатор области Владислав Шапша отметил, что власти держат связь с подразделениями, где граждане проходят подготовку и службу, и готовят в помощь квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения tass.ru »

2022-10-11 19:15

К Одессе направились американские «Черные ястребы»

В сторону Одессы через Румынию направляются американские вертолеты UH-60 Black Hawk («Черный ястреб»). Их конечная точка не определена, судя по данным Flightradar. Три многоцелевых вертолета, принадлежащих армии США, сопровождают самолет, о целях которого ничего не известно. lenta.ru »

2022-9-22 13:48

Совместный координационный центр: лишь 28% кораблей в рамках «продуктовой сделки» направились в беднейшие страны

Совместный координационный центр (СЦК) сообщил в понедельник, 12 сентября, что только 28% рейсов с Украины в рамках реализации "продуктовой сделки" направились в страны с низким доходом. argumenti.ru »

2022-9-12 21:17

Выпадающие из-за санкций ЕС экспортные объемы российского угля направились в Китай и Индию

Экспортные объемы российского угля, выпадающие из-за санкций ЕС, были направлены в июле из европейских стран в Китай и Индию. Об этом сообщается в обзоре экспертов Центра развития энергетики (ЦРЭ), передают «Ведомости». riafan.ru »

2022-8-18 11:13

Три сухогруза с украинским зерном направились в Стамбул

Из Одессы в Стамбул направляются три сухогруза с украинским зерном. После досмотра в турецком порту корабли продолжат путь в Великобританию и Исландию. versia.ru »

2022-8-5 10:22

Военные корабли США направились в акваторию вблизи Тайваня

ПЕКИН, 1 августа, ФедералПресс. Авианосная ударная группа ВМС США направилась в акваторию к юго-востоку от Тайваня. Об этом в понедельник сообщает аналитический центр SCSPI. fedpress.ru »

2022-8-1 15:36

Reuters: Колонны военной техники направились в Донецк от границы РФ

От российской границы по направлению к Донецку выдвинулись две колонны военной техники, сообщает Reuters. По данным агентства, опознавательных знаков на... rosbalt.ru »

2022-2-23 21:59

Войска США направились через Чехию в Словакию для участия в запланированных учениях НАТО

Первая часть запланированного контингента из 2 тыс. военнослужащих США и нескольких сотен транспортных средств прибыла в Чехию из Германии для военных... rosbalt.ru »

2022-2-16 20:30

Спасатели направились к месту предполагаемого падения Ан-2 на Камчатке

В районе села Коряки, предположительно, произошло падение самолета Ан-2, на борту которого находились два человека, сообщил главк МЧС по Камчатскому краю. Главк сообщил, что спасатели, а также личный состав одной из воинских частей «следуют к месту предполагаемого падения легкомоторного самолета Ан-2 в районе села Коряки Елизовского муниципального района». vz.ru »

2022-2-11 04:21

Ракетные крейсеры России направились в Средиземное море на учения

В рамках учений российского Военно-морского флота будет сформирован отряд из ракетных кораблей «Маршал Устинов», «Варяг» и «Москва» проекта 1164 «Атлант». Они войдут в средиземноморскую группу. Это первый раз, когда крейсеры Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов впервые соединятся в одной эскадре. lenta.ru »

2022-2-9 01:57

Сторонники Порошенко направились к офису Зеленского

Как отмечают коллеги актрисы, ее героини были объединены одной чертой - "в каждой, вне зависимости от обстоятельств, судьбы, эпохи, было что-то человеческое, живое и светлое, что-то, вызывающее у зрителя неизменное сочувствие, сопереживание, симпатию" tass.ru »

2022-1-19 16:06

Военнослужащие Киргизии направились в Казахстан для участия в миротворческой миссии ОДКБ

Два самолета Ил-76 ВКС России с подразделением миротворческого контингента и военной техникой ВС Киргизии из состава миротворческих сил ОДКБ вылетели с аэродрома Кант tass.ru »

2022-1-7 16:20

Десятки акул-людоедов неожиданно направились к берегам США

Неожиданное скопление больших белых акул у Восточного побережья США переполошило пользователей Twitter. Его заметил пользователь @punished_stu, опубликовавший скриншот приложения OCEARCH, которое показывает расположение акул на карте. lenta.ru »

2021-12-8 10:01

В квартиру стрелка из московского МФЦ направились пожарные со спецоборудованием

На кадрах, снятых Лайфом, видно, в частности, что один из сотрудников несёт в руках лом, а другой — кувалду. life.ru »

2021-12-7 21:41

Представители СК Белоруссии направились к месту столкновения мигрантов с силовиками

Запрет был наложен из-за долгов перед бывшим защитником команды Арсением Логашовым tass.ru »

2021-11-16 17:20

Гигантские шершни-убийцы направились в Великобританию

Гигантские шершни-убийцы вида Vespa velutina могут вторгнуться в Великобританию в ближайшие дни. Насекомые могут пересечь Ла-Манш в чемоданах или в багажниках автомобилей жителей Великобритании, возвращающихся домой из Европы после окончания школьных каникул. Насекомые представляют опасность для человека. lenta.ru »

2021-9-2 12:07

Сотни талибов направились к Панджшерской долине

Сотни бойцов движения «Талибан» (запрещено в России) направились к Панджшерской долине. «Сотни моджахедов Исламского Эмирата направляются к провинции Панджшер, чтобы установить над ней контроль, после того как местные должностные лица отказались мирно ее передать», — передает AFP слова представителя талибов. lenta.ru »

2021-8-22 20:20

Около 10 тыс. противников талибов направились в Панджшер для борьбы с ними

В афганскую провинцию Панджшер отправились около 10 тыс. бойцов, которые будут воевать против сил захватившего страну движения Талибан (признано террористическим и запрещено в России). «10 тыс. бойцов силы генерала [Абдул-Рашида] Дустума и военнослужащие афганской армии с оружием - направляются в Панджшер для поддержки находящихся там сил», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-17 18:32