Результатов: 860

Захарова: направление РФ Киеву требований по антитеррору является обязательной процедурой

Пострадали по меньшей мере 19 325 человек, сообщил глава дорожной полиции Теймур Хоссейни tass.ru »

2024-4-1 11:49

Названо направление трат доходов от пошлин на вино из недружественных стран

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Согласно договоренности, о которой рассказал министр, половина этих средств будет направляться на финансирование соответствующего нацпроекта. lenta.ru »

2024-3-28 20:31

Зеленский заявил, что уволенный Данилов переводится на "другое направление"

Владимир Зеленский прокомментировал увольнение Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По его словам, чиновник теперь переводится на "другое направление", однако других деталей он не привёл. life.ru »

2024-3-26 22:14

Российские силы продолжают успешно зачищать белгородское направление от боевиков ВСУ

В районах населенных пунктов Потихоново и Землянки в Харьковской области российские бойцы уничтожили около 40 боевиков. 5-tv.ru »

2024-3-24 14:57

Москвич лишился 5 миллионов рублей, пытаясь отгадать направление "бегущей" лошади

Москвич наткнулся на рекламу мошенников с оптической иллюзией про лошадь и перевел им пять миллионов рублей incident.mk.ru »

2024-3-21 16:47

Кабмин утвердил стратегическое направление в сфере цифровой трансформации ТЭК до 2030 года

Документ направлен на достижение технологической независимости России от используемого иностранного софта tass.ru »

2024-3-15 10:15

Глава МИД Италии Антонио Таяни исключил направление итальянских войск на Украину

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни исключил направление войск республики на Украину. «Мы хотим мира, хотим переговоров и не хотим вести войну с Россией. Мы даже не думаем посылать войска сражаться», сказал министр в эфире канала Rete4, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 01:57

Тенденция тревожная, направление – очевидное: как Армения стала новой проблемой для РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика может выйти из ОДКБ, если в ведомстве не ответят на вопросы Еревана. Ранее генсек организации Имангали Тасмагамбетов отмечал, что Армения не участвует в заседаниях Договора. fedpress.ru »

2024-3-12 15:40

Глава польского МИД считает вероятным направление войск НАТО на Украину

Радослав Сикорский заявил, что "высоко оценивает инициативу" президента Франции Эмманюэля Макрона по направлению вооруженного контингента западных стран на Украину в связи с тем, что ее целью является устрашение Москвы tass.ru »

2024-3-9 01:05

МИД РФ: африканское направление становится одним из приоритетных в политике России

Посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров напомнил, что российский президент Владимир Путин назвал прорывным саммит Россия - Африка tass.ru »

2024-3-1 11:43

В Риме пояснили, что западная поддержка Киева не включает направление на Украину войск

В пресс-службе председателя Совмина Италии Джорджи Мелони пояснили, что республика полностью поддерживает Украину в борьбе за защиту своего суверенитета, но не планирует направлять туда своих военных tass.ru »

2024-2-28 02:44

Названо направление первой атаки НАТО при возможном столкновении с Россией

В случае прямого военного конфликта между РФ и НАТО альянс может попытаться атаковать Калининград. Таким мнением поделился обозреватель газеты Asia Times Стефан Брайен. life.ru »

2024-2-24 21:52

На ВФМ молодежи помогут выбрать направление для развития

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи участников ждут предпринимательский и карьерный треки. Операторами деловых программ и центров компетенций выступают «Росмолодежь. Бизнес» и «Росмолодежь. fedpress.ru »

2024-2-22 13:58

Госдеп указал дальнейшее направление антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, говоря о дальнейших американских санкциях в отношении России, указал на то, что они будут идти в том же направлении, что и ранее. Помимо этого, представитель внешнеполитического ведомства США уточнил, что против Москвы готовится мощный пакет дополнительных ограничений. lenta.ru »

2024-2-22 22:00

Полковник назвал ключевое для России направление после взятия Авдеевки

Россия после взятия под контроль Авдеевки будет двигаться на запад, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-18 19:38

Авдеевку взяли. Запорожское направление следующее?

«Как пишут коллеги из Мести доброй воли, днем военнослужащие 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии вышли на западные окраины разрушенного села. Также появились кадры с первыми пленными из 82 одшбр ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-2-18 22:12

Названо самое сложное направление для ВСУ

Наиболее трудным направлением для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в настоящее время стала Авдеевка под Донецком, считает военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2024-2-14 15:58

Направление по квантовым датчикам для мозга создано в рамках центра LIFT

Одним из основных направлений исследований в LIFT является разработка магнитных энцефалографов, приборов, способных улавливать слабые магнитные поля, вырабатываемые клетками мозга tass.ru »

2024-2-13 22:54

Женское движение. Тысячи активисток встретились на форуме ЕР

В рамках мероприятия обсудили проект поддержки военнослужащих и гуманитарные проекты. Форум прошел в центральном исполкоме партии. Участие в нем приняли представительницы всех регионов. aif.ru »

2024-2-7 18:21

Женское движение. Тысячи активисток встретились на форуме ЕР

В рамках мероприятия обсудили проект поддержки военнослужащих и гуманитарные проекты. Форум прошел в центральном исполкоме партии. Участие в нем приняли представительницы всех регионов. aif.ru »

2024-2-6 18:21

Новое направление для отдыха россиян: почему оно понравится не многим

Благодаря европейским санкциям, в наши дни россиянам весьма сложно планировать и осуществлять отдых в Европе. Сложно как в плане получения шенгенских виз, так и элементарно долететь стало непросто из-за тотального прекращения полетов в Европу. ridus.ru »

2024-2-6 05:39

Марочко: ВСУ подвезли на Артемовское направление мобилизованных в январе

Мобилизованных в январе этого года в украинскую армию подвезли для восполнения потерь ВСУ на один из участков на Артемовском направлении в Донбассе, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-2-2 09:01

Киев окончательно национализировал часть трубопровода "Самара - Западное направление"

Он ранее использовался для прокачки дизельного топлива из РФ и Белоруссии на Украину и далее в страны Европы tass.ru »

2024-2-1 13:27

Названо самое дешевое направление для отдыха россиян летом

В сегодняшних реалиях осталось только три сезонных региона, где российские туристы могут отдохнуть летом, рассказал эксперт по туризму Николай Мельник. урагент сообщил, что операторы будут выставлять пакетные предложения для отдыха летом 2024 года в России, приграничной Абхазии и Турции. lenta.ru »

2024-2-1 06:00

Почти 60% опрошенных итальянцев не поддерживают направление оружия на Украину

Согласно опросу, результаты которого приводит газета La Repubblica, уровень поддержки среди населения поставок оружия Киеву стал самым низким за последние два года tass.ru »

2024-1-22 14:27

Столичная компания открыла новое направление по производству элементов мебели

Специализирующаяся на изготовлении наружной рекламы московская компания открыла новое направление по производству элементов мебели nsn.fm »

2024-1-15 13:22

Украинский военный назвал направление с наибольшими потерями ВСУ

Украинский снайпер Константин Прошинский назвал потери в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на бахмутском направлении самыми большими за все время конфликта. По его словам, подразделение, где служил он и расположенные неподалеку, понесли «самые большие потери за всю войну». lenta.ru »

2023-12-25 12:50

Путин: Восточное направление железных дорог России крайне востребовано

Восточное направление российских железных дорог сейчас крайне востребовано, объемы перевозок на нем растут, загрузка гарантирована на годы вперед, заявил президент России Владимир Путин на совещании о развитии Восточного полигона железных дорог. vz.ru »

2023-12-21 22:50

«Московская техническая школа» открыла направление «Промышленные практики»

Новое специальное направление «Промышленные практики», призванное повысить профессиональные компетенции слушателей при взаимодействии с производственными технологиями и современным промышленным оборудованием, открылось в рамках проекта «Московская техническая школа» nsn.fm »

2023-12-20 10:17

Украинцы указали на неверное направление развития страны

Число украинцев, которые считают неверным направление развития страны, удвоилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС). «На Украине продолжает снижаться доля тех, кто считает, что дела развиваются в правильном направлении», — сказано в пресс-релизе. lenta.ru »

2023-12-19 16:02

Кабмин утвердил стратегическое направление цифровой трансформации культуры

Оно содержит шесть проектов, которые должны помочь инновационному развитию отрасли, указано в распоряжении премьера Михаила Мишустина tass.ru »

2023-12-17 10:50

Направление «Аддитивные технологии» запустили в «Московской технической школе»

В «Московской технической школе» («МТШ») в рамках нового направления «Аддитивные технологии» появился дистанционный курс «Стандартизация передовых производственных технологий», рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-12-14 07:13

Россиянам назвали самое доступное зарубежное направление для отдыха

Эксперт по туризму Майя Котляр назвала Шри-Ланку самым доступным зарубежным направлением для отдыха россиян даже в Новый год. Она пояснила, что эта пляжная страна Азии начала выдавать отечественным туристам бесплатные визы и вошла в лидеры по турпотоку из России. lenta.ru »

2023-11-30 20:47

Зеленский приехал на купянское направление

Президент Украины Владимир Зеленский приехал на купянское направление, чтобы навестить бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ) и вручить им награды. По его словам, он посетил передовой командный пункт обороны Купянска. lenta.ru »

2023-11-30 13:56

Путин назвал "реально важным" направление по управляемому термоядерному синтезу для РНФ

Президент согласился, что пул проводимых Российским научным фондом конкурсов нужно расширить tass.ru »

2023-11-29 20:32

В РПЦ не подтвердили направление в Минюст запроса о признании Кураева иноагентом

По словам епископа Павлово-Посадского Силуана, управление делами Московской патриархии не занимается подобными "правовыми вопросами" tass.ru »

2023-11-29 17:28

Число сменивших направление самолетов, летевших в Сочи, выросло до 10

Количество направлявшихся в Сочи самолетов, сменивших пункт назначения из-за непогоды, выросло до 10, сообщили в аэропорту курорта. Всего на данный момент 10 самолетов отправились на запасные аэродромы, сообщили в воздушной гавани РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 22:35