Результатов: 40

Эксперт: США берут пример с ЧВК «Вагнер»

Эксперт рассказал, что американцы начали вербовать наемников для отправки на Украину в своих тюрьмах. Причем, отметил Марков, набирают из заключенных из мафии мексиканских и колумлийских наркокартелей. kapital-rus.ru »

2024-4-10 12:23

ФБР не стало комментировать отправку членов наркокартелей на Украину

В США отказались от комментариев относительно заявлений Службы внешней разведки России о намерении отправить на Украину партию из сотен представителей наркокартелей Латинской Америки. В Федеральном бюро расследований (ФБР) заявили, что отказываются от комментариев. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:09

В ФБР не стали комментировать планы по отправке членов наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать появившуюся накануне информацию о том, что Вашингтон вербует в тюрьмах членов латиноамериканских наркокартелей, которые затем должны будут отправиться на Украину. life.ru »

2024-4-10 05:30

ФБР отказалось комментировать отправку наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать заявление Службы внешней разведки (СВР) России о том, что Вашингтон летом планирует отправить на Украину первую партию из сотен членов латиноамериканских наркокартелей. lenta.ru »

2024-4-10 01:57

В тюрьмах США ЧВК начали вербовку членов наркокартелей для отправки на Украину

Американские частные военные компании (ЧВК) при участии властей США завербовали в тюрьмах в обмен на амнистию членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину уже летом, сообщила Служба внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2024-4-9 18:12

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

В США вербуют в наемники для Украины членов наркокартелей

Для участия в конфликте на Украине американские ЧВК начали вербовать отбывающих наказание в США членов мексиканских и колумбийских наркокартелей. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. ridus.ru »

2024-4-9 17:44

Мексика направила более 1,5 тыс. силовиков для защиты границы от наркокартелей

Министерство безопасности штата Чьяпас отметило, что проводятся профилактические и упреждающие операции tass.ru »

2023-9-26 11:11

Уничтожение наркокартелей или ослабление режима: какую цель преследуют США в Мексике

США могли решиться на проведение спецоперации против наркокартелей в Мексике. Об этом свидетельствуют колонны бронетехники на дорогах, железнодорожные эшелоны с танками и полеты боевой авиации в более чем половине американских штатов. tvzvezda.ru »

2023-6-21 02:01

Силовики предупредили об активности зарубежных кокаиновых наркокартелей в РФ

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ (ЦОС ФСБ) сообщил, что в последнее время в нашей стране зафиксирована активизация заграничных кокаиновых наркокартелей. mirnov.ru »

2023-5-18 09:56

В Мексике заявили о проведении США несогласованных операций против наркокартелей

Президент латиноамериканской страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал эти действия вмешательством в дела его государства tass.ru »

2023-4-18 00:31

Politico: Вашингтон планирует ввести войска в Мексику из-за наркокартелей

Представители Республиканской партии США планируют ввести войска своей страны в Мексику из-за наркокартелей. Об этом рассказали авторы издания Politico. riafan.ru »

2023-4-11 11:22

Найдены слитки золота наркокартелей стоимостью 380 миллионов рублей

В британском аэропорту Хитроу таможенники нашли и изъяли слитки золота на сумму свыше четырех миллионов фунтов стерлингов. Правоохранители подозревают, что золото принадлежит южноамериканским наркокартелям. lenta.ru »

2023-3-22 19:39

Президент Петро объявил о возобновлении боевых операций против наркокартелей Колумбии

Богота, 20 марта. Правительство Колумбии возобновило проведение военных операций против боевиков наркокартеля Clan del Golfo. Об этом сообщил президент страны Густаво Петро. Таким образом власти официально прекратили длившееся с начала года перемирие, заключенное с представителями леворадикальных группировок и картелей. riafan.ru »

2023-3-20 21:12

Политолог Туманян обвинил США в поддержке наркокартелей Мексики

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян возложил на США вину за беспорядки в мексиканском городе Кульякан, которые случились из-за ареста члена наркокартеля Овидио Гусмана.

ridus.ru »

2023-1-12 17:40

Колумбии предрекли войну наркокартелей после ареста «второго Эскобара»

Арест крупнейшего наркобарона Колумбии Дайро Усуги по прозвищу Отоньель, которого также называют «вторым Эскобаром», приведет к внутренней борьбе за передел влияния среди местных группировок. Об этом рассказал старший научный сотрудник Центра политических исследований Института Латинской Америки РАН Дмитрий Елесеенко. lenta.ru »

2021-10-25 19:35

«Директоры для наркокартелей»: Делягин заявил о тотальной убыточности нефтепереработки в России

Крупные компании смогли защитить себя с помощью субсидирования, но некоторые НПЗ уже обанкротились. nsn.fm »

2021-7-23 14:08

Байдена обвинили в открытии границ для наркокартелей

Районы на границе США и Мексики стали менее безопасными после прихода к власти президента Джо Байдена. По словам шерифа из Аризоны, прекратив строительство стены, новая администрация оставила без внимания уже имеющиеся высокоскоростные дороги для пограничников. lenta.ru »

2021-3-4 20:57

Два десятка человек стали жертвами сражения наркокартелей

Полиция и военные нашли тела жертв криминальной войны между картелями, которые ведут упорную борьбу за контроль над каналами перевозки наркотиков и незаконной миграции. На этот раз в поединке между бандитами погибли 19 человек. vesti.ru »

2021-1-24 10:24

Тимошенко заявила Зеленскому, что "наркотик – это наркотик"

Целью опроса президента Украины Владимира Зеленского в день местных выборов является легализация наркотиков в стране, заказ на него поступил от наркокартелей, считает Юлия Тимошенко. "Я не хочу сейчас делить наркотики на легкие и тяжелые, наркотик – это наркотик", – заявила она. vesti.ru »

2020-10-16 13:10

NTD: мексиканцы учат детей обращаться с оружием, чтобы отбиваться от наркокартелей

В мексиканском городке детей стали обучать обращению с оружием и боевым приёмам, чтобы они смогли защититься от наркокартелей и вооружённых группировок. Эти курсы, куда приходят даже малыши в возрасте 6—7 лет, привлекли внимание общественности и мировых СМИ. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

Трамп отложил признание мексиканских наркокартелей террористами

Президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение отложить признание мексиканских наркокартелей террористическими организациями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 03:32

Трамп отложил признание мексиканских наркокартелей террористическими организациями

Президент США заявил, что сделал это по запросу мексиканского лидера Андреса Мануэля Лопеса Обрадора tass.ru »

2019-12-7 03:11

Боевики наркокартелей расстреляли женщин и детей на трассе

В Мексике в результате нападения боевиков местных наркокартелей погибли как минимум девять членов религиозной организации мормонов, в том числе шесть детей. Известно, что инцидент произошел на дороге от штата Чиуауа в штате Сонора, когда семья направлялась на свадебное торжество. lenta.ru »

2019-11-5 14:36

В Мексике освободили десятки мигрантов, которые находились во власти наркокартелей

МЕХИКО, 15 марта, ФедералПресс. Полиция Мексики освободила десятки мигрантов из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса, которые были похищены. fedpress.ru »

2019-3-15 03:29

Трамп допустил признание наркокартелей Мексики террористическими группировками

Соединенные Штаты рассматривают возможность признания мексиканских наркокартелей иностранными террористическими группировками. Об этом в интервью журналистам заявил американский лидер Дональд Трамп. versia.ru »

2019-3-14 12:55

В барах Мексики убито 15 человек, причастных к войне наркокартелей

В Мексике не менее 15 человек погибло в ночь на 8 июля в результате волны нападений на бары города Монтеррей, сообщает местная прокуратура. Согласно данным правоохранительных органов, было совершено более шести атак на разные заведения. life.ru »

2018-7-8 22:46

В США предложили использовать «матерь всех бомб» против наркокартелей в Мексике

Шериф округа Батлер штата Огайо в США Ричард Джонс предложил применять американскую сверхмощную бомбу против мексиканских наркокартелей. riafan.ru »

2017-4-15 03:27

Лидера одного из крупнейших наркокартелей Мексики убила «шальная» пуля

По данным местной прокуратуры, глава группировки «Ла Линеа» — Рауль Гамбоа по прозвищу Капрал погиб в результате перестрелки представителей двух конфликтующих между собой наркобанд. Вместе с ним были убиты еще семь человек. 5-tv.ru »

2017-3-22 05:41

В Мексике обнаружили массовое захоронение жертв наркокартелей

В мексиканском штате Веракрус была найдена могила с черепами более 250 человек. По версии следствия, в захоронении были обнаружены останки людей, ставших жертвами наркокартелей несколько лет назад. Могила расположена в районе Колинас-де-Санта-Фе, где активисты вели поиски с середины 2016 года. lenta.ru »

2017-3-15 17:00

На Рождество жертвами разборок мексиканских наркокартелей стали 13 человек

В двух мексиканских штатах в рождественское утро в результате разборок двух противоборствующих наркокартелей погибли 13 человек. В настоящее время правоохранители разыскивают нападавших. versia.ru »

2016-12-26 09:33

Рождественские разборки наркокартелей в Мексике: убиты 13 человек

Как минимум 13 человек погибли в результате разборок наркокартелей в Мексике: преступники решили выяснить отношения друг с другом на Рождество. riafan.ru »

2016-12-26 05:56