Результатов: 163

В Екатеринбурге из-за мороза встали троллейбусы: транспортный коллапс нарастает

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге с раннего утра наблюдаются проблемы с движением общественного транспорта. Ситуация усугубляется подступающими холодами. В уральскую столицу пришел холодный фронт, столбики термометров опустились ниже 20 градусов мороза. fedpress.ru »

2023-12-6 10:38

Посольство России заявило, что сопротивление претензиям США в мире нарастает

В ведомстве отметили, что Вашингтону пора осознать "тщетность размахивания санкционной дубиной" и начать усмирять амбиции tass.ru »

2023-11-17 03:45

Посольство РФ заявило, что сопротивление претензиям США в мире нарастает

Андрес Мануэль Лопес Обрадор и Си Цзиньпин также согласились помочь домохозяйствам, пострадавшим от урагана "Отис" tass.ru »

2023-11-17 03:45

NYT: раскол между военным и гражданским руководством Украины нарастает

Негативная реакция офиса украинского лидера Владимира Зеленского на слова главкома ВСУ Валерия Залужного о зашедшем в тупик конфликте указывает на нарастающий раскол между военной и политической элитой страны. versia.ru »

2023-11-5 15:19

Экс-премьер Азаров: экономический кризис на Украине «нарастает как снежный ком»

Экономический кризис на Украине «нарастает как снежный ком». В настоящее время государственный долг составляет около 140 миллиардов долларов и к концу года может достичь 173 миллиардов долларов. Об этом рассказал бывший премьер-министр Николай Азаров. ridus.ru »

2023-10-24 10:26

Гутерриш: раскол в глобальных институтах нарастает, но его еще можно остановить

За это время сотрудники ДПС пресекли более 85 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей каршеринга tass.ru »

2023-9-13 18:20

В Европе нарастает промышленный кризис

Европа глубже погружается в промышленный кризис. Об этом говорит сокращение производства в таких отраслях, как химикаты, металлы и машиностроение. Процесс начался еще в прошлом году из-за энергетического кризиса в Германии и до сих пор продолжается. ridus.ru »

2023-9-12 11:55

Исчезли с радаров: в мире нарастает дефицит авиадиспетчеров

Авиадиспетчеры международного аэропорта имени Рафика Харири в Бейруте, единственного гражданского аэропорта Ливана, предупредили, что в ближайшее время объявят забастовку из-за острой нехватки кадров. ridus.ru »

2023-8-25 13:54

В мире нарастает протест против излишне жесткой «зеленой» политики

Во всем мире набирает обороты протест против излишне жесткой «зеленой» политики. По США прокатилась волна законов, ограничивающих использование принципов ESG. Так, во Флориде губернатор-республиканец Рон Десантис в начале мая подписал закон, запрещающий чиновникам инвестировать государственные средства в продвижение целей ESG, а муниципалитетам - продавать облигации ESG. ridus.ru »

2023-8-2 19:46

В мире нарастает протест против излишне жесткой зеленой политики

Во всем мире набирает обороты протест против излишне жесткой зеленой политики. По США прокатилась волна законов, ограничивающих использование принципов ESG. Так, во Флориде губернатор-республиканец Рон Де Сантис в начале мая подписал закон, запрещающий чиновникам инвестировать государственные средства в продвижение целей ESG, а также запрещающий муниципалитетам продавать облигации ESG. ridus.ru »

2023-8-1 19:46

Путин заявил, что нестабильность в мире нарастает

Президент указал, что это прямо связано со стремлением отдельных государств и объединений "сохранить, удержать свое доминирование, навязать свои правила, полностью игнорируя суверенитет, национальные интересы, традиции других государств" tass.ru »

2023-5-24 09:47

В Европе нарастает недовольство темой помощи Киеву из-за истощения собственных ресурсов

Над капитолийским холмом нависла тень недоверия. Сенатор Майкл Маккол, основываясь на данных мониторинга, пришел к выводу, что большая часть бюджета, выделенного Украине, даже не покидала пределы США. tvzvezda.ru »

2023-3-31 22:50

Медведев: на Западе усталость от темы Украины нарастает, поэтому Байден торопится

По мнению замглавы Совбеза, эта тема теряет перспективу и в самих США, и в целом на Западе tass.ru »

2023-3-24 12:02

В США нарастает истерика вокруг китайской соцсети TikTok

Американская администрация заподозрила китайского шпиона в соцсети, которой пользуется каждый второй житель США - это TikTok, куда американец-тиктокер заходит по 8 раз в день, как подсчитали. И вот власти предъявили требование китайским владельцам социальной сети продать свои доли, угрожая в обратном случае запретить приложение на территории Штатов. tvzvezda.ru »

2023-3-17 22:35

СМИ: Внутри Украины нарастает критика в адрес Зеленского

На Украине нарастает внутриполитическая критика в адрес президента страны Владимира Зеленского, оппозиционные политики обвиняют его в чрезмерной концентрации власти nsn.fm »

2023-2-27 16:40

«Проблема нарастает»: Автобусные парки испытывают недостаток запчастей

Проблему с износом автобусов можно решить стимулированием рынка пассажирских перевозок, сказали НСН опрошенные эксперты. nsn.fm »

2023-1-19 13:19

Путин: Угроза ядерной войны нарастает

Угроза ядерной войны возрастает, Россия рассматривает применение оружия массового поражения как возможность ответно-встречного удара, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). vz.ru »

2022-12-7 19:07

Путин: Угроза ядерной войны нарастает, чего греха таить

Россия не сошла с ума и отдаёт себе отчёт в том, что такое ядерное оружие. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду. life.ru »

2022-12-7 18:25

"Нарастает чувство страха": В Китае вынесли неутешительный вердикт Европе и Америке

В Китае предрекли Европе и Америке начало сложных времён. Как пишет местная Global Times, страны всерьёз опасаются ухудшения своего геополитического положения, ведь западной гегемонии пришёл конец. life.ru »

2022-12-7 08:30

Захарова: ядерная угроза нарастает по мере втягивания США в поддержку Украины на поле боя

Нынешние политики США должны проявить тот же масштаб осознания ответственности за судьбы мира, который был в итоге продемонстрирован американскими руководителями в разрешении Карибского кризиса, подчеркнула официальный представитель МИД России tass.ru »

2022-10-27 15:28

Newsweek: усталость от антироссийских санкций нарастает на Западе

Санкции против России создали на Западе множество проблем, что привело к нарастающей усталости и страху из-за ограничительных мер. Об этом сообщает Newsweek. riafan.ru »

2022-7-26 14:58

Daily Mail: в США нарастает внутренний гражданский раскол

Daily Mail, ссылаясь на общественно-политическое исследование, проведенное американскими учеными из Калифорнийского университета, пишет, что более половины граждан США ожидают гражданской войны в ближайшие годы social.mk.ru »

2022-7-23 10:45

Нарышкин: чем успешнее развивается спецоперация на Украине, тем сильнее нарастает истерика США и НАТО

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил что у США и стран НАТО сильнее обостряется истерика, когда они видят, что специальная военная операция на Украине все успешнее развивается. tvzvezda.ru »

2022-3-3 19:01

Сопротивление талибам в Афганистане нарастает

В захваченном преступниками из экстремистского формирования «Талибан» (запрещено в РФ) Афганистане, стремительно нарастает сопротивление. ФНС во главе с лидером партизан Ахмадом Масудом собираются бороться до конца. argumenti.ru »

2021-12-27 22:38

Интрига нарастает. "Динамо" обыграло "Уфу" и приблизилось к лидеру в чемпионате России

В последнем перед зимней паузой туром бело-голубые сыграют с "Зенитом", от которого отстают на два очка tass.ru »

2021-12-6 01:06

Вулканическая активность нарастает

В силу цикличности климатических процессов на Земле и в космосе, вулканическая активность достигает своего пика в определенное время года. Однако есть и космические циклы, продолжительностью 12 тысяч лет, во время смены которых количество климатических катаклизмов резко возрастает, что мы и наблюдаем в нынешнее время. argumenti.ru »

2021-12-22 11:40

Песков заявил, что волна коронавируса в России нарастает, регионам придется реагировать

По словам пресс-секретаря президента, пока на федеральном уровне никаких ни решений об ограничительных мерах не принималось tass.ru »

2021-9-30 13:08

«Общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично»

Наша промышленность сегодня не в состоянии серийно производить серьезную новую военную продукцию, полагает эксперт Павел Фельгенгауэр. rosbalt.ru »

2021-9-2 10:10

"Количество проблем нарастает": Путин: США "уверенной походкой" идут по пути СССР

Проблема империй в том, что им кажется, что они могущественные и могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки, отметил российский лидер. life.ru »

2021-6-5 01:25

Титов: В России нарастает антибизнесовая риторика

Россия оказывается заложником мировых трендов, которыми стали усиление роли государства в экономике, социализм и популизм, и в стране нарастает антибизнесовая... rosbalt.ru »

2021-6-5 19:16

В Израиле противостояние арабов и евреев нарастает

Очевидцы сообщают о столкновениях между гражданскими евреями и арабами. Кроме того, практически по всюду в стране арабское население оказывает сопротивление израильским силовикам – армии и полиции. К беспорядкам подключились бедуины, которые не позволили автобусам с пилотами проехать на военную базу «Неватим», забросав их камнями. argumenti.ru »

2021-5-12 21:34

Вести с Алексеем Казаковым. В мире нарастает русофобская истерия

Мария Захарова посоветовала коллективу CNN "уделять больше времени профессии". Поводом стал очередной фейк. Материал о том, как Россия "наращивает свои войска" на границе с Украиной. За кадром журналист впечатляется гигантским эшелоном с военной техникой. vesti.ru »

2021-4-14 23:23

Геополитическая конкуренция на Каспии нарастает не только из-за нефти и газа

Геополитическая конкуренция в регионе Каспийского моря за месторождения нефти и природного газа, а также трубопроводы в последние годы привлекает серьезное внимание прибрежных государств и других держав, однако отдельного внимания … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 08:00

Байден впустил меня: кризис на границе США и Мексики нарастает

Несмотря на заверения администрации президента Джо Байдена о намерении остановить поток «нелегальной миграции» в Соединенные Штаты, кризис на американо-мексиканской границе продолжает усугубляться - прежде всего в силу политического характера его предпосылок. oko-planet.su »

2021-3-12 09:22