Результатов: 199

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины. lenta.ru »

2024-3-11 16:48

Эксперт Федоров сообщил о росте напряжения в арабских диаспорах в Европе

Старший научный сотрудник института Европы РАН Сергей Федоров в интервью «Звезде» рассказал о том, какие угрозы несет для стран Европы поддержка Израиля и что правительства могут сделать для снижения накала обстановки в своих странах. tvzvezda.ru »

2023-10-15 18:07

Чего ждать от первой женщины во главе думы Екатеринбурга: «Точка напряжения останется»

Дума Екатеринбурга с третьей попытки выбрала председателя. Как и ожидалось, им стала депутат от «Единой России» Анна Гурарий – не только первая женщина во главе думы, но и самый молодой спикер за время ее существования. fedpress.ru »

2023-10-13 13:40

Зафиксирована задержка движения поездов из Киева в связи со сбоем напряжения

Несколько электропоездов отправились из Киева в Харьков и Краматорск с опозданием в связи с отсутствием напряжения в отдельных районах украинской столицы, сообщает компания Украинские железные дороги. vz.ru »

2023-9-21 10:18

Скачок напряжения стал причиной отравления детей в бассейне Сергиева Посада

В бассейне Сергиева Посада, где трое детей и тренер отравились парами хлора, произошел скачок напряжения. Об этом заявила директор фитнес-клуба Ирина Круликовская. «Это нештатная ситуация. Был скачок напряжения, встали системы. tvzvezda.ru »

2023-9-17 16:58

Марочко рассказал о росте напряжения между боевиками «Азова» и военными ВСУ

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о растущем напряжении между радикалами запрещенной в РФ террористической организации «Азов» и другими военнослужащими ВСУ на краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-9-12 12:07

Стало известно о росте напряжения между бойцами «Азова» и другими военными

Напряжение между украинскими военными и бойцами бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) растет на краснолиманском направлении. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что азовцы понесли потери. lenta.ru »

2023-9-12 09:19

Врач рассказал, как снизить давление через работу с осанкой

Одна из причин повышенного артериального давления – как ни странно, связана с осанкой. Если есть проблемы в шейном отделе позвоночника, велика вероятность повышения давления. Как это связано, и что сделать с шеей, чтобы давление не поднималось выше нормы? metronews.ru »

2023-8-22 17:06

В Махачкале восстановили энергоснабжение домов, в которых были скачки напряжения в сети

В пресс-службе министерства энергетики и тарифов региона сообщили, что часть зданий попадают в график плановых перерывов электроснабжения tass.ru »

2023-8-16 10:50

Тренер посоветовала упражнения для снятия напряжения с мышц рук

Фитнес-тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения для снятия напряжение с мышц рук. Исходное положение для упражнения на растяжку плеч — на четвереньках с широким упором. Затем поочередно опускайте плечи максимально близко к полу. lenta.ru »

2023-8-5 17:01

В Польше сочли Украину виновной в появлении напряжения между странами

Варшава не причастна к появлению напряжения в отношениях с Киевом. Такое мнение высказал замглавы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик, его цитирует Telegram-канал «Политика страны». По его словам, украинского посла ранее вызвали для того, чтобы «выяснить причины напряжения», которое возникло между государствами. lenta.ru »

2023-8-3 17:04

В Кремле предрекли рост напряжения между Польшей и Украиной

Отношения Польши и Украины являются сложной исторической субстанцией, в дальнейшем напряжение между странами будет лишь усиливаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что у польской стороны есть много претензий к Украине. lenta.ru »

2023-8-2 21:28

Физиотерапевты рассказали об упражнениях для снятия напряжения с поясницы

Физиотерапевты Эви Влахакис и Аннет Маршалл Фрэйни рассказали об упражнениях для снятия напряжения с поясницы. «Такие занятия, как йога, пилатес и тай-чи, являются безопасными способами укрепления мышц и профилактики боли в пояснице», — отметила Влахакис, добавив, что при острой боли в спине нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2023-7-17 16:42

Тренер назвал упражнения для снятия эмоционального напряжения после работы

Фитнес-тренер Эдуард Шакула назвал упражнения, которые помогут снять эмоциональное напряжение после трудного рабочего дня. «Необходимо последовательно напрягать каждую группу мышц на 5-7 секунд и затем расслаблять их на 10-15 секунд», — заявил Шакула. lenta.ru »

2023-6-29 15:21

«Вытащить страну!»: От Эрдогана ждут повышения ставок и снятия напряжения

Турецкий политолог Икбаль Дюрре заявил НСН, что Эрдоган впервые может поднять ключевую ставку и попытаться наладить отношения с Сирией, а также, скорее всего, «возьмет» Швецию в НАТО.  nsn.fm »

2023-6-1 16:06

Тренер посоветовал три упражнения для снятия напряжения в спине

Фитнес-тренер Иван Королев посоветовал три упражнения для снятия напряжения в спине. Королев предложил делать прогиб назад стоя, чтобы укрепить глубокие мышцы спины. Далее он рекомендовал делать «позу сфинкса». lenta.ru »

2023-4-19 08:15

Первый заммэра Хмельницкого призвал людей у кафедрального собора снизить градус напряжения

Сергей Тюрин попросил дать соответствующим службам возможность "разрешить возникший конфликт" tass.ru »

2023-4-2 19:12

Politico заявила о росте напряжения между ФРГ и Францией из-за вопроса запрета машин с ДВС

По данным газеты, это может нарушить ход переговоров на двухдневном саммите Евросоюза 23-24 марта tass.ru »

2023-3-23 10:33

На Ставрополье стартовал выпуск тематической радиопрограммы «Движение без напряжения»

Радиопередача включит в себя еженедельные прямые эфиры с сотрудниками Госавтоинспекции на актуальную тему дорожной безопасности, а также ежедневные выпуски новостных программ gibdd.ru »

2023-3-23 11:00

Создан измеряющий уровень напряжения в тканях метод УЗИ

Ученые из Университета Шеффилда, Гарварда, Университета Цинхуа и Университета Голуэя создали метод УЗИ (ультразвукового исследования), который может измерять уровень напряжения в тканях — важного показателя некоторых заболеваний. lenta.ru »

2023-3-13 19:24

4 главных отличия мигрени от головной боли напряжения

Чаще всего головная боль возникает из-за напряжения и мигрени, отличить их можно по ряду важных признаков. Об этом рассказала "Газете.ru" кандидат медицинских наук, член Международного общества головной боли, член Российского межрегионального общества по изучению боли невролог Таисия Баскова. life.ru »

2023-2-14 14:48

В Киеве из-за перепадов напряжения приостановили движение по наземному участку метро

Движение поездов по наземному участку красной линии метрополитена в Киеве приостановлено из-за перепадов напряжения, три станции временно закрыты на вход,... rosbalt.ru »

2022-12-20 10:40

В Приднестровье произошли скачки напряжения

В непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР) произошли скачки напряжения в электросети. Это влияет на работу электроприборов. Согласно данным местной компании «Днестрэнерго», скачки связаны с перепадами напряжения за пределами ПМР. lenta.ru »

2022-12-5 17:58

Украина приостановила прокачку российской нефти в Венгрию из-за падения напряжения

Власти Украины уведомили российскую компанию «Транснефть», что прокачка нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии приостановлена из-за падения напряжения. news.mail.ru »

2022-11-16 22:07

Врач предупредила женщин о развитии редкой болезни из-за нервного напряжения

Акушер-гинеколог Мария Филатова рассказала о таком редком феномене, как ложная беременность. Она пояснила, что некоторые женщины, особенно с неустойчивой психикой и фанатичным желанием иметь ребенка, подвержены развитию этого недуга. lenta.ru »

2022-11-7 22:32

Политика «нулевого COVID» вызывает все больше напряжения в китайском обществе

Китайские власти по-прежнему отказываются сворачивать политику «нулевого COVID» и одновременно пытаются подавить протесты, которые возникают из-за этих жестоких ограничений и их порой трагических последствий. ridus.ru »

2022-11-7 11:18

Не выдержал напряжения: Медведев снялся перед третьим сетом в матче против Джоковича в Астане

Первая ракетка России Даниил Медведев выбыл из борьбы на турнире в Астане, уступив в полуфинале сербу Новаку Джоковичу. Призовой фонд соревнований Astana Open, проходящих в зале на хардовом покрытии, составляет 1,9 миллиона долларов. life.ru »

2022-10-8 17:54

Снятие напряжения: Сколько времени нужно, чтобы отключить свет на Украине, и почему Кривой Рог может быть только началом

Технология и механизм для достижения цели придуманы давно, но после их применения Украина рискует погрузиться в сильнейший кризис за всё время существования независимого государства. life.ru »

2022-9-19 00:40

Минобороны заявило о скачке напряжения после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС

На Запорожской атомной электростанции (АЭС) после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) произошел скачок напряжения. Об этом сообщило Минобороны России. lenta.ru »

2022-8-8 13:06

Две шахты в ДНР остались без напряжения в результате обстрела ВСУ

Шахта имени Скочинского и шахта имени Абакумова остались без напряжения из-за обстрела Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ), под землей находятся более 70 человек. Министерство угля и энергетики Донецкой народной республики заявило, что пострадавших нет. Горняков будут поднимать на поверхность. lenta.ru »

2022-7-31 16:34

Пять километров напряжения: более 300 спортсменов поучаствовали в гонке с препятствиями «Заполярный рубеж»

В военно-патриотическом парке «Патриот» Северного флота в Мурманске прошли по соревнования по бегу с препятствиями по пересеченной местности «Заполярный рубеж». В сложных условиях - под проливным дождем - трассу прошли более 300 спортсменов. tvzvezda.ru »

2022-7-31 22:25

Названы напитки для стабилизации давления и снятия нервного напряжения

Травяные чаи и отвары валерианы, календулы или шиповника могут помочь человеку стабилизировать артериальное давление. Кроме того, эти простые и безобидные напитки хорошо влияют на качество сна и нервную систему. life.ru »

2022-6-18 12:29