Результатов: 1081

Российские войска улучшили положение на Авдеевском и Донецком направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на двух направлениях, сообщили в российском Министерстве обороны в среду. На Донецком направлении Южная группировка заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 3-й штурмовой, 56-й мотопехотной, 28-й, 30-й механизированных, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ у Зализнянского, Богдановки, Часова Яра, Клещеевки и Андреевки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-27 14:03

ВС России улучшили положение на Авдеевском, Донецком и Купянском направлениях

Российские военные в последние сутки заняли более выгодные рубежи и позиции сразу на трех направлениях, сообщило министерство обороны. На Купянском направлении Западная группировка поразила подразделения ВСУ и улучшила положение по переднему краю, украинская сторона потеряла до 20 человек, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-26 13:48

Названа стоимость отдыха в майские праздники на самых популярных направлениях

Если рассматривать выездной туризм в период майских праздников, то чаще всего россияне предпочитают для отдыха Турцию, рассказал эксперт по туризму Николай Мельник. Стоимость недели проживания здесь в этот период обойдется как минимум в 53 тысячи рублей на человека, сообщил турагент. lenta.ru »

2024-3-26 04:07

Figaro: ВС России перешли на новую стратегию, давя на ВСУ на многих направлениях

Российские военные перешли на новую стратегию, давя на ВСУ сразу на нескольких направлениях, пишет Le Figaro со ссылкой на французские военные источники. Как пишет издание, ВС России вернули инициативу и способны «мучить» своих противников тактикой «тысячи порезов». vz.ru »

2024-3-18 15:28

Figaro: ВС РФ перешли на новую стратегию, давя ВСУ на нескольких направлениях

Российские бойцы перешли на новую стратегию, давя на ВСУ сразу на нескольких направлениях. Об этом сообщает Le Figaro, ссылаясь на французские военные источники.

ridus.ru »

2024-3-18 14:50

На каких туристических направлениях подешевеет отдых: список стран

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Летом отдых для россиян станет дешевле в ряде стран. Подробности раскрыл доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ имени Г. В. Плеханова Роман Гареев. fedpress.ru »

2024-3-17 07:01

Командование ВСУ признало вероятность продвижения ВС России на отдельных направлениях

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. Он указал, что поработал «в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 16:12

Главком ВСУ признал вероятность продвижения ВС РФ на отдельных направлениях

Александр Сырский назвал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 15:06

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях, МО раскрыло детали

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-3-12 12:41

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-3-12 12:41

Минобороны сообщило о продвижении Российской армии на трех направлениях

За минувшие сутки подразделения ВС России продвинулись на трех направлениях спецоперации, сообщило Минобороны РФ. Уточняется, что в результате боевых действий армия заняла более выгодные рубежи и позиции на донецком, южно-донецком и авдеевском направлениях. Уничтожена также американская техника. lenta.ru »

2024-3-9 13:16

Российские войска в зоне спецоперации улучшили позиции на всех направлениях

ВС России за последние сутки улучшили свое положение по всем направлениям, сообщило российское Министерство обороны в четверг. На Купянском направлении Западная группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 14-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ у Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-7 15:09

Военный эксперт рассказал о ситуации на основных направлениях в зоне СВО

Приоритетом Российской армии по-прежнему является наступление за линию Авдеевки, где военные отодвигают Вооруженные силы Украины к их последнему на данном участке серьезному укрепленному району — Славянску, Краматорску, Константиновке, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-3-6 14:27

Руденко и первый замглавы МИД Индии договорились о координации на важнейших направлениях

Стороны обсуждали актуальные вопросы российско-индийского сотрудничества tass.ru »

2024-3-6 12:33

Сырский заявил о сложной обстановке для ВСУ на многих направлениях

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Для ВСУ обстановка на многих направлениях стала сложной после освобождения Авдеевки и Крынок. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-2-26 19:27

На Украине заявили о сложной ситуации для ВСУ на многих направлениях

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о сложной ситуации для Киева на многих направлениях. Об этом украинский главком написал в своем Telegram-канале. «На многих направлениях обстановка сложная и требует постоянного контроля», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-26 11:55

МО РФ: потери ВСУ за сутки на всех направлениях составили до 1 190 человек

Суточные потери украинской стороны на всех направлениях составили до 1 190 человек, говорится в сегодняшней сводке Министерства обороны РФ о проведении специальной военной операции. На Купянском направлении отражены пять контратак в районах Синьковки, украинская сторона за сутки потеряла до 30 человек. tvzvezda.ru »

2024-2-21 14:21

В ЛНР заявили об активизации авиации ВСУ на трех направлениях

Авиация Вооруженных сил Украины (ВСУ) активизировалась сразу на трех направлениях. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что речь идет о купянском, краснолиманском и донецком направлениях. lenta.ru »

2024-2-20 08:20

ВС России продвинулись по переднему краю на Донецком и Купянском направлениях

На Донецком направлении подразделения Южной группировки нанесли поражение ВСУ около Белогоровки ЛНР, Богдановки, Клещеевки, Курдюмовки и Невельского ДНР. Также были отражены атаки ВСУ возле Георгиевки, Ленинского и Новгородского ДНР, сообщает Минобороны в Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-17 13:52

Позиции ВС РФ улучшились за неделю на четырех направлениях в зоне СВО

За неделю российские войска улучшили свои позиции в зоне СВО на купянском, краснолиманском, донецком и южнодонецком направлениях, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-2-10 15:45

ВС РФ заняли более выгодные рубежи и позиции на купянском и донецком направлениях

Как уточнили в Минобороны России, таких результатов добились подразделения Западной и Южной группировок войск tass.ru »

2024-2-10 14:52

Российские войска улучшили положение на Донецком и Краснолиманском направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на Донецком и Краснолиманском направлениях, также они поразили несколько украинских подразделений, сообщило российское Министерство обороны. Подразделения Южной группировки поразили живую силу и технику 3-й, 5-й штурмовых, 17-й танковой, 81-й аэромобильной, 93-й механизированной бригад ВСУ у Красного, Кирово, Белогоровки, Клещеевки и Андреевки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-9 15:05

МО РФ сообщило об улучшении положения по переднему краю на трех направлениях

Минобороны России заявило об улучшении положения по переднему краю сразу на трех направлениях за сутки. Подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-6 14:18

МО РФ: потери ВСУ за сутки на всех направлениях составили до 795 человек

Суточные потери украинской стороны на всех направлениях составили до 795 человек, говорится в сегодняшней сводке Министерства обороны РФ о проведении специальной военной операции. На Краснолиманском направлении российские войска улучшили положение по переднему краю и отразили три украинские атаки. tvzvezda.ru »

2024-2-2 15:22

В России трассу перекрыли в обоих направлениях из-за массового ДТП с грузовиками

В Свердловской области трассу Екатеринбург — Тюмень перекрыли из-за массового ДТП, участниками которого стали восемь автомобилей, в том числе большегрузные. По данным местных СМИ, пять из столкнувшихся машин — грузовики. lenta.ru »

2024-2-1 09:58

Сражение ВПК, дипломатов и армий: На каких направлениях СВО российские военные активизируют усилия

Что происходит в зоне СВО 30 января, на каком направлении ВСУ готовы перейти в оборону и почему сейчас начинают подводить итоги двухлетней кампании — в сводках военкоров. life.ru »

2024-1-30 10:00

В Германии признали успехи России в СВО на всех направлениях

БЕРЛИН, 28 января, ФедералПресс. Российская армия в ходе спецоперации завладела инициативой почти на всех направлениях. ВСУ уступают по большинству показателей, заявил обозреватель Кристоф Ваннер немецкому телеканалу Welt. fedpress.ru »

2024-1-28 16:24

Главком ВСУ Залужный заявил о наступлении России на всех направлениях

КИЕВ, 10 января, ФедералПресс. Российские войска наступают на всех направлениях в зоне СВО. Об этом рассказал главком ВСУ Валерий Залужный. fedpress.ru »

2024-1-11 21:49

Разработчик рассказал о применении боевых роботов БР-2 и БРГ-1 на двух направлениях СВО

Речь о южнодонецком и запорожском направлениях, уточнил главный конструктор НПП "Герань" Олег Жуков tass.ru »

2024-1-3 04:02

Сырский: ВСУ находятся в сложной ситуации на четырех направлениях

Вооруженные силы Украины находятся в сложной ситуации на четырех направлениях в зоне военного конфликта, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

ridus.ru »

2023-12-27 16:33

Затишью ВСУ на основных направлениях СВО нашли объяснение

Затишье Вооруженных сил Украины (ВСУ) на основных направлениях специальной военной операции (СВО) связано с тем, что украинское командование стягивает силы к Авдеевке, рассказал беседе с «Лентой.ру» военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-26 04:02

Минобороны РФ: Военные за сутки отразили пять атак ВСУ на трех направлениях

Российские военнослужащие за минувшие сутки отразили пять атак украинской армии на трех направлениях фронта, сообщает министерство обороны РФ в понедельник.... rosbalt.ru »

2023-12-25 17:50

Путин: Россия укрепит свою морскую мощь на всех стратегических направлениях

Все планы России по производству боевых кораблей будут реализованы, страна усилит свою морскую мощь, заявил президент России Владимир Путин на церемонии поднятия флагов на поступающих в состав ВМФ новых кораблях. vz.ru »

2023-12-25 17:32

Путин заявил об укреплении РФ своей морской мощи на всех стратегических направлениях

По словам президента, в ближайшее время фрегат "Адмирал Головко" пополнит состав Северного флота, а малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" и морской тральщик "Лев Чернавин" будут нести службу на Балтийском флоте tass.ru »

2023-12-25 17:00

Украинский генерал рассказал о серьёзных проблемах ВСУ на двух направлениях

На Купянском направлении в Харьковской области складывается тяжёлое положение для ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-12-23 19:03