Результатов: 27

«Не готовы к русофобии». Историк Нарочницкая – о вызовах нашего времени

Русофобия в Европе и на Украине стала огромным испытанием для российского и русского национального сознания. aif.ru »

2023-5-13 11:39

Нарочницкая предрекла конец гегемонии доллара из-за очагов ценообразования в других валютах

Политолог Наталия Нарочницкая предположила, что США может потерять господство над «незападными мирами» в случае изменений ценообразований на валютном рынке. Об этом она рассказала в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире телепередачи «Жизнь и судьба». riafan.ru »

2023-3-29 14:57

Политолог Нарочницкая связала уважительное отношение Китая к РФ с началом СВО на Украине

Политолог Наталия Нарочницкая в эфире телепередачи «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым прокомментировала отношение председателя КНР Си Цзиньпина к России. riafan.ru »

2023-3-29 13:12

Историк Нарочницкая: очень много католиков поддерживают специальную военную операцию на Украине

Начало Россией специальной военной операции на Украине могло быть вызвано «лаем НАТО» в дверь России и гневом, появлению которого «возможно, поспособствовали», заявил папа римский Франциск в интервью западным СМИ. argumenti.ru »

2022-5-5 17:30

Историк Нарочницкая: Папа Римский Франциск целовал украинский флаг, а еще говорил, что гомосексуалисты имеют право на семью

Папа Римский Франциск заявил о своей готовности приехать в Россию, чтобы встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения урегулирования на Украине. argumenti.ru »

2022-5-4 18:36

Почему Европа «слиняла»? Наталия Нарочницкая – об истерике Запада

Историк Наталия Нарочницкая – о причинах истерики объединённого Запада «Западный мир способен становиться единым, только ополчаясь против России», – считает историк ­Наталия Нарочницкая. aif.ru »

2022-3-10 00:08

Нарочницкая рассказала подробности выдворения из Молдавии

Политолог, президент Фонда исторической перспективы Наталия Нарочницкая, которой отказали во въезде в Молдавию и депортировали, заявила, что мужчина, оформлявший отказ во въезде на территорию Молдавии, отказался представляться, а отправляли на обратный рейс ее под конвоем из двух человек, отдав документы экипажу. vz.ru »

2021-12-13 13:12

Политолог Нарочницкая рассказала, как ее не впустили в Молдавию

Политолог, доктор наук Наталия Нарочницакая рассказала «Звезде», как ее не впустили в Молдавию. По ее словам, в преддверии президентских выборов у нее были запланированы мероприятия, но молдавские спецслужбы не хотели, чтобы она присутствовала в стране. tvzvezda.ru »

2021-12-10 11:53

Политолог Нарочницкая назвала свою депортацию из Молдавии "уколом России"

Она подчеркнула, что её присутствие на выборах президента Приднестровья в качестве наблюдателя никак бы на их статус не повлияло. life.ru »

2021-12-10 11:32

Обломов или Иван-дурак? Наталия Нарочницкая – о нашем народе и его единстве

В интервью «АиФ» накануне Дня народного единства историк размышляет о том, что объединяет и что разъединяет наше общество и стоит ли ради достижения единства причёсывать всех под одну гребёнку. aif.ru »

2021-11-4 00:01

Метили в сердце. Двое фигурантов дела о реабилитации нацизма признали вину

Сегодня двое фигурантов дела о реабилитации нацизма — Андрей Акимов из Оренбургской области и Сергей Сахаров из Томской — признали вину и раскаялись в содеянном. aif.ru »

2021-6-1 16:26

Историк Нарочницкая: Гитлер готовил чехов и поляков на роль свинопасов

Два сотрудника посольства Литвы, три - Словакии, а также по одному работнику диппредставительств Латвии и Эстонии должны покинуть нашу страну в течение недели, сообщил МИД РФ. argumenti.ru »

2021-4-28 17:03

Историк Нарочницкая прокомментировала оскорбления Навальным ветерана

Доктор исторических наук Наталия Нарочницкая в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» прокомментировала ситуацию с оскорблениями Алексеем Навальным ветерана Игната Артёменко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 22:04

Лишь раз в жизни поколения. О чём стоит подумать накануне голосования?

Столь важные вопросы, которые отражают поправки в Конституцию, встают, возможно, лишь раз в жизни поколения, считает Наталья Нарочницкая. Почему нужно принять участие в голосовании? aif.ru »

2020-6-23 18:39

Нарочницкая: Не Крым, а семейные ценности стали истинной причиной атаки Запада на Россию

В Институте демократии и сотрудничества рассказали, почему на самом деле западная пресса поносит Россию. riafan.ru »

2020-6-17 20:01

«Храм армии делает воинский долг служением с высшими идеалами» - Наталья Нарочницкая о строительстве в парке «Патриот»

Инициатива министра обороны Сергея Шойгу о возведении главного храма Вооруженных сил РФ нашла самый широкий отклик в обществе. Местом для строительства выбран подмосковный парк Патриот . Идею главы Минобороны РФ одобрил Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также многие публичные личности, среди которых певцы и актеры, музыканты и поэты, чиновники, сами военнослужащие и просто неравнодушные граждане. tvzvezda.ru »

2018-11-14 03:40

Эксперты обсудили в Париже взаимоотношения России, США и Европы

Европа должна выйти на более зрелый уровень отношений с Москвой и отказаться от принципа сиюминутной дипломатии, заявила глава парижского Института демократии и сотрудничества Наталья Нарочницкая, принявшая участие в прошедшей во Париже международной конференции по вопросам взаимоотношений между Россией, США и Европой. vz.ru »

2017-3-26 23:51

Нарочницкая: Общественная палата помогает людям проявить себя

Общественная палата сильна тем, что помогает бороться. Она имеет право приглашать чиновников на заседания. Это может способствовать корректировке законодательства, - сказала газете ВЗГЛЯД глава Фонда изучения исторической перспективы Наталья Нарочницкая, которая вошла в новый состав Общественной палаты по президентской квоте. vz.ru »

2017-3-21 17:08

Нарочницкая: в ЕС привыкли получать инструкции из "вашингтонского обкома"

Чем привлекают французов такие лидеры, как Амон или Фийон? Что отвергают избиратели в политике нынешнего Парижа? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказала Наталия Нарочницкая. tvc.ru »

2017-1-31 09:30

Учредительное собрание российского общества Знание состоялось в Москве

Российское общество Знание (РОЗ), учредительное собрание которого состоялось во вторник в Москве, будет вести просветительскую работу силами общественных организаций и без идеологического контроля со стороны государства, заявила общественный деятель, один из учредителей РОЗ Наталия Нарочницкая. vz.ru »

2016-3-29 15:58

Наталия Нарочницкая о визите Керри в Москву

Владимир Путин накануне встретился с госсекретарем США Джоном Керри. По итогам переговоров американский дипломат заявил, что Вашингтон стал лучше понимать действия России в Сирии. О визите Керри в Москву рассуждает глава Европейского Института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая. tvc.ru »

2016-3-25 10:28