Результатов: 253

Остеопат Лола объяснил, как снять напряжение с шеи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Сидячий образ жизни может привести к болевым ощущениям и дискомфорту в шейном отделе. Остеопат Валерий Лола рассказал о трех эффективных упражнениях, которые помогут снять напряжение и усталость в области шеи. fedpress.ru »

2024-3-21 16:07

Остеопат назвал три простых упражнения, которые прямо сейчас помогут снять напряжение с шеи

Сидячий образ жизни и гиподинамия рано или поздно негативно отражаются на здоровье позвоночника. Перенапряжение и отсутствие движения приводят к ухудшению кровоснабжения, спазмам мышц и, как следствие, остеохондрозу и протрузиям, сопровождающимся болевыми ощущениями и дискомфортом. life.ru »

2024-3-20 15:44

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Володин: Запад после послания Путина должен понять, что не нужно наращивать напряжение

Та гонка, которую они пытаются развязать, ничего, кроме плохого, для них самих не принесет, отметил спикер Госдумы tass.ru »

2024-3-3 14:58

Гороскоп здоровья на 2024 год. Нервы

Дракон – существо сильное, устойчивое к жизненным неурядицам, сохраняющее бодрость духа. По­этому в 2024 году у нас возрастут выносливость, уверенность в своих силах, появится оптимистичный взгляд на жизнь. aif.ru »

2024-3-1 05:10

Названы способы снять напряжение в шее

Специалистка по ЛФК и реабилитации Ольга Дерендеева рассказала, какие упражнения необходимо делать для профилактики болезней шеи и спины. Особенно актуальна разминка для тех, кто проводит много времени за компьютером. lenta.ru »

2024-2-19 18:38

Напряжение между Россией и США. Ким Чен Ын готовится к войне. Газ: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 29 декабря: Плачевная ситуация: Глава «Газпрома» высказался о спросе на газ Ким Чен Ын призвал готовиться к войне с США США хотят присоединить новые земли. kapital-rus.ru »

2023-12-29 10:05

Врач назвала способы быстро снять нервное напряжение

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова указала на простые способы справиться с нервным напряжением. По ее словам, можно принять теплую ванну с эфирными маслами, английской солью и магнием. lenta.ru »

2023-12-13 02:00

«Постоянно рисую негативные сценарии». Как научиться жить с фоновой тревогой

Зачем нужна тревога

За тревогу, а также страх и реакцию «бей или беги» отвечает одна зона мозга - миндалевидное тело. Благодаря ему челов… 7x7-journal.ru »

2023-8-24 15:55

Врач рассказал, как снизить давление через работу с осанкой

Одна из причин повышенного артериального давления – как ни странно, связана с осанкой. Если есть проблемы в шейном отделе позвоночника, велика вероятность повышения давления. Как это связано, и что сделать с шеей, чтобы давление не поднималось выше нормы? metronews.ru »

2023-8-22 17:06

Болезни офиса. Травматолог рассказала, чем опасен привычный стул на работе

Современные офисы, как правило, комфортабельны и эргономичны. Однако при этом врачи отмечают, что есть целый комплекс проблем со здоровьем, которые можно себе именно наработать. Каких же опасностей офиса следует избегать? aif.ru »

2023-8-15 04:46

WP: напряжение между Киевом и Варшавой может привести к расколу

Киев и Варшава могут допустить взаимные ошибки, которые на фоне напряженных отношений двух стран приведут к расколу . Об этом предупредил бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов. tvzvezda.ru »

2023-8-13 05:13

Остановись и отдохни. Психолог рассказал, чем опасна «каска неврастеника»

Иногда головная боль — это не проявление физического недомогания, а сигнал от организма о его психологическом нездоровье. Специалисты в этом случае говорят, что у человека проявилась «каска неврастеника». aif.ru »

2023-8-11 04:43

Посла Украины Польша заставила ответить за возникшее напряжение между странами

В МИД Польши в четверг вызвали посла Украины в стране Василия Зварыча, чтобы выяснить причины напряжения, которое возникло между странами в последнее время. Об этом сообщил заместитель главы польского МИДа Аркадиуш Мулярчик «Польскому радио», передает издание «Страна. vz.ru »

2023-8-3 17:52

В Госдепе США прокомментировали напряжение на границе Польши и Беларуси

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер дал интервью местным журналистам, в ходе которого прокомментировал вчерашние обвинения МИД Польши в адрес Беларуси. Варшава обвинила Минск в нарушении своего воздушного пространства - по словам польских дипломатов, два белорусских военных вертолета залетели вглубь территории Польши на несколько километров, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-8-3 22:25

МИД Китая призвал США не создавать напряжение вокруг Тайваня и прекратить поставлять оружие

США должны прекратить продавать оружие Тайбэю и создавать новые факторы напряженности в Тайваньском проливе, заявила официальный представитель МИД Китайской народной республики Мао Нин. Мао Нин подчеркнула, что Китай решительно против контактов военных США и Тайваня и продажи острову американского оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 11:27

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 19:59

Мадуро считает, что заявления Борреля создают напряжение вокруг конфликта на Украине

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель только подливает масло в огонь, провоцируя напряжение вокруг конфликта на Украине. «Очень тревожно, что представитель европейской демократии говорит как сторонник войны, а не открывает двери для дипломатии мира. tvzvezda.ru »

2023-5-9 02:13

«Провокации и терроризм»: Напряжение между Израилем и Палестиной может перерасти в войну

Израиль продолжает обстреливать территории Ливана и Палестины в ответ на «прилеты». Палестина обвиняет Тель-Авив в провокациях в мечети Аль-Акса в Иерусалиме.  nsn.fm »

2023-4-7 08:19

Глава европейской дипломатии отметил растущее напряжение в мире

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил растущее напряжение в мире и отсутствие единства в борьбе с ним. Он подчеркнул, что украинский кризис и усиление напряженности между США и Китаем «рвут ткань» международного порядка, который основан на определенных правилах. lenta.ru »

2023-2-27 04:06

Мелочей тут нет. Как рукоделие и чтение в темноте до слепоты доводят?

Кажется, что глаз отлично адаптируется к предлагаемым условиям и вполне способен различать буквы и мелкие детали даже в полумраке. Однако, специалисты отмечают, что это путь к слепоте и боли в голове. aif.ru »

2023-2-21 02:05

Скрытая мобилизация в Польше и напряжение на границе с Украиной: что вынудило Минск начать проверку боеготовности

В настоящий момент на украинско-белорусской границе находится крупная группировка войск, размещенная киевским режимом. Националисты уничтожают мосты, минируют автомобильные и железные дороги. По данным белорусских спецслужб, на некоторых из них в три ряда установлены противотанковые мины. tvzvezda.ru »

2022-12-18 18:50

"Появляется напряжение": Ирландцев начал злить наплыв беженцев с Украины

В Ирландии жители города Каслбар возмутились наплыву украинских беженцев, передаёт The Globe and Mail. Многие считают, что им самим нужна поддержка. Жители города отметили, что обычно в этом регионе полно туристов, но теперь их место заняли переселенцы. life.ru »

2022-12-12 06:39

Акушер-гинеколог назвала пряность, которая поможет женщинам похудеть и снять напряжение

Женщины, которые живут в мегаполисах, чаще других подвержены нарушению гормонального фона. Акушер-гинеколог Мария Борец перечислила симптомы, указывающие на необходимость обратиться к специалисту. Кроме того, она посоветовала включить в рацион одну пряность и растение для поддержания здоровья. riafan.ru »

2022-10-19 17:02

Валютное напряжение: Когда доллар перешагнёт ключевую отметку осени и что ждёт курс на этой неделе

Обстановка на финансовых рынках обострилась, а доллар стал расти и поднялся выше 63 рублей. Какие события определят поведение курса валют на этой неделе и что будет с рублём? life.ru »

2022-10-10 13:54

Высокое напряжение: что значит для РФ запуск серийного производства электромобилей Evolute

Игорь Моржаретто — об особенностях нового производства и электромобильного рынка России tass.ru »

2022-9-30 17:07

Эксперт: напряжение в Тайваньском проливе еще не переросло в настоящий кризис

Директор Центра тайваньских исследований Синь Цян предположил, что к этому может привести продолжение курса Вашингтона tass.ru »

2022-9-13 07:21

Заморозить Германию: почему напряжение между Киевом и Западом будет только нарастать

Ни США, ни Европа не смогут отказаться от российских нефти и газа, а значит, не смогут и прекратить обслуживание нефтегазовой инфраструктуры. Такое мнение ФАН высказал публицист, политический аналитик Юрий Голубь. riafan.ru »

2022-8-5 10:28

«Любимая» мозоль. Как избавиться от нее навсегда?

Если мозоль постоянно появляется в одном и том же месте, а то и вовсе никуда не уходила, надо работать не с ней, а с телом. Почему — рассказал остеопат. aif.ru »

2022-8-4 00:14

Диван не поможет. 10 рекомендаций для тех, кто сильно устает на работе

Психотерапевт, сексолог Анастасия Филиппова делится эффективными правилами ментального восстановления для тех, кто испытывает сильное психологическое напряжение на работе. aif.ru »

2022-5-1 00:10

«Тревога, напряжение и агрессия»: Психолог заявил о депрессии у россиян на фоне спецоперации

Россиянам нужно не смотреть телевизор и не читать новости, чтобы сохранить стабильное психическое состояние, заявил в эфире НСН психолог Сергей Ениколопов.  nsn.fm »

2022-4-13 19:43

Растет внутреннее напряжение. Как Кремль пытается отслеживать неугодных

Политика умолчания, дезинформации и пропаганды характерна при освещении военных действий для аудитории внутри России. В эфирах телеканалов войну называют "спецоперацией" и утверждают, что украинцы "радостно встречают" оккупантов. svoboda.org »

2022-3-3 20:11

Слуцкий: признание ДНР и ЛНР повлечет напряжение, но РФ готова разрешить любые вопросы

Аналогичная ситуация складывалась "и по крымскому досье", заявил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2022-2-22 13:58

Напряжение извне не раз подталкивало Россию к развитию

Президент США Джо Байден напрямую обратился к гражданам России. «Вы не враги нам». Новые санкции закрутят все финансовые краны нашей страны. Бояться или мобилизоваться? versia.ru »

2022-2-19 22:29

Макрон сообщил, что напряжение во время его встречи с Путиным было ощутимым

Президент Франции Эммануэль Макрон днем во вторник, 8 февраля, сообщил журналистам, что напряжение на встрече с главой Российской Федерации, которая состоялась накануне в Москве, было ощутимым. argumenti.ru »

2022-2-8 14:57

Депутат Вишневский: Прием пациентов по видеосвязи снизил бы напряжение на фоне пандемии

В Петербурге стоило бы провести эксперимент и открыть прием пациентов с симптомами ОРВИ по видеосвязи, как в Москве. Такое мнение в беседе с корреспондентом... rosbalt.ru »

2022-1-27 17:57