Результатов: 42

Олег Неменский: украинские нардепы пытаются обвинить Россию в преступлениях, которые киевские власти сами совершают на Украине

Верховная Рада опубликовала на своем сайте текст законопроекта о признании действий России на территории Украины «геноцидом». В документе РФ названа «страной-агрессором», ее обвиняют в массовых убийствах. argumenti.ru »

2022-4-7 14:31

Украинские нардепы и иностранные журналисты попали под обстрел на Донбассе. Видео

"Радіо Свобода" 19 февраля опубликовало в Facebook видео обстрела в районе Новолуганского на Донбассе, под который попали украинские нардепы от "Слуги народа", иностранные журналисты, а также министр внутренних дел Денис Монастырский. gordonua.com »

2022-2-19 22:49

Нардепы от "Слуги народа" и сотрудники иностранных СМИ на Донбассе попали под обстрел – Палийчук

Народные депутаты от "Слуги народа" и сотрудники иностранных СМИ попали под обстрел на Донбассе. Об этом сообщила в Telegram 19 февраля спикер фракции Юлия Палийчук. gordonua.com »

2022-2-19 17:27

Глава фракции Зеленского и нардепы партии прибыли в Донбасс

В пресс-службе уточнили, что депутаты планируют провести "мониторинг ситуации с безопасностью", а также пообщаться с военными и передать ВСУ дроны. life.ru »

2022-2-19 15:06

Нардепы передали дроны ВСУ во время визита на Донбасс

Народные депутаты от "Слуги народа" на военном самолете прибыли 19 февраля в зону проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщила в Telegram пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук. gordonua.com »

2022-2-19 15:06

Нардепы в Раде поблагодарили партнеров Украины за помощь на фоне агрессии России

Группа народных депутатов в Верховной Раде во время заседания 1 февраля поблагодарила иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне агрессии РФ. Торжественное открытие седьмой сессии IX созыва парламента транслировал в YouTube телеканал "Рада". gordonua.com »

2022-2-1 14:40

Бывшие нардепы, признавшие оккупацию Крыма, не отказались от украинских наград – "Чесно"

Бывшие народные депутаты Украины, которые после оккупации Крыма Россией стали  коллаборационистами, до сих пор не отказались от украинских государственных наград. Об этом сообщило движение "Чесно" 25 августа. gordonua.com »

2021-8-25 15:07

"Составляют экзистенциальную угрозу для Украины". Нардепы призвали Зеленского разорвать дипотношения с Россией

Власти РФ обострили отношения со странами и международными организациями, которые поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом заявили члены парламентской фракции партии "Слуга народа", заявление 19 апреля опубликовала в Facebook народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая. gordonua.com »

2021-4-19 19:40

"Составляют экзистенциальную угрозу для Украины". Нардепы от "Слуги народа" призвали Зеленского разорвать дипотношения с Россией

Власти РФ обострили отношения со странами и международными организациями, которые поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом заявили члены парламентской фракции партии "Слуга народа", заявление 19 апреля опубликовала в Facebook народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая. gordonua.com »

2021-4-20 19:40

Разумков, Стефанчук, нардепы от "Слуги народа". Россия расширила санкционный список украинских политиков

Среди лиц, против которых Россия ввела персональные санкции, оказались спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, его первый заместитель Руслан Стефанчук и ряд народных депутатов, в том числе – от пропрезидентской "Слуги народа". gordonua.com »

2020-12-12 11:06

Нардепы хотят запретить чиновникам публично отрицать российскую оккупацию и контактировать с оккупационными администрациями

Запрет на публичные высказывания о признании законности оккупации Россией части украинской территории и на участие публичных деятелей Украины в торжествах по случаю официальных государственных праздников РФ направлен на предотвращение влияния российских агентов, заявили авторы законопроекта, поданного в Верховную Раду. gordonua.com »

2020-9-24 19:21

"Противоречит законодательству и национальным интересам". Нардепы от "Слуги народа" обратились к Зеленскому по поводу консультативного совета по Донбассу

По крайней мере 20 народных депутатов от "Слуги народа" подписались под обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу переговоров с РФ и создания консультативного совета в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2020-3-13 20:22

Нардепы готовы голосовать руками, - Стефанчук

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что народные депутаты готовы голосовать 29 августа руками. Об этом сообщает «Украинская правда». «Единственный интерес, который преследуем мы, - чтобы первое заседание Верховной Рады прошло в соответствии с тем, чтобы волеизъявление депутатов технически и юридически были соизмеримы. novostimira.com.ua »

2019-8-27 15:27

Партия Зеленского и избранные от нее нардепы не ведут консультаций с представителями власти РФ

Партия «Слуга народа», а также избранные от нее народные депутаты, не проводили никаких консультаций с представителями российской законодательной... rosbalt.ru »

2019-7-26 17:30

Кандидаты в нардепы могут отказаться от участия в выборах до 8 июля

Секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая заявила, что кандидаты в народные депутаты могут отказаться от участия в выборах в Верховную Раду до 8 июля 2019 года. Об этом сообщает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2019-7-4 15:34

В Генпрокуратуре заявили, что зарегистрированный кандидатом в нардепы Кузьмин последние пять лет проживает за пределами Украины

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган отметила, что регистрация кандидатом в народные депутаты экс-зам-генпрокурора Рената Кузьмина осталась без внимания активистов и СМИ. gordonua.com »

2019-7-3 12:28

Кандидат в нардепы от "Слуги народа" Куницкий в 2015 году был выслан из Украины как гражданин Израиля – нардеп Андрей Денисенко

Отметки в паспортах кандидата в народные депутаты по харьковскому мажоритарному округу от партии "Слуга народа" Александра Куницкого свидетельствуют, что он весной 2019 года восемь раз пересекал российско-украинскую границу в пограничном пункте пропуска "Гоптовка" по израильскому паспорту и несколько раз по украинскому, сообщил внефракционный нардеп Андрей Денисенко. gordonua.com »

2019-6-29 16:18

В Либерально-демократической партии заявили, что Клюев не баллотируется от них в нардепы

Лидер Либерально-демократической партии Украины Яков Гольденберг утверждает, что бывший глава Администрации Президента Украины времен президентства Виктора Януковича Андрей Клюев никогда не имел отношения к его политической силе. gordonua.com »

2019-6-22 11:18

Экс-спикер Верховной Рады: Зеленскому никто не может помешать принять присягу 19 мая, даже нардепы

Бывший спикер украинского парламента Владимир Литвин в эфире телеканала NewsOne выразил мнение, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому никто не может помешать или запретить принять присягу 19 мая, даже депутаты Верховной Рады. oko-planet.su »

2019-5-16 22:30

Нардепы от БПП заявили о якобы принадлежности компании РФ прав на ролик Зеленского о дебатах на стадионе, но позже признали, что это фейк, и удалили посты

Нардепы от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев, Мария Ионова и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко опубликовали информацию, что права на ролик кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского якобы принадлежат российской фирме. gordonua.com »

2019-4-4 13:28

Нардепы утвердили изменения в конституцию о курсе Украины в ЕС и НАТО

Украинские народные избранники окончательно утвердили изменения в конституцию Украины, которые закрепляют курс страны на вступление в Европейский союз и НАТО. "За" проголосовали 334 депутата Верховной рады. argumenti.ru »

2019-2-7 13:14

Береза: Многие нардепы поддерживают введение военного положения на 30 дней и лишь на ограниченной территории

Введение военного положения на 30 дней не отразится на дате проведения выборов в Украине, отметил внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2018-11-26 12:39

Нардепы от БПП призывают коллег проголосовать за введение военного положения

В заявлении народных депутатов от фракции Блока Петра Порошенко говорится, что украинские парламентарии должны обеспечить национальную безопасность, суверенитет, незыблемость границ государства и сделать все возможное для отпора агрессору. gordonua.com »

2018-11-26 11:11

"Ты, президент, черт московский". Нардепы написали письмо Путину по примеру запорожских казаков

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко сообщил, что парламентарии последовали примеру запорожских казаков, написавших письмо турецкому султану. gordonua.com »

2018-11-7 13:33

Футбол интереснее законотворчества: нардепы спустили на финал ЛЧ «годовой доход пенсионера»

Народные депутаты Украины собрались на финале Лиги чемпионов в Киеве, который прошел 26 мая. Как отмечает блогер Михаил Шнайдер, такое количество нардепов не всегда можно увидеть даже в сессионном зале Верховной рады, ведь футбол «намного интереснее и веселее законотворческой деятельности». riafan.ru »

2018-5-27 16:55

Украинские нардепы устроили затяжную драку в студии телеканала

Украинские депутаты подрались в редакции телеканала из-за закона об отмене поправок Лозового из Уголовного процессуального кодекса страны. Сообщается, что конфликт между народными депутатами начался еще в студии, а уже в коридоре телеканала они подрались. nation-news.ru »

2018-3-16 04:36

Нардепы заплатили почти 2 млн грн за прогулы

Почти 2 миллиона гривен заплатили нардепы за свои прогулы заседаний Верховной Рады в этом году. Такую информацию, полученную от аппарата ВР, обнародовал Комитет избирателей Украины. ЧИТАЙТЕ: С депутатов ВР будут снимать зарплату за прогулы, - Андрей Парубий «Вследствие начисления заработной платы только за фактически отработанные дни, за первый квартал 2017 года образовалась экономия средств, предусмотренных на выплату заработной платы народным депутатам Украины, в сумме 1 748 700 гривен», - сообщили в аппарате украинского парламента. novostimira.com.ua »

2017-5-5 15:16

Плюшевый Ждун в Верховной раде надеется, что нардепы когда-нибудь начнут работать

Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза явился на заседание в компании плюшевой игрушки Ждуна — популярного интернет-мема. riafan.ru »

2017-2-24 14:14

Корреспондент: нардепы предложили Раде тотальную украинизацию

В Верховную раду Украины внесен новый законопроект, согласно которому украинский язык предлагается сделать обязательным в использовании во всех сферах государственной и общественной жизни. Это требование также будет распространяться на средства массовой информации, подчёркивает «Корреспондент». russian.rt.com »

2017-1-22 15:25

Корреспондент: Нардепы предложили Раде тотальную украинизацию

В Верховную раду Украины внесен новый законопроект, согласно которому украинский язык предлагается сделать обязательным в использовании во всех сферах государственной и общественной жизни. Это требование также будет распространяться на средства массовой информации, подчёркивает «Корреспондент». russian.rt.com »

2017-1-22 04:25

Нардепы просят расследовать скандал с офшорами Порошенко

На Украине члены партии «Самопомощь» призвали расследовать офшорный скандал с участием президента страны Петра Порошенко. nation-news.ru »

2016-4-4 17:13