Результатов: 153

Испания помогла задержать одного из лидеров Медельинского наркокартеля

По информации правоохранительных органов королевства, операция была проведена совместно с колумбийскими полицейскими tass.ru »

2024-3-9 15:33

В Эквадоре не могут найти находившегося в тюрьме главаря наркокартеля

Утром 7 января лидера преступной группировка "Лос-Чонерос" по прозвищу Фито должны были перевести в тюрьму особо строгого режима "Ла-Рока", однако его не оказалось в камере tass.ru »

2024-1-8 07:32

На Украине ввели санкции против главы местного наркокартеля Химпром

На Украине решили ввести санкции в отношении шести физических лиц, среди них оказался глава украинского наркокартеля Химпром Егор Буркин. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2023-12-31 13:19

Глава МВД России сообщил об изъятии полутонны мефедрона у наркокартеля

Российские полицейские изъяли свыше полутонны мефедрона и альфа-PVP у наркогруппировки, занимавшейся сбытом запрещенных веществ в двух регионах. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета. lenta.ru »

2023-12-18 11:33

Босс таинственного наркокартеля сделал щедрый подарок властям. Зачем он купил остров Тайвань и теперь отдает его Италии?

В конце ноября стало известно, что Раффаэле Империале, состоявший в каморре и возглавлявший один из крупнейших наркокартелей в мире, хочет подарить властям личный остров. Это не бескорыстный жест — таким образом Империале рассчитывает купить себе сокращение срока. lenta.ru »

2023-12-4 21:01

США добиваются выдачи из Мексики одного из главарей наркокартеля "Синалоа"

Глава американского Минюста Меррик Гарленд уточнил, что Нестор Исидро Перес Салас, в частности, несет ответственность за убийство, похищения и пытки людей tass.ru »

2023-11-24 00:43

В Стамбуле задержали разыскиваемого Интерполом главаря наркокартеля

По словам главы МВД Турции Али Ерликаи, ОПГ, которую возглавляет Ненад Петрак, действует в девяти странах и причастна к контрабанде наркотиков из Южной Америки в Европу tass.ru »

2023-11-18 09:41

Приславших россиянину гроб со свиной головой от наркокартеля взяли под стражу

В Первоуральске суд арестовал двоих мужчин, которые прислали местному жителю гроб с отрезанной головой свиньи от наркокартеля. По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителям Екатеринбурга Андрею Агалакову и Никите Нилогову до 10 января 2024 года по статье 163 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-16 19:43

Сыщики задержали второго угрожавшего от наркокартеля семье россиянина

В Свердловской области сыщики задержали второго подозреваемого по делу об угрозах российской семье со стороны наркокартеля. Шантажиста задержали в городе Березовский — мужчина прятался в квартире бабушки и не успел оказать сопротивление. lenta.ru »

2023-11-14 14:17

Российскую семью взяли под госзащиту из-за угроз от наркокартеля

В Первоуральске взяли под государственную защиту семью, получавшую угрозы от наркокартеля. «Олега и его семью уже взяли под государственную защиту — расследование идет полным ходом», — заявил Валерий Горелых. lenta.ru »

2023-11-13 15:58

В деле об угрозах россиянину от наркокартеля появился первый задержанный

В деле об угрозах россиянину от наркокартеля на Урале появился первый задержанный — это молодой житель региона, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. lenta.ru »

2023-11-13 12:42

Полиция возбудила дело из-за угроз россиянину от наркокартеля на Урале

Из-за угроз в адрес жителя Первоуральска (Свердловская область), который сдал в полицию найденные им наркотики, возбуждено второе уголовное дело — об угрозе расправой. Об этом «Ленте.ру» сообщил Валерий Горелых, официальный представитель главного управления (ГУ) МВД по Свердловской области. lenta.ru »

2023-11-13 09:29

Российский суд приговорил к колонии члена международного наркокартеля

В Петербурге суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима член международного наркокартеля Михаила Громова. Мужчину признали виновным по трем статьям. Громов вину признал. С ним было заключено досудебное соглашение. lenta.ru »

2023-10-31 19:10

Сына главаря наркокартеля Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка экстрадировали в США

Овидио Гусмана Лопеса обвиняют в преступном сговоре для распространения кокаина, метамфетамина и марихуаны tass.ru »

2023-9-16 03:55

Раскрыты детали убийства десятков студентов членами наркокартеля в Мексике в 2014 году: их перепутали с конкурентами

Стали известны подробности громкого похищения и массового убийства студентов в Мексике в 2014 году, жертвами которого стали 43 человека. Как оказалось, наркокартель перепутал автобус с учащимися с транспортом, в котором должны были ехать члены другого наркокартеля. Полиция же действовала заодно с преступниками. versia.ru »

2023-9-4 11:19

Полиция арестовала гламурную сообщницу крупнейшего наркокартеля

В Гватемале полиция арестовала 33-летнюю Ану Габриэлу Рубио Зеа, которая является сообщницей крупнейшего мексиканского картеля «Синалоа». Женщину, известную под прозвищем Ла Габи, экстрадировали в США 21 июля. lenta.ru »

2023-7-26 07:05

Поставляемый Киеву ПТРК Javelin заметили у мексиканского наркокартеля

У мексиканского боевика заметили американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, который США массово поставляли Киеву, сообщает Milenio. На опубликованных кадрах видно мужчину в бронежилете с логотипом Los Escorpiones. lenta.ru »

2023-6-1 22:50

Задержание членов наркокартеля с 699 килограммами кокаина попало на видео

Задержание в Подмосковье членов наркокартеля, готовивших к отправке в Европу 699 килограммов кокаина, попало на видео. На кадрах видно, как правоохранители надевают на членов наркокартеля наручники и отводят в машины, а также осматривают склад, где находят свертки с белым веществом. lenta.ru »

2023-4-10 10:32

ФСБ накрыла членов международного наркокартеля в Подмосковье

10 апреля ФСБ в Московской области изъяла 699 килограммов кокаина общей суммой на более чем 2,5 млрд рублей, который перевозили через территорию России в Евросоюз из Колумбии incident.mk.ru »

2023-4-10 10:28

Опубликованы кадры задержания членов наркокартеля с крупной партией кокаина

Сотрудники ФСБ РФ пресекли поставку 700 килограммов кокаина, которые поставлялись через Россию в страны Евросоюза. Попытка реализовать партию была пресечена в Москве. tvzvezda.ru »

2023-4-10 09:56

Бывший мексиканский министр осужден в США за взятки от наркокартеля

Нью-Йорк, 27 февраля. Бывший министр общественной безопасности Мексики Хенаро Гарсия Луна был осужден за получение миллионов долларов от наркокартеля Синалоа. riafan.ru »

2023-2-28 15:59

Нападения боевиков из наркокартеля «Синалоа» привели к гибели 29 человек в Мексике

Мехико, 9 января. В ходе нападений картеля «Синалоа» погибли десять военнослужащих армии Мексики и 19 членов банд. Об этом заявил министр обороны страны Луис Кресенсио Сандовал. Столкновения «Синалоа» с силовыми структурами Мексики начались после ареста главы наркокартеля Овидио Гусмана, сына заключенного в американскую тюрьму вора в законе Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо. riafan.ru »

2023-1-9 14:27

В Мексике боевики наркокартеля устроили бойню с военными посреди города

Один человек погиб, ещё 27 получили ранения в результате столкновений полиции и армии с боевиками местного наркокартеля в мексиканском городе Кульякан. Об этом сообщил губернатор региона Рубен Роча Мойя в эфире радиостанции Formula. life.ru »

2023-1-6 12:09

Мексиканские власти подтвердили задержание сына экс-главы наркокартеля «Синалоа» Эль Чапо

В Мексике правоохранители задержали сына бывшего главаря наркокартеля «Синалоа» Эль Чапо — Овидио Гусмана Лопеса. Его обвиняют в преступном сговоре с целью распространения запрещенных веществ. Об этом сообщил министр обороны страны Луис Кресенсио Сандоваль. riafan.ru »

2023-1-6 09:35

Milenio сообщила о двух подбитых боевиками наркокартеля вертолетах и самолете вооруженных сил Мексики

В ходе операции по задержанию Овидио Гусмана Лопеса, сына наркобарона Хоакина Гусмана (Коротышки), в штате Синалоа боевиками наркокартеля были подбиты два вертолета и турбовинтовой самолет вооруженных сил Мексики, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-1-6 07:39

Один человек погиб и 27 пострадали при столкновении с боевиками наркокартеля в Мексике

Один человек погиб и 27 получили ранения при столкновении армии и полиции с боевиками наркокартеля в мексиканском городе Кулиакан. Об этом сообщил губернатор региона Рубен Роча Мойя в эфире радио Formula. riafan.ru »

2023-1-6 07:17

После столкновения с боевиками наркокартеля в Мексике погиб один человек

Мексиканские власти сообщили о жертвах после столкновения полиции и армии с местным наркокартелем. В городе Кулиакан погиб один человек и 27 ранены. Об этом рассказал губернатор региона Рубен Роча Мойя. tvzvezda.ru »

2023-1-6 06:09

Члены крупнейшего мексиканского наркокартеля выложили видео с Красной площади

Члены крупнейшего мексиканского наркокартеля «Халиско» выложили видео, где неизвестный в белых перчатках на Красной площади в Москве показывает накладку на рукоятку пистолета, сделанную из золота с бриллиантами social.mk.ru »

2022-12-29 02:18

Мексиканские военные отразили атаку членов наркокартеля и ликвидировали семь бандитов

Семь членов наркокартели погибли в ходе перестрелки с военными в Мексике. О вооруженной потасовке участников преступного сообщества и представителей властей сообщает ABC. riafan.ru »

2022-12-8 14:07

Лидера крупного наркокартеля арестовали благодаря музыкальному клипу

В Мексике полицейским удалось обнаружить и арестовать лидера преступной группировки Jalisco New Generation Cartel (CJNG) благодаря музыкальному клипу. Его смогли выследить после того как в сети появился клип на песню исполнителя Луиса Конрикеса, работающего в стиле наркокорридо и восхваляющего бандитов. lenta.ru »

2022-11-22 18:14

На Среднем Урале осудили главу наркокартеля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Свердловской области пресекли деятельность преступной группировки, производившей крупные партии наркотиков. Как сообщили в пресс-службе УФСБ, преступники делали одурманивающие вещества в подпольной нарколаборатории, после чего продавали их в Даркненте. fedpress.ru »

2022-10-13 12:08

В Мексике задержали основателя наркокартеля "Гвадалахара" Рафаэля Каро Кинтеро

Мексиканские военные задержали 69-летнего основателя организованного преступного сообщества "Картель Гвадалахары", наркоторговца Рафаэля Каро Кинтеро. Об этом сообщает издание Politico. life.ru »

2022-7-16 11:59

Погибшие в авиакатастрофе мексиканские военные ловили главу наркокартеля

Погибшие в авиакатастрофе мексиканские военнослужащие ловили главу наркокартеля Рафэля Каро Кинтеро. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор. В тот же день преступник был пойман полицейскими. tvzvezda.ru »

2022-7-16 08:51

Колумбия экстрадировала в США главаря крупного наркокартеля «Клан залива»

Власти Колумбии экстрадировали в Соединенные Штаты главаря одного из крупнейших колумбийских наркокартелей «Клан залива» Дайро Усугу по прозвищу Отоньель,... rosbalt.ru »

2022-5-5 07:43

СМИ: жена экс-главаря наркокартеля "Синалоа" может досрочно выйти из тюрьмы в США

По информации телеканала Televisa, Эмма Коронель может оказаться на свободе уже в сентябре 2023 года или даже раньше, если будет участвовать в программах по реабилитации tass.ru »

2022-2-11 23:18

СМИ: США предложили $5 млн за информацию о сыновьях экс-главаря наркокартеля "Синалоа"

Дети наркобарона занимают высокое положение в иерархии организованного преступного сообщества, отмечает телеканал Televisa tass.ru »

2021-12-16 01:10

Полиция арестовала жену главы крупнейшего наркокартеля Мексики

Полиция Мексики арестовала жену наркобарона и главы Картеля Нового поколения Халиско (CJNG) Эль Менчо. Розалинду Гонсалес подозревают в управлении финансами преступной организации. Мексиканское Минобороны заявило, что женщину арестовали в городе Сапопане. lenta.ru »

2021-11-17 13:53

США заплатят по пять миллионов долларов за информацию о главарях наркокартеля

США объявили награду по пять миллионов долларов за информацию, которая поможет арестовать четырех главарей мексиканского наркокартеля Синалоа, включая брата Хоакина Гусмана, который считается главным наркобароном современности (также известен как Эль Чапо, Коротышка). lenta.ru »

2021-11-6 02:50

ВС РФ отклонил жалобу главы наркокартеля на методы сотрудничества России и Интерпола

Власти Панамы ранее признали возможной экстрадицию Моргана из Панамы в Россию после 2024 года tass.ru »

2021-11-2 15:12

В Колумбии задержали главу самого влиятельного наркокартеля страны

Полиция Колумбии совместно с военными задержала главу занимающейся наркоторговлей преступной группировки «Клан залива» Дайро Усугу по прозвищу Отоньель. Участие в спецоперации приняли более 500 человек. lenta.ru »

2021-10-24 03:49