Результатов: 176

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-4 17:25

Врач объяснил, почему алкоголизм лечится труднее наркомании

Страдающие алкогольной зависимостью люди гораздо тяжелее поддаются лечению, чем зависимые от наркотиков. Как рассказал психиатр-нарколог Тимур Мамедов, причина кроется в том, что любителей выпить не так сильно осуждают в обществе, из-за чего у таких пациентов попросту нет мотивации избавиться от пагубной привычки. life.ru »

2023-9-11 18:39

Доктор Кокс из "Клиники" призвал Зеленского лечиться от наркомании

Американский актёр Джон Макгинли, известный по роли доктора Кокса в сериале "Клиника", призвал президента Украины Владимира Зеленского начать лечиться от наркомании. Также артист посоветовал лидеру Незалежной быть добрее. life.ru »

2023-8-17 06:28

Элайджа Вуд предложил помочь Зеленскому вылечиться от наркомании

Забота заоокенского некогда коллеги украинского президента по цеху не понравилась жителям Незалежной и они нажаловались на аккаунт артиста. 5-tv.ru »

2023-7-21 02:18

«Завязывай» уже! Нарколог Вяльба объяснил, как избавиться от зависимости

Может ли человек с сильной волей победить вредные привычки самостоятельно и способна ли исцелить от алкоголизма любовь? Aif.ru разбирался вместе с экспертом. aif.ru »

2023-7-12 12:28

В аптеках призвали разместить стенды для профилактики наркомании

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в письме, адресованном главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, предложил устанавливать в аптеках стенды со сведениями о профилактике наркомании и данными наркодиспансеров. mirnov.ru »

2023-7-10 16:15

В Ингушетии прошла посвященная профилактике наркомании выставка детских рисунков

Во Дворце культуры города Назрань, Республика Ингушетия, прошла выставка детских рисунков, посвященная профилактике наркомании. Как уточняется, в мероприятии участие приняли учащиеся городской детской художественной школы. lenta.ru »

2023-6-26 18:48

Свердловский врач заявил о «резком омоложении» наркомании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В Свердловской области изменился типичный потребитель наркотиков: запрещенные вещества все чаще покупают подростки. Об этом заявил главный внештатный специалист-нарколог регионального минздрава Олег Забродин. fedpress.ru »

2023-6-26 12:56

Психосоматолог рассказала, как при помощи гипноза избавляют от алкоголизма и наркомании

Гипноз является эффективным способом лечения зависимостей, таких как алкоголизм, наркомания, курение и игромания. Об этом заявила гипнолог, эксперт по биоэнергетике и психосоматолог Снежанна Тон. life.ru »

2023-6-19 15:45

Психолог назвал признаки сексуальной наркомании и причины нарушений полового поведения

Психолог Джошуа Граббс рассказал, что сексуальную зависимость в некоторых случаях используют, чтобы оправдать измену или свое поведение. Об этом сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-5-31 06:33

Продюсер Бардаш заявил о наркомании Зеленского

Украинский продюсер Юрий Бардаш, создатель музыкальных групп Quest Pistols, «Грибы» и «Нервы», заявил о наркомании главы государства Владимира Зеленского, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2023-1-17 02:19

«Курят и нюхают»: В России забили тревогу из-за «помолодевшей» наркомании

В Национальном антинаркотическом союзе заявили НСН, что наркотики сегодня стали дешевле и доступнее, но власти этой проблемой занимаются недостаточно. nsn.fm »

2022-12-21 10:10

Пленный боец рассказал о распространении наркомании в ВСУ

Украинские военные употребляют наркотики в зоне боевых действий. Об этом свидетельствуют видео и фотографии, которые нашли у пленного бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Масюка. В телефоне Масюка также обнаружили фотографию, на которой бойцы стоят с флагами США и Украины. lenta.ru »

2022-11-29 06:30

Байдена заподозрили в наркомании

Перед важными выступлениями врачи дают президенту США Джо Байдену таблетки, выводящие его из наркотического состояния, в котором он постоянно пребывает, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон со ссылкой на источник в кругах американского лидера. vz.ru »

2022-7-16 11:37

Хакеры из RaHDit выложили данные о наркомании и судимостях сотрудников украинской разведки

Члены хакерской группировки RaHDIt, известные как "Злые русские хакеры", выложили в открытый доступ новые данные сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины и связанных с ним лиц. На этот раз в открытом доступе оказались информация и характеристики 2,5 тысячи человек. life.ru »

2022-7-8 09:55

Евродепутат заподозрила власти Украины в наркомании

Депутат Европарламента Виола фон Крамон прокомментировала высказывание главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии, высмеявшего сообщения о готовящемся российском вторжении. «Они все там на Украине принимают наркотики? Или что тут вообще происходит?», — задалась вопросом Крамон. lenta.ru »

2022-1-30 21:17

Депутат Европарламента Крамон уличила киевские власти в наркомании из-за слов о России

Киевские власти могут оказаться наркоманами. Соответствующее заявление сделала депутат Европарламента Виола фон Крамон. riafan.ru »

2022-1-30 20:38

Фармкомпания Teva признана причастной к всплеску опиоидной наркомании в США

Суд присяжных в США признал фармацевтическую компанию Teva Pharmaceuticals USA, Inc. причастной к распространению опиоидной наркозависимости в штате Нью-Йорк, сообщила генеральный прокурор штата Летишия Джеймс. vz.ru »

2021-12-30 21:57

Ученые нашли связь наркомании с домашним насилием

Употребление наркотиков с раннего возраста зачастую связано с детскими травмами и домашним насилием, которое наблюдалось в семье. Так, около 50 процентов исследуемых пациентов сообщили, что начали употреблять психоактивные вещества до 14 лет. lenta.ru »

2021-12-15 08:31

Гарибашвили пошел войной против "аптечной наркомании"

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об ужесточении правил продажи психотропных препаратов в стране. "В последнее время законодательство стало довольно либеральным по отношению к наркомании. И наша молодежь, … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 13:53

Заменитель героина стал причиной новой эпидемии наркомании в США

Правительство США опубликовало статистику смертности от причин, связанных с потреблением наркотиков. Из нее следует, что Соединенные Штаты охватила настоящая эпидемия наркомании — с апреля 2020 года по апрель 2021 года от передозировки наркотиками умерло более 100 тысяч человек. lenta.ru »

2021-11-17 19:30

Стало известно о рекордных темпах распространения наркомании на Украине

Темпы распространения наркомании на Украине стали одними из самых высоких в мире. С таким заявлением выступила Генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова. Она указала, что из-за болезней, связанных с хронической наркоманией, ежегодно гибнут около 120 тысяч жителей страны. lenta.ru »

2021-10-26 14:27

Украину обвинили в «газовой наркомании» и посоветовали прекратить ждать «халяву»

Политолог Юрий Романенко обвинил Украину в «газовой наркомании» и посоветовал прекратить жить в ожидании «халявы». Он поблагодарил Венгрию за то, что она преподала Киеву урок, отказавшись от транзита через украинскую территорию, и предрек стране «ломку» и осознание, что никто ничего ей не должен. lenta.ru »

2021-10-2 06:21

"А дозы не будет": На Украине заявили о "газовой наркомании" страны

Политический обозреватель считает притязания на чужое право выбора смешным. Он уверен, что Киеву необходимо отбросить свои "токсичные фантазии" вместе "с привычкой жить на халяву". life.ru »

2021-10-2 05:21

Украину обвинили в «газовой наркомании» и призвали отучаться жить на халяву

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко обвинил Украину в «газовой наркомании» и призвал отучаться «жить на халяву». Он заявил, что Венгрия преподала Киеву хороший урок, отказавшись от транзита через украинскую территорию, предсказав стране «ломку». lenta.ru »

2021-10-2 04:17

В Госдуму внесли проекты об усилении наказания за уклонение от лечения наркомании

Повторное в течение года уклонение от исполнения возложенной судьей обязанности прохождения лечения от наркомании может повлечь административный арест сроком от пятнадцати до тридцати суток либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов tass.ru »

2021-9-22 22:10

Ученые назвали неожиданную причину наркомании у детей

Британские и шведские ученые пришли к выводу, что раннее поступление на обучение к школу вредит психическому здоровью ребенка. По их словам, такие мальчики и девочки обычно страдают от синдрома дефицита внимания. lenta.ru »

2021-8-12 07:48

Раскрыты причины алкоголизма и наркомании у артистов

Артисты часто страдают алкоголизмом и наркоманией из-за амбиций и эмоциональной работы, за которой следует профессиональное выгорание. Причины заболеваний раскрыл музыкальный критик Илья Легостаев. Он добавил, что наркотики и алкоголь не помогают знаменитостям справиться с проблемами. lenta.ru »

2021-8-4 14:07

Семья сообщившего о казнях в Чечне силовика заявила о его долгах и наркомании

Родственники бывшего бойца полка специального назначения имени Ахмата Кадырова Сулеймана Гезмахмаева, рассказавшего «Новой газете» о массовых казнях в Чечне, обвинили его в употреблении наркотиков и заявили о больших долгах. lenta.ru »

2021-3-24 18:02

Россиянин попытался сжечь обвинившую его в наркомании подругу

Инцидент произошёл в Екатеринбурге. Там 25-летний местный житель избил, а затем попытался сжечь свою девушку, которая обвинила его в употреблении наркотических веществ. versia.ru »

2021-3-10 16:53

Штаб ООС: новые случаи наркомании и дезертирства выявлены в рядах ВСУ

Комиссия оперативно-тактической группы (ОТГ) «Север» отчиталась о восьми новых случаях дезертирства в 14-й бригаде ВСУ и одном летальном случае от отравления наркотиками. riafan.ru »

2020-12-20 06:29

Девушка спаслась от анорексии и наркомании благодаря пластическим операциям, на которые спустила 78 млн

Инстаграм-модель Китана Сэвидж раньше тратила по 400 фунтов стерлингов (40 тысяч рублей) на наркотики. Но уже 10 лет девушка чиста, и вот как ей это удалось. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 14:00

Путин потребовал «разоблачать ложь» о легких наркотиках

Президент России Владимир Путин, говоря о профилактике наркомании, заявил о необходимости изобличать ложь о безопасном употреблении легких наркотиков znak.com »

2020-11-17 15:44

Рост наркомании в России приостановился

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что благодаря Стратегии государственной антинаркотической политики наркоситуация в стране стабилизировалась. «Реализация Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года позволила в целом стабилизировать в стране наркоситуацию и приостановить рост наркомании», сказал Патрушев на совещании по вопросам безопасности в Центральном федеральном округе, передает ТАСС. vz.ru »

2020-10-30 18:19

Патрушев заявил, что рост наркомании в России удалось приостановить

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в Центральном федеральном округе количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в последние годы фактически не снижается, в 2020 году их число превысило 30 тыс. tass.ru »

2020-10-30 17:44

В ОП заявили об угрозе наркомании для РФ и вспомнили советский опыт ЛТП

В России только по данным официальной статистики около 7,5 млн человек употребляют наркотики, из них более 2 млн - на регулярной основе.... rosbalt.ru »

2020-9-9 12:24

Нарколог уверен, что тюрьма не спасет Ефремова от алкоголизма и наркомании

Нарколог Марат Сараев считает, что тюремный срок не поможет актеру Михаилу Ефремову бросить алкоголь и наркотики. riafan.ru »

2020-6-12 21:07

В России предложили ужесточить наказание за склонение к наркомании в интернете

В Госдуме разработали законопроект, по которому тех, кто посредством интернета занимается склонением к употреблению наркотиков, предлагают наказывать лишением свободы на срок до десяти лет. Такое наказание предлагают предусмотреть, вписав новый пункт в действующий Уголовный кодекс России. lenta.ru »

2020-5-28 14:08

Гордон написала заявление на Жорина из-за обвинений в наркомании

Блогер, певица и правозащитник Екатерина Гордон сообщила, что подала заявление на бывшего мужа, адвоката Сергея Жорина, из-за его высказываний в ее адрес в СМИ social.mk.ru »

2020-3-5 18:54

Россиян предупредили, что "алкоголизм выходного дня" опаснее наркомании

Количество отрицательных последствий оттакого употребления спиртного влияет на демографию, общественное здоровье и число преступлений.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 10:58

Врачебная тайна не будет распространяться на осужденных-наркоманов

Врачебная тайна - не абсолют: в первом чтении Госдума приняла законопроект, по которому информация о лечащихся от наркомании осужденных будет предоставляться органам российской уголовно-исполнительной системы. vesti.ru »

2020-1-14 14:00

Российские аптеки проверяют на предмет "аптечной наркомании"

С начала года сотрудники правоохранительных органов выявили свыше тысячи административных правонарушений, уточнил глава МВД России Владимир Колокольцев tass.ru »

2019-12-18 11:46