Результатов: 354

В Челябинской области растет число наркоманов с высшим образованием

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. В Челябинской области число больных наркоманией и алкоголизмом превышает среднероссийские показатели. Наркозависимых с высшим образованием постепенно становится больше. fedpress.ru »

2024-3-1 15:22

В Новосибирской области среди подростков стало больше наркоманов

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области число наркоманов выросло в 2023 году, в особенности среди подростков. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила главный внештатный психиатр-нарколог регионального министерства здравоохранения Ольга Кормилина. fedpress.ru »

2024-3-1 13:31

В Крыму обвинили Украину в превращении населения в наркоманов

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов обвинил Украину в превращении населения в разрешенных наркоманов после решения о легализации медицинского каннабиса. Он добавил, что к подобным решениям украинские власти подталкивает Запад, обещая ему евроинтеграцию за выполнение своих условий. lenta.ru »

2024-2-16 07:07

Россияне пожаловались на облюбовавших подъезды наркоманов

Жители Мурино Ленинградской области пожаловались дружинникам на наркоманов, которые облюбовали подъезды их домов. Россияне пояснили, что посетители в неадекватном состоянии выбивают двери, ломают лифты и крушат все, только чтобы найти дозу. lenta.ru »

2023-12-15 14:38

Куратора группы анонимных наркоманов заподозрили в изнасиловании школьницы

В Санкт-Петербурге объявили в розыск сотрудника реабилитационного центра, заподозренного в изнасиловании школьницы. в полицию обратился отец 14-летней девочки, с заявлением на куратора группы анонимных наркоманов, который по его словам надругался над его дочерью в собственном автомобиле. lenta.ru »

2023-10-29 12:34

В Магадане двое наркоманов подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб

Двое наркозависимых жителей Магадана подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб, однако не смогли уйти от правосудия — их быстро вычислили сотрудники ФСБ. Кадры жёсткого задержания публикует SHOT. life.ru »

2023-10-12 11:27

Двое российских наркоманов подожгли военкомат за вознаграждение от украинских спецслужб

Украинские спецслужбы завербовали двух местных наркоманов для поджога магаданского военкомата за 50 тысяч рублей incident.mk.ru »

2023-10-12 11:10

В Москве накрыли аптеку, снабжавшую толпы наркоманов рецептурными препаратами

В рамках проекта "Безопасная столица" депутат Госдумы от "Единой России", член Комитета по охране здоровья Юлия Дрожжина и координатор Антон Акишин проверили аптеку, на которую поступали жалобы от местных жителей. Об этом парламентарий рассказала Лайфу. life.ru »

2023-9-7 19:12

Карельские депутаты опубликовали в сети места скопления наркоманов и заинтересовали МВД

В Карелии двое депутатов могут столкнуться с проблемами с законом из-за публикации карты с местами скопления наркоманов. Соответствующее предупреждение поступило от МВД. versia.ru »

2023-8-30 19:47

В Узбекистане органы МВД получили право отправлять наркоманов на принудительное лечение

В соответствии с новой редакцией закона теперь клинические обследования наркоманов могут проводиться не только в специализированных наркодиспансерах, но и других медучреждениях, имеющих профильных специалистов tass.ru »

2023-8-10 14:45

Суд в США защитил право наркоманов носить оружие

Федеральный суд США снял запрет на владение огнестрельным оружием для употребляющих наркотики граждан. Соответствующее решение было принято из-за дела Патрика Дэниэлса. versia.ru »

2023-8-10 12:37

Психолог назвал признаки сексуальных наркоманов и причины зависимости

Диагноза «сексуальная зависимость» в психологии не существует. Его исключили из списка заболеваний из-за отсутствия обязательного для любой зависимости маркера — вероятности летального исхода после передозировки. lenta.ru »

2023-5-31 05:01

Четырех российских полицейских осудили за вымогательства у наркоманов

В Санкт-Петербурге четверо бывших полицейских патрульно-постовой службы приговорены к четырем годам и четырем месяцам колонии общего режима по делу о вымогательствах и превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2023-5-30 18:48

"Эпидемия транквилизаторов" накрыла Филадельфию и сделала "зомби" из местных наркоманов

Эпидемия "транквилизаторов" накрыла Филадельфию. Американцы показывают ужасающие кадры из района Кенсингтон, который стал рынком сбыта наркотиков под открытым небом, и бьют тревогу. Об этом пишет газета New York Post. life.ru »

2023-5-28 10:07

Екатеринбуржца силой затащили в машину и увезли: «Так ловили наркоманов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные силой стащили человека с крыльца ломбарда и заставили сесть в машину, после чего увезли. Факт происшествия подтвердили в пресс-группе управления МВД по городу. fedpress.ru »

2023-5-17 13:34

На Wildberries начали покорять "рынок наркоманов" и запустили продажу "чистой" мочи для тестов

На маркетплейсе Wildberries в продаже обнаружили искусственную мочу. Об этом сообщает SHOT, отмечая, что такую жидкость используют в том числе наркоманы при сдаче анализов, чтобы скрыть употребление запрещённых веществ. life.ru »

2023-5-4 14:50

Украинский пленный заявил о поголовной мобилизации наркоманов Киевом

Военкоматы при этом не обращают внимание ни на здоровье, ни на уголовное прошлое призывников. К чему все может привести? 5-tv.ru »

2023-3-29 10:37

Пленный украинский солдат рассказал, что Киев мобилизует открытых наркоманов

Украинский пленный из Харькова Александр Федоров рассказал в интервью РИА Новости, что имеет зависимость и стоит на учете. По его словам, он не скрывал, что употребляет наркотики и что дважды осужден по статьям за наркотики. riafan.ru »

2023-3-29 08:04

Орловские депутаты предложили наказывать наркоманов за нежелание лечиться

Строго наказывать наркозависимых, отказывающихся отправляться на лечение или реабилитацию, предложили парламентарии из Орла social.mk.ru »

2023-3-13 18:07

Количество наркоманов в Новосибирске в 2022 году заметно выросло

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. Рост на 12 % количества людей, которые употребляют наркотики, зафиксировали в 2022 году в Новосибирске. Об этом на пресс-конференции рассказала главный врач клинического наркологического диспансера области, главный внештатный психиатр-нарколог регионального министерства здравоохранения Ольга Кормилина. fedpress.ru »

2023-3-1 09:40

City of Toronto: канадских врачей заставляют обслуживать наркоманов

Власти открывают все новые места, где наркозависимые люди могут получить дозу запрещенных веществ под контролем медиков. aif.ru »

2023-3-1 05:37

Пациенты устроили побег из подмосковного центра для наркоманов

Из подмосковного реабилитационного центра "Шанс" сбежали 19 пациентов. Об этом сообщает "Вечерняя Москва". Беглецы заявили редакции, что причина — в жестоком обращении с ними сотрудников учреждения. life.ru »

2023-2-8 04:48

В Крыму назвали "бредом обкурившихся наркоманов" требование Киева о возврате квартир

Украинские власти в очередной раз несут бред. Так глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал позицию Киева, что мира не будет, "пока русские не уйдут из Украины, не вернут украинцам украденные у них дома и квартиры в Крыму, не выдадут авторов СВО". life.ru »

2023-1-5 17:52

Голикова поручила Минздраву рассмотреть возможность лечить наркоманов в частных клиниках

Вице-премьер также поручила актуализировать формы для сбора данных о количестве пациентов, страдающих наркоманией и собрать соответствующую статистику от медорганизаций tass.ru »

2022-12-23 19:20

Вернуться домой будет легче. Социальную реабилитацию наркоманов узаконили

В Госдуме в третьем чтении приняты поправки к закону «О наркотических средствах и психотропных веществах», касающиеся социальной реабилитации больных наркоманией. aif.ru »

2022-11-28 19:55

Депутат Хамзаев предложил убрать ограничение для социальной реабилитации наркоманов

Законопроект о социальной реабилитации наркозависимых внесли в Госдуму на повторное рассмотрение. Его предлагается дополнить поправкой, которая отменяет ограничение, обязывающее проводить медицинскую реабилитацию перед социальной. riafan.ru »

2022-11-17 08:41

Автоэксперт Шапарин рассказал, как сотрудники ГИБДД вычисляют наркоманов за рулем

Водителя в состоянии наркотического опьянения можно выявить по нескольким признакам. Их перечислил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. riafan.ru »

2022-9-7 19:39

Нервозность, тремор, эйфория: Как инспекторы ДПС выявляют наркоманов на дороге

Существует несколько негласных способов, позволяющих выявить водителей с наркотическим опьянением. Их вычисляют по каким-либо отклонениям в поведении или по физиологическим признакам, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-9-6 13:00

На фронт уже забирают преступников и наркоманов: Баранец оценил мобилизационный ресурс Украины

Россия задействовала всего 18-20% боевых единиц во время спецоперации, в то время как у Украины почти не осталось сил. Об этом в беседе с ФАН заявил военный обозревать «КП» Виктор Баранец. По его словам, украинские власти уже мобилизуют преступников и наркоманов. riafan.ru »

2022-7-19 12:55

Уборщик из Ленобласти, стрелявший в отдыхающих, принял их за наркоманов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 июля, ФедералПресс. Полицейские задержали стрелявшего по отдыхающим на озерах Всеволожского района. Им оказался 27-летний уборщик, который объяснил свой поступок «желанием бороться с наркоманами», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. fedpress.ru »

2022-7-11 09:57

Уборщик-убийца задержан за "охоту на наркоманов" на озёрах Ленобласти

Полиция Ленинградской области задержала подозреваемого в стрельбе по людям на озёрах во Всеволожском районе Ленинградской области, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Одна из его жертв погибла. life.ru »

2022-7-10 20:41

Путин: «Шайка наркоманов и неонацистов взяла в заложники весь украинский народ»

Российский лидер отметил, что бандеровцы выставляют тяжелые вооружения на центральных улицах крупных городов, чтобы вызвать огонь по жилым кварталам. 5-tv.ru »

2022-2-26 00:32

Борис Вишневский, От «защиты Донбасса» — к избавлению от «шайки наркоманов и неонацистов»

Градус ненависти повышается с каждым новым выступлением президента. Может быть, потому, что все идет не так, как он рассчитывал? echo.msk.ru »

2022-2-26 21:12

«Не ожидаю договоренностей с шайкой наркоманов»: Путин прокомментировал возможные переговоры с Украиной

«Не ожидаю договоренностей с шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», - заявил Путин. Он призвал украинцев брать власть в свои руки, а Вооруженные силы Украины - отречься от «наркоманов и неонацистов» и договариваться. kapital-rus.ru »

2022-2-25 17:54

Путин: шайка наркоманов и неонацистов в Киеве взяла в заложники украинский народ

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совета безопасности России заявил, что шайка наркоманов и неонацистов в Киеве взяла в заложники украинский народ. «Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2022-2-25 17:41

Генерал Картаполов: украинские солдаты в Донбассе превратились в пьяниц и наркоманов

Военнослужащие Вооруженных сил Украины не приобрели за годы конфликта в Донбассе ничего, кроме опыта пьянства, безделья и наркомании, заявил депутат Государственной думы, генерал-полковник Андрей Картаполов. nation-news.ru »

2022-2-4 19:44

Жители аварийного дома в Еманжелинске пожаловались на наркоманов, холод и потопы

В Еманжелинске жители дома на улице Победы, 42 пожаловались на проблемы с отоплением и наркоманов, которые обитают в одной из квартир znak.com »

2022-1-11 09:09

Талибы* посчитали наркоманов в Афганистане

Как сообщил сегодня Абдул Барии Омар, замглавы Минздрава Афганистана в правительстве запрещенного в РФ движения "Талибан", ведомство подсчитало число наркоманов в стране, и оно оказалось чрезвычайно большим - 3,5 млн человек или … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 19:58

Двух россиян обвинили в похищении наркоманов и алкоголиков

В Оренбургской области задержаны двое россиян, обвиняемые в похищении людей. Задержанные по договоренности с родственниками совершали похищения страдавших алкогольной и наркотической зависимостью россиян и насильно перевозили их в свой реабилитационный центр. lenta.ru »

2021-12-10 15:35

В Оренбургской области поймали работников "медцентра", похищавших алкоголиков и наркоманов

В разное время в учреждении удерживали свыше 20 постояльцев. К ним применяли насилие, моральное и психологическое давление. На связь с родными потерпевшие выходили только под контролем надзирателей. life.ru »

2021-12-10 13:45

Тысячи наркоманов в Кабуле отправили на лечение

Три тысячи наркоманов отправили в реабилитационный центр в Кабуле для лечения от зависимости в рамках борьбы с наркотрафиком. Граждан решили направить в больницу имени Ибн Сины перед наступлением холодов. lenta.ru »

2021-11-24 12:17

На Украине подсчитали всех наркоманов

На совещании руководителей силовых структур в Киеве назвали число наркоманов на Украине. Этот показатель может достигать 1,5 миллиона человек и растет на 8-10 процентов ежегодно, считает генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова. lenta.ru »

2021-10-26 18:04