Результатов: 16

Петербургский "Военмех" обнаружил новые факты о жизни наркома Дмитрия Устинова

Новую информацию обнаружили при составлении семейного древа Устинова, которое готовилось в качестве подарка на 90-летие Балтийского государственного технического университета "Военмех" tass.ru »

2022-12-21 17:41

Родственник советского наркома Цюрупы госпитализирован с резаными ранами

Праправнучатый племянник видного коммунистического деятеля и соратника Ленина Александра Цюрупы госпитализирован после скандала со своей девушкой в квартире на улице Серафимовича incident.mk.ru »

2022-2-21 16:22

Проклятие наркомов связи. Должность, сулившая в СССР расстрел

Ведомство, отвечавшее за связь, в первые два десятка лет советской власти было роковым: всех его руководителей ждала безвременная кончина, причем большинство из них завершали свои дни у расстрельной стены. aif.ru »

2022-1-5 00:03

«Росатом» установит две реалистичные скульптуры Берии на ВДНХ

Корпорация Росатом установит две фигуры наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии в павильоне атомной энергии на ВДНХ znak.com »

2021-1-19 11:03

Пока на 30. Суд арестовал Навального под «присмотром» наркома НКВД

Станут ли вполне ожидаемое задержание и столь же ожидаемая мера пресечения началом более длительного заключения «берлинского пациента»? nsn.fm »

2021-1-18 21:00

Власти Челябинска пообещали обновить проект скандальной дороги в «Академе»

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов сообщил, что администрация города планирует обновить старый проект дороги по улице Наркома Малышева в микрорайоне Академ Riverside , жители которого пожаловались, что пустырь, по которому они выезжают на улицу Братьев Кашириных, превратился в болото znak.com »

2020-3-2 09:12

«Каждый день утопаем в грязи». Жители «Академа» просят главу Челябинска сделать дорогу

Жители улицы Наркома Малышева в микрорайоне Академ Riverside записали видеообращения к главе Челябинска Наталье Котовой, в которых показали, по какой грязи им приходится передвигаться каждый день, и попросили решить вопрос с дорогой и тротуаром в этом районе znak.com »

2020-3-2 06:23

Любитель оргий, масонов и оккультизма. Секретная жизнь советского наркома

Лайф собрал факты о самом эпатажном наркоме просвещения СССР, который любил оргии с балеринами, анекдоты про маньяков, дружил с масонами и богемой, устраивал в своём особняке чёрные мессы и стал прототипом одного из героев книги "Мастер и Маргарита". life.ru »

2019-11-23 19:00

Кровавые карлики. Андрей Мальгин – о триумфах гопников

Когда 80 лет назад судили "кровавого карлика" Н. И. Ежова, наряду с обвинениями в шпионаже в пользу Польши, Германии, Англии и Японии, ему инкриминировалось "мужеложство". В частности, в ходе следствия и на суде смаковались детали многолетней любовной связи бывшего наркома с главным государственным арбитром СССР Филиппом Голощекиным (тем самым большевиком, который в 1918 году отдал команду расстрелять царскую семью в Ипатьевском доме). svoboda.org »

2019-11-18 09:15

Внучка советского наркома Цурюпы госпитализирована из знаменитого дома на Набережной

Внучка советского партийного деятеля Александра Цюрупы была госпитализирована в больницу с травмой ноги 5 ноября incident.mk.ru »

2019-11-6 11:50

Новости Новороссии: нет оккупации, шантаж за транш, казнь наркома, дети фронта

Порошенко хочет «оккупировать» Донбасс, шантаж и провокации ради денег, декоммунизация по-мариупольски, с фронта — в аквапарк. riafan.ru »

2016-4-2 17:37