Результатов: 582

Летом 2024 года новгородцы смогут напрямую отправиться в Сухум и Крым на поезде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Жители Новгородской области летом 2024 года смогут напрямую добраться до Евпатории в Крыму и Сухума в Абхазии. В регионе вновь запускают беспересадочное железнодорожное сообщение до этих курортов, сообщили в минтрансе субъекта РФ. fedpress.ru »

2024-4-9 18:37

Росатом: атаки дронов на Запорожскую АЭС напрямую угрожают безопасности станции

Украинские нападения на Запорожскую АЭС ставят под прямую угрозу безопасность станции, заявили в Департаменте коммуникаций Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

ridus.ru »

2024-4-7 18:23

Песков: Путину напрямую докладывали о ситуации после теракта и задержании террористов

По словам пресс-секретаря президента, российский лидер был постоянно "на пульте" tass.ru »

2024-3-31 13:07

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. lenta.ru »

2024-3-29 12:32

Антонов: РФ считает, что США, по сути, напрямую участвуют в конфликте на Украине

Вашингтон фактически отказался от ограничений на поставку оружия Киеву, подчеркнул посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-3-18 01:53

Молдавский регион захотел получать газ напрямую от «Газпрома»

Власти молдавской автономии Гагаузия ведут переговоры с российским «Газпромом» по поводу прямых поставок газа и специальных тарифов на него. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул. Также с российским руководством прорабатывается вопрос открытия для жителей автономии счетов в системе «Мир». lenta.ru »

2024-3-13 11:31

Владельцам ПВЗ. Авито запускает собственную сеть доставки

Онлайн-платформа запускает собственную сеть доставки. Новая опция позволит пунктам выдачи подключаться к сервису доставки напрямую. Число точек составит 1500 до конца этого года. Пересылка товара будет осуществляться логистическими партнерами. aif.ru »

2024-3-7 18:07

МИД Японии не стал напрямую комментировать слова Макрона об отправке войск на Украину

Ёко Камикава отметила, что намерена "продолжать политику антироссийских санкций и поддержки Киева настолько, насколько это возможно" tass.ru »

2024-3-5 12:58

Захарова: Британия напрямую руководит киевскими терактами в Чёрном море

Терактами киевского режима в отношении Черноморского флота России руководили спецслужбы Великобритании, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-29 21:56

Песков заявил, что Британия фактически напрямую вовлечена в конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикацию The Times о том, что глава ВС Британии якобы тайно помогал Украине в разработке боевых планов tass.ru »

2024-2-29 17:42

Губернатор Алексей Текслер: «Все направления в послании президента напрямую связаны с Челябинской областью»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин сегодня выступил с обращением к Федеральному собранию. Послание главы государства стало самым продолжительным за все время его проведения. Президент говорил два часа и семь минут. fedpress.ru »

2024-2-29 15:19

Зеленский отказался напрямую отвечать на вопрос о возможном звонке Путина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что звонок ему от президента России Владимира Путина невозможен, так как у него нет мобильного телефона. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. lenta.ru »

2024-2-25 20:49

WSJ: США напрямую связывались с РФ по теме ядерного оружия в космосе

Также представители администрации Соединенных Штатов пытались обратиться к Китаю и Индии, чтобы те оказали влияние на Россию, пишет газета tass.ru »

2024-2-23 23:37

Психолог Игонина объяснила, почему нужно напрямую говорить о желанном подарке

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Психолог Екатерина Игонина призвала россиян не стесняться напрямую говорить, что они хотят получить в подарок. Она напоминает, что нередко даже самые откровенные намеки могут быть неверно поняты. fedpress.ru »

2024-2-20 16:09

Байден распорядился напрямую обсудить с Россией угрозу нацбезопасности США. Чего опасаются в Вашингтоне?

Президент США Джо Байден распорядился напрямую обсудить с Россией и другими странами угрозу национальной безопасности США, которая якобы связана с разработкой противоспутникового оружия. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-16 00:07

Политолог Колчин: Американцы получили возможность напрямую сравнить профессионализм Путина и Байдена

В интервью Владимир Путин показал себя эрудированным и харизматичным политиком. Он просто и лаконично рассказал западным зрителям природу украинского конфликта, что раньше от них скрывалось. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Петр Колчин. vz.ru »

2024-2-9 14:22

Небензя: действия англосаксов на Ближнем Востоке напрямую угрожают миру и безопасности

Постоянный представитель РФ при ООН также заявил, что Соединенные Штаты целенаправленно стремятся втянуть в конфликт крупнейшие страны Ближнего Востока tass.ru »

2024-2-6 00:17

Пентагон заявил, что спецназ Ирана напрямую угрожает безопасности американцев

Входящие в иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) силы специального назначения «Аль-Кудс» несут угрозу стабильности Ирака и безопасности США nsn.fm »

2024-2-3 06:42

В Пентагоне заявили, что спецназ Ирана напрямую угрожает безопасности американцев

Глава Центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла подчеркнул, что Вашингтон продолжит делать все необходимое, чтобы защитить граждан страны tass.ru »

2024-2-3 05:46

Эксперт считает, что НАТО может напрямую вмешаться в конфликт на Украине

Провокации со стороны Украины повлекут за собой жесткий ответ России, что приведет к непосредственному вовлечению альянса, заявил Иэн Бреммер tass.ru »

2024-1-30 12:51

Невролог Бруева: Болезни позвоночника напрямую связаны с длительным сидением за рулем

Длительное время, проведенное за рулем автомобиля, может негативно сказаться на организме, сообщила невролог Кристина Бруева. rosbalt.ru »

2024-1-22 17:23

В Твери открыли участок трассы, которая напрямую соединит Москву и Санкт-Петербург

Новый участок также позволяет съехать с автодороги М-11 на Р-132 "Золотое кольцо", подчеркнула пресс-служба регионального правительства tass.ru »

2023-12-28 15:52

На Украине заявили о готовности закупать оружие в США напрямую

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном. Во время встречи Умеров, в частности, заявил о готовности Киева инвестировать в совместные украинско-американские оборонные предприятия и напрямую закупать оружие и технику у компаний в США. lenta.ru »

2023-12-19 14:07

Политолог о правах человека в России: «Свобода напрямую связана с суверенитетом»

Во всем мире 10 декабря отмечается День прав человека. Ровно 75 лет назад Генассамблея ООН приняла декларацию, в которой провозгласила неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических убеждений, национального или социального происхождения. fedpress.ru »

2023-12-10 17:00

Волонтер Зацепурина: Решение Путина идти на выборы напрямую связано с безопасностью России

Сейчас России как никогда нужна стабильность. Поэтому решение президента Владимира Путина о выдвижении в качестве кандидата на будущих выборах единственно правильное и безальтернативное, сказала газете ВЗГЛЯД волонтер Анастасия Зацепурина. vz.ru »

2023-12-9 15:04

Экс-лидер СДПГ назвал разумным покупать энергию напрямую из России, а не в обход

По мнению Оскара Лафонтена, российские энергоносители стали бы "ключом к решению многих проблем, в том числе чтобы поставить промышленность на ноги, а не выводить мощности за пределы страны" tass.ru »

2023-11-29 09:49

"Мегамаркет" будет напрямую получать жалобы на товары без маркировки

Такая система поможет быстрее реагировать на запросы покупателей, а также позволит усилить контроль по предотвращению продажи фальсификата, сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий tass.ru »

2023-11-27 07:08

«Договорились напрямую»: россиянина освободили из плена ХАМАС вне списка об обмене

Палестинское движение ХАМАС освободила россиянина благодаря «прямым переговорам» боевиков и российских дипломатов. Об этом сообщила представитель МИД России... rosbalt.ru »

2023-11-27 21:31

Сборная Италии не дала Украине напрямую выйти на Евро-2024

Футболисты из Италии сыграли вничью с командой Украины со счётом 0:0 в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, что позволило им выйти в финальную стадию соревнования. life.ru »

2023-11-21 03:47

В атмосфере Венеры впервые напрямую обнаружили атомарный кислород

Открытие подтвердило результаты непрямых замеров, проведенных в конце 1970-х годов советскими зондами программы "Венера" и в 2009 году европейской миссией Venus Express tass.ru »

2023-11-7 19:25

Китай не продаёт Украине свои беспилотники напрямую, но Украина их всё равно покупает

До сих пор китайцы категорически отрицали, что дроны их производства покупает украинская сторона и использует их в военных целях. Однако признать очевидное им всё же пришлось – накануне китайская компания DJI, как сообщают украинские издания, «раскритиковала премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и осудила использование своих беспилотников». versia.ru »

2023-10-30 13:16

Франция напрямую предостерегала "Хезболлах" от эскалации с Израилем

Французский президент Эмманюэль Макрон заявил, что его страна передавала послания ливанской шиитской организации, в которых говорила о необходимости проявлять сдержанность на ежедневной основе tass.ru »

2023-10-21 00:10

Спутники Starlink подключат напрямую к телефонам

Компания SpaceX обозначила сроки запуска новой услуги по подключению спутников Starlink к телефонам. Согласно информации, Starlink Direct to Cell позволит подключать смартфоны напрямую к спутникам и обеспечивать сотовую связь и мобильный интернет. lenta.ru »

2023-10-12 20:00

Отставной генерал считает, что США могут напрямую вмешаться в конфликт в Израиле

Барри Маккеффри считает, что то произойдет, если в конфликт вмешаются Сирия или Иран tass.ru »

2023-10-9 12:16

«Символический обстрел»: Иран не будет напрямую ввязываться в войну с Израилем

Востоковед Каринэ Геворгян заявила в эфире НСН, что у Ирана есть военные возможности уничтожить Израиль, но таких планов у страны нет.  nsn.fm »

2023-10-9 10:32

Россиянам открыли возможность прилететь в ряд стран Африки напрямую

Туристы из России в ближайшие месяцы смогут прилететь в несколько стран Африки напрямую, заявил посол по особым поручениям МИД, руководитель секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. vz.ru »

2023-9-12 09:35

Пашинян заявил, что соперничество между Россией и Западом не связано с Арменией напрямую

По словам главы армянского правительства, он хотел бы, чтобы гражданские общества Армении и Азербайджана требовали от своих кабминов мирной повестки tass.ru »

2023-8-1 22:37