Результатов: 934

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-3-27 06:01

3 шага в бездну. Нарколог объяснил, как понять — алкоголик ли ты

Найти алкоголика, который бы признавал, что болен, и нуждается в помощи врачей, — задача нелегкая. Ведь большинство зависимых от спиртного людей убеждены, что пьют по собственному желанию, и когда надо будет — смогут легко бросить. aif.ru »

2024-3-20 11:37

Нарколог развеял главный миф о женском алкоголизме

Психиатр-нарколог Руслан Исаев опроверг миф о неизлечимости женского алкоголизма. Он объяснил, что это заболевание в тяжелой форме манифестирует чаще всего в возрасте после 40 лет, но и в этом случае оно поддается коррекции. lenta.ru »

2024-3-15 16:41

Нарколог дал совет, как легко бросить курить в период абстиненции

Никотиновая зависимость — это достаточно распространённая проблема. Отказ от курения часто сопровождается абстинентным синдромом, поскольку оно вызывает и эмоциональную, и физическую зависимость, рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-3-12 22:27

Нарколог Гончаров назвал максимально приемлемую для женщины дозу алкоголя

В преддверии празднования 8 Марта психиатр-нарколог центра «Бехтерев» Олег Гончаров рассказал «Ридусу», какие максимальные дозы алкоголя могут позволить себе мужчины и женщины, чтобы свести к минимуму риск негативных последствий для здоровья. ridus.ru »

2024-3-4 09:05

Нарколог усомнился в эффективности штрафов за курение в общественных местах

У государства нет ресурса, чтобы контролировать соблюдение запрета на курение в общественных местах, заявил НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2024-2-26 16:37

Нарколог объяснил рекордное потребление крепкого алкоголя в России

Россияне пытаются заглушить стресс алкоголем, уровень употребления за год вырос во всех категориях напитков, включая крепкие, рассказал НСН Руслан Исаев. nsn.fm »

2024-2-26 16:05

Нарколог предупредил о риске потерять зубы из-за курения сигарет

Врач-психиатр и нарколог Виталий Холдин рассказал о страшных последствиях курения сигарет для зубов.По его словам, курильщики гораздо чаще других сталкиваются... rosbalt.ru »

2024-2-11 01:28

Бокальчик для сна: Нарколог предупредил об опасности вечернего алкоголизма

Ежедневное употребление спиртных напитков перед сном может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Как рассказал в интервью "Газете.ru" психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, среди них нарушение сна и повышение артериального давления. life.ru »

2024-2-2 05:34

Нарколог Поликарпов предупредил об опасности вечернего алкоголизма

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Употребление алкоголя по вечерам может вызвать нарушения сна и привести к развитию алкогольной зависимости. Об этом заявил врач-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2024-2-1 20:53

Нарколог Поликарпов рассказал о последствиях привычки распития алкоголя по выходным

Врач-нарколог Александр Поликарпов предупредил о возможных последствиях употребления алкоголя в больших количествах в выходные дни. По словам нарколога,... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:12

Выпьем по рюмочке: Нарколог предупредил о последствиях алкоголизма выходного дня

Излишнее употребление алкоголя на протяжении одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, к каким последствиям могут привести такие посиделки со спиртным. life.ru »

2024-1-27 23:33

Нарколог пояснил запрет на курение во время беременности

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин перечислил последствия курения для беременной женщины.По его словам, вредная... rosbalt.ru »

2024-1-27 03:33

Нарколог Поликарпов рассказал, к чему может привести длительное распитие алкоголя на выходных

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Избыточное употребление алкоголя на протяжении всего одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главврач клиники «Алкоспас» Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2024-1-26 17:01

«100 грамм — не стоп-кран»: нарколог Казанцев развеял миф о пользе 50 граммов спиртного

В народе считается, что употребление небольшого количества алкоголя совершенно безвредно и даже полезно. Рюмка водки, по мнению многих, расширяет сосуды, улучшает аппетит и нормализует сон. Но на самом деле все это ерунда, утверждает психиатр-нарколог Алексей Казанцев. ridus.ru »

2024-1-23 14:47

Нарколог оценила рецепт водки со сливочным маслом

В новом вирусном видеоролике, распространяющемся в социальных сетях, девушка рекомендует добавлять водку в сливочное масло для алкогольных бутербродов. По данным нарколога, после тщательного перемешивания водка не соединится с маслом, а испарится, и бутерброд станет безалкогольным. lenta.ru »

2024-1-22 17:32

Нарколог Перминова назвала первые признаки алкогольной зависимости

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Многие считают, что алкогольной зависимостью страдают разве что завсегдатаи вытрезвителей. Однако даже бокал вина после работы может послужить толчком для развития нездорового пристрастия. fedpress.ru »

2024-1-19 14:29

Нарколог удивился данным Росстата об увеличении числа алкоголиков в России

Нарколог Александр Ковтун удивился данным Росстата о росте числа больных алкоголизмом в РФ. Ранее СМИ со ссылкой на ведомство сообщили, что в 2022 году в стране зафиксировали 54,2 тысячи пациентов с впервые выявленной алкогольной зависимостью, тогда как с 2010 по 2021 год их количество сократилось почти вдвое — со 100 до 53 тысяч. life.ru »

2024-1-15 16:39

«Много латентных!»: Нарколог усомнился в росте числа алкоголиков в России

Количество обращений за помощью в наркологические клиники не увеличилось, данные Росстата вызывают сомнения, сказал НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2024-1-15 13:33

Нарколог предупредил о всплеске случаев белой горячки в конце длинных праздников

Люди доходят до состояния белой горячки (алкогольный психоз) на второй и третьей стадии алкогольной зависимости. Чаще всего данное заболевание проявляется после окончания употребления спиртного, рассказал психиатр-нарколог Лев Благов. life.ru »

2024-1-9 13:31

Нарколог Благов рассказал, что чаще всего мерещится алкоголикам

Заведующий кафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова психиатр-нарколог Лев Благов рассказал о бредовых расстройствах, которые рано или поздно появляются у алкоголиков. ridus.ru »

2024-1-9 13:11

"Захлебнёшься": Нарколог посоветовал не соревноваться на праздниках с запойной роднёй

Во время рождественских и новогодних праздников россияне часто собираются большой семьёй и в гости могут приехать дальние родственники. Почему бессмысленно пытаться угнаться за сильно пьющей роднёй, в беседе с РИАМО рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-1-3 06:14

Нарколог назвал лучший способ снять симптомы похмелья

Есть лайфхак, который гарантированно помогает справиться с похмельем после употребления алкоголя, сообщил врач-нарколог Первого медицинского университета им И.М. Сеченова Николай Дружинин. О том, какой способ лучше всего снимает симптомы похмелья, он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-1 08:00

Нарколог назвал безвредную для организма дозу алкоголя в новогоднюю ночь

Употребление в новогоднюю ночь, как в и в любой другой вечер, 150 граммов крепкого алкоголя не нанесет существенного вреда организму, сообщил психиатр-нарколог министерства здравоохранения Алтайского края Андрей Иванов. lenta.ru »

2023-12-31 12:34

Нарколог назвал лучшие варианты закуски к алкоголю

Употребление алкогольных напитков на сытый желудок уменьшает вероятность алкогольного отравления, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов. lenta.ru »

2023-12-31 07:08

Нарколог пояснил, как облегчить симптомы похмелья после Нового года

Врач-психиатр и нарколог Николай Лукьянов дал россиянам ряд советов накануне празднования Нового года. Медик рассказал, как облегчить симптомы похмелья... rosbalt.ru »

2023-12-30 07:36

Нарколог Казанцев рассказал, как пить в праздники без запоя и похмелья

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Нарколог Алексей Казанцев объяснил в разговоре с «ФедералПресс», как пить алкоголь в праздники, чтобы не было похмелья. Также он объяснил, чем грозит смешивание и снижение градуса спиртного. fedpress.ru »

2023-12-29 11:18

Нарколог рассказал, как подготовить организм к корпоративам и застольям

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. После праздничного застолья или корпоратива многие будут испытывать недомогание. Как минимизировать неприятные последствия для организма, рассказал психиатр-нарколог Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-12-28 13:48

«Готовы страдать!»: Нарколог заявил, что универсального средства от похмелья нет

Каждый человек индивидуально подбирает для себя средство от похмелья, так как у каждого организма свои особенности, отметил в эфире НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2023-12-27 19:59

Нарколог предостерег родителей от соблазна угостить шампанским подростков

Во время новогоднего застолья родители иногда предлагают своим детям подросткового возраста бокал шампанского как символический жест. По мнению психиатра-нарколога... rosbalt.ru »

2023-12-26 00:11

Нарколог Новиков предупредил об опасных последствиях шампанского для подростков

Новогоднее застолье в России редко обходится без алкоголя. Родители подростков могут предложить своим детям бокал шампанского под бой курантов. Однако зампредседателя «Международной лиги трезвости и здоровья» психиатр нарколог Олег Новиков утверждает, что это очень плохая идея. ridus.ru »

2023-12-25 11:28

Нарколог Клименко рассказала о связи алкоголя и онкологии

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Директор Национального научного центра наркологии, профессор Татьяна Клименко предупредила, что алкоголь повышает риск развития рака. fedpress.ru »

2023-12-23 09:38

Нарколог назвал оптимальную дозу спиртного в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь лучше всего избегать употребления алкогольных напитков, считает нарколог Алексей Луньков. В беседе с РИА "ФедералПресс" он рассказал, что в праздник допустим лишь один бокал шампанского. life.ru »

2023-12-23 04:57

Нарколог Луньков назвал допустимое количество алкоголя на новогоднем столе

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. На новогоднем столе вообще не должно быть алкоголя, чтобы не было вреда для организма. Об этом «ФедералПресс» заявил нарколог Алексей Луньков. fedpress.ru »

2023-12-22 10:08

"Психоинфекционная болезнь": Нарколог раскрыл, как можно "заразиться" алкоголизмом

Любой здоровый человек легко может стать алкоголиком, общаясь с больным. Как сообщил в беседе с "Газетой.ru" психиатр-нарколог Лев Благов, это происходит через механизм индуцированного психоза. life.ru »

2023-12-22 06:08

Нарколог рассказал, как правильно избавиться от похмелья

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Привычка опохмеляться вредит организму и может привести к формированию алкогольной зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-12-21 16:40

Нарколог Шуров предупредил о проблемах с потенцией у любителей безалкогольного пива

Безалкогольное пиво может вызвать нежелательное воздействие, оно может привести к формированию алкогольной зависимости, из-за фитоэстрогенов в нем у мужчин может возникнуть проблема с потенцией, заявил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. vz.ru »

2023-12-21 13:04

Нарколог Луньков объяснил, что происходит с вином в горячем глинтвейне

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глинтвейн – один из самых популярных зимних напитков. Он бывает безалкогольным, но чаще всего в основе его состава лежит вино. Безопасно ли пить спиртосодержащий глинтвейн, «ФедералПресс» узнал у нарколога Алексея Лунькова. fedpress.ru »

2023-12-14 09:57

Нарколог оценил, сможет ли Гуф раз и навсегда бросить наркотики

Недавно рэпер Гуф (Алексей Долматов) вновь попал в скандал и даже отменил все запланированные новогодние корпоративы. Родственники утверждают, что причина в стрессе, однако фанаты певца считают, что в деле могут быть замешаны наркотики. life.ru »

2023-12-4 05:27

«Можно больше пить»: Нарколог назвал последствия применения вакцины от похмелья

С помощью так называемой вакцины от похмелья можно будет больше пить и наносить тем самым больший вред организму, отметил в эфире НСН Руслан Исаев.  nsn.fm »

2023-11-30 17:37

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела. life.ru »

2023-11-29 17:27

Нарколог Шуров назвал диверсией добавление спирта в мороженое и десерты

Врач-нарколог Василий Шуров назвал диверсией добавление алкоголя в мороженое. Эксперт призвал полностью исключить содержание этилового спирта в десертах. По мнению нарколога, алкогольное мороженое может сформировать у ребенка привыкание к эффекту эйфории от употребления спиртного. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:34

Нарколог предупредил о главной опасности сочетания алкоголя и лекарств

Употребление алкоголя при приёме лекарственных препаратов может привести к серьёзным негативным последствиям для организма. Спиртные напитки способны не только усилить побочные эффекты, но и вызвать новые, предупредил психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин. life.ru »

2023-11-21 18:23