Результатов: 699

Правительство направило в Думу проект бюджета на 2023 год и плановый период до 2025 года

Президент РФ ранее потребовал от губернаторов и руководителей сельхозпредприятий уделить особое внимание поддержке семей аграриев, которые призваны по частичной мобилизации tass.ru »

2022-9-28 12:04

Минпросвещения направило группу на место стрельбы в российской школе

Минпросвещения направило группу на место стрельбы в школе № 88 в Ижевске. Такое поручение дал глава российского ведомства Сергей Кравцов. Представители ведомства пояснили, что работа по происшествию в ижевской школе ведется в тесном взаимодействии с федеральными органами. lenta.ru »

2022-9-26 10:54

Ставрополье в 2022 году на поддержку элитного семеноводства направило около 140 млн рублей

Первый заместитель министра сельского хозяйства региона Елена Тамбовцева отметила, что использование семян более продуктивных сортов дает возможность увеличить урожайность tass.ru »

2022-9-23 17:57

МЧС направило дополнительную группу спасателей к вулкану Ключевская Сопка, где погибли туристы

МЧС направило дополнительную группу спасателей из 25 человек к вулкану Ключевская Сопка, где терпит бедствие группа туристов. На вулкане уже работают 12... rosbalt.ru »

2022-9-3 21:03

МЧС направило дополнительную группу спасателей на Ключевскую Сопку для помощи туристам

На вулкане уже работают 12 человек и вертолет Ми-8 Всероссийского центра медицины катастроф tass.ru »

2022-9-3 18:31

МО РФ направило ООН адреса школ в ДНР и ЛНР и на освобожденных территориях для недопущения обстрелов

Минобороны России направило в ООН, международным гуманитарным организациям, а также украинским властям адреса и данные местоположения всех школ, которые 1 сентября начинают работать в ДНР и ЛНР, а также на освобожденных территориях Запорожской, Херсонской и Харьковской областей. tvzvezda.ru »

2022-9-1 18:20

МЧС России направило ещё 4 самолёта на тушение пожаров в Ивановской области

На тушение природных пожаров в Ивановской области отправлено четыре самолёта, а также 50 специалистов и 10 единиц техники. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. life.ru »

2022-8-28 19:10

Посольство России направило ноту протеста в МИД Латвии из-за сноса памятника

Посольство России направило ноту протеста в МИД Латвии в связи со сносом памятника освободителям Риги. Российская дипмиссия осудила демонтаж мемориала и оставила за собой право на ответные меры. Дипломаты также потребовали прекратить преследования представителей латвийской общественности, выступивших против сноса. lenta.ru »

2022-8-24 15:15

Посольство РФ направило ноту в албанский МИД после задержания подозреваемых в шпионаже россиян

Посольство России в Албании направило ноту в МИД республики для прояснения ситуации по задержанию россиян, якобы пытавшихся проникнуть на военное предприятие... rosbalt.ru »

2022-8-22 18:58

Минпросвещения РФ направило учебные программы по всем предметам в школы Донбасса

В этот день также состоятся игры "Урал" - "Пари Нижний Новгород", "Химки" - "Локомотив" и "Ростов" - "Сочи" tass.ru »

2022-8-20 00:00

Посольство РФ направило ноту в МИД Армении из-за фейков о причастности к взрыву в ТЦ Еревана

Россия ожидает от властей иностранного государства незамедлительных действий по пресечению ложной информации. 5-tv.ru »

2022-8-17 14:14

Российское посольство направило Армении ноту из-за обвинений в причастности к взрыву в Ереване

Посольство России в Армении направило в МИД республики ноту в связи с ложными обвинениями в причастности российской стороны к взрыву в торговом центре «Сурмалу» в Ереване nsn.fm »

2022-8-17 12:23

Посольство направило ноту в МИД Армении из-за обвинений в причастности РФ ко взрыву в "Сурмалу"

Российское посольство в Армении возмутилось обвинениями о причастности структур РФ к произошедшей трагедии в торговом центре "Сурмалу" в Ереване. Как указывается в телеграм-канале дипмиссии, соответствующая нота была направлена в МИД страны. life.ru »

2022-8-17 10:53

Правительство РФ направило 500 млн рублей на развитие народных промыслов

Российский кабмин выделил дополнительные 500 млн рублей на субсидирование предприятий народных художественных промыслов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-8-4 16:31

Правительство направило ФАДН более 12 млн рублей на духовно-просветительскую деятельность

В распоряжении также указано, что выделенные деньги направляются на проведение не менее 10 мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности в этом финансовом году tass.ru »

2022-7-18 19:38

МЧС РФ направило Ми-8 со спасателями для поиска пропавшего вертолета на Камчатке

МЧС России организовало спасательную экспедицию для поиска пропавшего вертолета Robinson на Камчатке. Об этом сегодня сообщили в ведомстве. Сообщается, что в предполагаемый район происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту и необходимым оборудованием для проведения спасательных работ. tvzvezda.ru »

2022-7-17 05:05

Нижегородское Заксобрание направило два обращения на уровень Федерации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. Два актуальных вопроса, касающихся сроков действия нацпроектов в регионе и трудностей, с которыми сталкивается промышленное садоводство, были направлены на федеральный уровень депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.  fedpress.ru »

2022-7-1 17:35

Владимирское Заксобрание направило более 500 млн рублей на подготовку к 1000-летию Суздаля

Кроме того, средства пойдут на увеличение размера МРОТ, поддержку семей с детьми, реконструкцию ЦРБ в Мелехово tass.ru »

2022-6-30 15:21

В МИД ДНР сообщили, что Марокко направило запрос на общение с осужденным в ДНР наемником

Марокко направило запрос на общение с наемником Саадуном Брагимом, который был осужден в суде Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой. tvzvezda.ru »

2022-6-27 16:45

МАГАТЭ направило на ЧАЭС миссию экспертов для оценки ядерной безопасности

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сообщил, что МАГАТЭ направило на Украину миссию из семи экспертов для проведения... rosbalt.ru »

2022-5-31 23:44

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Латвии из-за осквернения советского памятника

Речь идёт о рижском Межапарке, где установлена стела в память о форсировании солдатами Красной армии Кишэзерса и освобождении латвийской столицы. life.ru »

2022-5-16 17:21

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Латвии из-за решения Сейма о памятниках

В дипмиссии назвали это вероломным и ничем не оправданным шагом, который не имеет ни моральных, ни юридических оснований и является грубым нарушением общепризнанных принципов. life.ru »

2022-5-12 17:50

Косово направило заявку на вступление в Совет Европы

Власти Косова направили заявку на прием в Совет Европы, в связи с чем президент Сербии Александр Вучич объявил о собрании в Белграде Совета национальной безопасности. Сербский автономный край Косово и Метохия, населенный албанским этническим большинством, в одностороннем порядке объявил независимость от Сербии в 2008-м lenta.ru »

2022-5-12 17:32

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Латвии

Российское посольство направило ноту в Министерство иностранных дел Латвии, выразив решительный протест в связи с действиями сейма по прекращению соглашения о сохранении мемориалов. «Возмущены решением Сейма Латвии в одностороннем порядке прекратить действие статьи 13 российско-латвийского межправительственного Соглашения от 30 апреля 1994 года, которая предписывает латвийской стороне обеспечивать уход, благоустройство и сохранность мемориальных сооружений», - говорится в заявлении посольства в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2022-5-12 16:58

Посольство РФ в Берлине направило ноту в МИД ФРГ после нападения на здание журналистов

Прибывшие на место сапёры подтвердили, что в квартире находилось самодельное взрывное устройство, которое было деактивировано на месте. Полиция города ведёт расследование случившегося. life.ru »

2022-5-7 13:09

МЧС России направило группу спасателей для восстановления инфраструктуры ДНР

В рамках гуманитарной миссии на территорию республики также были доставлены станции комплексной очистки воды и машины санитарной обработки. life.ru »

2022-4-28 08:47

Посольство России в Латвии направило ноту в МИД республики из-за демонтажа советских мемориалов в Огре

«Крайне возмущены решением Огрской краевой думы демонтировать пять советских мемориалов, расположенных на территории муниципалитета nsn.fm »

2022-4-23 18:13

Посольство России направило ФРГ ноту из-за осквернения советских мемориалов

За последние несколько дней атакам вандалов подверглись памятники в Потсдаме и Зюре, а также объект в Нойбранденбурге, пояснили в диппредставительстве. life.ru »

2022-4-21 20:04

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту протеста после захвата дипсобственности

Посольство Российской Федерации направило в Министерство иностранных дел Польши ноту протеста в связи с захватом здания, находящегося в дипсобственности. Об этом сообщил посол Сергей Андреев. «Здание и инфраструктура на этом участке построены еще советской стороной за свой счет для дипломатических целей и, соответственно, являются объектом российской дипломатической недвижимости», - цитирует РИА Новости российского посла. tvzvezda.ru »

2022-4-11 16:55

Посольство России направило ФРГ ноту из-за русофобских надписей на мемориале

На объекты архитектурного ансамбля, включая всемирно известный памятник советскому солдату, были нанесены оскорбительные слова, а также призывы к убийству "всех русских". life.ru »

2022-4-8 00:12

Минобороны КНР направило в Шанхай две тысячи военных медиков для ликвидации вспышки COVID-19

Минобороны КНР направило в Шанхай порядка двух тысяч военных медиков для ликвидации вспышки нового штамма COVID-19, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на китайское военное ведомство. В городе медики проведут массовое тестирование на коронавирус. argumenti.ru »

2022-4-4 08:59

Посольство РФ направило ноту протеста из-за украинского флага на советском памятнике в Берлине

В посольстве России в Германии выразили возмущение в связи с инцидентом на мемориале в берлинском районе Тиргартен, где неизвестные, по данным РИА Новости, накрыли входящие в сооружение советские танки чехлами в цветах украинского флага, а также нанесли на них синюю и желтую краску. tvzvezda.ru »

2022-3-30 12:32

Посольство России в ФРГ направило ноту в МИД Германии

Посольство России в ФРГ направило ноту в МИД Германии, где указало на недопустимость осквернения советских воинских захоронений и мемориалов, сообщили в диппредставительстве. Речь идет о накрытых чехлами в цветах украинского флага советских танках, входящих в архитектурный ансамбль мемориала в парке Тиргартен. lenta.ru »

2022-3-30 11:43

Посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ из-за дискриминации россиян

Российский посол в Германии Сергей Нечаев рассказал о сотнях зарегистрированных обращений от соотечественников в связи с дискриминацией русскоязычного населения. versia.ru »

2022-3-5 13:08

Посольство Белоруссии направило в МИД Украины ноту протеста в связи с заменой госфлага РБ в Днепре

Белорусское посольство направило в Министерство иностранных дел Украины ноту протеста в связи с заменой государственного флага Республики Белоруссия в украинском Днепре на бело-красно-белый флаг, используемый белорусской оппозицией. tvzvezda.ru »

2022-2-10 17:55

Минобороны РФ направило более 220 военных медиков в Подмосковье для борьбы с СOVID-19

Более 220 медиков из петербургской военно-медицинской академии имени Кирова направлены в Подмосковье, чтобы помочь региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. riafan.ru »

2022-1-29 09:10

Посольство России направило ноту в МИД Египта после задержания фотографа Котова

В диппредставительстве отметили, что сейчас ведётся активная работа с властями страны по освобождению нашего соотечественника. Избитого россиянина также обеспечили лекарствами и едой. life.ru »

2022-1-27 16:38

Посольство РФ направило ноту в МИД Египта из-за задержания фотографа

Российское посольство в Каире направило ноту протеста в МИД Египта в связи с задержанием фотографа из РФ. Ведется активная работа по освобождению соотечественника, рассказали РИА Новости в дипмиссии. tvzvezda.ru »

2022-1-27 15:29

РЖД в 2021 году направило на развитие железной дороги в Омской области 7,5 млрд рублей

Среди реализованных проектов - строительство нового моста через Омь и комплексная модернизация 140 км железнодорожных путей tass.ru »

2022-1-18 15:26

Правительство направило около 2 млрд рублей на развитие информационной системы ОМС

Кроме того, в рамках государственной информационной системы планируется запустить единый интернет-портал обязательного медицинского страхования. life.ru »

2021-12-28 10:55

Посольство РФ в Киеве направило ноту в МИД Украины из-за теракта у российского генконсульства во Львове

Посольство РФ в Киеве в пятницу направило в МИД Украины ноту с требованием принять срочные меры по усилению безопасности здания и сотрудников российского генконсульства во Львове. argumenti.ru »

2021-12-25 22:19

Эксперт: государство за пять лет направило на реализацию НТИ около 50 млрд рублей

Спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что столько же инвестиций привлекли со стороны частного бизнеса tass.ru »

2021-12-16 22:10