Результатов: 461

Мантуров: новый нацпроект будет направлен на укрепление суверенитета космической связи

Основными направлениями проекта также являются разработка и производство перспективных средств выведения, включая многоразовые ракеты-носители, создание транспортного модуля на основе ядерной энергоустановки и строительство перспективной Российской орбитальной станции tass.ru »

2024-3-14 17:58

Смит заявил, что компьютерный спорт в России изначально был направлен на инклюзивность

Глава Федерации компьютерного спорта России подчеркнул, что в соревнованиях под эгидой организации всегда участвуют с атлеты с с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2024-3-2 12:58

В ЕК сказали, на что будет направлен 13-й пакет санкций против России

Новый 13-й пакет санкций ЕС против России будет направлен против обхода санкций с использованием третьих стран, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2024-2-17 15:35

Фестиваль "Муус устар" направлен на патриотическое воспитание молодежи

По словам главы Якутии Айсена Николаева, в последние два года серьезный упор в фестивале сделали на традиционные ценности tass.ru »

2024-2-17 12:13

Проект о запрете обслуживания банками Узбекистана лиц под санкциями не направлен против РФ

Как отмечается в пояснительной записке к документу, "в основе законопроекта лежит необходимость создания системы соблюдения санкций в банках страны в период интеграции банковско-финансовой системы Узбекистана в международную финансовую систему" tass.ru »

2024-2-16 17:49

Певец Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

Певец Эдуард Шарлот из СИЗО Самары вывезен в Саратов для прохождения психолого-психиатрической экспертизы в рамках уголовного дела, сообщает Lenta nsn.fm »

2024-2-1 12:43

Аграновский: запрет ЛГБТ-движения* направлен на защиту гомосексуалистов

Россиянам с нетрадиционной сексуальной ориентацией не нужно бояться решения Верховного суда РФ о признании ЛГБТ-движения* экстремистским. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» директор Московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский. ridus.ru »

2023-11-30 18:03

Новый пакет антироссийских санкций направлен на утверждение Евросовета

Еврокомиссия утвердила черновой план 12-го пакета санкций против России и передала его на рассмотрение странам Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе. life.ru »

2023-11-15 19:00

Пока не направлен в МУС: В Турции раскрыли подробности иска против Нетаньяху

Иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху пока не направлен в Международный уголовный суд (МУС), а находится на рассмотрении в Минюсте Турции. Об этом рассказал один из инициаторов петиции, турецкий адвокат Бурак Бекироглу. life.ru »

2023-11-15 21:55

Путин: механизм банкротства граждан направлен на защиту их интересов в случае долгов

По словам президента, нужно, чтобы люди знали об изменениях в вопросах механизма внесудебного банкротства граждан tass.ru »

2023-11-8 19:47

Шойгу: обмен США и Кореей информацией о ракетных пусках направлен на сдерживание РФ и КНР

Как отметил министр обороны РФ, эти данные в дальнейшем будут использоваться в интересах американских подразделений, дислоцированных в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-10-30 05:35

Убивший мужчину на остановке в Ярославле подросток направлен на «исправление»

Суд в Ярославле решил приговорить к двум годам воспитательной колонии 16-летнего подростка, который до смерти избил гражданина nsn.fm »

2023-10-12 14:02

МИД Китая: Визит Ван И в Россию направлен на содействие развитию двусторонних отношений

Визит главы МИД Китая Ван И в Россию направлен на содействие развитию двусторонних отношений и безопасности, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. По ее словам, визит Ван И в Россию это плановое мероприятие в рамках российско-китайского механизма консультаций по стратегической безопасности, он направлен на реализацию важного консенсуса, достигнутого главами России и Китая, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 11:12

МИД КНР заявил, что визит Ван И в РФ направлен на укрепление и расширение сотрудничества

По данным ведомства, поездка министра иностранных дел Китая является плановым событием в рамках осуществления механизма консультаций по вопросам стратегической безопасности между двумя странами tass.ru »

2023-9-18 10:15

Подавший сигнал тревоги самолет направлен в Новосибирск по техническим причинам

Из-за технических проблем пассажирский самолет, летевший из Сочи в Омск и подавший сигнал тревоги, был направлен на запасной аэродром в Новосибирск, сообщили в пресс-службе аэропорта Новосибирска, цитируемой ТАСС incident.mk.ru »

2023-9-12 06:11

В Грузии заявили, что импичмент направлен на ограничение активности президента страны

Процедуру импичмента запустила правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", отметил парламентский секретарь главы республики Георгий Мсхиладзе tass.ru »

2023-9-5 13:46

Подсчитаны первые потери ВСУ в районе Работина, куда был направлен второй эшелон войск

Российские военные в ходе специальной военной операции отразили атаку ВСУ в районе Работина на Запорожском направлении. Такие данные озвучил на брифинге в пятницу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-4 14:56

Захарова: призыв ООН о недопущении эскалации направлен тем, кто поставляет оружие Киеву

Организация ранее призвала все стороны конфликта на Украине не допускать эскалации tass.ru »

2023-7-24 21:49

«Акт геноцида»: удар ВСУ по Токмаку кассетными бомбами был направлен на мирное население

Применяя поставленные американцами кассетные боеприпасы, украинские боевики совершают очередное военное преступление. 5-tv.ru »

2023-7-15 16:44

В Петербурге горит ангар с покрышками, на тушение направлен пожарный поезд

Во Фрунзенском районе Петербурга горит ангар с покрышками, к месту пожара направляется пожарный поезд, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Кроме того, готов... rosbalt.ru »

2023-7-5 16:20

В Тулунский район Приангарья направлен вертолет: территории грозит потоп

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда отправились на вертолете Ми-8 в Тулунский район Иркутской области с плавсредствами и другим необходимым оборудованием – территории угрожает паводок. fedpress.ru »

2023-7-3 08:15

Турчак заявил, что пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. В нём, в частности, содержатся инициативы по упрощению госзакупок беспилотников и их производства. life.ru »

2023-6-23 13:26

В офисе Зеленского заявили, что план Киева направлен на максимальное убийство россиян

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что план киевского режима заключается в максимальном уничтожении россиян. «Существует один план: максимально жесткое продвижение вперед с максимальным убийством россиян на этом маршруте. tvzvezda.ru »

2023-6-15 14:31

Госдума приняла закон, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла во втором и третьем чтениях закон, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних с 14 лет. versia.ru »

2023-6-1 14:29

Шойгу: украинский удар по Московскому региону был направлен на гражданские объекты

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что киевский режим осуществил террористическую акцию в Московском регионе. «Киевский режим осуществил террористическую акцию в Московском регионе. Отмечу, по гражданским объектам», - сказал он в ходе селекторного совещания, комментируя утреннюю атаку дронов в Москве и области. tvzvezda.ru »

2023-5-30 13:30

Турчак: Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам спецоперации направлен президенту России Владимиру Путину, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. life.ru »

2023-5-17 17:59

Политолог о встрече Путина с главой Дона: «Фокус президента направлен на поддержку переселенцев»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Политолог Анна Федорова считает, что президент заинтересован в развитии субъекта. fedpress.ru »

2023-4-26 17:37

В Правительство РФ был направлен законопроект об отмене транспортного налога для участников спецоперации

Депутаты фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» предложили отменить транспортный налог для участников специальной военной операции, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 00:31

В Минздраве заявили, что проект стратегии "Фарма-2030" направлен на импортоопережение

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил, что акцент в проекте делается на увеличение степени локализации производства tass.ru »

2023-4-4 11:58

Прототип крыла для российско-китайского самолета направлен на испытания

Прототип композитного крыла для российско-китайского самолета CR929 разработан и направлен на испытания, сообщил заместитель гендиректора ПАО Корпорация Иркут (входит в ОАК Ростеха) Анатолий Гайданский. vz.ru »

2023-3-28 14:55

Мнения: Новый закон Зеленского направлен против США и военных

Украинский парламент во втором чтении принял законопроект с очень длинным названием «по укреплению демократического гражданского контроля над Вооруженными силами Украины». А в реальности, если проект станет законом, то главком ВСУ Валерий Залужный лишится немалой части своих полномочий, которые перейдут министру обороны. vz.ru »

2023-3-22 09:04

Запрос об отмене Fan ID направлен в правительство

Парламентарий Госдумы от КПРФ Сергей Обухов направил запрос об отмене «паспорта болельщика» на российских стадионах в правительство на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. versia.ru »

2023-3-8 13:12

Предположительно упавший в Тульской области БПЛА мог быть направлен на Щекинскую ГРЭС

Взрыв в лесополосе у поселка Березовский в Тульской области мог быть следствием падения беспилотника, сообщает пресс-служба губернатора области Алексея Дюмина. riafan.ru »

2023-3-2 15:46

Амурский тигр пойман и направлен на реабилитацию в Приморье из-за очередного выхода к людям

Около ста случаев выхода тигров в населенные пункты зафиксировано в Хабаровском крае. 2 марта произошел новый случай нападения амурского хищника на собаку в селе Арсеньево. riafan.ru »

2023-3-2 12:59

Нуланд сообщила, что новый пакет санкций будет направлен против российских банков

Вашингтон представит новый пакет санкций против РФ 24 февраля. Об этом изданию Washington Post сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.Она... rosbalt.ru »

2023-2-23 19:32

Турчак сообщил, что Путину направлен доклад рабочей группы по вопросам спецоперации

Президенту России Владимиру Путины направлен доклад координационной парламентской группы по вопросам спецоперации. Соответствующую информацию предоставил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. argumenti.ru »

2023-2-16 09:42

В правительство РФ направлен законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время

Депутат нижней палаты российского парламента Михаил Матвеев (КПРФ) направил в кабмин инициативу, предлагающую вернуться к переходу на летнее и зимнее время. versia.ru »

2023-2-13 15:49

Новак заявил, что трубопроводный газ РФ может быть направлен в Афганистан и Пакистан

По словам вице-премьера, это можно будет сделать "либо с использованием инфраструктурных проектов Средней Азии, либо свопом с территории Ирана" tass.ru »

2022-12-26 02:15

Матвиенко: Закон об ограничениях на удалённую работу не направлен на наказание нерезидентов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что закон, согласно которому ограничивается возможность удалённой работы для налоговых нерезидентов РФ, не направлен на то, чтобы наказать их. Она подчеркнула, что очень внимательно следит за обсуждениями по этому чувствительному вопросу. life.ru »

2022-12-21 12:20

Исаев: новый законопроект о занятости направлен прежде всего на профилактику безработицы

Как сообщил замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, документом, в частности, предусматриваются меры поддержки для находящихся под риском увольнения работников tass.ru »

2022-12-13 17:24

Песков: оборонный бюджет США направлен на длительную дестабилизацию на европейском континенте

Принятый в США оборонный бюджет носит конфронтационный характер по отношению к России и направлен на дестабилизацию обстановки на европейском континенте. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-12-7 13:36

Фурсенко: "Российско-иранский диалог" направлен на получение странами новых возможностей

Помощник президента РФ подчеркнул, что у России и Ирана много общего, но также есть много областей, в которых страны могут дополнить друг друга tass.ru »

2022-12-2 14:16

Швыдкой: указ об основах госполитики в сфере ценностей не направлен на самоизоляцию РФ

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что в европейских странах есть немало людей, которые разделяют гуманистические ценности, поддерживаемые Россией tass.ru »

2022-11-9 20:53

В Госдуму направлен проект о повторной отсрочке от мобилизации для части россиян

В Государственную Думу был направлен законопроект о предоставлении повторной отсрочки от мобилизации для выпускников российских колледжей, техникумов или училищ. Об этом сообщил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. lenta.ru »

2022-11-1 15:34