Результатов: 3868

В КБР открыли ДК после капремонта в День возрождения балкарского народа

В церемонии открытия приняли участие главы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также губернатор Ставропольского края tass.ru »

2024-3-28 18:25

Путин назвал культуру духовным каркасом народа

Культура является духовным каркасом народа, она придает ему сил в переломные и трагические для страны моменты. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что культура поддерживает идентичность россиян и в такие моменты наделяет силой каждого человека. lenta.ru »

2024-3-27 21:12

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-27 19:14

Путин заявил, что культура является духовным каркасом народа

Культура в переломные и трагические моменты дает жителям сил, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области. «Культура, поскольку создает такой духовный каркас народа, идентичность поддерживает нашу, она, конечно, играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, даже трагические, потому что силу придает народу, придает силу каждому конкретному человеку», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:03

Посол РФ заявил, что Россия ощущает поддержку народа Узбекистана после теракта в "Крокусе"

Олег Мальгинов отметил, что президент республики Шавкат Мирзиёев был одним из первых, кто позвонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования tass.ru »

2024-3-26 16:22

Володин считает, что террористы надеялись "взорвать единство" народа России

Председатель Госдумы сообщил, что нужно "сделать все для того, чтобы их планы не могли сбыться tass.ru »

2024-3-26 13:55

На мемориале у «Крокуса» появилась табличка от народа Таджикистана

На горе цветов на мемориале у «Крокус Сити Холла», где вечером 22 марта произошел теракт, появились таблички от народов стран СНГ - Таджикистана, Молдовы, Азербайджана. Рядом с местом трагедии проходит панихида по погибшим в теракте. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:38

Представители таджикского народа возложили цветы у Крокус Сити Холла

Представители таджикского народа выразили соболезнования на мемориале у Крокус Сити Холла. «Таджикский народ потрясен и скорбит вместе с вами. Примите наши искренние соболезнования», цитирует РИА «Новости» надпись на табличке, вокруг которой лежит большое количество букетов. vz.ru »

2024-3-25 15:50

Депутат заявил, что большинство фракции "Слуга народа" против законопроекта о мобилизации

Депутат от Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий отметил, что "Зеленский не хочет брать на себя ответственность за мобилизацию" tass.ru »

2024-3-25 08:43

Эксперт назвал бомбардировку Югославии коллективным наказанием сербского народа

По словам кипрского общественного деятеля Микиса Филаниотиса, во время трагических событий на него произвел большое впечатление поступок Евгения Примакова, который совершил "разворот над Атлантикой" во время полета в США tass.ru »

2024-3-24 21:18

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего" tass.ru »

2024-3-24 10:52

В ФАДН заявили, что сила народа России позволит ему не поддаться на провокации

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что "за последствиями цинично спланированных ужасающих событий сегодня с замиранием сердца наблюдают из всех уголков России" tass.ru »

2024-3-23 21:40

В Астане пройдет сессия Ассамблеи народа Казахстана пройдет

Задачами мероприятия станут в том числе реализация государственной национальной политики и обеспечение общественно-политической стабильности в республике tass.ru »

2024-3-20 07:19

В Астане пройдет сессия Ассамблеи народа Казахстана

Задачами мероприятия станут в том числе реализация государственной национальной политики и обеспечение общественно-политической стабильности в республике tass.ru »

2024-3-20 07:19

В Намибии два народа добиваются от Германии репараций за геноцид

Президент южноафриканской страны Нанголо Мбумбу заявил, что простых извинений лидера ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера недостаточно tass.ru »

2024-3-19 23:32

Яровая: Никто и никогда не подтверждал такой уровень доверия народа, как Путин

Никто в мире никогда не подтверждал такой уровень народного доверия и поддержки, как президент России Владимир Путин. Об этом заявила журналистам вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. life.ru »

2024-3-18 23:56

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. life.ru »

2024-3-18 22:44

Толпы народа скопились в Мелитополе на избирательных участках

МЕЛИТОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. В России проходит третий день голосования на выборах президента. Жители Мелитополя активно посещают избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-17 13:12

"Нельзя играть с жизнями своего народа": Ле Пен обвинила Макрона во втягивании Франции в войну

Французский президент Эммануэль Макрон сначала вёл страну к хаосу, а теперь хочет привести её к войне. Такое заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, комментируя последние слова лидера Франции о ситуации на Украине. life.ru »

2024-3-15 13:44

Звезды «Русского Радио» дали концерт на форуме «Единство народа»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В среду, 13 марта, в городе Подольске состоялся большой концерт «Звезды Русского Радио». Свои главные хиты гостям форума «Единство народа» подарили Григорий Лепс, Денис Майданов, группа «Земляне», Юрий Киселев и ST. fedpress.ru »

2024-3-14 15:28

Путин напомнил россиянам о роли народа в судьбе страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства. Он подчеркнул, что именно граждане определяют судьбу страны. Путин напомнил, что единственным источником власти в России является народ, это положение закреплено в Конституции. lenta.ru »

2024-3-14 01:00

Депутат Шеремет: Зеленский специализируется на геноциде украинского народа

Президент Украины Владимир Зеленский специализируется на геноциде украинского населения, и времени у украинцев осталось совсем немного. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. ridus.ru »

2024-3-12 14:36

Жириновский предвидел политический курс, который поднимет Россию: «Экономика для народа»

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Три десятка лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на государственном уровне поднимал вопрос о том, как важно поддерживать малый бизнес, а не «кошмарить» его, чтобы россияне могли заниматься любимым делом и чувствовать уверенность в будущем. fedpress.ru »

2024-3-12 14:30

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

Путин уверен, что поп-культура нужна, но душа народа заключается в национальных традициях

Президент отметил, что сохранение национальной культуры особенно важно для России, населенной многими народами tass.ru »

2024-3-6 22:16

В США назвали истинного врага американского народа

Соединенным Штатам следует прекратить развязывать войны в других государствах и сосредоточиться на внутренней политике, заявил советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Он указал, что истинный враг американского народа возглавляет страну, и тот «затягивает США в болото». lenta.ru »

2024-3-6 06:47

Мадуро выразил уверенность в победе народа Венесуэлы на президентских выборах 2024 года

Президент страны подчеркнул, что республика, против которой введены санкции и "развязана экономическая война", ни разу не пропустила президентские, парламентские выборы, выборы губернаторов и в местные органы власти tass.ru »

2024-3-6 04:22

Захарова: МОК проводит националистическую политику против народа России

Представитель МИД РФ отметила, что это делают те люди, которые как раз должны охранять МОК и олимпизм от подобных тенденций tass.ru »

2024-3-5 14:44

В Приангарье явка на выборах в местах проживания малочисленного народа превысила 80%

Избирательные бюллетени и информационные плакаты под охраной полиции доставили в Тофаларию на вертолетах tass.ru »

2024-3-4 10:13

Съезд народа Чечни принял резолюцию об активной гражданской позиции на выборах

Помимо делегатов из Иордании, Сирии, США и стран Европы, в мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона и депутаты Госдумы РФ tass.ru »

2024-3-2 17:02

Путин заметил просчет Запада в позиции российского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что западные страны просчитались и столкнулись с твердой позицией российского народа. Он добавил, что страны Запада хотели «принести разлад и ослабить изнутри» нашу страну, а также сделать с Россией то же, что и с Украиной, однако этого не вышло. lenta.ru »

2024-2-29 12:26

Сколько «стволов» на руках у народа – один миллион или пять? – задаётся вопросом глава МВД Украины Игорь Клименко

Началось это не вчера: во второй половине 2013 года, до майдана, «Наша версия» сообщала о миллионе единиц огнестрельного оружия на руках у украинцев (эти данные обнародовали в Украинской ассоциации владельцев оружия, но новость, как говорится, «не прозвучала»). versia.ru »

2024-2-27 11:57

Зеленский заявил об уверенности в поддержке народа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об уверенности в своей победе в случае проведения выборов. «Если у нас прямо сейчас будут выборы, люди выберут меня. Я не пытаюсь остаться у власти, потому что я выиграю», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 08:27