Результатов: 1054

Лавров считает, что Запад хочет сделать из Приднестровья очаг напряженности

Глава МИД РФ отметил, что те лидеры, которые руководят странами якобы своего происхождения, имея при этом зарубежные паспорта, "надолго не будут пользоваться поддержкой и авторитетом" tass.ru »

2024-4-19 13:27

В Иране заявили, что не стремятся к обострению напряженности

Иран не стремится к обострению военно-политической напряженности на Ближнем Востоке, заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. При этом он подчеркнул, что, подтверждая свою приверженность принципам и целям Устава ООН и международного права, Иран примет более жесткие меры в отношении любых действий Израиля по пересечению красных линий Ирана на любом уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 16:19

МИД Вьетнама выразил обеспокоенность эскалацией напряженности на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД республики Фам Тху Ханг призвала стороны конфликта "проявлять сдержанность, разрешать разногласия мирными средствами" tass.ru »

2024-4-15 07:41

Шукри и Блинкен обсудили пути преодоления эскалации напряженности между Ираном и Израилем

Глава МИД Египта проинформировал госсекретаря США о результатах проведенных Каиром переговоров с иранской и израильской сторонами, которые были направлены на предотвращение возможности выхода нынешнего кризиса из-под контроля tass.ru »

2024-4-14 22:39

Неизбежный ответ или снижение напряженности. Обострение между Ираном и Израилем

Данные операции проводятся на внутреннем рынке в валютной секции Московской биржи в инструменте "юань - рубль" в период с 5 апреля 2024 года по 7 мая 2024 года tass.ru »

2024-4-11 10:23

Мировые цены на нефть немного выросли из-за напряженности на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в четверг немного выросли вследствие напряженности на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на Brent по состоянию на 8. 18 растет на 0,17%, достигая 90,63 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,15%, до 86,34 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 08:28

Reuters: США через ближневосточных посредников добиваются от Ирана снижения напряженности

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт Макгурк попросил глав МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Ирака обратиться к Ирану с соответствующим призывом, пишет агентство tass.ru »

2024-4-11 06:43

Мировые цены на нефть выросли на обострении напряженности на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в пятницу умеренно растут: на динамику влияет обострение конфликта на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 18 растет 0,31%, достигая 90,93 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI растет на 0,13% до 86,7 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 08:40

США предостерегли Азербайджан и Армению от обострения напряженности на границе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон "продолжит давать понять и Армении, и Азербайджану, что эскалация не отвечает ничьим интересам" tass.ru »

2024-4-1 22:29

В Азербайджане обвинили США и ЕС в провоцировании напряженности на Южном Кавказе

По словам представителя МИД республики Айхана Гаджизаде, действия Евросоюза и Соединенных Штатов носят односторонний и предвзятый характер tass.ru »

2024-3-27 11:09

RS: призывы Латвии разрушить Россию приведут к эскалации ядерной напряженности

Агрессивная риторика ряда лидеров стран Европы в адрес России - проявление недальновидности. В случае эскалации ситуации Соединенные Штаты не придут на помощь, пишет издание Responsible Statecraft. ridus.ru »

2024-3-20 10:05

В Молдавии заявили, что не видят опасности эскалации напряженности в Приднестровье

Пресс-секретарь кабинета министров Даниел Водэ назвал съезд депутатов в непризнанной республике пропагандистской акцией tass.ru »

2024-2-28 15:28

В МИД Китая призвали создать условия для снижения напряженности на Украине

Все заинтересованные стороны должны содействовать урегулированию конфликта на Украине, заявила спикер МИД Китая Мао Нин. По ее словам, МИД Китая призывает все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 14:36

Пекин после слов Макрона призвал к снижению напряженности на Украине

Пекин призывает все стороны конфликта на Украине достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Так она отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину. ridus.ru »

2024-2-28 12:03

Боррель призвал ЕС готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Евросоюз должен готовиться к длительному периоду напряженных отношений с Россией на фоне украинского конфликта. Об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-2-25 18:37

Боррель призвал готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией

Страны Европейского союза (ЕС) должны готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для издания Ideal. Он призвал страны — члены ЕС дать Украине обязательства в сфере безопасности, в частности, предоставить членство в объединении. lenta.ru »

2024-2-25 18:27

Боррель призвал ЕС готовиться к длинному периоду напряженности в отношениях с РФ

Как добавил глава дипломатии ЕС, Евросоюзу следует иметь в виду, что "участие США в европейской безопасности может измениться в будущем" tass.ru »

2024-2-25 16:05

Бжания: присутствие НАТО в Черном море приводит к эскалации напряженности

По словам президента Абхазии, территория и народ Украины стали разменной монетой для достижения третьими странами своих политических целей, направленных на ослабление России tass.ru »

2024-2-21 10:09

Times: Британия может ощутить нехватку чая из-за напряженности в Красном море

По данным издания, речь идет о временных перебоях, негативное влияние от них на потребителей будет минимальным tass.ru »

2024-2-13 02:42

В США указали на «новый фронт напряженности» с Китаем

У напряженности между США и Китаем появился новый фронт, им стала военно-морская база в Африке. Как пишет газета The Wall Street Journal, Пекин ведет закулисную кампанию по поиску места для военно-морской базы на западном берегу Африки. lenta.ru »

2024-2-11 01:27

СМИ: США представят сделку по деэскалации напряженности между Израилем и "Хезболлах"

По информации Axios, новые договоренности основаны на соглашении о прекращении израильской военной операции в Ливане "Гроздья гнева" 1996 года tass.ru »

2024-2-7 11:12

В России назвали политику США причиной напряженности на Корейском полуострове

В России назвали политику США причиной напряженности на Корейском полуострове. По словам замглавы МИД России Андрея Руденко на консультациях в Сеуле, проходящих 2 февраля, провокационная политика США является главным источником эскалации напряженности на Корейском полуострове. lenta.ru »

2024-2-4 11:47

МИД РФ предупредил об опасности эскалации напряженности на Корейском полуострове

Российский МИД заявил о серьезной озабоченности происходящими на Корейском полуострове событиями, за которыми стоит безответственная и провокационная политика США. Об этом говорится в распространенном заявлении российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров в Сеуле с участием замминистра Андрея Руденко. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:37

В МИД ответили на обвинения России в создании напряженности в Техасе

Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Это повторяется постоянно, и поводы они будут находить и дальше, чтобы пытаться приписать нам вмешательство во внутренние дела США. lenta.ru »

2024-1-29 19:22

Мировые цены на нефть выросли на опасениях новой эскалации напряженности на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в понедельник выросли в условиях возможной новой эскалации напряженности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent ао состоянию на 7. vz.ru »

2024-1-29 08:24

У берегов Сомали участились случаи пиратства на фоне напряженности в Красном море

Глава морского агентства Сомали Хасан Мохамед Афрах считает, что причиной является уход европейских военных кораблей из-за атак хуситов tass.ru »

2024-1-26 22:23

Жители пограничья Южной Кореи обеспокоены ростом напряженности с КНДР

Активисты призвали запретить распространение листовок через границу и вернуться к соглашению о снижении напряженности tass.ru »

2024-1-25 21:15

Военные Приднестровья обвинили Молдавию в эскалации напряженности

По словам сопредседателя ОКК от непризнанной республики Олега Белякова, Приднестровье обвинило Кишинев в нарушении соглашения о принципах мирного урегулирования конфликта от 1992 года tass.ru »

2024-1-25 18:11

В Египте заявили о помощи РФ в преодолении последствий напряженности в регионе

Глава египетского управления по атомным электростанциям Амгед аль-Вакиль выразил уверенность в том, что возведение АЭС "Эд-Дабаа" является историческим проектом tass.ru »

2024-1-23 18:06

Пашинян упрекнул Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе

Глава правительства Армении Никол Пашинян в ходе встречи со спецпредставителем генсека Североатлантического альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной заявил, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев виновен в напряженной обстановке на Южном Кавказе nsn.fm »

2024-1-19 14:07

Пашинян обвинил Алиева в напряженности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в создании напряженности на Южном Кавказе. Об этом он заявил на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной. lenta.ru »

2024-1-19 13:39

Песков заявил об обеспокоенности РФ высоким уровнем напряженности на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь главы государства отметил, что Москва призывает все страны региона к сдержанности tass.ru »

2024-1-19 13:21

Региональный саммит призвал Сомали и Эфиопию к снижению напряженности

Участники Межправительственной организации по развитию отметили также необходимость налаживания конструктивного диалога между странами tass.ru »

2024-1-19 23:29

Эксперт считает, что Арктика становится зоной геостратегической напряженности

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисэн утверждает, что в регионе будет ужесточаться конкуренция в формате гонки за природными ресурсами tass.ru »

2024-1-18 13:47

Китай предложил посредничество в разрядке напряженности между Пакистаном и Ираном

Как отметил генконсул КНР в Исламабаде Ян Юньдуна, "Китай надеется, что разногласия между ними могут быть устранены путем переговоров и другими мирными способами" tass.ru »

2024-1-18 08:46

Генпрокурор РФ назвал среди приоритетов поддержку СВО и снижение социальной напряженности

Соответствующее заявление Игорь Краснов сделал на торжественном мероприятии по случаю Дня работника прокуратуры России tass.ru »

2024-1-12 12:36

Захарова прокомментировала рост напряженности на Корейском полуострове

Новый виток напряженности на Корейском полуострове стал результатом политики США, которая расшатывает безопасность в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что обострение ситуации свидетельствуют об угрозе силовых методов США для стран Северо-Восточной Азии. lenta.ru »

2024-1-12 12:34

В Италии заявили об угрозе удара по экспорту в Азию из-за напряженности в Красном море

Сложности в осуществлении безопасной навигации вынуждают менять морские маршруты, что приводит к удорожанию транспортировки и росту цен на продукцию, сообщила ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti tass.ru »

2024-1-11 22:56

МИД Китая выразил надежду на снижение напряженности на Корейском полуострове

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь призвал к возобновлению конструктивного диалога между Пхеньяном и Сеулом tass.ru »

2024-1-5 11:06

Премьер Японии прогнозирует рост напряженности в мире в 2024 году

Фумио Кисида подчеркнул, что в условиях мировой турбулентности Япония должна демонстрировать политическое лидерство и стабильность tass.ru »

2024-1-4 11:07

NYT: США ведут переговоры по снижению напряженности между Израилем и Ливаном

По сведениям газеты, с американской стороны в дипломатических усилиях задействован старший советник Госдепартамента США по глобальной энергетической безопасности Эймос Хокстин tass.ru »

2023-12-22 19:40

Мировые цены на нефть выросли на сохранении напряженности в Красном море

Мировые цены на нефть в пятницу выросли, так как напряженность в Красном море и на Ближнем Востоке в целом может привести к перебоям в поставках, свидетельствуют данные торгов. Цена февральских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-12-22 08:20

Посол РФ в Копенгагене: военный договор США и Дании приведет к напряженности на Балтике

Владимир Барбин заявил, что соглашение означает, что отныне датскую политику в сфере безопасности и обороны будут определять не в Копенгагене, а в Вашингтоне tass.ru »

2023-12-19 20:31

Российским нефтяникам предрекли проблемы из-за напряженности в Красном море

Рост числа ракетных атак йеменских хуситов по зарубежным нефтетанкерам может значительно затруднить сырьевую торговлю России, экспортеры которой до недавнего времени использовали этот маршрут для доставки грузов иностранным покупателям. lenta.ru »

2023-12-19 14:40

Движение по Суэцкому каналу на фоне напряженности в Красном море проходит штатно

Глава управления канала Усама Рабиа отметил, что администрация "внимательно следит за последствиями для судоходства" tass.ru »

2023-12-17 16:34