Результатов: 111

В Нижневартовске врачей обвинили в выводе пациентов из наркоза до конца операции: ответ больницы

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 февраля, ФедералПресс. Нижневартовская окружная клиническая больница ответила на обвинения в югорском телеграм-канале в том, что якобы пациента на хирургическом столе вывели из наркоза до конца операции из-за нехватки медикаментов. fedpress.ru »

2024-2-26 10:22

Четырёхлетняя девочка не проснулась после стоматологического наркоза в Твери

Шокирующее происшествие случилось недавно в Тверской области, где после посещения стоматолога скончалась четырёхлетняя девочка. Как передаёт региональное управление СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-2-14 00:09

Мужчина отказался от наркоза и загипнотизировал себя во время операции

Житель Швейцарии загипнотизировал себя вместо наркоза, чтобы не чувствовать боль во время операции. Даниэл Гислер сломал большеберцовую и малоберцовую кости в марте 2022 года, когда поскользнулся и упал в гостиной своего дома. lenta.ru »

2024-1-27 20:31

Экономист сравнил Украину с отходящим от наркоза пациентом

Экономист Алексей Кущ сравнил Украину с отходящим от наркоза пациентом. По его мнению. западная помощь стала своего рода анестезией, но теперь она отходит, и правительству нужно быть готовым к шоку. lenta.ru »

2024-1-6 07:23

Бабушка очнулась после наркоза и в ужасе обнаружила у себя огромную силиконовую грудь

Пожилая жительница Вашингтона не ожидала после пробуждения от наркоза обнаружить на себе увеличенную грудь и подтянутые ягодицы. По словам женщины, ей должны были сделать совсем другую операцию, сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-11-27 17:21

Удар по голове или бутылка водки? Можно ли проводить на детях операции без наркоза

В секторе Газа заканчиваются лекарства, пациентов в больницах приходится оперировать без необходимых лекарств — как это возможно? 5-tv.ru »

2023-10-26 19:09

Кардиохирурги Центра Бакулева показали уникальную операцию на сердце без наркоза

Без наркоза, не вскрывая грудную клетку и не останавливая сердце. Такие операции проводят в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве. Пациенты - от взрослых до младенцев. tvzvezda.ru »

2023-9-30 20:49

Во время операции на мозге пациента вывели из наркоза: такое в Челябинске впервые

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Впервые в Челябинске во время операции на мозге врачи ЧОКБ вместе с бригадой специалистов из Тюмени вывели пациента из наркоза, чтобы показать картинки и поговорить. fedpress.ru »

2023-9-1 15:27

Профессор рассказал, правда ли во время наркоза гибнут нейроны

Многие считают, что во время общей анестезии происходит полное отключение мозга, из-за чего нейроны якобы погибают. Однако на деле повреждающее действие анестезии не доказано. Об этом заявил заведующий отделением анестезиологии-реанимации II (кардиоанестезиология) Российского научного центра хирургии им. life.ru »

2023-6-6 16:58

Ветеринары предрекли взрывной рост цен после ограничения импорта наркоза

При отсутствии конкуренции со стороны зарубежных производителей качество российской ветеринарной продукции резко снизилось, сказал НСН Михаил Шеляков. nsn.fm »

2023-6-2 13:53

"Золотая жила": Ветврач призвал наладить в РФ производство наркоза для животных

Западные санкции, введённые против России, затронули сегмент отечественной ветеринарии. В частности, наиболее сильно это отразилось на препаратах для наркоза, аналогов которых в нашей стране сейчас попросту нет. life.ru »

2023-4-19 13:43

«Резко посинела». Почему можно умереть, если перед операцией есть или пить?

Как стакан воды, выпитый до операции и наркоза, может убить? О чем еще нужно обязательно сообщать врачам перед лечением, чтобы не допустить трагедии? aif.ru »

2023-4-8 14:07

Врач рассказал, почему в Россию колоноскопию чаще всего делают без наркоза

В ходе эксклюзивного прямого эфира в пресс-центре «МК» заведующий отделением эндоскопии УКБ №2 Первого Московского Государственного медицинского университета им И social.mk.ru »

2023-3-24 14:50

Врач рассказал, почему в России колоноскопию чаще всего делают без наркоза

В ходе эксклюзивного прямого эфира в пресс-центре «МК» заведующий отделением эндоскопии УКБ № 2 Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова рассказал social.mk.ru »

2023-3-25 14:50

В СК заинтересовались гибелью ребенка из-за наркоза у стоматолога

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела о ребенке, умершем после наркоза у стоматолога. ЧП произошло в 2019 году в клинике подмосковного поселка Андреевка. lenta.ru »

2023-1-17 21:56

Отец Филиппа Киркорова сделал операцию на сердце без наркоза

Певец Бедрос Киркоров признался, что перенес серьезную операцию на сердце. Он подчеркнул, что хирургическое вмешательство проходило без наркоза. riafan.ru »

2022-11-13 12:17

Без разреза и общего наркоза: как в госпитале Бурденко проводят уникальные операции на сердце

Елена Шулякова держит в руках осколок снаряда, который мог стоить её сыну жизни. Максим Шуляков служит в 155-ой бригаде морских пехотинцев, в боях под Павловкой она попала в тяжелый бой. Военнослужащий помогал медику вытаскивать раненых, когда рядом с ними разорвались два снаряда, остальное Максим практически не помнит. tvzvezda.ru »

2022-11-9 23:55

Евгений Сатановский: «Наш экономический блок нужно кастрировать. Без наркоза»

Почему Штаты решили нас унасекомить? Зачем нашу страну пора серьёзно перестраивать? Возможно ли мирное урегулирование? Кому нужно поднимать задницы и шурупить мозгами? Об этом корреспондент «Аргументов недели» поговорила с Евгением Сатановским, учёным-востоковедом и экономистом, членом общественного совета при министерстве обороны РФ. argumenti.ru »

2022-10-29 09:59

Врач рассказала о смертельной опасности наркоза во время лечения зубов

Рекомендуется лечить зубы под местной анестезией в несколько приёмов, чтобы терапия не выбивала "из жизненного графика", то есть была возможность, например, управлять автомобилем, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Александра Аверина. life.ru »

2022-7-2 17:25

В Самаре после наркоза умер маленький пациент стоматологии

В Самаре во время стоматологической операции скончался маленький ребенок. Как передает «Первый канал», инцидент произошел в клинике ООО «Практик-Самара»... rosbalt.ru »

2022-5-14 23:38

Последняя операция в жизни: врач рассказала о смертельной опасности наркоза

Перед проведением процедуры пациентам необходимо предупредить анестезиолога об аллергии на сладкое и пенициллин. 5-tv.ru »

2022-2-7 11:16

Терапевт Лапа рассказала о вреде наркоза для пациентов с аллергиями

Директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что наркоз может ухудшить здоровье у пациентов с аллергиями. nation-news.ru »

2022-2-7 10:37

Москвичка не вышла из наркоза во время пластической операции

В Москве в одной из частных клиник в субботу, 18 декабря, 34-летняя пациентка перестала дышать во время пластической операции по липосакции incident.mk.ru »

2021-12-21 17:32

Раскрыты подробности смерти ребенка в петербургской стоматологии после наркоза

Источники в правоохранительных органах раскрыли подробности смерти шестилетнего ребенка в частной стоматологической клинике в Санкт-Петербурге. Мать привела мальчика пришла в клинику для планового осмотра. lenta.ru »

2021-12-12 01:50

В петербургской стоматологии назвали причину смерти ребенка после наркоза

В частной стоматологической клинике в Санкт-Петербурге заявили, что смерть шестилетнего ребенка в кресле медика наступила из-за внезапной остановки сердца. По их словам, ребенок был очень напуган, а смерть наступила еще до введения наркоза. Они ссылаются на синдром внезапной смерти. lenta.ru »

2021-12-11 18:30

В Санкт-Петербурге ребенок умер после наркоза в стоматологии

В Санкт-Петербурге шестилетний мальчик умер после наркоза в стоматологической клинике. По данным РЕН ТВ, ребенок был гиперактивным и боялся лечить зубы, в связи с этим медики приняли решение дать ему общий наркоз. lenta.ru »

2021-12-11 00:35

Джо Байден вышел из-под наркоза и приступил к исполнению своих обязанностей

Джо Байден вернулся к своим обязанностям после того, как ему сделали процедуру колоноскопии под анестезией. Об этом сообщает пресс-секретарь Белого дома... rosbalt.ru »

2021-11-19 20:48

Байден передаст полномочия вице-президенту США из-за наркоза

Президент США Джо Байден временно передаст полномочия вице-президенту Камале Харрис. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что это связано с тем, что американский лидер отправится на обследование в … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 17:55

История наркоза. В ней были жуткие драмы, но началась она с комедии и фарса

В эти дни отмечается ровно 175 лет с первого успешного применения наркоза в хирургии. Это произошло в 1846 году. И поэтому, 16 октября стал Всемирным днем анестезиолога. aif.ru »

2021-10-19 00:06

Точка невозврата. Можно ли не проснуться после наркоза?

По статистике, каждый человек хоть раз в жизни переносит наркоз. Опасно ли выключение сознания и какие последствия самые опасные? aif.ru »

2021-5-16 00:08

"Прихожу в себя": Анастасия Макеева перенесла операцию

13 мая Анастасия Макеева провела в больнице, о чем сообщила на странице в социальных сетях. Актриса и певица не стала уточнять причину госпитализации, но поделилась, что приходит в себя после наркоза. В клинике артистку поддерживал ее любимый мужчина Роман. vesti.ru »

2021-5-13 15:25

Девушка не успела отойти от наркоза и выдала мужу всё, что думает о горячих медбратьях в больнице

Тиктокерша опробовала на себе все "плюсы" наркоза. После родов девушка ещё в дурмане решила поговорить с мужем и выдала такое, что сможет простить далеко не каждый супруг. life.ru »

2021-4-24 14:00