Результатов: 30

В НАТО призвали готовиться к напряженным отношениям с Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявила, что странам альянса следует готовиться еще к нескольким годам напряженных отношений с Россией. «Мы защищаем свою территорию и союзников, принимаем соответствующие меры», — подчеркнула она в беседе с журналистами. lenta.ru »

2024-3-17 22:20

Песков объяснил отказ Путина от дебатов напряженным графиком

Действующий глава государства, кандидат в президенты РФ на выборах Владимир Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах из-за плотного графика nsn.fm »

2024-2-13 12:54

Лето в Приморье обещает быть напряженным: что говорят синоптики

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. В Приморском крае наступившее лето с грозами и обильными осадками оказалось не совсем типичным для региона. Синоптики рассказали о настораживающих явлениях, которые следует ожидать. fedpress.ru »

2023-6-5 04:30

GT: уровень приема Макрона в США не соответсвует напряженным отношениям между странами

Уровень приёма президента Франции Эммануэля Макрона в США не соответствует реальным взаимоотношениям двух стран. С таким содержанием вышла статья в издании Global Times. argumenti.ru »

2022-12-4 17:17

GT: уровень приема Макрона в США не соответствует напряженным отношениям между странами

Уровень приёма президента Франции Эммануэля Макрона в США не соответствует реальным взаимоотношениям двух стран. С таким содержанием вышла статья в издании Global Times. argumenti.ru »

2022-12-5 17:17

Борец Шираев считает, что финальный поединок на Спартакиаде был очень напряженным

В финале Курбан Шираев победил чемпиона мира 2021 года Загира Шахиева tass.ru »

2022-8-26 22:29

Киев счел отопительный сезон напряженным, но спокойным

Украина проходит отопительный сезон напряженно, но спокойно, следующий тоже пройдет спокойно, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Шмыгаль сообщил, что «Нафтогаз» в феврале «начнет плановую закупку газа в украинские хранилища на следующий сезон». vz.ru »

2022-1-25 05:30

Аркадий Дворкович: матч за шахматную корону будет равным и очень напряженным

Президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович поделился ожиданиями от предстоящего поединка за шахматную корону. Матч между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной пройдет в Лондоне. Он стартует сегодня и продлится до 28-го ноября. vesti.ru »

2018-11-9 00:49

Негативные мысли по утрам отрицательно влияют на весь предстоящий день

Начало дня, проведенное под напряжением, может привести к каскаду негативных последствий в течение дня. Действительно, «вставание с неправильной стороны кровати» может привести к множеству осложнений, особенно среди пожилых людей, пишет PsychCentral.

В новой работе исследователи из штата Пенсильвания показали, что начиная утро, сосредоточив внимание на том, насколько напряженным будет ваш день, может быть вредно для вашего мышления в течение дня. Исследователи обнаружили, что, когда участники проснулись с ощущением, что день будет напряженным, их рабочая память, которая помогает людям учиться и сохранять информацию, даже когда они отвлекаются, показала более низкие результаты в этот день. Более того, предвосхищение стрессового эффекта оказало большое влияние на рабочую память, независимо от реальных стрессовых событий.

Доктор Мартин Сливински, директор Центра здорового старения штата Пенсильвания, полагает, что рабочая память может повлиять на многие аспекты жизни человека, а более низкая рабочая память может негативно повлиять на повседневную жизнь людей, особенно пожилых людей, которые уже испытывают когнитивный спад.

«Сокращенная рабочая память может сделать вас более склонными к ошибкам на работе или, может быть, менее способным сосредоточиться», - сказал Сливински. «Кроме того, глядя на это исследование в контексте здорового старения, есть определенные когнитивные ошибки с высокими ставками, которые могут сделать взрослые люди. Взятие неправильной таблетки или ошибка во время вождения может привести к катастрофическим последствиям».

kapital-rus.ru »

2018-7-4 15:41

Тренер: сезон выдался тяжелым и напряженным для российских шорт-трекистов

Сезон, закрывающий олимпийский четырехлетний цикл, завершился в Санкт-Петербурге чемпионатом России tass.ru »

2018-4-1 18:32

Бюджет Волгоградской области будет напряженным, но бездефицитным

Консолидированный бюджет волгоградского региона будет бездефицитным, но напряженным. Об этом 26 октября заявил первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев в ходе публичных слушаний проекта главного финансового документа региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. news.mail.ru »

2017-10-26 16:59

«Паводковый период будет очень напряженным». Талыми водами в Свердловской области может затопить 211 сел и деревень

Областные власти ведут активную подготовку, чтобы противостоять стихии. justmedia.ru »

2017-3-14 07:44

Песков объяснил заявление Захарченко по Донбассу напряженным эмоциональным фоном

Заявления главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко о возможности захвата территорий Донбасса военным путем сделаны на фоне эмоциональной напряженности в регионе, спровоцированной Киевом. lenta.ru »

2017-2-17 15:32